--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про поездку в Крым через паром.

Дороги и путешествия
36
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
28.01.2017
Тут такая фигня..
Решил своих бабушек многочисленных отправить посмотреть на советский союз, понастальгировать и подлечиться в Крым (через паром).
И тут мне звонят знакомые, кто недавно ездили в Крым и говорят, что там некая таможня и есть запрещенные к провозу вещи... в частности у знакомых на некой "таможне" изъяли все соки в закупоренных банках.
А бабки у меня трехлитровый баллон вина с собой взяли на лечение..))
Я не понял, какая таможня???
Отпишитесь, что там и как в реальном мире.. я пока туда не ездил..
И да.. интересует сотовая связь.. бабки едут с симками МТС Краснодарского края.. как в Крыму с тарифом и к какому оператору им коннектиться?
n695
28.01.2017
Господи, да там на месте то не купить что ли это "лекарство"то?Надо свое обязательно тащить.
BCT
28.01.2017
вопрос не в этом... свое бесплатное и натуральное, на месте не понятное и за деньги..
вопрос то в другом.. а что, правда есть некая таможня и запрещенные к провозу вещи???? Я, конечно, не про наркотики или тротил и автоматы.. а так, в целом... - банки с соком..
n695
28.01.2017
Я так думаю,что не таможня в прямом смысле слова,но что нибудь связанное с антитеррором или подобное .
Cherdak
28.01.2017
BCT писал(а)
в Крым через паром.


это как?
русский совсем не родной?))
BCT
28.01.2017
ок...))
в Крым паромом..))
обжалуйте изъятие. Делов то.
Меня не шмонали. Просто попросили открыть багажник. Но не рылись.
BCT
28.01.2017
да пока не изымали.. просто бабок моих напугали..
они только завтра паром проходить будут.. вот и интересуюсь, что там за мафия..
Drowt
28.01.2017
пистешь и провокация.
МТС работает так же говено как и на матирике
Многочисленных?? Гарем держишь?
BCT
28.01.2017
не примазывайся.. мои бабки..))
С брекетами?
BCT
28.01.2017
понял намек..))
х.з., может хлебнула из банки перед паромом, вот и запостила тему..))
Тыж прошоренный в инете. Сайт адыбов в помощь. реально на пароме не шмонают. спрашивают колющережущиезапрещенные. Так что не парься.
BCT
28.01.2017
да вот и я так думаю...
а тут страхов навели, что станки для бритья изымают..))
все врет Обама., не сцы. отвезешь бабулек, меняй симки и явки, пущай там остаюца.
Serj86
28.01.2017
.
commers
28.01.2017
ну я хз как себя надо вести и как выглядеть чтобы под шмон там попасть. летом я сам и куча друзей-родственников в крым катались. никаких эксцессов. я даже со стволом был, что типа запрещено
Там есть пропускной пункт. Спрашивают что то да как и смотрят авто, просят багажник открыть. Если подозрительным ты им не покажешься, то поедешь дальше)
симки брать мтс. Там с мегафоном проблема. Он там дорогой даже с пакетом "крым". А без пакета вообще беда.
Ну если карантин какой, так заставить бабок выпить все прям на таможне.
Saradon
28.01.2017
Есть досмотр.
Бензина вёз литров 40.
Смутили пластиковые канистры, но благо на них оказались значки Shell. Пропустили.
Спросили нет-ли баллонов с газом (а они были - туристические). Но проверять не стали.
На обратном пути хотели ПР забрать - рядом с сиденьем лежал. Позвали ментов, поболтали с теми, сказал, что ч бывший сотрудник - отпустили с Богом :)
Harpoon
28.01.2017
таможня-это название
просто проходишь досмотр
VVN52
28.01.2017
Нечто подобное есть, но меня не шмонали (в бардачке колюще-режущие предметы имеются да и ПР рядом с сиденьем лежал, ну и наручники в двери)))). Просто спросили "есть что запрещённое" я им ответил что то вроде "вы спрашиваете или предлагаете, если предлагаете то куплю гранатомёт" ))))
Улыбнулись и пожелали счастливой дороги
vazz2
28.01.2017
Досматривают тетки на пропускном пункте. Лица делают серьезные. Просят открыть непонятные емкости, коробки, сумки, увидев внутри туристический набор посуды или складной табурет резко теряют интерес.
Все там нормально. Посмотреть могут, но чтобы соки изъяли это бред какой то. Главное не тащить наркоту и пушки
А если лицензия есть, то как? Или этот новый субъект ещё не совсем Россия, на территории которой я имею право на ношение и хранение огнестрельного оружия? Тогда ваще звери зря хохлам обратно не отдали их.
тут безопасность переправы, а не ношения в разных регионах. если тебя там остановят с пистолетом с лицензией, то без проблем
Трудно назвать это таможней, так - досмотр с вопросами типа "наркотики/оружие везете?". В вещах не копаются, просто бегло заглядывают в багажник. МТС у меня нормально ловил, только там автоматически переключили на какого-то другого оператора.
BCT писал(а)
И тут мне звонят знакомые, кто недавно ездили в Крым и говорят, что там некая таможня ...

Знакомые с Украины?
BCT
29.01.2017
нет.
С Краснодара.
С Украиной то понятно...
Мы на машине ездили. Нас не проверяли, только спросили про наличие наркотиков и оружия.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем