--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к профессионалам: а почему вы свои тарантайки не глушите?

Вопрос новичка
20
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К тем, кто на спецтехнике работает и на грузовиках.
Вот сегодня копать стали под окнами. Поставили самосвал. Все 2 часа, что ему там закидывали в кузов глинку - самосвал тарахтел. Трактор с асфальтной пилой тоже в сторонку отъехал, стоял и тарахтел, и тоже больше 2х часов.
Можно подумать, что зябко им там, но и летом эти водоканальные дядьки не глушат свои камазы.
Я тоже не глушу
зачем?
Потому что дизель)))
запах нравится? )))
По вашей логике профессионалы - это развозчики йогурта и говна.
зачем лишний раз гонять стартер? ежели на холостых она не жрет совсем. плюс турбину остудить надо
Fasto
13.03.2017
Горючку вырабатывают.
так можно не вырабатывать, а слить. не?
Fasto
13.03.2017
Сие не понять простым обывателям.
Adad
13.03.2017
Бывает отчитываться надо по моточасам, при работе двадцать пять литров в час расход, а на холостых три литра в час. За день счетчик насчелкает на холостых, а напишет что работал, разницу можно продать.
Screw12
13.03.2017
А счетчик от чего сигнал там берет? Неужели никто не додумался его обмануть?
Adad
13.03.2017
На хундаях удается обмануть, на остальных вроде никому не удавалось, я так то не заморачивался этим. С генератора вроде сигнал идет, либо контроллер комон рейла сам считает.
Screw12
13.03.2017
Ну вряд ли в конечном итоге непосредственно на прибор цифра какая-нибудь подается )) В худшем случае импульсы.
Но вообще интересно стало )) Не попробовать ли мне внести вклад в улучшение экологии?:)
Adad
13.03.2017
Там экран вот такой, все данные на него выводятся, в правом верхнем углу это моточасы. Данные хранятся либо в самом экране, либо в контроллере, на разных марках по разному, потому что на некоторых марках экскаватора при замене экрана моточасы обнуляются, если экран новый ставишь, а на некоторых обнуляются если контроллер новый ставишь. А сигнал с генератора берется, потому что с генератора провод сдергиваешь моточасы останавливаются. Можно генератор импульсов наверное какой нибудь придумать. А на самом деле сейчас это никому не надо, мне кажется, в совковых конторах может где то осталось, где топливо по моточасам списывают.
Adad
13.03.2017
На старых вроде достаточно плюс подать на генератор.
Vikingsam
13.03.2017
чей не их бензин то-казенный!
!IGOREK!
13.03.2017
Завелась и слава Богу
Они не уверены, что она опять заведется.
да с виду то приличные вроде
видел заглушенный водоканальный камаз. стоял он меньше часа.
солярка кончилась походу )))
Adad
13.03.2017
У меня случай был, зарплата почасовая, экскаватор с системой мониторинга, часы считали не сколько мастер в путёвке подписал, а на основе данных системы мониторинга. Приходилось не глушить, типа работаешь, иначе не заработаешь.
система мониторит запущенный двигатель что-ли?
Adad
13.03.2017
Да, по gps либо глонасс определяет местоположение, работает даигатель или нет, и ещё полно всяких параметров, и передает по GSM на сервер, а аладелец техники может в любой момент посмотреть.
Adad
13.03.2017
Бывает не глушу что бы климат контроль работал.
на камазе? или на мтз-82?
Adad
13.03.2017
На катерпиллере или хитачи например.
Adad
13.03.2017
В одной конторе помню работал, так начальству очень не нравилось если техника простаивает, даже если работы нет делай чего хочешь, ковшом в воздухе маши, грунт перекидывай туда-сюда, но чтоб не стоял.
Andrey Af
13.03.2017
Adad
13.03.2017
Ага.
на маслякова как-то видел по кругу уборщики ездили
ну с этими то еще понятно.
а просто легковые.
сам таких людей знаю. остановятся кого то ждать и стоят заведенные с фарами. 20 минут, час. так и стоят. и погода позволяет не пользоваться печкой/кондеем.
danay
13.03.2017
некоторые владельцы очень переживают за стартер, типа часто глушить заводить вредно)
жорик ревазов на стартере матизном довольно долго ехал и ничего )
ARtBAITer
13.03.2017
Ну это по-вашему погода позволяет, а им кажется холодно/жарко.
Или, к примеру, если много коротких поездок, лучше иногда постоять АКБ позаряжать, чем глушить, высаживать АКБ музыкой а потом опять стартовать.
я с одним час в машине сидел. печка/кондей выключены, окна приоткрыты. сидели ждали. он мотор не глушил, фары не выключал. не знаю в чем прикол.
ARtBAITer
13.03.2017
Ну и спросили бы у него.
А зачем глушить? Меня однажды знакомый так и спросил, а че не глушишь? А я не знал что ответить. В голову не пришло заглушить. Ибо зачем? Не мешает.
если честно с высоты более 30 метров вообще пофиг,пусть нижние этажи негодуют
говорят у них на холостых вообще ничего не потребляет,а стартер дорогой
Adad
13.03.2017
Да, на семнадцатом этаже красота.
крайние этажи не люблю,а так да,красиво
Adad
13.03.2017
Да нормально на крайнем.
это не одно из тех двух озер про которые я думаю?
Adad
13.03.2017
Да, оно.
там ведь у вас стены пенобетон?
Adad
13.03.2017
Да, что то типа того, газосиликатные блоки вроде.
ilexys
13.03.2017
На высоте более 30 метров уже другие выхлопы есть.
с новинок сдувает все к хренам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем