--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем берущим кредиты на авто "потАму-штА так живет вся Америка" посвещается

OFF
1791
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
29.08.2017
Итак, перейдем к кредитам на машины. По ним очень низкий процент. Не знаю, сколько был раньше, но и сейчас он довольно низок. Очень часто бывают deals, выгодные предложения. Их можно отследить на сайте www.usnews.com/ , если зайти в раздел о машинах, там публикуют, в каком месяце какие deals есть и на какие автомобили. Если вы покупаете новое авто, на них очень часто есть кредитные deals 1% или даже меньше, 0,5%. Распространяется на определенные модели и марки, не означает, что вы можете взять кредит на таких условиях на любую машину. Чаще всего это Toyota Camry или Honda Accord, Honda Civic. Если вы хотите приобрести другую машину, которая не попадает под эти deals, то процентные ставки сейчас озвучу. Сразу скажу, что они едины не для всех, это зависит от вашей credit score, кредитной истории, все индивидуально. Когда вам будут предлагать кредит, то будут учитывать все моменты и выберут то, что подойдет именно вам. То, что готовы вам дать. В идеальном случае, если у вас хороший credit score и нормальная кредитная история, то вы, скорее всего получите кредит под такие проценты. На новую машину ниже всего кредитная ставка на 48 месяцев это 2.13% годовых, на 60 месяцев – 2.34%, на 72 месяца – 3.06%. На подержанные машины: 48 месяцев – 2.28%, 60 месяцев – 2.39, 72 месяца – 3.28%.

Источник: https://immigrant.today/article/7443-kredit-v-ssha-stavki-ipoteka-kredit-na-mashinu-i-drugie-kredity.htm


Думаю у многих вопросы сразу отпадут, сами собой.
З.Ы. с ипотекой тоже самое.
Что сказать то хотел?
как обычно, как офигенно в Америке и стрёмно у нас
Нахватаются верхушек, в Америке вкалывать надо как папа карло а не по форумам шарится в рабочее время
что ты, там все на диванах сидят и им пособия огромные выплачивают
потому и жыыырные такие, что иногда с дивана краном поднимать надо
BiG-BiN
29.08.2017
А тут вкалывать не надо?
Мирикосы- одна из самых ряботящих наций,у них там культ труда
BiG-BiN
29.08.2017
У них не культура труда, а опасение что нечем будет платить по кредитам и все отберут.

Культура труда - у японцев.

И вопрос не в этом.
В России не нужно что ли вкалывать (не важно честно или нет) что бы обеспечить себе хорошие условия жизни?
У нас даже если вкалывать то не факт что себя обеспечишь, у них с этим гораздо прозрачнее
BiG-BiN
29.08.2017
Это да.

Так чем плохо то, что в России нужно еще постараться что бы хоть как-то прилично жить, а там, основные блага, и даже чуть больше, доступны всем, начиная от работников сферы обслуживания, пусть и в кредит, но в кредит такой, который не будет у тебя 40-60% дохода отбирать, что бы у тебя были эти блага.
Америке не нужны миллионеры но очень нужны те кто хочет ими стать (с) не помню кто сказал
BiG-BiN
29.08.2017
))

Сейчас, на каком нибудь таджикском форуме в интернете Таджикистана, сидят и обсуждают точно такую же тему таджики которые считают что в России охиренно хорошо и можно зарабатывать.

Все очень похоже)
Разница лишь в уровнях восприятия. А эти уровни человек формирует сам для себя, исходя из исключительно своего видения ситуации.
Там вообще все построено совсем иначе, что то есть хорошее, что то плохое - и вот так вырвать из контекста и сказать про низкий процент , я считаю не очень умно
BiG-BiN
29.08.2017
Конечно, с широтой русской души, там либо сядешь, либо застрелят, либо станешь уважаемым человеком))

И если в РФ скорее всего третий вариант прокатит (при условии широкой русской души), то там, далеко не факт что у тебя все получится по хорошему варианту )
ну так вкалывать то с умом надо, а не ради работы. *присказка про лошадь и колхоз*
вот с этого и надо начинать, а не про культ труда.
Что у них труд ценится выше чем и у нас и оплата выше. Поэтому они могут брать дома машины и тп в кредиты ипотеки итп и еще и перезакладывать пару раз ))
нужно ) только все еще помнят хорошо СССР или рассказы о нем, и думают что им всё еще что-то должны.
а в штатах вон на третий день после родов мамки на работу спешат.
E U9
29.08.2017
BiG-BiN писал(а)
У них не культура труда, а опасение что нечем будет платить по кредитам и все отберут.

вот и у нас точно такую же культуру активно навязывают, давая ипотеки голодранцам и кредиты на машины чисто по паспорту.
BiG-BiN
29.08.2017
И это не плохо. Государство получает покорных рабов, а рабы получают хоть какую-то видимость хорошей жизни.

И причем эта видимость вполне осязаема.

Так что все норм.

Просто у нас "доят" больше чем у "них", вот и вся разница.
E U9
29.08.2017
эти рабы на незаработанные деньги вздувают цены на все вокруг, что приводит к моей переплате за все покупаемое
BiG-BiN
29.08.2017
)) Так ты за себя переживаешь, или за страну?
Откуда инфа? Про культ труда в Кореи что-нибудь слышали?
И поэтому корейцы к нам на заработки ездят?
BiG-BiN
29.08.2017
Уточни про каких корейцев речь. Про северных или южных?
Ждем Аркадия, я про северных имел ввиду
А я южных имел ввиду.

п.с. это к тому, что в сравнении с корейцами американцы - одна из самых ленивых наций.
Нет, все же "нормочасы" надо рассматривать совместно с производительностью. Поле можно мотыгой обрабатывать а можно трактором
В Южной Кореи с "тракторами" тоже всё в порядке. А если говорить именно о "культе труда", то это к азиатам, уж точно не к американцам. У американцев, скорее, не культ, а культура - обед по расписанию, все (почти) переработки оплачены, нормальные отношения начальник-подчинённый.
а я и не говорил что они на 1 месте, сказал "одни из"
o.stin
29.08.2017
Просто надо работать, а не руками. Или перекупать тех, кто умеет, из других стран. А у нас - как сто лет назад поплыли философские пароходы, так до сих пор плывут.
кто сказал?
некий Коллинз из штатов прямо на этом форуме это опровергает)

истина проста, доход не в одной стране не зависит от количества вкалывания.
Ключевое слово эффективность.
и Речь не о тех, кто вовремя что-то украл )
Можно ботрачить всю жизнь по 12 часов в день в шахте и клясть судьбу за маленький доход и отсутствие перспектив, а можно быть уникальным консультантом по логистике, к примеру, чей час стоит от 8 тыр, часы расписаны на год вперед, а на работу тратиться не более 4 часов в день.
чтоб стать эффективным, вкалывать правда придется еще больше чем шахтеру на первых порах, но ключевой момент, что тупо вкалывать с выключенной головой не прокатит, нужно четко сознавать куда идешь, зачем идёшь и где идешь в данной момент
f2
29.08.2017
там особо то и не дадут вкалывать как папакарла, на легальной работе.
только определенное количество часов по договору.
ну или все что свыше нормы - за свой счет, по своей инициативе (бесплатно то есть)
нет
alex034
29.08.2017
Про процентную ставку.
Она объясняет почему в США многие живут в кредит и то что у нас варварские проценты, которые созданы для того, чтобы как можно сильнее загнать человека в кабалу и много много лет его доить!
Там кредит для людей у нас для банкиров.
аминь.
kwostatus
29.08.2017
Америка не резиновая.
Козлёнок маленький - на всех не хватит
78628
29.08.2017
У нас проценты такие же как в штатах - чуть выше инфляции.
Atom
29.08.2017
alex034 писал(а)
Думаю у многих вопросы сразу отпадут, сами собой.

у меня вопросов стало больше, чем ответов
так и там нищих много больше чем богатых
oliver
29.08.2017
че предлагаешь то? мигрировать или отказаться от ипотеки в россии?
lada09
29.08.2017
а у нас зато не бывает ураганов ,
Эти низкие ставки оплачены кровью и слезами людей многих стран. Ты смог бы наслаждаться новой хондой аккорд зная , что где то в Африке или Азии умирает от голода ребёнок ?
alex034
29.08.2017
По моей теме есть что сказать?
Хотите соплей и этики - создайте свою тему.
B.B.K
29.08.2017
Это тоже самое, как про мясо или шубы: как конечный продукт они привлекательны, но как только до потребителя довести наглядную инфу по их производству, все начинают охать и ахать
Прям открытие века.
Машины у них дешевле и зарплаты больше.
Знакомый студент из Нью Йорка сразу после окончания вуза взял дерзкий Лехус ис 250. При том, что он ни мажор ни разу и взял машину не у папки, а в кредит.
catbarsik
29.08.2017
sunman
29.08.2017
п.с. в КВН играть лучше получается... :-)
BiG-BiN
29.08.2017
Перепись людей, которые не жили и не работали в США.
а если есть знакомые, кто там жил и живёт, то можно писать?
BiG-BiN
29.08.2017
А я запрещал писать?)

Мне просто нравиться читать людей, которые о жизни в сша судят по рассказам Киселева и ему подобных.
хочешь жить в Европе или Америке?
BiG-BiN
29.08.2017
В Америке пожил и поработал, В Европе пожил и поработал.

Живу и работаю в России..

И только тебе, по секрету... Зарабатывать хочу тут, а встретить старость там. Если конечно доживу до старости)
Там - это где конкретно? На старости как раз имхо важно в своей языковой среде быть и в окружении детей-внуков
BiG-BiN
29.08.2017
Я себя комфортно буду чувствовать и в языковой среде США и в языковой среде ЕС.
аминь.
palp
29.08.2017
сань, чо делать то тогда ?
minotaur
29.08.2017
А что делать тем, у кого нет кредитной истории? Про божеский % в США давно известно, но там и цены не растут в 2 раза за 5 лет, а зарплаты так вообще могут и упасть.
добавь бочку дёгтя к ложке мёда - расскажи про обязательные платежи (налоги) на вообще всё.
А у нас какие сейчас кредитные ставки?
oliver
29.08.2017
ипотеку меньше года назад оформил 11.4
сейчас ставка ЦБ упала - пытаюсь понизить и ставку по договору. хз выйдет или нет. если выйдет сбить до 9.4 было бы неплохо.
BiG-BiN писал(а)
я что бы хоть как-то прилично ж

А какой смысл банку идти на такие уступки?
oliver
29.08.2017
идут и смысл есть. банку выгоднее меня доить еще 9 лет под 9.4% нежели, чем я пойду к конкурентам и сделаю рефинансирование кредита под более низкую ставку.
А-а-а, вон оно че.
а кто это 9.4 сделает? и если сбер даже гипотетически так сделает, то не факт что другие так сделают - сбер это сбер. Я к тому, что они знают, что ставки примерно одинаковые везде.
oliver
29.08.2017
говорю ж вот прям недавно совсем ЦБ ставки сильно уронили. ипотека с сбере сейчас от 7.4% начинается. так что 9.4 вполне сейчас адекватная ставка.
78628
29.08.2017
Ну 7.4% - разводняк конкретный (ОБ и Красная Поляна, которые нафиг никому не нужны).
9.4 - попробуй в сбере рефинансироваться. Есть шансы.
меньше 9.5 никто из приличных банков не предлагает.
7.4 это котлован в окском береге если, с первоначалкой >50%
78628
29.08.2017
Сбер как раз предлагает хорошие ставки на рефинансирование (если не ошибаюсь, то 9.4 как раз для "чужих" клиентов)
Jen08
29.08.2017
78628 писал(а)
предлагает хорошие ставки на рефинансирование (если не оши

Беспонтово сейчас рефинансирование ипотеки делать. Нужно понимать что в случае рефинансирования ты лишаешся вычета в 13% на ипотеку. В итоге пронаализирова текущие ставки по рефинансированию достточно подробно а не рекламные цифры. Пришел к выводу что с моих 10% никакого интресного рефинансирования нету.
78628
29.08.2017
Всегда поражался людям, которые всё мерят на себя, но решение обобщают.
Поясню:
1. Категоричное, обобщающее заявление про беспонтовость рефинансирования.
2. "Лишаешься вычета на ипотеку" - частный случай, т.к. кто-то ещё не воспользовался, а кто-то уже воспользовался.
3. "С моих 10%" - ну тут и дураку понятно, что ради половины процента нет смысла заводить всю эту историю с рефинансом.
Jen08
29.08.2017
78628 писал(а)
на ипотеку" - частный случай, т.к. кто-то ещё не воспользовался, а кто-то уже воспо

Что значит кто то уже воспользовался? Если ипотеку до сих пор платишь то и проценты платишь каждый год соответственно и вычеты получаешь каждый год. Пока ипотеку полностью не выплатишь ты не воспользуешся этим вычетом до конца. Правда с какого то года вроде бы есть ограничение по сумме процентов.
А так любое высказывание на форуме априори подразумевает личное мнение форумца и ничего более. А не истину в последней инстанции. Ну и беспонтовность имел ввиду все таки для подавляющего большинства случаев. Все таки мало у кого есть ипотека под 15%
78628
29.08.2017
Уже воспользовался - это значит, что даётся она на одну ипотеку. Ко второй применить уже не получится.
Это ипотека под 10% сало у кого. Или, например, под 8% - тоже редкость... А вот 13-14-15 сплошь и рядом.
AndreKo
29.08.2017
наверное если только стращать перекредитацией в другом заведении.
мне в сбере сказали, что им проще клиента потерять, чем понизить % )
G-D
29.08.2017
какой банк? втб послал... к другим банкам на рефинансирование ((
oliver
29.08.2017
сбер. был инсайд от сотрудника, что перезаключают по сниженным ставкам.
G-D
29.08.2017
гугли пикабу, там всё разжевано по снижению ставок в сбере.
втб тридварасы, открытым текстом шлют в другие банки ((
oliver
29.08.2017
да, спс. именно такую процедуру мне знакомая сотрудница и описала.
Airton
29.08.2017
ВТБ сказочные ... был там кредит . Альфа предложила мне кредит под более низкий % . + у самого ВТБ реклама пошла - рефинансируем кредиты . Пришел к своему менеджеру. грю давайте мой кредит рефинансируем у вас же ? Не, мы так не можем , пиши заявление мы подумаем ... прям при нем звоню в альфу - кредит в силе ? да в силе . взял , загасил в ВТБ . Посрать им на все там.
G-D
29.08.2017
слушай, у меня чет ноут после ремонта снова стал чудить: время от времени экран темнеет, видать шлейф отходит. Да и почистить бы не мешало...
правда прошло лет 5 уже ))
Airton
29.08.2017
велкам
G-D
29.08.2017
где, и до какого часа?
Не надейся, мне с 12 отказали (((
oliver
29.08.2017
сбер?
Ага.
Vikingsam
29.08.2017
на новую машину берешь?)
На свадьбу же, сейчас модно в кредит ее делать :-)
Vikingsam
29.08.2017
ну какая у тя шикарная была-тока в кредит!!!Все Цветы час в пробке стояли-ждали когда твой кортеж из белых лимузинов невесту заберет!
Vikingsam
29.08.2017
что сказать то хотел? Доллар одна из самых стабильных валют. Если бы бы у нас не было инфляции 10 % в год-думаю ставки были бы такие же и у нас
ISOpter
29.08.2017
очень стабильная, ога
Vikingsam
29.08.2017
ты оспариваешь этот факт?
JAWA
29.08.2017
Очень, и ага. Все, что напечатано и начеканено начиная, ЕМНИП, с 1921 года, принимается 1 к 1 поныне. Доллар с 1887 (опять же ЕМНИП, когда его ввели как единое платежное средство всех США) НИ РАЗУ не деноминировался. Да, ценность его за 80 лет уменьшилась, но деноминации не было. А теперь посчитайте нашу валюту с 1916-го года по сей день. 1 к скольки тысячам (миллионам) будет?)))
уряд ли бы у нас такие ставки были, ибо наши банки по этим ставкам там кредитуются(верней кредитовались) и потом нам + % ссуживали
DeCoder
29.08.2017
Хотелось бы узнать - так кто негодяй то в данном случае?
а ещё полагаю, что в америке нет тем про парковочные войны во дворах хрущёвок
и совсем не потому, что хрущёвок там нет.
70 лет мы с америкой шли в разные стороны, а теперь удивляемся,
почему она нас опережает в том направлении, куда всё это время шла она.
мы шли в другую сторону, у нас вот ракетные двигатели дешевые - никому в кредит не нужен?
а америка покупает.
эти двигатели.
у нас (не смотря на высокий % на ипотеку)
но статей про это никто не пишет,
потому, что в этом случае придётся признать:
не хватает ума, яркости и харизмы - живи с тёщей, а как она помрёт, займёшь всю (хрущёвку).
потому, как даже с военной ипотекой офицеры иногда волнуются.
Первов писал(а)
потому, что в этом случае придётся признать:
не хватает ума, яркости и харизмы - живи с тёщей, а как она помрёт, займёшь всю (хрущёвку).
потому, как даже с военной ипотекой офицеры иногда волнуются.

это ж самое сложное ) признать, что сам, оказывается, лентяй. проще сказать, что учителям не платят, бухгалтерам не платят, никому не платят, кроме топ менеджмента роснефти.
в америке играют в покер, где нельзя никак без денег,
в россии играют в дурака, вообще без денег :-)
Rory
29.08.2017
да что вы все про Омерику-там люди вообще в фургончиках живут. Есть там и свои развалюхи, и алкашня, и мордобои как у нас, просто говорить об этом не совсем принято, так как нужно держать статус благополучной страны.
Да, процент там на ипотеку низкий,студенты даже жить могут , но медицинские услуги бешеные, не дай бог номер своей страховки забудешь,свезут в красный крест. Налоги делятся на местные ,региональные и федеральные и составляют 30-35% от дохода граждан, будешь укрываться накрячут по полной.
Сомнительно, что у них там намного лучше чем у нас.
Vikingsam
29.08.2017
Rory писал(а)
Сомнительно, что у них там намного лучше чем у нас

а где???где лучше то? куда податься то?
K0IIIAK
29.08.2017
Vikingsam писал(а)
куда податься то?

www.youtube.com/watch?v=GAVoDrrnH5k
K0IIIAK
29.08.2017
Rory писал(а)
и составляют 30-35% от дохода граждан

а разве у нас не столько же?
разница лишь в том, чьими руками оформляются выплаты
Rory
29.08.2017
13% ,не?
oliver
29.08.2017
13% платишь сам и 40% работодатель.
Rory
29.08.2017
а в америке работодатель не платит?
oliver
29.08.2017
понятия не имею)
K0IIIAK
29.08.2017
я конечно не специалист по америке, но вроде у них за работника не платит
и 13 там тоже НЕ работодатель перечисляет
Rory
29.08.2017
они платят по налоговой декларации,раз в год подают о доходах и им выставляют процент в зависимости к какому классу они относятся. (бедные, богатые, средние и т.п.)
отчисления так же за проезд по трассе (есть платные дороги)+ персональные вычеты.Например, если вы холостой то платите на какой то процент больше, если вы военный, если у вас ипотека (короче до хрена) и пр,это уже от штата зависит. Со стороны работодателя платиться отчисления в социальный фонд и в медицину
K0IIIAK
29.08.2017
Rory писал(а)
Со стороны работодателя платиться отчисления в социальный фонд и в медицину

я конечно не специалист по америке, но вот тут great-usa.ru/prozhivanie/kak-v-ssha-platit-nalog-na-zarplatu/ пишут, что эти взносы с работодателя 6,2% + 1,45% = 7,65 %
в нашем государстве работодатель платит 30% в фонды
Rory
29.08.2017
хз, я процентном соотношении не могу сказать.
K0IIIAK
29.08.2017
это к вопросу о "количестве" налогов
т.е. у нас когда работодатель обещает платить сотруднику 100 рублей белую зряплату, 87 получает сотрудник на руки и 43 получает государство, т.е. работодатель отдал 130 рублей, из которых 33% ушли в закрома родины.
Rory
30.08.2017
так родина не враг же сама себе. и правильно писать не в закрома родины , а по карманам.
в более развитых странах все же язык у народа не так глубоко в жопе и кое что таки делается.
K0IIIAK
30.08.2017
Rory писал(а)
в более развитых странах все же язык у народа не так глубоко в жопе и кое что таки делается.

или мы не всё про них знаем
K0IIIAK
29.08.2017
Rory писал(а)
13% ,не?

+ "отчисления в фонды"
JAWA
29.08.2017
Rory писал(а)
13% ,не?

Не. Вот что там точно на порядок лучше, это финансовая грамотность населения. Думаю, что средний американец про свои налоги не брякнет такой же фигни, как вы сейчас)))
Rory
29.08.2017
Мусье, так я на дядьку то не работаю, для меня информация сия не очень важная и ценная :)
JAWA
30.08.2017
А работающий на себя не должен в этих вопросах шарить еще лучше?)))
ЗЫ Или таки на тетьку?)))
Rory
30.08.2017
Пупсик, я пиан как фортепиан, мне лень с тобой спорить,решил выдвинуть свой мужской интеллект и постебаться: ты нашел ни ту дичь, я ленива и мне не охото вступать в дебаты.
дальше сам знаешь что делать.
JAWA
30.08.2017
Rory писал(а)
дальше сам знаешь что делать. ...

Поржать)))
Drowt
29.08.2017
я вас расстрою, америка покупает эти двигатели еще 8 месяцев, до июня 2018. У них уже свой в производство запускают. Контракт не продлен. И эти двигатели более в кредит никому не нужны. А тем временем только одна "говно контора товарища маска" в штатах запустила с начала года ракет больше чем космическая империя Россия. Похоже так и остается гордится скрепами, православием, балетом и что наши деды фашистам вломили...70 лет назад
это я вас расстрою
до июня 2018 года америка будет покупать у россии
ракетные двигатели разработки СССР 1970 года
несмотря на наличие своих собственных американских.

теперь к чему я это всё:
там, где 70 лет социализма шли своим путём
мы местами обогнали америку, как это сейчас видно, лет на 30,
ну а уж там, где лоббисты и доллары мы их не догоним, пока не изготовим собственные аналоги.
в России, говорят, за 30 лет можно изменить все, а за 300 ничего.
в кибернетике и биологии это называется гомеостаз.

вы, вообще, не патриот, как я вижу
JAWA
29.08.2017
Ну да, будет покупать. Но не потому, что они прямо суперзвездатые, а потому, что им сейчас так выгоднее. Покупать недорого то, что нужно вот пока. А дальше, как сказано выше, и свои у них будут и т.д.. Это просто бизнес, ничего личного. Но опять же, факт остается фактом, честная конторка у них имеет более крутую космическую программу, чем мы, вся страна... Это тенденция. И явно все развивается не в нашу пользу...
весь биоценоз живет по принципам энергоэффективности
не потому, что супер вкусно, а потому, что жрать надо то, что дают здесь и дают сейчас,
чтобы (может быть и в светлом) завтра выжил ты а не менее привередливый вместо тебя.

так, что, если покупают наши ракетные двигатели и вертолёты (а не самовары и лапти)
значит выгоду в этом видят, а мы у локхидов, дженерал дайнемиксов и ролсройсов выигрываем конкуренцию
поставляя ключевой компонент в госпрограмму сша,
прямо у них на закрытом рынке государственных заказов в высокотехнологичной аэрокосмической отрасли,
находясь при этом под санкциями американского правительства.
вы мне ещё скажите, что американскому подрядчику государственной насы
со всеми лоббистами и прочими структурами, заказ на сотню ракетных двигателей не нужен,

не так давно была в первых рядах nokia
и было мнение, что маленькая финская компания
без нефте-газо-золото-алмаз-инвест долларов
снабжает весь мир сотовыми телефонами, а россия в жопе,
потом в нокию пришел топ менеджер из микрософта...
и у кого из ваших знакомых сегодня смартфон нокиа?

еще, вы, простите, что,
наивно думаете, что буран прямо вот с первого раза
в беспилотном режиме слетал на орбиту и вернулся
и никаких секретных испытаний и опытов до этого события совсем не проводилось?
а потом наса свернула шатлы почему-то, а наши союзы и прогрессы
летали до шатла, во время шатлов и после шатлов, и сейчас летают,
что, полагаю, будет и теслой (IMHO конечно)

с постоянно наполовину пустым стаканом по жизни вы далеко не продвинетесь
JAWA
30.08.2017
1- покупают ПОКА это выгодно. Сейчас нет альтернатив, выгодно, покупают. Но, прогресс на месте не стоит, новых движков мы не предлагаем, а у них телодвижения есть. Ключевое слово выделено выше. Все очень временно.
2- Нокия провалилась не из за того, что стала сотрудничать, а впоследствии и продалась мелкомягким, а потому, что весь мир в части операционок мобильников поделился на Андроид и Ай-ось. Соперничать своим микроскопическим симбианом с целым миром, очевидно, было глупо. Вместо того, чтобы быстро перепрыгнуть на Андроид, Нокия теряла рынок с никем не поддерживаемой операционкой. Зато теперь этот бренд куплен одной из самых крупных в мире корпораций, дело пойдет)))
3-Буран - 1 полет, испытательный. Шаттлы - 137 полетов. Как это вообще можно сравнивать?
Я не оспариваю, что мозги тут еще где-то есть (однако, большинство пенсионного возраста уже), а вот технологий ПОСТРОЙКИ чего-либо по полному циклу новых нет. Когда доюзаем налаженное в СССР, и нефть никому не будет нужна (новые технологии, солнечно-ветряная энергия и т.д.), очевидно, что мы вообще без штанов останемся (страна).
Что с Теслой будет, я не понял? Что она ездила до, во время, и после, или что свернут?)))
любой товар покупают, пока это выгодно
с этой, собственно целью, был приведён пример нокиа

то, что у нас классовые враги покупают товары эластичного спроса 50-ти летней давности
(а трайденты и поларисы наглядно показывают, что свои двигатели у них есть, значит от наших можно было бы и отказаться) в моём понимании является показателем:
а) нашей стабильности, т.е. способности долго сохранять свои основные системные характеристики
б) нашей устойчивости, т.е. сохранять свои основные системные характеристики в условиях активного внешнего противодействия этому (экономических санкций сша и шестёрки, например)

во всём этом сша видят вызов, т.е. признак реальной опасности,
которая требует реагирования в целях предупреждения и/или снижения
возможного изменения свойств и/или условий существования "американского лидерства"

о буране: если вас почитать, получается, что америка уже тогда была в глубокой жопе,
потому, что мы запустили многоразовый космический челнок
с чертёжной доски сразу в космос и обратно без экипажа и с первой попытки.

мне вообще нравится, с каким упорством наш народ
усирается публично обсирать сам себя своим же собственным говном,
так наши дети точно вырастут лидерами человечества
JAWA
30.08.2017
Первов писал(а)
с этой, собственно целью, был приведён пример нокиа

С Нойкой не соглашусь. Ее перестали покупать не потому, что не выгодно, а потому, что продукт стремный. Да, звонит, да стабилен. Только приложений к нему с гулькин нос.
Первов писал(а) нашей устойчивости, т.е. сохранять свои основные системные характеристики в условиях активного внешнего противодействия этому (экономических санкций сша и шестёрки, например)

Мы же про двигатели сейчас, а не про нас как страну в целом? Иначе смешно, уж извините...
Первов писал(а)с чертёжной доски сразу в космос и обратно без экипажа и с первой попытки.

ГЫ, мы, похоже имеем разные понятия в оценках того, или иного. Да, мы с первой попытки его запустили успешно в беспилотном режиме. В 1988. Американцы начали летать в 1981? На 7-8 лет раньше. И произвели полетов в 135 раз больше. Блин, ну вообще как это сравнивать? Что круче? Один полет без пилота на 8 лет раньше конкурентов, или более раннее начало и 135 полетов в сумме? ИМХО ответ адски очевиден.

Первов писал(а) наш народ усирается публично обсирать сам себя

Во первых, критика не есть зло, негатив, или обсирание. Критика это просто критика. А массовая потому, что в целом как-то херовато у нас по сравнению с многими другими странами, и, что самое главное, статистика негативная. Средняя продолжительность жизни все ниже, прирост населения давно отрицательный... И т.д.... Чем тут хвалиться то? Бураном?
херовато, потому, что, как было сказано,
американцы по отдельности каждый хреновый человек, но все вместе - великая страна
а у нас каждый - отдельная глубокая личность, хороший человек, но в целом страна - говно.

вам не кажется, что из за таких вот позиций, как ваша?

лично вы статистику улучшаете или продолжительность жизни продлеваете,
или население приращиваете? нет, вы, блин, критикуете.
"...хочешь поругать - сначала похвали..." (обыкновенное чудо)

государство, к примеру, для прироста населения раздало ему же 250К материнских капиталов (больше, чем пол-триллиона рублей),
для продолжения жизни понастроила сосудистые центры, где делает бесплатно (карл!) операции, в израиле такие от $60К без стоимости перелёта и койко-дня - я на себе проверял, и я не знаю, что вы там имеете в виду под "негативной статистикой"

по тому, что вы не прочитав до конца ни одного моего поста начали обсирать страну в целом и меня в частности ("... меня и францию!...":-), мне кажется, вы, как генерал мятежник в фильме "скала" пытаетесь почтить память погибших новыми жертвами,
"... мне кажется, что вы просто долбаный идиот, генерал, сэр..." (цитата из русского перевода)



Всё, доклад окончил, больше ничего отвечать не буду.
JAWA
31.08.2017
Первов писал(а)
американцы по отдельности каждый хреновый человек, но все вместе - великая страна а у нас каждый - отдельная глубокая личность, хороший человек, но в целом страна - говно.

Это точно не мое мнение. На основании того, что лично знаю от тех, кто там живет, или бывает, скорее наоборот (это о людях). Про страны, увы, все понятно...
Первов писал(а)
лично вы статистику улучшаете или продолжительность жизни продлеваете,
или население приращиваете? нет, вы, блин, критикуете.

Приращивать приращиваю. Продлевать нет, это работа органов здравоохранение, ухудшение ситуации с данной отраслью и отражает статистика, увы. Вы бы погуглили на досуге...
*sergey
31.08.2017
а почему свернули программу шатлов?
да потому, что говно и они это поняли только после 135 полетов.
сейчас наши "грузовики" выводят на орбиту более 100 тонн грузов, ни одна маска- хераска рядом не стоит и еще десятилетия стоят не будет.
JAWA
31.08.2017
Они говно по сравнению с чем? По сравнению с обычными ракетами? Возможно. По сравнению с Буранами? Наверное, нет. В отличие от Бурана, амеры хоть серийно на этом "говне" нормально полетали...
*sergey
31.08.2017
если нормально то летали бы до сих пор.
шатлы тупиковая ветвь развития. после каждого полета шатл менялся на более чем 50 процентов.
JAWA
31.08.2017
Ну и? Это его особенности. Время показало, что это слишком дорого, их перестали эксплуатировать. Почему говно то?)))
*sergey
31.08.2017
JAWA писал(а)
Время показало, что это слишком дорого
JAWA
01.09.2017
Я не готов сказать, что слишком дорого = говно.
*sergey
31.08.2017
Первов писал(а)
мне вообще нравится, с каким упорством наш народ
усирается публично обсирать сам себя своим же собственным говном,
так наши дети точно вырастут лидерами человечества

золотые слова
*sergey
31.08.2017
JAWA писал(а)
честная конторка у них имеет более крутую космическую программу, чем мы, вся страна

ну время покажет, что свою страну то заранее обсирать.
JAWA
31.08.2017
Почему заранее? Я же не писал, что будет, я пишу про то, что сейчас...
Ну и логично, что космическая программа (потянем ли мы ее в принципе, тот еще вопрос) не появляется из ничего. У Маска результат и процесс виден и регулярен. Что у нас? Можно привести примеры чего-то нового, полетевшего? Я честно не знаю...
*sergey
31.08.2017
ракета "Ангара"
JAWA
31.08.2017
Ну ок, посмотрим за ее развитием)))
*sergey
31.08.2017
Drowt писал(а)
А тем временем только одна "говно контора товарища маска" в штатах запустила с начала года ракет больше чем космическая империя Россия

петарды чтоле какие запустила? у России целая космическая станция и огромная группировка спутников которые успешно обслуживает.
Rory
29.08.2017
почему нет о кредите на последний афоне вообще?
alex034
29.08.2017
Кому он нужен?
У пятерых были Айфоны, не сдался только один и то на грани срыва.
Rory
29.08.2017
а как же статус, вы чего?))
Drowt
29.08.2017
Так там и инфляция 2%. У нас даже несмотря на кризис доходы в абсолютном выражении растут, а там можно работать офисным хомячком годами за одну и туже сумму
Collins
29.08.2017
Есть несколько немаловажных аспектов, о которых не сказано ни слова. Дело в том, что кредитные ставки существуют двух видов: обычные под небольшой % и под высокий %, но предоставляющие различные ребэйты при покупке авто. В зависимости от ситуации можно выбрать тот или иной вариант, чтобы в итоге максимализировать выгоду. Под небольшой % автомобиль берется на длительный срок с прицелом на то, что высвобожденные деньги будут перенаправлены на более доходные вложения, например, это могут быть пенсионные отчисления, инвестиции или покупка дома (ипотечная ставка как правило ГОРАЗДО выше % ставки по авто-кредитам). При высоком % зачастую даются скидки на стоимость авто в надежде на то, что банк в итоге получит гораздо больше. Пример... slickdeals.net/f/10405000-20...SearchBarV2Algo1

В данный момент у меня из трех автомобилей два находятся в кредите. Один авто в долгосрочном кредите под 1.48% годовых, второй - под заоблачные 4.99% годовых. С первым все понятно. Второй я решил купить в кредит, чтобы минимизировать продажную стоимость авто. Причем за деньги с кредитных карт и наличкой было оплачено 2/3 стоимости, остальное в кредит под 4.99%. При получении первого стэйтмента (счета) от банка выплачивается запредельный интерес банка за первый месяц + 80-90% из оставшейся задолженности, остальные остатки в течении 6 месяцев (т.к. 6 месяцев - минимальный срок данного кредита, а иначе штраф). На эти оставшиеся копейки и будет начисляться запредельный интерес банка в 5% в течении оставшихся 5 месяцев. В итоге при экономии нескольких тыс $ при покупке получается переплата банку в несколько сот $. Разница между этими суммами - моя выгода. Почему не заплатить 2/3 полностью наличкой? Потому что на потраченную с кредиток сумму я еще и миль на один бесплатный авиа-перелет получил.

Ну и бывают очень хорошие предложения в лиз. Например, за $269 можно без предоплаты взять RAV4 XLE с кожанным салоном. Тут финансовая выгода может быть еще и в том, что налог с продаж начисляется лишь на часть стоимости авто, а не на всю стоимость (как в случае с покупкой), а это сразу несколько тыс $.
E U9
29.08.2017
а у меня вон успешный сосед уже 5й год платит кредит за свою камри.. по ставке 17% годовых.
и как то мне признался, что у него даже нет денег на новую одежду..
E U9
29.08.2017
а другой сосед, который себя считает еще более успешным (правда живет в родительской трешке с матерью, сестрой, братом, женой брата и ребенком брата), взял кредит на 5 лет на 4х летний полуседан по ставке 20% годовых.
но когда он его погасит и эта уже 9ти летняя машина станет его, ему будет 32-33года.

прально люди, не надо ни в чем себе отказывать, живем то один раз. бгг
BiG-BiN
29.08.2017
Хосподи, Элантра, мне тебя прямо жаль... Какие "соседи" тебя окружают...

Может ты это заслужил?
E U9
29.08.2017
да норм, мы их стебем регулярно)
чужой кошелек , как-же это волнительно
ЛВВ)))
29.08.2017
вопросы вообще не отпали
читал форумы эмигрантские про жизнь в разных штатах США и что касаемо владения автомобилем и всех геморов связанных с этим, наши конские проценты в сравнение не идут
E U9
29.08.2017
только они там машину, на которую ты копишь 4-5 лет покупают с 4-5 зарплат.
ЛВВ)))
29.08.2017
херню не городи
E U9
29.08.2017
какую херню, тыж не сравнивал и не счиал, а просто писишь тут
Они разве покупают машины в кредит? Там вроде лизинг правит бал
JAWA
29.08.2017
Нет.
Жизненный путь среднестатистического автомобиля в Америке может выглядеть следующим образом: новенький, блестящий и вкусно пахнущий пластиком он будет продан в лиз на 36 месяцев с ограничением пробега 12 000 миль в год (лиз - это фактически долгосрочный прокат). По окончанию этого срока его заберет дилер, хорошенько помоет, почистит, подкрасит и продаст в кредит, но уже как сертифицированный автомобиль с пробегом. Дилеру две первые продажи принесут денег больше, чем если бы он просто продал новый автомобиль за наличные. Следующий покупатель будет ездить на сертифицированной тачке пока не кончится гарантия производителя, или не наступит психологический барьер в 100 000 миль, после которого продажная цена начинает сильно падать. Потом автомобиль будет продан еще раз (через аукцион, дилера или еще как-то), но уже безо всяких гарантий и в статусе "кота в мешке".
Отсюда:
samsebeskazal.livejournal.com/373618.html
Andrey Af
30.08.2017
Вы бы взяли кредит в долларах/евро под 3% годовых?
alex034
31.08.2017
НЕТ! Любой кредит зло! Знаю людей, которые привыкли жить в кредит, для них это с родни наркотика (потребности).
Живите по средствам!
Берегите нервную систему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем