--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военно-историческая реконструкция. 20 мая. Ночь коротка.

Мероприятия, тусовки
46
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
11.05.2017
Ночь музеев – 20 мая 2017года

В рамках мероприятия на территории парка Победы будет проходить военно-историческая реконструкция ночного боя. Участвует пиротехника и осветительные приборы. Сценарий пока в процессе обсуждения. Вспышки от выстрелов ночью заметнее и интереснее )) Начало в 23.00. Приглашаются все желающие )

Общий план мероприятий на территории парка ПОБЕДЫ.
1. Концерт ветеранов войны и труда
«Не расстанусь с комсомолом!»
11.00 – 13.00 Гала-концерт фестиваля творчества ветеранов. Городской совет ветеранов
2. Военно-спортивный фестиваль «Будь в форме!» 15.00 – 18.00 Работа интерактивных площадок (лазертаг, страйкбол, арчтаг идр.) Спортивные организации и клубы
3. Выступление студентов Борского колледжа культуры с новой программой
21.00 – 22.00 Программа «Защитите мир от войн!» Борский колледж культуры
4. Экскурсия-песня
22.00 – 23.00 Эксклюзивная экскурсия песня. Ведется экскурсия и у каждого экспоната исполняется песня времен войны о данном экспонате. Далее на большой сцене фронтовой концерт.
Заслуженная артистка России Лариса Трянина, лауреат международных конкурсов Сергей Ананичев
5. Военно-историческая реконструкция
23.00 – 23.40 Реконструкция ночного боя времен ВОВ «Ночь коротка…».
Нижегородское объединение клубов военно-исторической реконструкции
6. Файер-шоу
23.50 – 00. 20 Огненная театрализованная постановка «В бой идут одни старики» Театр огня и света FireLife
7. Раздача солдатской каши
21.30 – 22.30 Полевая кухня МП «ЕЦМЗ»
а на 9-ое не ваша реконструкция на набережной, на против того же парка была?
Karfagen
12.05.2017
Наша, иногда меняем площадки, исходя из поставленных задач.
Буду.
Karfagen
15.05.2017
Лайфхак для желающих собрать побольше гильз - берите с собой хорошие фонарики )
9 мая пропустил, ибо слишком рано было. На эти выходные отличный график, буду!
Если детей племяшей, то приеду.)
kwk
19.05.2017
Ни разу на ночных реконструкциях не был..
Будет ли что-нибудь видно кроме вспышек выстрелов? :)
Луна убывающая, от неё толку не будет. Фонарей на поле боя тоже нет.
Осветительные ракеты применяете?
Karfagen
19.05.2017
Вообще зрелище не менее эффективное, чем дневной бой. Вспышки от выстрелов, огонь от пиротехники, снующие прожектора дают в ночи особое впечатление. Осветительные и сигнальные ракеты тоже в ходу )
kwk
21.05.2017
К сожалению и в это раз не довелось посмотреть - в 22:00 причалили на теплоходе, возвращаясь из речного круиза. Сил уже не оставалось. Дети, бойцы мои, тоже устали спать валились.
Пост предыдущий написал чтобы тему апнуть накануне реконструкции :)
Karfagen
20.05.2017
В связи с майским указом президента, похоже это будет последняя реконструкция на ближайшие несколько месяцев в НН, до августа.
Это что за хрень.
Готовьте маляву, все пришедшие с радостью подпишут её.
Karfagen
20.05.2017
Если бы...
Запрещают не реконструкции, а любой оборот оружия с 1 июня по 15 июля. Продажа, транспортировка оружия, в том числе холощеного и боеприпасов запрещена. Все благодаря "нашему" футболу.
Тогда есть еще 11 дней до начала действия закона или перекур на два месяца.
ЗЫ сколько времени уходит на подготовку одной средней реконструкции и стоимость 1 патрона, если это не секретная информация.
Karfagen
20.05.2017
Патрон 25-35 р. Подготовка по-разному. Иногда приходится готовить и расчищать позиции, а иногда уже все готово. Главное сценарий прописать и народ собрать )
Так в Нижнем кубок конфедераций не проводят, запрет на регион почему распространяется?
Были на ночной в прошлом году, понравилось даже больше чем дневная ) Сегодня не получится посмотреть
По ходу дела чтобы не парится, всех причесали под одну гребенку все регионы.
Karfagen
20.05.2017
Именно. Предупредили, что могут найтись кадры, которые захотят выслужиться.
brunfox
20.05.2017
Приеду поесть, достанется чего?
Karfagen
20.05.2017
Вопрос к полевой кухне )
brunfox
21.05.2017
Досталось :)
Правда кормить начали только в 22-00, хотя обещали в 21-30
"огласите меню полевой кухни, пожалуйста..."
Karfagen
20.05.2017
Явно не лобстеры в маринаде ) Все как обычно, на любых полевых кухнях
Karfagen писал(а)
се как обычно, на любых полевых кухнях

...ошибаетесь...я в армии служил и по месяцу в палатках на полигоне жил...там есть варианты, от повара зависит и продовольственных поставок...
brunfox
21.05.2017
Греча с запахом мяса, мой любимый серый хлеб и чай
Супер, взрослым и детям понравилось, теперь всегда будем посещать данные мероприятия.
brunfox
21.05.2017
Crosser
21.05.2017
Класс!!
brunfox
21.05.2017
Класс это если видео в оригинале смотреть :)
yadi.sk/mail/?hash=6jX%2F%2FFIhT3nhfbJRThkJY1Nz1glPsYpXGBJyrpso9Do%3D
Звздц народищу в этот раз было
danay
21.05.2017
Больше, чем в прошлом? В этом не была, в прошлый раз была удивлена массовкой) реконструкция понравилась, файер шоу было отличное!
Karfagen
21.05.2017
Главное что б понравилось )
Отлично все было, пиротехники отожгли мама не горюй.
Ребята продолжайте, обратил внимание на тенденцию, с каждым разом все больше и больше народу.
ЗЫ вам эта площадка уже маловата.
Karfagen
22.05.2017
Нам интересно, что бы интересовались не только реконструкцией, но и историей. В частности мы реконструируем 771-й с.п., который формировался в Горьком и отсюда же уходил на фронт. Ну и история оружия, обмундирования, помимо действий воинских частей )
Маленькая пред история. Только закончилось мероприятие, бойцы выстроились на последний выстрел, дети с места пытаются сорваться собирать гильзы, звонит телефон, вы меня заперли отгоните машину, ...ть.
Думаю если детей не пущу собирать гильзы они этого не простят, пошли собирать гильзы, в голове уже продумал, что и как придется приносить извинения за небольшую задержку. Но ничего, когда пришел, чел уже выехал, так что приношу свои извинения.
Когда ехали домой дети много вопросов задавали на тему реконструкции, что да как, сейчас по ходу дела в школах этот момент не сильно освещают.
Screw12
22.05.2017
Жаль,что в школах также не освещают то, что создавать другим людям неудобства из-за того,что жопу лень пронести лишние 100 метров - самое настоящее паскудство. И дети такими же будут в результате, когда папка со своей табличкой подает отличный пример. Зато #япомнюягоржусь, х*ли
Мне не тяжело пройти лишнюю сотню метров, можно было запарковаться и у Робинзона, так бы и сделал если был один.
Поставил именно там по причине если дети потеряются то встречаемся около машины и чтобы они не бегали через дорогу, не пойми где ночью. На телефон в свете последних событий надежда сомнительная. Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. Кстати там несколько раз объявляли по громкой связи, искали девочку и просили её несколько раз идти на голос динамиков, там ждала её мама.
Если тебя запер то ни болта с тобой не случилось из-за того что просидел лишние пару минут.
А детей приплетать, последнее паскудное дело.
Скрю верно все написал, а место встречи в случае потери можно любое назначить.
Тогда пусть сам себя забанит за зашоренный мат, явно он не имел в виду "хули -- народ в Папуа -- Новой Гвинее.".
Про место встречи как правило привыкли что встречаемся в машине, у одного ключ у второго запасной брелок, если что откроют и будут сидеть в машине.
Screw12
22.05.2017
Я знаю, что там объявляли. И я там был вообще. Кстати, в 22 часа там можно было совершенно свободно припарковаться. Ну да ладно.
А еще один крендель мне точно так же подпер машину. Только он еще там поцарапал кого-то и стоял на аварийке. ДТП у него. Я ему предложил всего лишь на 10 сантиметров передвинуть машину - так он начал что-то лепетать про ДТП,на которое мне насрать, и создавать мне неудобства на ровном месте. А я в таких случаях быстро взрываюсь,правда. Высказал ему, зато пробка не создалась. Передвинул он-таки машину.
А еще группа говнобайкеров пыталась там крыло от АН-2 отломать. И вообще полно было каких-то упоротых персонажей.
Это я к чему вообще?...Хз. Наверное к тому, что посещение даже искренне патриотических мероприятий из мудака человека не сделает.
Про утырков согласен много было, да и мудаков не меньше, если хочешь чтобы тебя не подперли на каких то массовых мероприятиях значит паркуйся так чтобы тебя не подперли по определению. Если подперли то за 5 минут с тобой ни фига не случится, про то что заводишься с пол оборота, плохая привычка, значит неВры не к черту.
Александр Невский писал(а)
Если подперли то за 5 минут с тобой ни фига не случится

гниловатая фраза
Если на ровном месте запер кого то и есть возможность поставить машину по человечьи то гниловатый поступок
Если при проведении массовых мероприятий, когда парко пространство ограничено, из-за 5 минут, этим кипишем только испортишь себе настроение, другим и самое главное своим близким.
Нормально. Запер на массовом мероприятии, из-за шума и прочего не услышал телефонный звонок. Пока перезвонил, пока дошёл. Человек там ждёт, может срочно уехать надо. Пару минуточек, ага.
Screw12
22.05.2017
или вот связь пропала,например, часов эдак на 6 ))
Как сам себе представляешь, что там делать с 23:30 до 05:30 да еще с детьми?
(время указано ориентировочно)
Запер, оставил номер телефона, все слышал, сразу ответил, пришел через 5 минут, ни кого уже не было, родить ни кто не успел)
impala
22.05.2017
создать что ль неудобства на ровном месте, чтобы посмотреть :)
приезжали, было круто. Катюша бабахала - вообще огонь! я как раз около нее стоял)
Karfagen
21.05.2017
Рад что понравилось ) А у нас от Катюши другое впечатление... Стреляла как брызги шампанского, несуразно как-то... Да и сам бой, хотели на полчаса растянуть, а получилось 14 минут.
рукопашный бой надо больше практиковать...аккуратно и в меру
а то только под конец боя немец-дрищ попытался чуток, но не на того напал...наш бугай его штыком и того
Рядом с деревом был? Тоже видел, как он его прикладом чуть не заглушил, по фейсу читалось что хотел.
нет, не у дерева...правее, ровно посередине
пацанам моим понравился как раз этот момент, ну и еще залпы "катюши"...
они у меня "продвинутые" в военном плане))
одного бойца потерял, искали с другим минут 20 в темноте, а он в первом ряду сидит на траве
Мы стояли метра три левее дерева, пиротехника долбила залпами аж даже страшновато было. Своим бойцам дал четкие инструкции что да как действовать в нестандартной ситуации, укомплектовал обоих: по телефону у каждого, запасной брелок или ключ от машины (машина запаркована прям рядом со входом 10 метров, срач выше на эту тему) + еще рации баофенг 5ый и хорошие фонарики на щелочных элементах.
Это как говорится лучше перебздеть чем недобздеть :-)
Хотел ещё повесить на одежду по красному моргающему фонарику от велосипеда на одежду им, но подумал что перебор, хотя по идеи было не лишним.
Varg
25.05.2017
еще бы по ракетнице выдал))).Не,а так нормально,надо приучать к правильной экипировке с детства...
Есть круче. Реактивный сигнальный патрон.)))
komario
22.05.2017
я в этот вечер попал на другой берег Волги в ночную - слышим - бабахает. Ну, ДР кто-то в Робинзоне отмечает... но салютик жидкий, одиночными ракетками. И тут слышно автоматную очередь! По воде звук хорошо идет... Потом вспышки и через несколько секунд звук БАХ - пушки??
и тут я вспомнил про твою тему) успокоился.
Karfagen
22.05.2017
Хорошо когда заранее знаешь о войне )
komario
22.05.2017
не, а представь, что могут люди подумать - кто не в курсе?)
"А город подумал, ученья идут")))
Kostas13
22.05.2017
был, Видел.. очень здорово.. бабахало знатно, ура и гитлер-капут кричали громко.. в следующий раз обязательно пойду..
были.... было здорово но для меня грустно... в носу всплыли старые запахи.. уши услышали не приятные звуки
ребенок был доволен... жаль дождик накрапывал
У меня наоборот, дети сказали, что наши деды воевали и в снег, дождь, мороз, так даже более чувствуется боевой дух.
Мы не сахарные, не растаим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем