--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

всё таки решил свалить я отсюда на кипр

OFF
2324
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
правда разрешили всего на 6 дней и только в посёлок Протарас... :'(
сказали, что если попытаюсь там задержаться дольше, то поднимут армию и флот и всё равно депортируют назад, ибо нефик... :'( :'( :'(
добби выдали носок выдали загран (правда только с третьего раза, ибо очень не хотели это делать),
запустили и оплатили прямой рейс туда, чтобы гарантированно никуда больше не смог попасть и никуда не свернул по дороге туда,
оформили бронь самого дешёвого номера в назначенном сверху самом дешёвом отеле (какой-то мотель "Evalena APT" в посёлке "Протарас"),
передислоцировали группировку спутников для отслеживания перемещений и действий, стянули флот в нейтральные воды между островом и материком, и на всякий случай, недалеко, на ближайшем материке, построили военною базу (на побережье в сирии в тартусе вроде).

поскольку никогда нигде не был и свято уверен, что мира вокруг не существует, а есть только криво отрисованная локация Нижнего Новгорода и области вокруг которой ничего нет, побаиваюсь конечно - кто знает что ждать от отрисовки тамошней локации?

собсна вопросы элементарные:

1 - а море правда солёное на вкус или врут?

2 - вообще все у кого узнавал, говорят, что после поездки у меня будет культурный шок.
это что такое значит?
никак понять не могу, а никто объяснить толком не может, только все талдычат, что "культурный шок точно будет"

3 - сколько денег с собой брать и в какой валюте? (в смысле карточку какую надо туда оформлять для расчётов или наличку (евро) брать надо?)
пока мой бюджет на "погулять" там (проезд и комнату оплачивают), все мои накопления, что я смог здесь накопить, это 10-15 тыс. рублей (140-200 евро получается) - чувствую, что по тамошним меркам это негусто совсем...

4 - как там с куревом?
там дорого сигареты?
с собой можно привезти туда пару блоков или на таможне не пустят?

5 - можно ли там арендовать автомобиль и поездить, или дешевле брать такси, а то пешочком всё глянуть - остров-то я смотрю немаленький нарисовали...
наши права прокатят для аренды автомобиля, или надо какие-то международные оформлять?
почём там стоит машину арендовать?
или там дешевле на такси ездить?

6 - чё там пожрать/попить?
в смысле дорого ли и чем там питаться, т.к. поговаривают, что бюджетно пообедать там стоит порядка 20-30 евро (1.500 руб.) и это только один раз (у нас то на такие деньги неделю можно питаться с трёхразовым питанием)
шаурма какая продаётся там или только дорогие рестораны?

7 - чё там можно посмотреть кроме самого отеля и побережья?
вроде исторических мест типо крепостей и прочего там нет т.к. всё давно снесли...
глянул по викимапии - в округе отеля кроме пары местных военных баз (кусок земли обнесённый колючкой) какого-то типо "известного" залива Фигового дерева и типо "древней" (церкви которая на самом деле новодел и вся перестроенная 40 раз) ничего и нет...
чё там смотрят-то те, кто туда приезжают отдыхать?
или кроме бара отеля там смотреть вообще нечего?

8 - развлекаловка там ограничивается только кафе или ещё чего есть?
глянул на ютубе тамошние кафе - похоже на обычные наши гоп-кафе с тамадой и синтезатором, пьянью и гопотой за столиками, и мордобоем как обычной программой.
единственное отличие которое пока увидел, что поют и музон там не грузинские/армянские напевы и блатняк, а местные мотивы на ихнем языке. но судя по стилю (несмотря на то, что поют на ихнем языке) походу те же яйца только в профиль...

9 - чё там по поводу с девушками типо отдохнуть?
разрешена ли там проституция и где и почём там снимают девок?
или самому знакомиться и снимать как обычных гражданских девченок на улице надо где-то?
или знакомиться и снимать только из отеля кого из отдыхающих или и местные нормальные и на улице можно клеить девчёнок?
это там считается нормальным или там так нельзя?

10 - чё там с "культурным" отдыхом?
есть ли нормальные клубы с нормальной музыкой и опен-эйрами (как на Ибице) или гоп-кафе - это всё, что там есть по вечернему отдыху?

11 - чё там с преступностью?
опасаться ли там грабежей/наездов/разводов или там с этим попроще чем у нас?
одному или вдвоём с девушкой по улицам и окрестностям вечером/ночью без монтажки можно гулять или лучше не стоит?

12 - где там глянуть знаменитые "офшорные" юридические адреса куда текут миллиарды долларов всех более-менее крупных компаний? или там обычные офисы которые оформлены как представительства компаний только на бумаге?

13 - чё во время отдыха вообще обычно делают? лежат на пляже и лопают в кафе?
никогда ещё не отдыхал, поэтому и спрашиваю чем отдых отличается от "первые трое суток отсыпаешься, потом нормально обедаешь, днём смотришь телевизор, вечером нажираешься в кафе, потом опять спишь"?

14 - что брать с собой из одежды?
или если чё надо (типо майки/кепки от солнца/плавки) это и там купить можно?
или там всё дико дорого и лучше с собой большой рюкзак брать?

15 - как насчёт "акклиматизации"?
говорят, что при перемене места тут же заболеваешь и трое-четверо суток болеешь (типо организм привыкает к перемене места) и только потом уже выздоравливаешь и можно отдыхать?
правда ли это?

заранее спасибо за ответы и советы.
***, ты покороче посты можешь писать?

Нормальные аппарты, но не на берегу, придется немного до моря ходить. Лежаки, если что, платные. Шаверма будет недалеко от отеля, очень вкусная, зваться будет гирос. Стоит около 10 евро. Да, деньги лучше наличкой везти. Арендовать авто можно, но не с накоплением в 200 евро. Катайся на автобусах: дешево и комфортно. Не знаю когда едешь, летом из одежды надо шорты и футболки. Одежда там дешевая, но не в турместах, надо знать где покупать. Преступности там не было пока новые европейцы не понаехали работать на кипр, но и сейчас максимум чего-нить украдет какой-нить румын. В кипрской глубинке авто оставляют с открытыми окнами и кучей вещей в салоне - ничего не пропадает. Я мог бы по объему войну и мир написать про протарас, но с мобилы - не буду
Хотя по расположению наврал, с другими аппартами перепутал. Эти вроде на берегу. И лежаки свои. Но на нормальных пляжах либо со своим ковриком, либо за 2,5 евро. Но в цену входит вайфай
мне пляж в принципе не очень нужен.
два солнца в одном месте - это уже перебор, обгораю мгновенно, поэтому если пляж и купаться, то только вечером или ночью...

пы.сы. с 4 по 10 мая еду.
6 дней.
чё там есть/пить и чё там делать без опыта поездок и с парой сотен евро в кармане - ума не приложу...
но перелёт/номер оплачен, спутники запущены, флот приплыл, база построена (в общем всё как я написал с старт-топике), поэтому все ждут только моего приезда, придётся ехать.
поэтому надо решить чё делать с питанием, где взять девушек для компании, куда там гулять и можно ехать.

пы.сы.2 а если набрать туда здешних сувениров - типо там магнитиков/открыток/хохломских ложек - можно там поменяться с местными на какие-нибудь местные сувениры или продать их там недорого?
или там такое не прокатит?
чё там вообще из сувениров есть?
раковины наверное какие-нибудь морские или ещё чё есть?
Майское солнце еще не такое злое, вот в июне прям под зонтиком сгораешь. Ночью будет холодно купаться в мае, главное в самую жару не выходить на солнце. Сувениры не продашь, это европа таки, а не турция. А в турзоне сувениры в основном из китая, но с кипрскими видами. Есть и ракушки. Аутентичные сувениры надо в глубинке искать. По питанию - рекомендую тему на форуме изучить про таверны протараса. Ты на какой тип питания едешь?
DarkAmorphis писал(а)
Ты на какой тип питания едешь?

узнал - сказали, что завтрак (с 8 до 10) + ужин (с 18 до 20) - шведский стол. довольно скромный, но голод забить вроде должно хватить.
обед/перекус в течении дня - твои проблемы...
ладно хоть вообще хоть чего-то из питания включено (с учётом оплаченного перелёта и койки), могло быть и хуже...

видимо буду искать местный аналог шаурмы (там вроде пита что ли какая-то есть, типо того) походу ей и буду питаться...
На ужине напитки за отдельную плату, даже чай
мой совет - меняй ужины на обеды (на ресепшене надо будет предупреждать накануне), а вечером ходи в таверны.
Шаурма называется гирос. На 6 дней 100-120 евро на ужины должно хватить.
неплохой совет!!!
попробую узнать можно ли им воспользоваться.
В-52
04.05.2019
Очень злое. Я как раз в мае как рак красный ходил.
в июне ещё хуже ))
В-52
05.05.2019
В июне чем безопаснее - жарче, припекает сильнее, скорее сам почувствуешь. А май оказался коварным.
vava
30.04.2019
Вроде как литр водовки мона с собой протащить бесплатно Сразу по устройстве его оприходуешь и все навыки придут сами собой .... Будешь как абориген
спасибо.
ценная информация.
Да не за что )) Я каждый год там отдыхаю, как раз сегодня забронировал на июль-август. Так что спрашивай, если что... или на кипрском форуме много инфы есть. Ща ссылку попробую найти https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=21
Jen08
30.04.2019
DarkAmorphis писал(а)
Шаверма будет недалеко от отеля, очень вкусная, зваться будет гирос. Стоит около 10 евро

Офигеть конечно цены - 720 рублей. Ничего не путаешь?
есть чуть дешевле, так то от 6 евро начинается, есть чуть дороже, в зависимости от начинки. Но не путаю, им плевать на курс рубля )))
rama-33
30.04.2019
чего-то я не видел в Протарасе кебабов за 10 евро, мы покупали дешевле, даже Jumbo Size
ну, может я и ошибаюсь - летом уточню. Но у меня в голове остались цены в 8-10 евро.... может и путаю все таки, отпишусь в июле кто прав ))
rama-33
30.04.2019
я рассчитываю тоже в июле еще раз проверить тамошние цены:)) только гостиницу нашу что-то не продают
я вчера оплатил "нашу" Илиаду ))) Сам в каком отеле отдыхаешь?
rama-33
30.04.2019
мы в Маистросе три года были - это не в центре, а где-то между Протарасом и Айа-Напой. На сайте Библио-глобуса он пока что не продается, боимся, что на ремонт закрыли.
на Букинге тоже не продают его. Такое ощущение, что закрыт. Так то Библики с ним плотно работали
rama-33
30.04.2019
у Библиков эксклюзив был. Я правда видел на каком-то форуме сообщения от мая прошлого года, что он тоже не продается, но затем его продавали. Может они его поздно вносят в базу... Или реально ремонт - рядом с ним отель пустовал несколько лет, а в прошлом году его вовсю реконструировали, может и Маистрос на ремонт закрыли...
Ночные клубы в соседней Айя-Напе, на автобусе минут 20 ехать. Считается второй ибицей, но не дотягивает все таки
о!!!
это вдвойне ценно!!!
чё-почём там вход обычно?
в смысле - насколько дорого?
раз есть клубы. значит будут и девушки!!!
надеюсь там снимать девушек это не считается плохо?
местные девушки красивые?
или лучше искать из приезжих отдыхающих?
Я с семьей езжу, поэтому не хожу туда. И поэтому в более спокойный Протарас. Киприоток красивых мало. На пляже зато часто можно услышать обсуждения отдыхающей молодежи кто с кем и сколько раз за ночь. И самый ходовой товар в айя-напе - это презервативы )) На месте отдыхающих найдешь, имхо.
DarkAmorphis писал(а)
Киприоток красивых мало...

глянул ща в яндексе фотки киприоток - тихий ужас...
девушки - клювоносые, носатые монобровы с рожами мужиков...
удивительно, как с такими рожами они вообще размножаются?
ведь для размножения кто-то и на таких должен клевать.
похоже девушек там искать придётся - только если клеить приезжих девушек...
ну, симпатичные киприотки есть, но их реально мало. Я вот дружу с капитаншей сб. Кипра по волейболу, вполне себе симпатичная ))
997
30.04.2019
Фоток капитанши добавляй. :)
рожа овечья, зато пиz da человечья))
Нажраться до сблева - евро 12-15 хватит, брать надо только одно блюдо, никаких салатов и т. п.И не ведись на мезе ))) На 30 евро там только алкоголем можно добить. Мы вчетвером в среднем на 45 евро едим, но с алкоголем у нас только 1 человек
неплохой совет. учту.
evil nn
27.04.2019
Как обычно - ссылочка: duskrider.ru/places/cyprus2015/

2. После Кипра не будет, не в Рим едешь.
3. Евро, сколько есть - все бери. но с накоплениями у тебя да, не густо. Если машину брать не будешь, то карточка по большому счёту не нужна.
4. Дорого. Ввезти можно блок на одно взрослое рыло.
5. можно и нужно, но потребует денег. Чтоб сэкономить, лучше заниматься этим заранее, а также см. п. 3.
6. Разберёшься.
7. до фига, см. отчёт по ссылке в начале поста.
8. Развлекухи много в курортных приморских городках, формат зависит от места, ну и от заведения. варианты разные.
9. --
10. с хитами типа "бухгалтер, милый мой бухгалтер" точно есть, и, сцк, ситльно громкие. В Айя Напе аж вечером мешали.
11. лучше, чем у нас.
12---
13 кому что нравится - отдых же.
14 ты или темнишь насчёт накоплений в 200 евро, или я хз.
15 херня.
2 - а что на кипре, в отличие от рима, люди другие? как у нас? почему в общем?
3 - ок. ясно.
4 - возьму тогда с собой блок и пачку в карман :)
5 - ну... придётся видимо ходить пешком, или как советует ДаркАморфис - ездить на автобусах.
6 - уклончивый ответ... но походу действительно придётся искать там местные аналоги шаурмы, ибо на большее бюджета не хватит.
7 - почитаю. спасибо.
8 - развлекуха в курортных городках (я так понимаю) сводится к тому же, что и у нас - хач-кафе с неадекватными ценами и орущими "чОрныыыые глаза..." только на ихнем языке.
это не мой формат отдыха.
9 - понимаю. :)
10 - по клубам с нормальной музыкой ДаркАморфис уже насоветовал - буду гуглить.
11 - это радует. т.е. вечерами/ночью там можно гулять без монтажки и не вырубая превентивно всех кто к тебе подходит не ожидая пока вырубят тебя?
12 - а вот мне интересно :)
вживую глянуть и сфоткать разваленные халупы которые официально являются юр.адресами фирм выводящих отсюда миллиарды долларов.
13 - я люблю спать, есть, девушек и поглядеть чё-нибудь интересное.
недаром древняя фраза "людям нужно хлеба и зрелищ (пожрать и поглядеть чё-нить интересное)" была и есть актуальна до сих пор.
14 - ничё не темню. бюджет у меня действительно такой. я же обычный, с обычной зарплатой - откуда взяться накоплениям? неоткуда... это то скопил с грехом пополам...
поездка/проживание/спутники/флот/база в тартусе - это не мои накопления/расходы.
я обычно правду говорю и пишу, только мало кто верит.
15 - будем надеяться, что меня проблема "акклиматизации" не коснётся. мало приятного уехать на отдых и 3-4 дня проваляться там с температурой...

пы.сы. чё на пункт 1 не ответил?
или ты тоже не знаешь точно? :-)

пы.сы.2 как-то я прошляпил, что ты там уже был. сейчас почитаю отчёт.
Там нет хач-кафе, там в курортных местах просто есть заведения, ориентированные на приезжих гопников. А так, питаться надо в местах, где киприоты едят, но это не в турместах. Места надо знать. И еще, мясо будет дешевле чем рыба или морепродукты, имей это в виду.
Зы: в этом году первый раз планирую брать авто в прокат, до этого автобусами все разы обходились.
ну как такие кафе не назови, смысл примерно понятен...
мясо дешевле чем рыба?
так и у нас в любом магазине мясо дешевле чем рыба.

пы.сы. кстати - а правду говорят, что вода там очень дорогая?
в смысле обычная вода, чтобы попить на жаре...
там с водой вообще напряг. емнип, то бутылка 0,5 литра стоит 0,75 евро
а по мясу: я к тому, что мясо там местное, а рыба - почти вся привозная, поэтому мясные блюда в таверных бывают процентов на 50 дешевле рыбных.
evil nn
28.04.2019
Воду можно ввозить без ограничений *crazy*
ЗЫ что-то у меня не отложилась какая-то особая дороговизна воды на Кипре
у нас дешевле. Но так-то я тоже не задумывался об дорговизне воды, пока ВЯС не написал )))
продажа воды - после продажи наркотиков и оружия - самый маржинальный бизнес во всём мире.

если посчитаешь сколько на воду там потратил - глаза на лоб вылезут.
вроде мелочь - а сложишь всю мелочь - уже нарядно получается.
тем более воду пьют все и всегда.
без неё никому никак.
rama-33
30.04.2019
мы воду всегда берем упаковками 6х1,5 л, там в каждом магазине такие продаются, и выходит намного дешевле
мне тут лайфхак подсказали - в номерах есть вода в бутылках. когда она заканчивается, её пополняют.
но её типо нельзя выносить из отеля.
покупаешь пару полторашек, переливаешь туда воду из бутылок в номере и вуаля - воду можно не покупать.
VVV
27.04.2019
почитай отчеты Evil'a. он полмира объездил и вроде нормальные отчеты выкладывал..
уже почитал.
он до протараса не доехал.
7aladin
27.04.2019
Знакомый раньше в Египет ящик водки привозил, первые три дня он никогда не помнил.
я так понимаю цены на спиртное там плюс-минус как у нас.
винище всякое они сами делают.
смысл ехать в тулу со своим самоваром?
вино в среднем 4-8 евро за бутылку. Все кипрские вина - сухие. Про крепкий алкоголь не скажу, все эти узо и зивании не покупали там, онли вино.
7aladin
28.04.2019
В газетах регулярно пишут об смертельных случаях с отравлением метиловым спиртом. Лучше тогда вообще не пить.
на Кипре я с такими газетными публикациями не встречался ))) Алкоголь там качественный, просто в нашей семье из алкоголя употребляется только вино.
я к спиртному в принципе довольно равнодушен.
но тамошнее винишко всяко продегустирую хотя бы из интереса оценить тамошние сорта винограда и купаж.

а сладкие вина - изначально почти все классические вина (и шампань и бургундия и итальянское проссеко) были сладкими, просто с середины 20 века пошла мода типо "классика это сухое", вот все и пытаются соответствовать.
rama-33
30.04.2019
попробуйте Командарию - местное вино типа хереса. Если хотите что-то покрепче - Nick's Bottle Shop, там же можно, если припрет, поменять рубли на евро
rama-33 писал(а)
попробуйте Командарию - местное вино типа хереса.

командария - типо лейбл кипра.
всяко попробую.
rama-33 писал(а)
там же можно, если припрет, поменять рубли на евро ...

к сожалению мне нечего будет там менять...
200 евро - весь мой бюджет на 6 дней.
7aladin
28.04.2019
Лично он туда ездил регулярно лечиться чуть ли не на месяц, отель без спиртного, очень экономный вариант. Поэтому, привозил с собой. Очень прошаренные турист.
Не париться, лавруху в евро и баксах,, минимум одежды и все...
Баксы то там зачем?
насчёт "минимума одежды" я чёт сомневаюсь - ночи там гляжу нифика не тёплые...
куртяшку с собой наверное надо бы взять...
в мае - да, свитер точно понадобится вечером, куртка - не факт, но взять нужно. Днем жара будет.
не люблю свитера.
куртки практичней.
и тепло и в случае дождика - непромокают.
T-U
27.04.2019
Это стёб что ли такой? Как то толсто. Особенно про 200 евро понравилось.
какой ещё стёб?
вполне серьёзная тема.
действительно нигде ещё не был.
действительно валю туда, чтобы успеть глянуть, что мир "за колючкой" действительно существует, пока ещё не совсем закрыли границы от выезда.
действительно бюджет на "погулять" там 150-200 евро на все 6 дней.
извиняйте, но со здешними зарплатами больше накопить пока не удалось.
что не так?
T-U
28.04.2019
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
какой ещё стёб?

у меня стойкое ощущение, что ты просто прикалываешься )
1. Нет, море на вкус как пепси-кола ))
2. у всех по-разному, но у меня был культурный шок по возвращении: когда утром лежишь на берегу моря под пальмами, а вечером в хмурой осенней Москве и тебя встречают погранцы с рожами, как будто на дворе 41й год.
3. денег всегда надо чем больше, тем лучше. 200 евро это чуть прогуляться. Проезд на тамошнем автобусе - 2.50, батл местного пива - 5 евро, сходить в ресторан около 20.
4. без понятия.
5. можно. но с 200 евро про машину забудь. или только на один день. такси дорогое. бенз тоже дорогой. права наши международные подойдут.
6. из национального - мусака, турецкий медальон (мясной стейк), местное пиво Keo весьма ничего. также довольно много вина
7. огромное количество античных развалин. они там на каждом шагу. но это все на один раз.
8. вся развлекаловка в Айа-Напе, это типа Ибицы.
9. нивапрос. на каждом шагу там т.н. стрип-бары, на самом деле это бордели. Заходишь, заказываешь выпить, смотришь на кучкующихся там девушек, подзываешь понравившуюся, ведешь в кабинку для привата (на само деле никакого привата там нет), щупаешь её там, если все нравится - ведешь в специальную комнатку и чики-поки. но с 200 евро тебе там нечего делать. Еще после известных событий на Украине на Кипре полно русскоязычных беженок с Украины - с ними можно познакомиться почти в любом баре, их много среди обслуживающего персонала гостиниц.
10. В Айа-Напе есть. Протарас - чисто дыра дырой.
11. Нет там преступности.
12. хорошая шутка
13. Кто что любит, то и делает. Лимассол - второе место по популярности среди дайверов. Полно всяких гидромотов, парапланов и прочей шняги.
14. Плавки не забудь ) Хотя море еще холодное. Шмотья там навалом, хотя по цене дороже нашего выходит.
15. всё индивидуально.

зы. да, английский у киприотов - говеный
Cobrad
30.04.2019
T-U писал(а)
...проезд на тамошнем автобусе - 2.50, батл местного пива - 5 евро, сходить в ресторан около 20....

Знаток!
Проезд 1.5 евро на автобусе.
Банка пива в супермаркете в районе евро...в кафе от 1.5 до 3.5...
rama-33
30.04.2019
мы вообще покупаем недельный проездной за 20 евро и катаемся, мы по нему даже в Ларнаку ездили
На зелененькие автобусы, наверное, они не распространяются? Только на синенькие?
rama-33
30.04.2019
на все автобусы той компании, которой принадлежит 101/102 маршрут. не помню, как она называется, она вроде бы обслуживает все маршруты внутри этого района. Мы с проездным ездили в Ларнаку, в Деринею из Паралимни. Машину я как-то стремаюсь брать из-за правого руля
OSEA она называется, у неё как раз автобусы синие. А зеленые - это скоростные междугородние, без остановок практически.
rama-33
30.04.2019
Точно, они!
rama-33 писал(а)
мы вообще покупаем недельный проездной за 20 евро и катаемся, мы по нему даже в Ларнаку ездили ...

годная тема.
там на месте надо будет подумать над этим.
T-U
01.05.2019
Cobrad писал(а)
Проезд 1.5 евро на автобусе.

Это дневной. А ночной 2.50.
Банки по 0.3 сам пей. Я про нормальную тару говорю.
Cobrad
02.08.2019
T-U писал(а)
...батл местного пива - 5 евро...

Cobrad писал(а)
Банка пива в супермаркете в районе евро...в кафе от 1.5 до 3.5...

T-U писал(а)
Банки по 0.3 сам пей. Я про нормальную тару говорю. ...

Как то так...
Drowt
28.04.2019
не был и не надо может?) Там геи, эмигранты хотя и православные в основном и вообще запад разлагается)))
Drowt писал(а)
не был и не надо может?)

история развивается по спирали.
всё идёт как уже было в начале 20 века - изменение страны, переходный период анархии, период НЭПа развитие бизнеса и торговли, потом отжим всего назад государству, закручивание гаек и репрессии, закрытие границ, потом войнушка, потом не пойми чего...
всё идёт прям один в один...
помяни моё слово - лет через 5 чтобы съездить в какую-нибудь дружественную монголию тебе надо будет брать справку в органах и профкоме что ты благонадёжный, а в другие страны вообще только враги народа могут хотеть ехать.
так что сейчас последние шансы посмотреть, что мир не ограничивается границами Нижегородской области.
больше такой лафы уже не будет.
так что надо.
Drowt писал(а)
Там геи, эмигранты хотя и православные в основном и вообще запад разлагается))) ...

геев и эмигрантов у нас здесь своих хоть жопой жуй.
по утрам в маршрутке Русской речи уже почти и не услышишь.
соседние дома в районе - уже процентов на 50 среднеазиаты/кавказцы.
да и в магазинах Русских уже почти нет. персонал уже на 90-100% тамошние, посетителей тоже всё больше становится не говорящих по Русски.
а геев зомбоящик круглосуточно показывает, уже смотреть и слушать их тошно.
а на Кипре глянь, выше говорят и стрип-бары есть и публичные дома и дискотеки со съёмом девчёнок и вино сами делают и пиво, и отдыхать у них время есть - неплохое такое разложение, биология млекопитающих такое разложение одобряет.
и с чего ты взял, что там запад?
это ведь смотря откуда смотреть.
если смотреть из Франции, то Кипр это вообще восток.
да и так то там вообще не запад и не восток, а Средиземноморье...
С двумястами еврами надо на дачу ехать а не на Кипр)
742
27.04.2019
Один раз не Протарас... Всякое бывает...
1. Да
2. Ну не знаю, Кипр деревня деревней, имхо )
3. Не густо, да но если без изысков то хватит...
5. Посмотри economycarrentals.com заранее... Хотя и там в каком нибудь баджете будет не дороже 30 евро за сутки...\
15. Врут... Да, солнцезащитные средства бери, солнце там даже в мае суровое
да про аренды машин я уже глянул - действительно мне пожалуй не в бюджет.
придётся пешком/автобус/такси экспериментировать...

бюджет да, небольшой, но это лучше чем вообще ничего...
перелёт туда/обратно - есть.
номер чтобы поспать там - есть.
главное чтобы на жратву хватило, а остальное уж как-нибудь...

пы.сы. а что такое "солнцезащитные средства"?
кепку - это да, чтобы голова не обгорела (даже лучше наверное панаму с широкими полями)
рубашку плотную - это да, чтобы плечи/тело не обгорело.
штаны - это да, чтобы ноги не обгорели.
очки солнцезащитные наверное придётся купить, чтобы глаза не слепило.
что ещё?
крем обязательно. Здесь кремами солнцезащитными не мажусь, но там - приходится. И пантенол какой-нить возьми, спрей, чтоб мазаться после солнечных ожогов (на всякий случай)
кстати да - а с кремом и пантенолом на границе не завернут?
пантенол то аэрозоль в баллоне, да и крем типо лекарство.
надо отсюда везти, а то там дорого очень.
не завернут на таможне?
нас не заворачивали, но мы в чемоданах их возим, не в ручной клади
742
28.04.2019
Кстати... Немного о САБе в Шереметьево Д... Вспомнили о данных веществах и их объемах уже после взлета, так и летели с нами в ручной клади на полке ))
742 писал(а)
Вспомнили о данных веществах и их объемах уже после взлета, так и летели с нами в ручной клади на полке )) ...

а что - такое нельзя разве возить?
собираюсь взять с собой пантенол, мезим, активированный уголь, парацетамол, аспирин, анальгин, лейкопластырь.
пустят?
пы.сы. солнцезащитный крем говорят лучше покупать там на месте с защитой 50.
у нас говорят такие крема говно, там - нормальные.
742
01.05.2019
В багаж да, в ручную кладь жидкости > 100 мл нет... 50 мне лично много, я с полтинником и в ЮВА не загорю, хотя тут индивидуально... Солнцезащитные там такие же как у нас, тот же Garnier, только дороже... Я всегда вожу из РФ и только если заканчивается, докупаю
кстати - а видеокамеру можно с собой в самолёт брать и снимать там аэропорт, виды из иллюминатора?
742 писал(а)
50 мне лично много, я с полтинником и в ЮВА не загорю, хотя тут индивидуально...

мне достаточно 15-20 минут на майском Солнышке в Нижнем, чтобы обгореть наглухо.
там я думаю будет всё значительно хуже...
на мне загар вообще никогда не держится - кожа краснеет и облазит - темнеть отказывается.
742 писал(а)
Солнцезащитные там такие же как у нас, тот же Garnier, только дороже... Я всегда вожу из РФ и только если заканчивается, ...

провёл небольшой мониторинг, народ говорит, что не согласен с тобой.
говорят что крема "там" очень сильно отличаются от казалось бы точно таких же кремов "здесь"
там совершенно другое качество.
не знаю даже кому теперь верить...
Barbadian
06.05.2019
Все же >=100 мл :)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
можно ли там арендовать автомобиль и поездить

Шесть лет назад свободно было и дёшево, сейчас не знай. Но там левостороннее, учти.
ЗЫ мопед не мой, сын был))
уже выяснили, что машину брать мне не в бюджет.
буду пешком ходить, на крайняк - автобус.
barsuk
27.04.2019
кипр авно, канары лучше
barsuk писал(а)
кипр авно, канары лучше ...

есть много мест лучше кипра.
но куда родина оплатила поездку, туда и едем.
Бедные киприоты, за271бешь их там)

Картинок побольше захвати)
не знаю как там с интернетом и где там взять компьютер.
возможно там каменный век и все пишут на глинобитных табличках.
я ведь там не был и не знаю как там...
в тавернах вайфай обычно бесплатный, надо только пароль попросить. В отелях обычно дорогой, очень дорогой )))
n695
30.04.2019
Не понял,это что Wi Fi платный в тамошних отелях?Или это шутка.
Cobrad
30.04.2019
Зависит от отеля. Есть отели с платным Wi-Fi, холодильником, кондиционером...
n695
30.04.2019
Это конечно жесть,такие мне не попадались.
К сожалению, не шутка. С интернетом там беда в отелях. В большинстве отелей он за деньги, и часто - за большие.
меня уже предупредили об этом - инет в гостиницах хороший, но платный, причём очень дорогой.
халява только в кафе всяких, но он там очень медленный.
16ninelll
28.04.2019
Столько неразрешимых вопросов... оставайтесь в Нижнем.)
16ninelll писал(а)
Столько неразрешимых вопросов... оставайтесь в Нижнем.) ...

как ты можешь так говорить!!!
надо сначала помочь чечне/крыму/донбассу/сирии/ливии/антарктиде/гренландии кипру, а только потом уже здесь налаживать жизнь.
"Эти наркотики не мои"
выучи фразу
T-U
28.04.2019
"Свалить" - это означает "переехать". А у тебя - так, нос высунуть.
для меня и это уже событие всей жизни.
подтвердить или опровергнуть то, что Нижний и область это не единственные объекты отрисованные в этом мире.
T-U
28.04.2019
сколько лет на поездку копил?
enjoi
28.04.2019
давайте порадуемся за человека, что у него такое замечательное событие в жизни случилось - он поедет за пределы своего района. какая разница сколько копил? бочка с говном переполнена и расплескивается?
T-U
28.04.2019
тебя троллят, а ты ведешься как молодой
enjoi
28.04.2019
удачной дороги и хорошего отдыха! не забывайте о безопасности своей. такое бывает когда происходит сильная смена обстановки
спасибо на добром слове.
я уже почитал в интете, что там постоянно беспределят англичане и местные киприоты, причём драки - как за здрасьте, поножовщина и стрельба чуть не каждый день. воруют все и всё, что не приколочено.
полиция местная там корумпирована хлеще чем у нас, к тому же всегда за местных горой, ибо там половина острова родня друг-другу, поэтому туристу ничего не доказать, местным и англичанам ничего не будет ни за что, а на наших всё подряд вешают.
короче как у нас - видишь полицию - перейди на другую сторону улицы, ибо единственное что могут полицаи - разводить всеми путями на бабло, ни о какой безопасности не может быть и речи.
с местными не конфликтовать, а если докопаются и прижмут, то действовать на опережение по полной, т.к. всё равно потом повесят всё что только смогут придумать...
T-U
28.04.2019
Картинок побольше с собой бери!
Думаешь, не "дадут" ему там?
Cobrad
30.04.2019
Авто на месте 28 евро за день, Тойота Ярис на автомате брал в 2016 году, без залогов, доставляют прямо к отелю, по русски понимают. На пару дней можно взять. Если нужно контору найду, она недалеко от твоего отеля.
В Айя Напе есть хороший аквапарк.
Из кафе мне там Астория понравилась...
В самом Протарасе пешком церковь Ильи Пророка и Шоу Фонтанов...
evil nn
30.04.2019
Дороговато... В 15-м примерно 120 евро за 6 дней ФФ стоил на автомате. Но бронировал заранее.
Cobrad
30.04.2019
Так это на два дня, на 6 дней дешевле, но не по 20 евро...
Из плюсов никаких залогов...Машину пригнали в отель, по окончании аренды ключи оставил на ресепшене...
7aladin
30.04.2019
красненьким отмечены дефекты по кузову? :-)
Cobrad
30.04.2019
Ага...Вся побита...
З.Ы: бонус...фото с пляжа Фигового дерева...
n695
30.04.2019
Я когда у грандов проката беру ,мне и то кажется дороговато если за неделю больше 100-120 евро просят за авто класса Гольф и выше.А тут за шушлайку Ярис требуют 28 евро.
Cobrad
30.04.2019
Кстати, а в Италии по чем аренда авто?
То что я видел в уличных конторах, ценник от 40 евро начинался...
evil nn
01.05.2019
Cobrad писал(а)
Кстати, а в Италии по чем аренда авто?
То что я видел в уличных конторах, ценник от 40 евро начинался...

Пппц... В Чентауро бронировал на 10 дней (с 13.02.2019) типа Рено Клио за 8714 руб. То есть чуть дороже, чем за двадцатку в день. Франшиза - 1050 евро.
Брал и сдавал в Риме, в Фьюмичино.
evil nn
04.05.2019
Кстати - что-то я ошибся в подсчётах, и сильно. В Италии отдал 8714 руб. за 10дней, это соответственно 871 руб. в день, или 12 евро, а не двадцатка, как написал ниже.
Cobrad
04.05.2019
Мы из Римини на ОТ ездили...
Сан-Марино - автобус.
Болонья - поезд.
Венеция-экскурсия...
evil nn
04.05.2019
не, в моём случае ОТ - не вариант. С двумя комплектами лыжной снаряги, 5 разных городов, да ещё и на лыжах каждый день в новое место кататься ездили... Да и с такой ценой можно вообще не парится.
Ты поехал в Протарас- значит будешь Пидо.ас.
О, заднеприводный со своей любимой темой нарисовался))
BiG-BiN
30.04.2019
Нормально ты затроллил. И ведь большинство прониклось, советуют).
Евил только "что-то заподозрил" ).
билеты лежат.
сёдня откопал большую сумку для вещей.
сказали, что больше 20 кг. нельзя везти, типо ограничение веса в самолёте.
буду вещи собирать - взвешивать видимо придётся.
4 мая утром прямой рейс компании то ли "Россия", то ли "Аэрофлот" из Нижнего Новгорода в Ларнаку.
из Ларнаки трансфер в Протарос.
в обед буду уже там.
спутниковая группировка передислоцирована, флот стоит между Кипром и материком, базу в Тартусе построили, прямой рейс из Нижнего запущен.
всё готово к моему прибытию.

что не так?
n695
30.04.2019
Все не так,ты главное вернись.
Кстати проверь есть ли там "обочечники" и те кто на траве паркуются и тротуарах)))
я туда видеокамеру беру, посему потом отчёт запилю в лучших традициях... :-D
Cobrad
30.04.2019
По поводу флота...Пафос прошлый год...
не, во время моего приезда там моряков не будет.
они в море контролить будут.

пы.сы. не удивительно, что в Пафосе были они - там бордели знатные...
Oilmen
30.04.2019
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
больше 20 кг. нельзя везти, типо ограничение веса

весы маленькие (безмен электронный) с собой возьми, обратно если всякой фигни накупишь - заранее сумку завесь - ибо могут заставить "слегка" доплатить за перевес багажа.
З.Ю. Тока приперлись с турляндии, были не далеко от Газипаши - погодка супер, море чутка холодновато, но после третьего захода в бар - приятно освежает.
З.Ю.Ю. Безмен не забудь, у мну девки пытались набить чемоданы с двойным перегрузом...
а нельзя не брать, а лайфхакнуть - дойти там до рынка и попросить местных взвесить?
откажут, нет?
и вообще - а есть ли там рынок?

пы.сы. вообще с моим бюджетом у меня подозрение, что с покупками там сувениров у меня будет, мягко выражаясь, не очень, поэтому чё там перевешивать то мне? похудевшую сумку?
Oilmen
01.05.2019
так-то в отеле обычно они еще есть на рецепшене.
З.Ю. по картине спин-кодом - в турляндии с большим успехом расплачивался нашей сберовской "визой". Про рынки - ну его нах, у мну девки (супруга и доча) закупались маслохераслом и пахлавоймахлавой + еще всякой хренятиной в сетевых маркетах.
нет, на Кипре восточных базаров как таковых нет, все более цивилизованно. На ресепшене в отелях обычно весы есть, но за деньги (1 евро вроде)
Одна "автофрумка" сейчас на Кипре, фотки выкладывает и видео в инсте - купается во всю там )))
зы: про безмен дело говорят, но мы один раз с перевесом были на 2 кг - ничего с нас не взяли дополнительно, но решили больше так не рисковать.
Oilmen
01.05.2019
DarkAmorphis писал(а)
раз с перевесом были на 2 кг

у нас кило лишнее было - турки воспитанно сделали вид шо ничего страшного.
Просто каждый раз вспоминаю, как в 2011 году перед нами на регистрацию дед с бабкой стояли - целый чемодан халявных апельсинов завешивали :-D
Ссылку кинь (да хоть в приват), раз уж обмолвился. :-)
погреть на солнышке "пузо" - дело хорошее
7aladin
02.05.2019
С таким капиталом даже к Дубкам не ходят. :-) а он решил, что самый умный.
Ждём стрим :-)
чай прикалывается)
стрима не будет, там грят инет очень дорогой.
а вот по возвращению видеоотчёт пожалуй запилю.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
правда разрешили всего на 6 дней и только в посёлок Протарас... :( <br> сказали, что если попытаюсь там задержаться дольше, то поднимут армию и флот и всё равно депортируют назад, ибо нефик... :( :( :(
9 - чё там по поводу с девушками типо отдохнуть?
разрешена ли там проституция и где и почём там снимают девок?
или самому знакомиться и снимать как обычных гражданских девченок на улице надо где-то?
или знакомиться и снимать только из отеля кого из отдыхающих или и местные нормальные и на улице можно клеить девчёнок?
это там считается нормальным или там так нельзя?

едите только на 6 дней, как поняла, жена дома со скалкой и всё неймётся девок снимать.. офигеть.
у меня только 2 вопроса:
1) почему он ест только 6 дней?
2) откуда инфа, что у него есть жена?
46 лет.. это вы на фото с дочкой или внучкой?
я то с дочкой, но мне больше интересны ответы на мои вопросы
а мне на мои.
единственный вопрос в теме был про дочку/внучку - я ответил. Остальное от вас - это неграмотная речь и безосновательные предположения. У вас там на бабском все такие?
я писала ТС. как не стыдно задавать вопросы, где снять девок на отдыхе. Никакого уважения ни к женщинам ни к институту семьи в целом :(
А почему у него должно быть уважение к девкам (не женщинам)? И как его поведение и доступность девок коррелирует с институтом семьи?
JAWA
04.08.2019
1-Да.
2-Нет. Протарас, как и Кипр в целом это как Крым, только не такой колхозный. Цивилизации там особо нет. Просто достаточно спокойное место с хорошей погодой и офигительным морем. 2 раза в Протарасе был)
3-Если в отеле кормят по полной, то может и просуществуешь как-нить. Мало.
4-Дорого. Курить вообще беспонтово. Как там, так и тут.
5-Тачка и только тачка. Взять можно хоть по ксерокопии прав (так и было раз, когда оба проаленили ВУ с собой взять), куда ты с острова то денешься? Придется привыкать ездить по другой стороне дороги и круги проезжать по часовой стрелке. По сути, без тачки там делать совершенно нечего, только на пляже валяться.
6-Есть все. От английских пабов с дешевой, но простой жрачкой, до типа итальянских ресторанов. Одна гуляльная улица.
7,8-В самом Протарасе ничего,это сезонный городок, зимой он вымирает. На машине дофига всего. Тродос, Никосия, Ларнака-Лимассол. Развалин тоже есть некоторое количество.
10- Для отрывных дискотек рядом есть Айя Напа, можно доехать на автобусе.
11-Норм там.
12-Если такой вопрос задается тут, ответ: нигде.
13-Индивидуально, каждый сам кузнец. И жнец тоже.
14-Исходя из озвученного бюджета, бери с собой. Маску-трубку не забудь, если к плаванью склонен.
15-Не сталкивался, все было норм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем