--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание StarLine A93!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
233
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitriy_nn
22.12.2014
Всем кто уже успел установить эту модель сигнализации, необходимо ( желательно побыстрее ) обратиться по месту установки для устранения одного маленького но злого дефекта. Подробности с сайта:

ВНИМАНИЕ:
НПО СтарЛайн объявляет об отзыве первой партии A93 для усовершенствования

Уважаемые автовладельцы, выбравшие для защиты своих автомобилей доступную новинку StarLine А93.

Инженеры НПО СтарЛайн обнаружили необходимость усовершенствования моделей StarLine А93, произведенных до 15 декабря 2014 года, с серийными номерами от А93W405... до AX3W408...

Если у Вас уже установлено данное оборудование, мы настоятельно рекомендуем проверить серийный номер на брелке или в Вашем гарантийном талоне.

В случае совпадения с указанными номерами, обратитесь по месту, где Вы устанавливали комплекс StarLine A93, или к региональному представителю StarLine. Если у Вас есть вопросы, позвоните по круглосуточному номеру:8 (812) 326-33-23.

Усовершенствование оборудования необходимо для надежной работы функции дистанционного запуска двигателя и исключения возможности повреждения стартера автомобиля при неисправном или сильно разряженном аккумуляторе.

Работы по усовершенствованию моделей с указанными серийными номерами полностью оплачиваются компанией-производителем НПО СтарЛайн и являются бесплатными для Вас.

Если мастер, осуществивший установку оборудования на Ваш автомобиль, еще не получил информацию о необходимости усовершенствования модели StarLine А93 ― он может обратиться для консультации и согласования оплаты работ по телефону: 8 (812) 326-33-23.

Благодарим за выбор оборудования StarLine. 26 лет мы обеспечиваем надежную безопасность для Вас.

С уважением,
команда СтарЛайн
kwk
22.12.2014
Dmitriy_nn писал(а)
Всем кто уже успел установить эту модель сигнализации, ...

А кто из дилеров и установщиков ещё не успел установить их, но у кого на складе имеются эти сигналки - в обязательном порядке следует обратиться в СЦ или региональному представителю для усовершенствования этих сигналок.
..там кроме стабилитрона еще что то ?
Вроде нет, мы вырезали и все..
На паре машин запуск еще програмировали.
kwk
22.12.2014
Только стабилитрон, больше ничего.
Здраствуйте,у меня Ваш телефон спрашивал человек,со старлайном что то,в личьку скиньте телефон,передам ему
kwk
22.12.2014
ок, тел. в личке
спасибо
Green NN
23.12.2014
В личЬке!

)))
oliver
22.12.2014

на брелке

грамма-наци негодуют.
kwk
22.12.2014
Когда над стартером навис кирдык - тут уж не до лирики...
На брелоке будет правильнее? :)
Я на этот момент уже спас 41 стартер! :)
Оплачивать работу как будет Старлайн?
...там написано, но что то мне подсказывает что никто ).
Я фото плат и корпусов с серийным номером собираю, а вдруг))
Ничто не мешает не трогать ничего и получать иски от клиентов...)
kwk
22.12.2014
По СЦ рассылка была с требованием указывать в отчёте серийники и ставить метки на коробках и ЦБ. Ни про какие фотки не упоминалось. У нас всё проще. Как оплачивать будут - ХЗ. Я на окладе.
У меня половина клиентов коробки выкинула..)
kwk
22.12.2014
На коробках - это чтобы дилерам по пять раз один и тот же блок не потрошить! :)
Клиенты пусть выбрасывают.
фря
22.12.2014
rкогда рассылка была? Мне на той неделе установили...
kwk
22.12.2014
По СЦ - 16.12.2014
По Партнёрам - 17.12.2014
На брелке, нормально всё. Не вижу причин выделять слово "брелок" среди "кивок", "стрелок" и ещё нескольких десятков. Упёртых баранов с их "брелоком" нужно слать в сад.
Screw12
22.12.2014
+
одно из слов,которое я НЕНАВИЖУ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО
Узнал не так давно,что еще всего лет 50 назад писали "эксплОатация"
И "брелков" привыкнется. Русский изык сцк сложный, но не без лояльности :)
Saradon
22.12.2014
А я ненавижу, когда склоняются некоторые населённые пункты. Ну не хочу я жить в Большом КозиНЕ.
А кто-то и в КнягиНИНЕ живёт.
Бесят меня эти ай-нене-нене.
ilexys
22.12.2014
Или в СормовЕ.
(amigo)
23.12.2014
это благодаря москвичам...))
"Правильно" следовало в кавычки взять, ибо учёные пусть себе придумывают правила и дальше, но и пользуются этими правилами сами. Я вот рад, что кофе теперь среднего рода, потому что это был взрыв мозга, когда кофе мужского рода, а море - среднего. Теперь стало норм. Кофий - тот да, был мужского, но кто ж сейчас так говорит-то...
997
22.12.2014
В приводимых тобой примерах, ок - суффикс, а слово брелок - иноязычное и нет в нём корня брел и суффикса ок.
Оно уже давно перестало быть иноязычным и подчиняется обычным правилам русского языка. Когда в конце 80-х - начале 90-х в СССРе начали появляться модЕмы, никто не звал их мОдемами в угоду "иноязычности". Все срать хотели на "иноязычность" и говорили по-русски. А тебе надо бы штраф (ну или срок) влепить за низкопоклонство перед Западом.
997
23.12.2014
модем - сокращение от модулятор/демодулятор. термин модуляция задолго до модемов появился в русском языке. соответственно, нехрен модем относить к иноязычию.

зы: себя накажи за низкопоклонство, ибо не Шалтай-Болтай ты.

ззы: на технической терминологии и не пытайся даже примеры приводить. :) я технический английский начал самостоятельно выкуривать ещё до того, как в школе начал школьный курс английского изучать. :)
Green NN
23.12.2014
Вот чем мне нравится ННРУ, тут хоть люди умные и грамотные, в отличие от других сайтов.
Saradon
22.12.2014
Буквально вчера было в "говорим правильно".
Да, правильно "брелоке", НО, на сегодня "брелке", уже на грани допустимого, а в обозримом будущем опередит устаревшее "брелоке".
997
22.12.2014
Позавчера было. И сказано было не дословно, но близко к тексту: литературно - брелока, но новыми упрощениями разговорного языка допускается брелка.
"Правильно" по мысли замшелых консерваторов и ретроградов. Нормальные люди не будут говорить "на брелоке", чтобы не сблевнуть тут же от несуразности конструкции.
997
23.12.2014
нормальный человек не будет спорить о замшелости языка, а будет выучивать его правила. а нигилистам, угу, проще кофе средним родом, да в слове "перезвонит" вонь слушать.
storo
22.12.2014
На стартер пофиг, лишь бы "защита от дурака" на авто с МКПП работала.
kwk
22.12.2014
Мероприятие, о котором здесь речь, направлено именно на спасение стартера. Неусовершенствованный блок при автозапуске может дать эффект "перекручивания" стартера, или "залипшего" реле стартера. Обмотка сгорит - будет не пофиг!
Мы уже все, одна машина осталась)
frozen
22.12.2014
оперативно.. сколько работы у вас стоят по установке?
Дорого))
Зависит от оборудования и авто, лучше звонить 469-70-50, там все расскажут..
frozen
22.12.2014
ок, как только вымучу себе сам комплект)
я не желаю с тобой разговаривать
в другой раз буду говорить
Dmitriy_nn писал(а)
вто

Блин у меня эта сига,придётся к О. Д ехать....
pronin05
22.12.2014
Я как знал, что нужно ставить А94
kwk
22.12.2014
А93 лучше :)
pronin05
22.12.2014
Мне и 94 за глаза. А лучше это наличием силового реле?
Styler
22.12.2014
А можно совсем не по теме вопрос?! :-)
Даже по теме... но немного другого производителя... :-)

Хочу сигналку с автозапуском... недорогую... Противоугонная надёжность - пофигу...
Машина из разряда нафиг никому не нужна... А автозапуск нужен... Ну и открыть-закрыть удобно... :-)

На прошлой машине ставил tomahawk TZ-9030, всё нормально было... недорого... и работало...
Из новой серии tomahawk 9.5 например как оно?! Много рекламаций по ней?! Брак?! Глючность?!
Или рассмотреть что-то другое?!
kwk
22.12.2014
При выборе технически сложного устройства, каковым является сигналка, я бы посоветовал обратить внимание на наличие сервисного центра данного бренда в пределах доступности. Сервисная политика также может преподнести сюрпризы. Возможности СЦ при ремонте, доступность запчастей, обновления программного обеспечения и прочее - это всё тоже желательно учитывать.
Поинтересуйтесь по разным брендам, представленным на рынке сигналок в НН и сделайте выбор :)
Shalan
22.12.2014
Пандора решаэ
Styler
22.12.2014
Согласен... Но там ценник уже не очень вкусный... :-)
Да и автомобиль не тот, что бы такие дорогие сигналки ставить... :-)
Shalan
22.12.2014
Ну встанет тебе Пандора дороже на 4-5тыр. У тебя столько стоит автомобиль?
Styler
22.12.2014
Это сложный вопрос... :-)
Купил за 17000р недавно... :-) Покрасил, кое-чего докупил... и ещё докуплю... :-)
Где-то рублей в 60 в итоге выйдет со всеми тюнячками и доделками...
Средняя рыночная цена - около сотки, может чуть больше...
За червонец слишком круто сигналку ставить на такое авто... :-)
Shalan
23.12.2014
Червонец с установкой тебе самая дешёвая непандора встанет
Styler
23.12.2014
Не... Я по закупке куплю... и поставлю сам... :-)
С этим проблем нет... :-)
Tomastik
23.12.2014
Фуф,у меня W105...Расскажите мне в целях самообразования.Вот когда ставят дилеры или даже оф.СЦ блок ставят в пределах доступности рук.Ведь для устранения обозначенной проблемы нужно лезть в блок.А как мне быть,я ставил сам,очень капитально,считаю-со съёмом торпеды,блок у меня недоступен,можно сказать,монолитный паук изоленты до самих точек соединения для пущей герметизации...Благодаря этому,может быть,опровергаю многие отзывы о глючности этой марки и модели сигналки...Это мне надо было бы снова всё разбирать,разматывать километр изоленты))))что бы добраться до блока или вы по каким-то концам проводов сможете подсоединиться к блоку?
kwk
23.12.2014
Для проведения конкретной операции необходимо изъять ЦБ, открутить 4 шурупа, на плате произвести манипуляции с паяльником, и затем всё собрать обратно.
Для снятия блока разматывать изоленту вовсе не нужно - весь блок облеплен разъёмами, позволяющими за несколько секунд отключить блок.
А если у Вас W105, то беспокоиться совершенно не о чем - в 2011 году А93 ещё не существовал. Путаницу может внести А92CAN, которую в то время на брелоках маркировали как А93.
Ru!
23.12.2014
А вы лечите только А93, установленные у вас?
kwk
23.12.2014
Не имеет значения где и кем установлена.
Tomastik
23.12.2014
А,ну,может и спутал,91,а не 93...Значит лезть именно в кишки...
P.S. я заматал капитально,никаких разъёмов,проводов,их цветов и куда идут в блоке,не видно,и спрятал в недоступное для рук место без разбора))))
kwk
23.12.2014
А91 пусть работает. Там всё нормуль.
Вот после всего того что ты написал, тебе следует взять ник изолента или скотч, хотя рукоблудный будет в самый раз.)
kwk
23.12.2014
Не, прежде пусть брелок весь вместе с карабином чёрной изолетной замотает, а там уж можно и переименоваться. :)
Tomastik
23.12.2014
Шутки шутками,а пыль и влага не попадает.Кто-то из них двоих,KWK или Dmitriy_nn выкладывали тут фотки залитых и окислившихся плат...Контакты надёжные,ибо куда удобнее возиться когда вот он весь шмоток подторпедных проводов перед тобой, а не в позе "Зю" доставать руками,пыле и влагозащита надёжная,вот и трудится сигналка без сбоев 3ий или 4ый год,и не создаю тему,мол глючит такая-то сигналка,помогите,куда обратиться,что курить и т.д.Ну да,изолента у нас в народе возымела нехорошую славу,ну так это от рук зависит.
Link379
29.12.2014
Сегодня заехал к Dmitriy_nn и мне оперативно устранили глюк этот, за что очередной респект ему и его команде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов