--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влияние вождения на здоровье (субъективистское)

Флуд , флирт
22
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне тут суточный АД-монитор подвесили. Это такая штука, которая каждые 20 минут в дневное время и каждые 40 минут ночью измеряет артериальное давление. Не-не, особых поводов злорадствовать нет. Просто решили мне такой тест-драйв устроить.
Результат. Нормальные ходовые качества. Но давление в течение дня скачет у любого человека. Так вот самое оптимальное давление у меня было за рулем. Прекрасно, я считаю. И занятно. И вам не хворать.
KPlus
17.03.2017
Эта штука не меряет давление когда тебя кто то неожиданно подрезает или вытесняет?
Тонометр автоматический, но не настолько. Да я вроде и не кипишую на такую ерунду.
KPlus
17.03.2017
Это ты только так думаешь)
Ну если человек действительно думает и видит, то он на шаг впереди заполошного подрезальщика. И потому вполне спокойно реагирует. Нет?
KPlus
17.03.2017
Все не предугадаешь.
А вот когда ты за рулём 17-ти тонного тролля с паксами на борту и тебя кто-то подрежет, вот тогда ты закипишуешь ))))))
997
18.03.2017
Я ехала домой 2 писал(а)
Тонометр автоматический, но не настолько

достаточно изменить квитирование, с целью более точного мониторинга перепадов АД. в период бодрствования достаточно, скажем, 5-минутного интервала, ну или 2-минутного для совсем уже параноидальной дискретности измерений.
Ишь шельма выводит.
78628
20.03.2017
неужели тебя подрезают и вытесняют? Авто152 говорит вон, что на "нормальных" машинах такого не бывает (rofl)
KPlus
20.03.2017
Так я на всяких машинах ездил.
А что удивляет? Никаких физических нагрузок, сидишь в позе утки и музыку слушаешь.
Пробовала сидеть в позе, музыку слушать - не то.
Ты давай не хворай
Так я и не.
звоночек ((
по утрам:бегом от инфаркта!
Хорошо быть девушкой в розовом манто, можно и не в розовом, но уже не то.
KPlus
17.03.2017
Только в пальто)
А я думала, для этой правильный ответ "без".
ходьба помогает лучше. Да и при определенных условиях не убежать.
997
18.03.2017
Ziggy Stardust писал(а)
бегом от инфаркта!

пипец какое застарелое заблуждение.
Стесняюсь спросить, а на пике оргазма какие перегрузки?
А ты не стесняйся, спроси.
Так я и спрашиваю, не 20 лет уже давно.
Что там с АД происходит?
Так ты не меня спроси. У меня в этот день -тишина, тишина да огни маяков.
Не покажет! Мужики проверяли! С Холтером проверяли, там если не ошибаюсь непрерывно пишет, а не через 20 минут.
Да есть датчики-бабочки, которые иначе фиксируют ад. И логично, что они пики показывают.
Я тоже как в поезд садился так сразу от всех хворей излечивался
Прям молитва Венере от неунывающих вагантов. Это такие певцы и музыканты, бродившие в Средние века по Западной Европе, у которых есть стих, не сорвать бы, о тронутом Венерой молодце и прочих радостях жизни.
Намастэ!
Как говаривал один знакомый губернатор-Лучший на свете запах, это запах отработанного топлива, самолета, увозящего твоего начальника)
Из высказываний и про здоровье помню нетленное и черномырдинское.
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
Ну что ж это был значимый человек. Он знал толк в выпивке.
шикарно. да, власть имущие люди, в большинстве своем, умные люди.
Это как раз из работяг. Как бы странно это не звучало.
Если едешь по трассе, или в пробке сидишь - таки да. Но если рукой дергать начнешь во время надувания манжеты разные артефакты вылезают.
А вообще давление может прыгать с амплитудой 30 (а то и больше) довольно легко, даже в спокойном состоянии. Причем это не когда монитор вешают, а когда в артерию залезают (другой способ снятия данных).
laptob
17.03.2017
Когда случаются какие-то сильные переживания,а от них и физически плохо, просто еду куда глаза глядят, подальше..."уезжаю от проблем". По возвращении намного лучше- как заново на свет родилась)) помогает всегда))
Так же. Лучший способ отключится от проблем - уехать от них. Пару кругов по объездной - и " все фигня, болтовня, не для меня....")))))
Velsevul
18.03.2017
Хех, а я думал я один такой придурошный :-)
Не.. нас много.. Ничто так не успокаивает, как езда за рулем... Ну, меня, во всяком случае...
да нас тут тыщщи ))
7aladin
17.03.2017
Срулём и айфуном? :-))
двое суток за рулем без сна с остановками на туалет и кофе))) полет нормальный
past75731
17.03.2017
Сомнительное достижение.
Было у меня 10 суток беспрерывной езды на Газели. Деньги пытался заработать в начале двухтысячных. Спал не более двух часов за это время, но это был не сон - обморок. Не так давно из Иркутска до Сима на МАНе совсем без сна, но тут НАДО было лично мне.
Оглядываюсь на эти "подвиги" и скажу только одно - мудак я был. Не надо так делать - опасно для окружающих, хотя самому в тот момент так не казалось. Сейчас понимаю, как повезло.
нее)) я спокойно в дусте грузился, и до мурманска не торопясь за 28 часов доезжаю))) мне просто не спитьси)) ну организм такой)) могу трое не спать но это с перекуром на пару тройку часов
ISOpter
17.03.2017
да ты терминатор какой-то!
да нет))) нравитьси мне просто ехать и наплевать на всё! сам себе хозяин! наверно в душе цыган,не могу сидеть на одном месте долго
997
18.03.2017
тоже когда-то таким был. прошло с возрастом. теперь больше суток к ряду рулить не могу уже.
я до сих пор так пока))) так же как и водка))) с похмела не болею))) северная закалка видать дает себя знать)))
78628
20.03.2017
Северный цыган - зачёт :-)))
ISOpter
18.03.2017
у нормального человека после трех суток без сна уже тяжелые глюки начинаются и до склеивания ласт недалеко.
значит я ненормальный)))
Может под амфетамином?
Кстати. Скорее всего давление у тебя повышенное.
да нормально все у мну))) простло хорошая музыка качественный кофе и в дорогу))) не люблю останавливатьси на пол пути

хотя до новосиба спал перед омском))) и то три часа и в путь))) два дня получилось((( но там 3100
По версии ванофаса ты должен быть прикован в больничной койке. А ты развенчиваешь мифы, бодр и весел.
мне насрать на ваши кумиров))) еду как могу
Antro
20.03.2017
Как то так )
https://youtu.be/HMiJhZWB3mk
Надо пересмотреть фильм кстате. У меня и повод есть.
Nadykot
17.03.2017
Я тоже кайфую от рулежки, особенно если одна еду.
это хорошо, когда удается сохранять спокойствие в любой ситуации
Ten Kens
17.03.2017
Улыбка сама расходиться по лицу когда подхожу к машине.. Да я самый счастливый человек, когда еду за рулем.
Тоже получаю большое удовольствие от вождения. После дня-двух без руля прям ломка начинается )
Если других радостей в жизни нет то что еще остается)
Ошибаешься опять, есть :) Жизнь вообще замечательна, знаешь-ли ;)
А ты прям пессимистичный какой-то в последнее время.
Знаю знаю)
от заморозки зуба-хер встает,почему?
akt
18.03.2017
заведи отдельную тему об этом, пока Еника не закрыли
Докторша симпатичная наверно
не знаю,в маске была
Mati
18.03.2017
любишь в маске?
я не знаю,но ему видимо понравилось)
Mati
18.03.2017
ему?!
за углом стояли трое...
Mati
18.03.2017
ааа...
ты про НЕГО!... :-D
матя,ну ё маё))
Mati
18.03.2017
да я чот подумала поначалу, что ты про людей ))
как ты плохо думаешь про меня!
Ну и что
Чай хер то не на глаза встает
она заметила
Mati
18.03.2017
и чо дальше было? )
в 70 лет этим можно хвастаться,а в 30+ это норма))
быстро правишь)
Mati
18.03.2017
да ты не тормоз, смотрю ))

между моей правкой и твоим ответом целая минута прошла)
а сейчас уж и подавно )
самое интересное,что отвечал я еще на тО сообщение,а когда ткнул -ответить,у же все было поменяно))
997
18.03.2017
это у тебя защитная реакция организма.
фига се
997
18.03.2017
то боян же
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Стало как-то в организме мало места, и собрались все внутренние органы на собрание - решить, кого
удалить. Мозг говорит:
- Всех прошу высказываться.
Встаёт селезёнка:
- Я предлагаю почку удалить - их и так две, место появится.
Мозг (подумав):
- Нет, нельзя, а вдруг вторая почка откажет, мы ж тогда в моче захлебнёмся.
Снова встаёт селезёнка:
- Тогда предлагаю легкое удалить, их так же два, очень много места освободится.
Мозг (подумав):
- Да нет, а вдруг второе лёгкое откажет, так мы ж все задохнёмся нафиг.
Тут встаёт %цензура% и толкает идею:
- Предлагаю удалить селезёнку!
Мозг:
- Верно, поддерживаю!
Селезёнка:
- Ну кто бы сомневался! Стоит %цензура% встать, мозг думать перестаёт!
жизненно))
сэд
18.03.2017
А точно зуб замораживали?)
прежде чем выдать то?))да
пока выдирали я не чуял ничего,а хер-стоял
сэд
18.03.2017
Может он думал,что и до него доберутся?)))И решил,что лучше умереть стоя,чем...ну и дальше по тексту)
фиг знает че он там подумал,но мне было немного неловко)
сэд
18.03.2017
молодая врачиха то была?)))
да не знаю,говорю же-в маске)
сэд
20.03.2017
ваще прикол))
+
ISOpter
18.03.2017
тема про стоматологию
Он замерз и встал погреться... Просто же все...)
бл..столько знатоков)
Агональная эрекция
это хорошо или плохо?я умру?
Ну это образно. Хотя эрекция действительно бывает при агонии и в стрессовых ситуациях.
))
Илья, поскольку у тебя все ок с чувством юмора, прекрасного и меры, не мог бы ты объяснить комиссару что такое сарказм и ирония?
спасибо, конечно, за добрые слова, но ты слишком хорошего мнения обо мне)
Там где пафос пересекается с иронией, возникает гипербола.
Да, я преувеличила.
это что бы тебе было за что держаться, когда зуб сверлить начнут
Влияние плохое в любом случае. Одно из самых вредных занятий. Дышишь выхлопными газами. Мало двигаешься. Это для любителей. Для профи все гораздо хуже - плюс вибрация, плюс постоянные переохлаждения от выбегания на улицу. Короче, все больницы забиты буквально водителями. Если в палате лежит 5 пожилых и один еще молодой - к гадалке не ходи он водитель.
Какие крайности. Ты стал очень бу-бу-бу.
ISOpter
18.03.2017
это потому что у него сайбера нет
Лишь бы с темой про стоматологию все было хорошо.
ISOpter
18.03.2017
лишь бы не было войны
Воистину.
KAUSTIC
18.03.2017
когда киске заняться нечем...
Что простите?
Киска. Термин такой, неоднозначный.
И?
Это все ерунда. Нагрузки на позвоночник, дышишь выхлопом, застой крови в малом тазу, геморрой (не шучу!) и т.д. Всем пеших прогулок.
Да! Я к тому, что у каждого своя субъективная реальность.
present
20.03.2017
у меня иногда от вождения прибавляется седых волос
Но это "иногда" иногда жеж.
present
20.03.2017
ну так-то я вообще не планировала седеть раньше времени, да ещё именно по этой причине ))
present писал(а)
прибавляется седых волос

где?
present
20.03.2017
на башке разумеется. за другие места как-то вообще не обидно, а голову видно всем! )
)))
Tikhonya
20.03.2017
Не знаю, по какой причине вас минусуют, наверняка мне тоже наставят, но все равно напишу). У меня часто бывает пониженное давление и, как следствие, не оч. хорошее самочувствие. Но оно чудесным образом нормализуется, когда я за рулем. Всегда. Этими наблюдениями я однажды поделилась со своей теткой - врачом с 40-летним стажем, и она сказала, что есть даже какой-то термин - я не запомнила, но что-то типа автотерапии. У них в больнице работал пожилой профессор, автолюбитель. И когда он в весьма преклонном возрасте ушел на пенсию и уже не мог ездить на своей машине, он выходил во двор, выгонял машину из гаража и просто в ней сидел. И чувствовал себя хорошо в эти моменты)
Так что я в свою автотерапию верю на все 100))
мне похрен))) у мну что пьяного что трезвого одно давление120.70
Ты чо ли медсправку получил?
нет еще))
X-SOFT
25.03.2017
Осталось провести суточный мониторинг кардиограммы =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем