--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военно-историческая реконструкция. 23 февраля

Мероприятия, тусовки
783
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
22.01.2020
23 февраля 2020 года в 13.00 на набережной Гребного канала (вблизи парка ПОБЕДЫ) города Нижнего Новгорода, состоится военно-историческая реконструкция «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ», приуроченная ко Дню защитника Отечества.
Реконструкторы воссоздадут фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции, проводившейся в феврале 1944 года войсками 1-го Белорусского фронта под командованием генерала армии К. К. Рокоссовского. В результате этой операции были разгромлены основные силы немецкой 9-й армии группы армий «Центр» (генерал-фельдмаршал Э. Буш) в районе: Новый Быхов, Жлобин, Рогачёв и созданы благоприятные условия для наступления на Бобруйск, в котором отличилась 137-я Горьковская стрелковая дивизия.
Начало реконструкции боя в 13.00
Так же для всех желающих традиционно будет организована каша и чай из полевой кухни.
Приглашаются все желающие.
Вход свободный.
PS. Для желающих пострелять, после боя выделяю N-ое количество холостых. Стрельба будет предоставлена из винтовки Мосина, карабина и пистолета Наган. Детям и взрослым.
а что, в Парке Победы больше не будет реконструкций?
понятно, пока парк закрыт...но все таки, зрителям там было удобнее
Karfagen
22.01.2020
Нашу старую площадку закатали в бетон
Vikingsam
22.01.2020
что там делают?
komario
23.01.2020
плац блин
там какие-то колоссальные трибуны мастрячат. как бы к лету вход за денежку не сделали.
Vikingsam
23.01.2020
мож ченить с трамплином связано?Трибуны для зрителей?
да нафиг он нужен за денежку то? что там смотреть??? 3 танка и 4 самолета? я понимаю в Кубинке музей военной техники, так там и правда не жалко денег заплатить, а у нас то...
komario писал(а)
плац блин

нафига он там? парады проводить?
komario
23.01.2020
а я знаю?
насчёт плаца я может и погорячился) но трибун там точно нарисовали дофига и даже фонтан, какая-то модульная сцена.
увидим результат к 9 мая, наверное - к юбилею же готовятся.
если дождя не будет, обязательно придем.
Почему "вблизи"?
kwk
23.01.2020
Потому что не на территории парка Победы, а на пустыре, слева от въезда к Робинзону.
OFICE
23.01.2020
ну 23 точно приедем, а на пострелять что нужно?
Karfagen
23.01.2020
Желание. Ну и меня найти.
OFICE
23.01.2020
а как вас найти? мне бы сынулику(15лет) дать пострелять, уж больно он хочет
Karfagen
23.01.2020
После боя будут происходить периодические выстрелы. В этом месте.
Karfagen
17.02.2020
Напоминаю о предстоящем событии )
kwk
22.02.2020
Ап
GeK65
22.02.2020
Такой праздник, святое дело.
Karfagen
22.02.2020
Напоминаю, начало реконструкции в 13.00 Но лучше прибывать заранее ) По паролю "автофорум" стрельба после реконструкции гарантирована (ну если росгвардейцы не завернут).
полиция может к оружию придраться)
Karfagen
22.02.2020
У нас нет оружия
Atom
23.02.2020
Мне показалось, или у наших пулемет заклинило?)
Karfagen
23.02.2020
Есть такое ) И больше половины пиротехники не сработало
Atom
23.02.2020
Эх!!! А как знатно в начале бахнуло!!!!
kwk
23.02.2020
По-моему, немцы, которые были у места первого взрыва, получили реальную контузию... Я как раз был в первой линии наблюдения внизу почти напротив этого взрыва. Было страшно за реконструкторов, которые находились рядом.
С пулемётами сегодня беда прям - Максим заклинило, весь бой на боку пролежал. Немецкий MG-34 (газовый) в какой-то момент превратился в огнемёт с полутораметровой струёй.
Но в целом мне и моим бойцам очень понравилось. Две линии обороны, окопы, переходящие из рук в руки. Бойцов на поле боя было много, из-за этого перестрелка была очень интенсивная.
Не заметил, правда, работы наших командиров и политработников при наступлении. Рядовой солдат пытался поднять своих товарищей в атаку, но кроме него самого так никто и не поднялся :)
Atom
23.02.2020
Про немецкий огнемет видел, но не понял, что произошло ) он должен был все-таки стрелять? )
kwk
23.02.2020
Пулемёт штатно стрелял и до этого, и после.
Огнемётом по совместительству он поработал совсем чуть-чуть. :)
OFICE
23.02.2020
Так бухнуло, что у меня чуть сердце не остановилось. Мы глупые люди близко подошли, вот и вкусили в полной мере
Atom
23.02.2020
Так там земля от взрыва до дороги нижней долетела ) надеялся, что еще так бабахнут ) но, нет
kwk
23.02.2020
Второй взрыв был такой же силы, но уже у другой линии, слева и подальше.
Я как-то сразу после первого понял, что это нештатный подрыв всех зарядов сразу. Так не должно быть.
kwk
25.02.2020
Будем считать, что это наши диверсанты-разведчики подорвали немецкий склад боеприпасов. :)
Действовали они очень скрытно, что никто их не заметил, ни мы зрители, ни немцы. :)
Atom
23.02.2020
Но в любом случае огромное спасибо за реконструкцию!
Пострелять уж не прорвался - очередь была огромная.
kwk
23.02.2020
Странно... К Юрию прорваться было вполне доступно. И патронов у него было иного. За что очередной раз ему спасибо! :)
Atom
23.02.2020
Да я просто толпы реально боюсь ( Больше 5 человек - не лезу.
OFICE
23.02.2020
и мы не полезли. реально много народу было
но мы и без стрельбы получили МАССУ впечатлений
Ребятам огромный респект и уважуха
Atom
23.02.2020
Аналогично. И так ребята постарались, на боеприпасы потратились, а тут еще я что-то буду просить.
kwk
23.02.2020
Ну, мы традиционно отслеживаем Юрия в начале реконструкции, в процессе боя, ну и потом сразу к нему, пообщаться, отсалютовать опять же :)
Сегодня довольно подробно рассказал и показал детям своим устройство и принцип работы револьвера из его же коллекции.
Cherdak
23.02.2020
Реалистично
Прямо как в сорок первом ...
Юра, спасибо тебе и твоим товарищам!
Пусть и с неполадками, но общее впечатление хорошее!
С нетерпением ждём 9 Мая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем