--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про весогабаритный контроль и автоматические рамки.

Серьезная тема
18621
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не секрет, что по всей стране тыкают эти рамки. Весы с камерой по факту. Которые проводят замер нагрузки на ось и при перегрузе высылают письмо счастья с нехилым штрафом.
Так же не секрет, что любая техника может ломаться, весы имеют погрешность, а измерения должны проводиться с соблюдением определенных условий (скорость проезда, например, и ровная поверхность)
Если раньше на весогабаритном контроле были контрольные весы, либо до них можно было доехать, то сейчас ты даже не узнаешь, что едешь с перегрузом, пока тебе не придет 100500 штрафов по 200тыс каждый.
Как быть то с этим?

ЗЫ: на эту мысль меня натолкнуло моё вчерашнее взвешивание на двух весах. Одни показали вес машины: 9400кг другие 10060кг. НехYев@я разница?
атмосферное давление разное )
10процентов, фик знает какой у них коэфф погрешности допустим.
Те весы, на которых я взвешивался вряд ли были сертифицированы плюс располагались на территориях заинтересованных в их показаниях, но тем не менее.
Весы в дороге тоже техника, как оспорить их показания спустя время, когда уже разгрузился и хрен чего докажешь?
997
11.02.2017
и так, и сяк, хрен чего докажешь. правильно "заряженные" весы имеют все пломбы, поверки, и отклонения (хоть в плюс, хоть в минус, хоть в ноль) задаются дистанционно, без лишних проводов. просто смирись: весы - такой прибор, который без шума и пыли может отражать фальсифицированный результат, и доказать фальсификацию на данный момент нереально.
значит нужно придумать как выводить их из строя :)
997
11.02.2017
и? будешь перед каждым комплексом останавливаться, бежать вперёд, ломать, потом возвращаться и ехать?
надо на машину чего-нибудь такое поставить, чтоб номер не светить )
ISOpter
11.02.2017
плотон или эроглонас передаст инфу, что машина проехала место установки весов, а камера ее номер не зафиксировала, примут по полной на ближайшем посте или вышлют наряд.
Это так, типа апокалипсец-версия.
Проехал и проехал, мало ли чего у вас там оборудование глючит
ISOpter
11.02.2017
пару раз подряд такое случится - там возьмут на контроль)
А что делать. Не мы начали эту войну :)
iNDIGo-
11.02.2017
Никто такой херней не занимается, нарушителей и так хватает
997
11.02.2017
Газелист писал(а)
Одни показали вес машины: 9400кг другие 10060кг. НехYев@я разница?

первые проехал с пустым баком, вторые с полным?
Расстояние между весами 20км. Время между взвешиваниями примерно 1час.
997
11.02.2017
т.е. средняя скорость на секторе - 20 км/ч?
что не так?
997
11.02.2017
ну я на грузовых только в автошколе и в армии катался, сколь-либо долго не ездил, не могу более-менее точно соотносить среднюю с максимальной. на легковых, если не "спорт-разгон"-"спорт-торможение", то примерно -20 км/ч по обычным дорогам:
город: 60 разрешённая - 40 средняя
загород: 90 разрешённая - 70 средняя
магистраль: 110 разрешённая - 90 средняя
---
итого, по твоим исходным, запросто можно на секторе с загородной скоросью отстояться минут 40, а потом спокойно без превышений проехать. ну а за 40 минут можно и бак залить, и догруз взять и всё такое.

ну это я так теоретизирую. :)

зы: а вот скажи, если ты на своего зубра добавишь ещё одну ось, то перегруз же исчезнуть должен?
ISOpter
11.02.2017
в городе на легковушке поздним вечером без пробок вообще - получается средняя 30км/ч, это с учетом, что местами 79 едешь.
997
11.02.2017
30 - это днём с кучей светофоров и преодолением кучек тормозных водятлов, занимающих все ряды и тошнящих 40-50. но без пробок.
ISOpter
11.02.2017
только если ночью с мигающими желтым светофорами по гоггарено вальнешь, тогда 40 получится, вероятно
997
11.02.2017
точно. а мне навигатор пишет цифры от балды, да?
serzenit
11.02.2017
во всех режимах снизь на десять км среднюю, будет похоже на правду. 40 средняя в городе_)), может у шанцева только))
997
11.02.2017
я не из головы это беру. хочешь - поехали прокатимся, посмотришь потом навигационную статистику.
serzenit
11.02.2017
И я не из головы, но средняя 40 при езде по городу не будет, хоть в будни, хоть в выходные, может 1,2 января и в 2,3,4 ночи только.
Что ты понимаешь под перегрузом?
У меня вес машины 5тонн, грузоподъемность столько же.
Нагрузка на оси тоже по 5т при полной загрузке и правильном расположении груза.
При этом я могу перегрузить машину свыше положенных 5тонн до 7, например. Общая масса будет 12т. Нагрузка на оси по 6т. В этом случае если я не превышаю нагрузки на ось, допускаемые знаками, то штраф за такой перегруз то ли 500 то ли 1000р. (это нарушение правил перевозки грузов). Но если нагрузка на одну из осей превысит допустимую, то даже если машина вообще пустая штраф будет многотысячным.
997
11.02.2017
если один вес распределять на 2 и на 3 оси - нагрузка на оси будет отличаться, не?
Ну ты сам то как думаешь?
P=F/S
serzenit
11.02.2017
Газелист писал(а)
Но если нагрузка на одну из осей превысит допустимую, то даже если машина вообще пустая

Это как так, а вообще меня волнуют большегрузы: карьерные самосвалы, зерновозы, фуры с грузом за двадцатку, прямо видно бывает как они разминают дорогу на глазах в жару.
Стоит знак 5т на ось. Едет большая одиночка весом тонн 11. Морда весит 6, зад 5. Вот тебе превышение допустимой нагрузки на ось. Хотя машина пустая.
serzenit
11.02.2017
Так бывает в реале.
n695
11.02.2017
Значит нехер ей делать в зоне действия этого знака.
78628
03.04.2018
997 писал(а)
ну это я так теоретизирую. :)

Вот это очень точно определяет твои разглагольствования о средней скорости.
При поездках исключительно в безпробочное время, по пустым дорогам (до 7 и после 22), средняя скорость еле-еле доходит до 30 км/ч. И это при том, что 80 бывает тоже нарушаю (но не нарушаю светофоры и прочее).
Электронные весы заряжаются (переколибровываются). А в плюс или минус - это зависит от того, покупают или продают. И так практически везде.
Например, на черметплощадках весы заряжаны на минус 3-6 %, где-то может и больше.
997
11.02.2017
Питон-НН писал(а)
на черметплощадках весы заряжаны на минус 3-6 %, где-то может и больше.

ценность имеют те, которые и в плюс и в минус могут, а лучше если и не в один вес. лохи тоже бывают разнокалиберные.
а они уже работают??
на одиночки тоже?
У знакомого на вольве (одиночка, 2 оси) перегруз 700кг на оси был, выписали 200круб вроде, на контору
как они работают то?скока не ездил вроде тихо
У тебя больше 10т на ось выходит?
восемь максимум))) таскаю)) куда на валдай 10т! на газон 10-11 вроде держит))
я рамки пока только на федералках встречал, там 10т на ось, поэтому тебя пока не трогают
и слава богу))

да кстати балахна не федералка вроде?
FaktorNN
11.02.2017
нет
кстати да, значит не только на федералках
zabadai
26.05.2017
Напротив Шумиловской бригады первая самая появилась
997
11.02.2017
997 писал(а)
зы: а вот скажи, если ты на своего зубра добавишь ещё одну ось, то перегруз же исчезнуть должен?

?
У меня перегруз по осям может быть только по весне в распутицу, когда временные знаки ставят. Другое дело, что еду я по дороге где стоит знак ограничения на ось "6 тонн", предположим.
У меня 5 и я убираюсь. Я еду, еду, еду, проезжаю 300км и вижу весы, перед которыми знак 2 тонны на ось. Ништяк? Реальные случаи.
А по поводу добавленной оси все зависит от того сколько грузить, сколько осей и как расположены груз и оси.
FaktorNN
11.02.2017
В татарстане в том году вроде по 4 т на ось висели знаки. Я пустой даже не пройду )
n695
11.02.2017
Значит либо другой маршрут,либо пусть заказчик дробит груз мелкими машинами.
Заказчики пытаются любой ценой впихнуть 10тонн в пятитонник и заплатить как за газель в одну сторону. Сейчас они будут разделять ответственность за перегруз. Разок так наипут водителя с весом самим мало не покажется.
n695
11.02.2017
Так в этом кто виноват то, заказчик что ли.Если все перевозчики начнут работать просто по закону,а не абы схватить и утащить,то и в целом отрасль наладится.А сейчас бардак он и есть бардак.И чем быстрее лишние люди уйдут с этой лужайки тем быстрее улучшения наступят.
Ну а кто? Им нужно максимально дешево перевезти груз. Поэтому идут на ухищрения. Знаешь сколько раз меня с весом разводили? Говорят, что грузят 5 тонн по документам тоже, только я часто вожу взвешенный при мне груз, поэтому меня не наипешь и я вижу, что мне пытаются под 6 нагрузить.
n695
11.02.2017
А договора про перегруз в какой ни то форме вообще существуют или нет.Ну или сказать клиенту что в точке разгрузки сгружу точно 5 тонн,остальное оставлю себе в знак наебки .
Как ты сгрузишь точно 5 тонн, если весов на выгрузке и загрузке нет? Ты можешь опираться только на слова клиентов, документы и собственное видение ситуации.
Разумеется, когда вся перевозка полностью оформлена, вес указан в документах, и есть сомнения, то можешь заехать на нейтральные весы и взвесить машину. Только толку то? Клиент скажет, что ты нашел левые весы или договорился, а у него всё чики-пуки. Опять же в первом посте я про разные весы и показания написал.
Вот если в документах одно, а "гаишные весы" показали другое, то в суд прямая дорога. В остальных случаях либо как загрузился, так и выгрузился, либо едешь на свой страх и риск.
n695
11.02.2017
Вот это и плохо что нет систем объективного контроля.Видать на каком то этапе эта цепочка начнет рваться.жаль что в первую очередь начнут страдать обычные работяги ,которым надо семью кормить
n695
11.02.2017
Да вот взять хотя бы построенный южный обход,да нифига меньше фур в городе не стало.Я про транзит с другим регионом.Для этого надо что ,жестко наказывать транзитчиков ,или как быть?
А с чего ты взял, что это транзит? Или нужно, к примеру, попасть со стороны Кирова к кстовскому посту или к алиди на ларина. Так неужели машине переться в сторону объездной чесать до Кстово и возвращаться при этом делать круг километров 70?
Поверь, что если есть возможность объехать город по пустой автомагистрали, то через город просто так мало кто попрется. Это элементарно не выгодно.

У нас большой город, а логистических центров на подъездах крайне мало, поэтому фуры будут в городе, как бы вы этого ни не хотели. Пока таких центров не натыкают на подъездах.
n695
11.02.2017
Взял с того что каждый будний день я еду с Федосеенко по Московское ш и потом по Новикова Прибоя.И поверь видно кто и куда едет пустой или не пустой ,да и регион видно.
По твоему маршруту промзон туева хуча, они могут ехать куда угодно. Хотя кто-то может и через город валит, отрицать это бессмысленно.
n695
11.02.2017
Я езжу этим маршрутом уже года 3-4 и не заметил изменения в трафике касательно фур.Хотя их стало чуть меньше,но это пожалуй общая тенденция ,которая не зависит от работы южного обхода.
По новикова-прибоя часто езжу, заметил, что фур стало сильно меньше. Если раньше вторым рядом хрен проедешь из-за фур, то сейчас шур шур и на мосту. Так что тут готов поспорить :)
n695
11.02.2017
Помню в бытность когда баранку на грузовике крутил ,тоже норовил через Кстово проскочить,а не по объездной.А когда ловили какую только ахинею не нес инспекторам.Причем оба понимали что теряем время друг друга.
komario
11.02.2017
Газелист писал(а)
Сейчас они будут разделять ответственность за перегруз

пока не все в курсе. но вот мне питерские контейнерщики еще с прошлого января (2016) заявили - всё, с перегрузами выезжать из порта не будем - там сразу на цугундер берут, причём теперь и перевоза, и отправителя (портового экспедитора). и дворами там не объедешь, ессно. ну это только один пример...

а по сути твоего вопроса - всё как всегда, механизьм оспаривания и вообще контроля работы этой техники обкатывают в процессе эксплоатации... как и с платоном.

в идеале, "интеграция" всей этой хрени должна быть, скажем, с внедрением некоего общего приложения с личным кабинетом, моментальными уведомлениями о штрафах (проехал весовую - херак и смска, если что не так), ну и мурзилкой по поводу "что делать, если я не согласен".
плюс
zabadai
26.05.2017
После этого нововведения просто включили в договоры пункт о безусловном возмещении штрафа, если клиент приезжает за товаром на своей бибике, а потом грузоотправителю прилетает штраф за перегруз
С одной стороны хорошо, будут чаще иметь тех, кто с перегрузом едет. Помимо дорог, которые убиваются, ещё и едут перегруженные машины медленно(всяко хоть раз в жизни, но каждый сталкивался с даг-камазом, который едет 20км/ч в горку, а обгон запрещён)...
Serega7
11.02.2017
а с другой стороны в большинстве случаев ты хер узнаешь сколько по факту в кузове лежит
serzenit
11.02.2017
Арбузтранс еще нармально)) а вот то что китайцев с 40 тоннами песка или зерновозы будут крячить это очень хорошо! Иначе они любые дороги разомнут, хоть делай, хот нет.
Газелист писал(а)
на эту мысль меня натолкнуло моё вчерашнее взвешивание на двух весах. Одни показали вес машины: 9400кг другие 10060кг. НехYев@я разница?

Виталь, первый раз что-ли? ))
Газелист писал(а)
Весы с камерой по факту. Которые проводят замер нагрузки на ось и при перегрузе высылают письмо счастья с нехилым штрафом.

Где ты видел?
997
11.02.2017
где-то рядом с богородском вроде есть такие.
ай, ятя умаляю! ))
Здесь есть список, если конечно, ему можно верить... www.nn.ru/news/more/mashinyn...hivat_/50270301/
997
11.02.2017
3) Шопша-Иваново-Нижний Новгород (п. Трестьяны);
4) Нижний Новгород-Ряжск (бывший пост ГИБДД перед Богородском);
- выше я тебе про 4-й пункт писал. 3-й тоже подтверждаю.
На семеновском посту рамка стоит, перед богородским постом рамка стоит, как в заволжье ехать рамка есть. При этом посты бездействуют, контрольных весов рядом не видел. Правда и не уверен, что они уже работают.
Там ничего нет!
По проводам посмотри ))
Все есть. Висит и работает. Тока что проезжал.
Sam-NN
04.04.2018
Работают во всю. Больше полугода точно. Все в земле под асфальтом. Меряют в динамике
Весы, поворот на шумиловскую в/у рамка стоит
Влад, объясни как она работает...
iNDIGo-
11.02.2017
Могу продать, недорого)
А ты не в курсе что весы стоят под асфальтом ?
Асфальт взвешивют?)
Кость, ты можешь улыбаться сколько угодно, но это так, осень срезали асфальт, поставили весы, и закатали
Влад, встраиваются в асфальт, как я понимаю, а не под асфальтом... ))
Это первое.. Второе - ты, конечно чаще меня там ездишь и я не заметил момента вскрытия покрытия... ))
Ты имеешь ввиду, что вот это там установили? www.parktime.ru/sistema-vesovogo-kontrolya#prettyPhoto
Вскрыли асфальт толи в августе толи в сентябре, чёт не помню, это было в выходные, что-то уложили, и закатали
djon2953
11.02.2017
В Н.о. применяют два типа датчиков : пьезо и тензо датчики. И те и другие закатывали ещё летом в асф-бетон и не требуют снижения скорости. Если внимательно присмотреть, полоса на асфальте видна более светлым куском. И провода закатали в весьма надёжных герморукавах.
И контроллер в шкафу висит с АЦП и поверяют периодически...
В поисковике Тензо М

Погрешность 5 -10 %, соответственно и в этом же люфте допуски по наступлению штрафуемого перегруза.
Нашел уже, спасиб )) Темнота я необразованная )) Признаю, отстал от жизни ))
Тебя
11.02.2017
Газелист писал(а)
что по всей стране тыкают эти рамки.

Вместо вменяемых дорог - какая-то залепуха с нагрузками на ось, рамками, фотофиксацией и людьми на з/п. Очередные люди занимающиеся ничем: ни конечного продукта, ни услуги, ни какого-то позитивного влияния на дорожную ситуацию.
serzenit
11.02.2017
Тебя писал(а)
Вместо вменяемых дорог - какая-то залепуха с нагрузками на ось, рамками, фотофиксацией и людьми на з/п. Очередные люди занимающиеся ничем: ни конечного продукта, ...

То есть китаец из карьера с сорокетом сырого песка, в +40 в июле за раз поминающий колею на региональной дороге по твоему нормально)) Или везде надо взлетку построить как в аэропорту)))
Когда строят гособъекты и важна стоимость, то мимо весов спокойно проезжают машины с большими перегрузами. Тот же борский мост, как пример.
serzenit
11.02.2017
Газелист писал(а)
Когда строят гособъекты и важна стоимость, то мимо весов спокойно проезжают машины с большими перегрузами. Тот же борский мост, как пример. ...

Ну и чего хорошего, одно строят, другое ломают.
Ну я к тому, что кто правила создает тот на них и кладет :)
komario
11.02.2017
да, в том же Питере КАДостроители первыми потребовали официально разрешить ездить, "как раньше". иначе стоимость доставки разика в два увеличится.
и вряд ли им запретили.
Тебя
11.02.2017
Если китаец сумел продавить колею в дороге 40 тоннами, значит фиговая дорога. Ни разу тут не видели, как немцы или финны прокладывают дорогу? Как Вы думаете, у них вообще есть тема "с перегрузом на ось" или это чисто местное изобретение, чтоб не строить дорог?
Есть, как раз оттуда нам все эти новшества ввиде платонов, нагрузок и прочей хрени и пришло
Тебя
11.02.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
ввиде платонов

То есть Вы реально считаете, что неметчина подсадила на оброк в пользу некого физлица все крупнотоннажи?
serzenit
11.02.2017
Тебя писал(а)
Ни разу тут не видели, как немцы или финны прокладывают дорогу? Как Вы думаете, у них вообще есть тема "с перегрузом на ось" или это чисто местное изобретение, ...

Ну да, все проселочные дороги где так любят ездить китайцы объезжая посты, должны соответствовать нагрузки как взлетка в Шереметьево.
И кстати почитал бы чего прежде чем про финнов немцев писать... Зато 9-й! уровень на автофоруме))
Тебя
11.02.2017
serzenit писал(а)
И кстати почитал бы чего прежде чем про финнов немцев писать...

Про немцев и финнов я задал вопрос. ? - этот значёк в русском и не только языках означает везде одно... Даж странно, человек с 4 уровнем и не знает что такое вопрос.
997
11.02.2017
взаимосвязи не видишь? весной повсеместно вводятя ограничения на перемещениия большегрузов, ибо реально дороги разрушаются в разы сильнее. чем больше контроля, тем больше штрафов, которые по логике вещей должны бы идти на восстановление дорог. только пилят дофига, поэтому все благие начинания в мусор превращаются.
Надо понимать, что перегрузы-безусловно плохо. Другое дело, что создается ситуация когда перегруза нет, а штраф есть и хрен оспоришь.
Тебя
11.02.2017
Газелист писал(а)
Другое дело

Третье дело, когда такого вопроса вообще не существует, как перегруз.
ISOpter
11.02.2017
ну, почему не существует? Вполне существует, но касается он никак не дорог, а собственно машин, чтобы они в движении пополам не разваливались и колеса не отъезжали...
Тебя
11.02.2017
"Золотые слова, Юрий Венедиктович..."с
Тебя
11.02.2017
997 писал(а)
весной повсеместно вводятя ограничения на перемещениия большегрузов

Чё, прям Финляндия с конца марта по май запрещает движение фур по трассам? Или грёбаная Трампия замирает весной-осенью? В какой ещё державе выдают спец-пропуска для движения фур в это время? Только у нас. Делается это, чтоб не строить дорог, а бабло с черни лупить.
997
11.02.2017
я про россию.
Тебя
11.02.2017
И я, к сожалению. Не проходящий дурдом.
Drowt
11.02.2017
В канаде и штатах обычная тема с сезонным ограничением. Более того там за перегруз такие штрафы что раз попался, полгода голодный
Тебя
11.02.2017
Спрошу сегодня, благо у меня там толпа ошивается.
Drowt
11.02.2017
https://www.michigan.gov/documents/mdot/MDOT_TruckWeightBrochure_418682_7.pdf
https://www.michigan.gov/documents/mdot/MDOT_2012TruckOperatorMap_414004_7.pdf

Как видишь у них в обычное время гораздо ниже разрешенный предел
Ну и сезонное есть.
Пример тебе просто для мичигана
дир
11.02.2017
Едешь, значит плати. Вот и все...весы. рамки. платоны, фотофиксация,осаго, транспортный, лампочка подсветки номерного знака, ремень, грязный номер...остановка, парковка...и такая дребедень целый день.
Deacon
11.02.2017
Газелист писал(а)
10060кг

Нифигасе, Ёгуртов то скока :))
iNDIGo-
11.02.2017
Штрафы приходят с учетом погрешности
Подъезды делаются специальные ну там обрешетка и тп, чтобы заезд машины был без качки
Так то да, но это пока новые. Сам знаешь как у нас следят. Через год на весах будет яма на яме. Как на весовой около дзержинска.
iNDIGo-
11.02.2017
Там фундамент не простой, это не просто асфальт, как везде на дорогах
Поживем увидим. Хорошо если так.
iNDIGo-
11.02.2017
15 м до и после железная обрешетка
Это для жидких грузов, в основном, сделано, тк груз смещается при неровностях
DExster
11.02.2017
всегда было интересно взвешивание всякой спецтехники. Например миксер- полная масса в пределах допуска, а средняя ось из-за особенностей конструкции пробивает.
или например грузовой автоэвакуатор, у которого залита бетонная плита в раме.
iNDIGo-
11.02.2017
21 век на дворе. Разница в статике и в движении не выходит за пределы погрешности
если погрешность 20% то почему бы нет?
slick
04.04.2018
подробнее!
10% погрешности это норма?
грузовой автоэвакуатор там по весам не ходит))) меня када тащили водитель по левой прошел)) у них там решено с гаишнками
рамки ещё не работают. Штрафы на водителей не такие крупные, большие штрафы на юр.лица - грузоотправителя и транспортную. Штрафы уже действуют, вариант по оспариванию - если у грузоотправителя тоже есть поверенные весы, но всего лишь вариант.
djon2953
11.02.2017
Работают !
Штрафы не выписывает, да...
Но весы работают ! И камеры и пром компьютеры в шкафах...
Железки на рубежах исправно трудятся...
Другое кое что в проекте ВГК не работает....
но сейчас то штрафы выписывает весовой контроль)
djon2953
11.02.2017
Значит дописали.... выписывает штраф разве не ЦАФАП ?
я имею ввиду, что сейчас ещё штрафы с рамок не приходят, работают они или нет, не знаю. А вот огромные штрафы, о которых в начале темы писали, давно уж выписывают, просто на весовом контроле, ГИБДД.
djon2953
11.02.2017
Не , я же конкретно про рамки ВГК в Н. Обл. Про интеграцию материала с них в наш ЦАФАП. местный я.... вот и про местные проблемы...

А на просто весовых контролях где то в России или Белоруссии.... я же на легковой. Меня не взвешивать...
Дааа...Это сделано для людей, как бЭ. Но на самом деле против людей. Прилетело 2 штрафа по 400 "рубах" каждый в кампанию, где я работаю. Наша проверка показала, что у нас всё лоп-топ - не было перегруза. Соседям по "бизу" прилетели 90 "лямов" по этой же теме. Что же теперь - закрываться ? Ищем пути обхода-объезда-облёта-обполза этих "шанце"рамок. В Кочко-Пожарках нашли. Если кто знает пути объезда других рамок - поделитесь и к Карме будет +много. Перегруз не возим, а рамки "бьют"...
пути объезда - дать на лапу ГИБДД и они провожают
Как сопровождение спасает от автоматической фиксации?
iNDIGo-
26.05.2017
Соседи до 90 лямов почему весы то номальные не купили?

Не верю

Нормальные весы от 400 тыщ до 3 млн стоят
Да это не весы стоят 90 "лямов", а штрафов столько пришло за фиксации на весовых рамках...
iNDIGo-
30.05.2017
я про то, что нужно втюхаца на 90 лямов, чтоб решиться на весы
хомячки минусуют. Как и с платоном, думают, что их не коснётся.
В выходные в шумилово стояли менты. Следили за порядком. Потьзжает воровайка большая с кирпичем, перед рамкой разгрузились на половину и проехали. После рамки разгрузили ещё остатки. потом вернулись за тем кирпичем который оставили до рамки и загрузили, проехали по весам и забрали остатки. Машины 3 примерно этой фигней занималось
pecha
03.04.2018
обычно (когда ментов нет) они быстрее проходят :). шторку на номер вешают.
Кто нибудь в курсе где именно в Сергаче стоит рамка?
komario
03.04.2018
инфа есть в сети, что на участке Сергач - Кочко-Пожарки
но по яндексовскому спутнику тени от рамки нигде не видать
а сам я там не бывал)
типа ап
komario писал(а)
инфа есть в сети, что на участке Сергач - Кочко-Пожарки

это я с утра еще прочитал
нашел на мапкаме
яндекс-спутник тех краев по состоянию на лето 2015-го
komario
04.04.2018
тогда ясно, почему не видно рамку. а например та, которая за Балахной в Трестьянах, вполне видна (тень на земле).
AndrewS
04.04.2018
Перед Кочко-Пожарками в низине если ехать со стороны Сергача.
Я уж понял, метров за 300 до моста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем