--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбирайте "безопасную скорость".

Аварии
37
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дженик
19.05.2017
Вчера (18.05.17) возле Компрессорного завода (г.Казань) легковой автомобиль «Лада-Гранта» перевернулся, угодив в открытый канализационный люк. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга.
Как сообщила сегодня утром пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по Казани, причиной происшествия, которое произошло в 17.40, стало то, что водитель не выбрал безопасную скорость.

www.youtube.com/watch?v=yEKtuyH0z8c
это все дурная привычка некоторых чайников смотреть на метр перед капотом
Судя по кадрам люк изначально был "прикрыт"
десятьодин, их любимейшая тема по вопросам ям на дорогах.
Andrey Af
19.05.2017
Да, на люки лучше не наезжать.
У нас на дороги наезжать опасно, а ты про люки...
(amigo)
22.05.2017
на пр.Ленина напротив Муравья, в правой полосе уже скоро год как без крышки стоит..) на сайте гибдд писал еще зимой - ноль эффекта... может еще кто отпишет)
Aliar
22.05.2017
Подогнать миксер и бетоном залить, только тогда зачешутся
где?
постоянно там езжу, не видел.
в направлении на пролетарку или на комсу?
и напротив - примерно в каком месте? прям напротив входа?
(amigo)
22.05.2017
на пролетарку если ехать.. аккурат где новая автобусная остановка
надо будет присмотреться.
dml
19.05.2017
К сожалению есть такая проблема. Еще есть любители летать на хвостах дорогих машин, не думаю о том, что в случае аварийного торможения они въедут в зад этой машины, т.к. тормоза у них намного хуже. Мне один чудак так по объездной чуть не въехал, а потом дальше понеся
речь так-то про халатность коммунальщиков и дорожных служб.
Дорогая машина это какая и сколько она должен стоить?
Интересуюсь с целью саморазвития)
Да он просто не считал твою машину дорогой )))
До 5 лямов - ваще ни о чём)
Бог шельму метит. Нефиг метаться из ряда в ряд как говно в проруби
TERYA
19.05.2017
Именно поэтому в НН все умеют плестись исключительно в крайнем левом при абсолютно свободном правом? Параллельщики, вообще, отдельная тема. Чувак перестроился для опережения и попал в открытый колодец под радостное улюлюканье АФ...
Зачем палишь контору, пусть лезут в крайний левый, правым рядом гораздо быстрее, если ездить умеешь.
TERYA
20.05.2017
На форуме все "умеют" и все, бляха, застрахованы от колодцев
Согласен, это из оперы: показать могу, научить могу, посоветовать тоже, дык сделай, А Я НЕ УМЕЮ!!!!!
наехал на люк, крышка перевернулась и подкинула машину.
изначально люк выглядел ничем не примечательно.
вспышку про**, потому что смотрел в правое зеркало.
я за "в суд на дорожников"
Shalan
19.05.2017
Крышка уже была открыта, скорее всего лежала под углом, не зря впередиедущий объехал
lada09
19.05.2017
гранта крепкая машина, повреждений не очень много
Как это в открытый, вон же крышка полетела
Люк должен быть закрыт таким образом, чтобы исключалась возможность возникновения подобных ситуаций. В данном случае люк был лишь "прикрыт".
Недавно видос был как такая вот незакрепленная крышка изпод колеса грузовичка позади идущему в салон прилетела через лобовое.
Ёёёё...
Инеговори. Едешь такой, никого не трогаешь, и тут - бац! - нло в грудную клетку
не сможешь найти?
интересно.
С телефона не слишком удобно это делать. попробуй погуглить по картинке или по ключевым словам. В Перми дело было. Вроде бы
www.youtube.com/watch?v=BqMdv4YV1CY

но там нет видео прилёта люка в машину.
добралась до компа, поискала. тож не нашла. теперь думаю, что у меня глюк. и дтп-то давнее. но я же хорошо помню это видео, с регистратора попутной машины. странно даже как-то) надо было сразу тему создавать)
Хренасе...
LukA
20.05.2017
Водитель жив?
Жив остался
sustav
20.05.2017
мне на Монастырке из-под ГАЗончика люк прилетел один раз, правда под днищем прошел, в картере трещину 2 см сделал.
Сегодня на Ванеева увидела, что крышка от проехавшей по ней машины заплясала как упавшая монетка. Хорошо что не вылетела. Люк у перекрестка с Невзоровых. Надо позвонить обязательно, пока тоже кому-нибудь не повредила
водила наверное обос_лся
ровная дорога, хлоп и он уже уши сделал
У него времени было на осознание, ситуевина пипец полный.
А кто-нибудь обратил внимание на *удака, который навстречу по разделительной (она с трамвайными рельсами, кстати, или мне кажется?) шпарит?)
раза с третьего
ptiz
19.05.2017
А какая должна быть безопасная скорость для проезда открытого люка?
Мучаюсь тем же вопросом... ;-)
странный вы какой то вывод сделали. Безопасная скорость должна быть такой чтобы успеть оттормозится увидев открытый люк. по крайней мере менты имели ввиду именно э то.
kassa111
19.05.2017
То есть, то, что люк открыт на проезжей части это нормально?
нет. на проезжей части много чего бывает не нормально.
(amigo)
22.05.2017
они бывают лопаются, слетают.. Пока ответственный найдется кому этот люк принадлежит, пока новую крышку поставят - минимум день пройдет.. А обычно дня три-четыре..
В данном случае вангую водитель смотрел в боковое зеркало, при перестроении и не увидел открытый люк.. Я так в яму влетал на трассе, только обошлось заменой двух дисков..
Люк был не открыт, что водитель должен был увидеть?
ну я мужичку про открытый люк отвечал, видео не смотрел.
думаю менты тоже, и после просмотра видео мнение своё поменяют.
сэд
24.05.2017
Он должен был ......предвидеть,что люк плохо закрыт!)))))
O_Bender
19.05.2017
0 км/ч
километров на 140 даже бы не почуял
или на столб бы намотался.
тут уж каждому свое, кто как умеет )
Чем быстрее тем безопаснее
(amigo)
22.05.2017
впробке я на 7-10 без последствий провалился.. Я люк и увидеть не успел - тюк и провалился..
Pingvin
19.05.2017
В суд ему надо сходить и обжаловать... Имхо отменят, может не в первой инстанции и придется побороться, но "разум когда нибудь победит"(с), да... Иначе это уже совсем тогда можно договориться до того, что люки содержать в надлежащем состоянии и закрывать не надо, мол кому надо - объедут, а кто влетит - так и хрен с ним, естественный отбор и привет старику Дарвину, ага...

Имхо начальству гайцев надо по ушам своим подчиненным дать за такие решения, ибо по сути такими "сам дурак", в очевидных условиях недобросовестности одного из участников правоотношений, они подрывают доверие к всей правовой системе...
Pingvin писал(а)
В суд ему надо сходить и обжаловать

что обжаловать?
Pingvin
22.05.2017
Постановление ГИБДД...
Какое и о чем?
Pingvin
22.05.2017
По итогу разбора ДТП которое вынесут, вкратце в старт топике пресс служба Гибдд озвучила свое виденье решения вопроса...

Хуан, ты свой диплом юриста где покупал?... Мне если люди будут спрашивать где подешевле и чтоб можно было вообще голову не включать, знать куда их послать, да...
За не выбор безопасной скорости (10.1) не предусмотрена ответственность.
Какое постановление? О чем?
Pingvin
22.05.2017
Сказочный, ты если хочешь мне сказать, что такое постановление с 10.1 сильно парню потом жизнь в процессе облегчит, когда он будет пытаться взыскать с тамошнего водаканала (или чей там люк) деньги за разбитую машину etc. - то уж говори сразу... А то все намеками, намеками, ага...

Запишись в детский шахматный кружок, может хоть там тебя хотя бы на один ход вперед думать научат... Хотя и есть в этом большие сомнения, да...
Если за деяние нет отвественности то и постановления быть не может.
В данном случае возможно определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонар.
В определении об отказе не указывается нарушение ПДД. Это запрещено.

Повторю вопрос - что обжаловать?
Мари-Хуан писал(а)
определение об отказе
обжаловать?
А с чем не согласен в определении?
Pingvin
23.05.2017
С 10.1, если оно там будет, а по старт топику - будет...

Еще раз на пальцах: по итогам ДТП будет либо постановление либо определение, если в нем, а в старт топике озвучена что будет 10.1 - обжаловать, поскольку тут на кону бабло за машину, а не наличие или отсутствие административного плевого наказания, и 10.1 в таких случаях всеми правдами и неправдами тащится в документы именно с прицелом на дальнейшее...

Что ты пытаешься сказать то?... Что 10.1 там не будет - так по старт топику прямо противоположное, или что по итогам дтп из гибдд бумаги вообще никакой не будет?... Самовыражайся быстрее, а то все намеками, намеками, да...
Pingvin писал(а)
и 10.1 в таких случаях всеми правдами и неправдами тащится в документы именно с прицелом на дальнейше

5 лет как Верховный суд запретил упоминать 10.1 в определениях об отказах.
Поэтому никуда 10.1 не тащится.

А это значит, что в определении об отказе будет текст примерно такого содержания:

Я инспектор Иванов рассмотрев сообщение об админправонарушении установил что Петров не нарушал ПДД за которое предусмотрена админ. ответственность. В связи с изложеным определил отказать в возбуждении админдела.

Всё.

Чего обжаловать? Этот вопрос я тебе и задал в самом начале.
Pingvin
23.05.2017
Еще раз - читаем старт топик, 10.1 в пресс релизе ГИБДД названа... То что, что ее не будет в итоговом документе : 1. Из старт топика не следует, 2. То что ее не должно быть по правильному - вписать ничем не помешает (практика по обжалованью не на пустом месте родилась)...

Две возможные ситуации имеем: 1. ее там нет - все ровно, 2. она там есть (согласно опять же все той же единственно доступной на сейчас информации по ситуации из старт топика) - ее и рассматриваем, тогда надо обжаловать...

Ты считаешь, что ее там не впишут и сделают все по правильному - ситуация номер 1 ее и не рассматриваем изначально, к чему тогда кашу по тарелке размазывать? ...

только вот со старт топик это не бьется никак (а к нему и мой коммент) или ты считаешь, что если впишут - то и хрен с ним, наказания то нет, обжаловать не надо, ага... Выбирай свой вариант, да...
Pingvin писал(а)
10.1 в пресс релизе ГИБДД названа.

а в определении 10.1 фигурировать не будет. За последние несколько лет ни в одном определении не видел. По началу даже СК отказывали в выплате поскольку не было ясно кто что нарушил. Судились много с СК по этому поводу. Потом привыкли что не пишут.
Pingvin
23.05.2017
Ситуация номер 1, все ровно... Только вот мой коммент то по информации из старт топика и по ситуации номер 2 - она там есть...

А теперь скажи мне: берясь переливать из пустого в порожнее, рассматривая идеальную ситуацию - все ровно и нет никакой проблемы, и видя мой коммент по заведомо другой ситуации, когда есть проблема (и она отражена в комментируем мной старт топике) - ты в этом изначально бессмысленном действии какую сверхзадачу себе ставил?...
Я думаю из этой ветки ты для себя открыл, что 10.1 никуда не тащится и определение об отказе поэтому не обжалуется. Но продолжаешь строить знающего.
Pingvin
24.05.2017
Я думаю, ты похож на человека, пытающегося поразить кого то своими знаниями, которые оказываются общеизвестны, и дующего щеки на ровном месте...

Выглядит смешно, глупо и абсолютно бессмысленно, но если это у тебя такой бюджетный способ придать себе хоть какую то значимость и повысить самооценку (с чем видимо проблемы в реале) - так на здоровье, да...
Pingvin писал(а)
которые оказываются общеизвестны


10.1 в таких случаях всеми правдами и неправдами тащится в документы

)))

Никогда бы не обратил внимания на твою глупость, изложенную в первом твоём посте, если бы не отметка о лучшем ответе и куче плюсов.
Pingvin
24.05.2017
Ну разумеется, практика на пустом месте родилась, и судебные инстанции просто так от нечего делать по 10.1 в определениях решения выносили...

Пока ситуация выглядитакая так:
В старт топике прогноз погоды, с обещанием дождя, я говорю - надо зонт взять...
И тут врываешься в тему сказочный ты с воплем: "в сухую погоду зонт не нужен" и героически доказываешь этот свой тезис с которым никто и спорить то не собирался, поскольку изначально обсуждаем прогноз дождя...
И до кучи заявляешь, что в дожди завтра лично ты не веришь...

Ок... Жги дальше...
Насчет глупости - это тебе к зеркалу, может тогда комментить будешь по теме, а не выдумывать войну с ветрянными мельницами...
Pingvin писал(а)
судебные инстанции просто так от нечего делать по 10.1 в определениях решения выносили


клиника.
Pingvin
24.05.2017
Разумеется, если ты ссылаясь, что раньше судебные инстанции этот вопрос разобрали и указали на недопустимость, тут же утверждаешь, что такого сейчас не может быть никогда - никогда, мамой еще поклянись, ага... Ах, да, лазейку ты себе оставил - с оговоркой, "если инспектор глупый"...

То есть опять в рассмотрении у тебя ТОЛЬКО одна ситуация - все ровно... Вот только мой коммент к другой ситуации, когда проблемы (опять возвращаемся к старт топику, который я собственно и комментил), но не останавливайся - это же такие мелочи, ага...
Pingvin писал(а)
Выбирай свой вариант, да

Тут гадать не нужно. Есть сложившаяся практика. Ни один инспектор сейчас не будет себе рисовать гемор в виде 10.1 в определении. Разве что тупой.

Но мы то исходим из нормального инспектора.

Поэтому 10.1 в определении не будет. И обжаловать тут нечего.
Pingvin
23.05.2017
Мы исходим из пресс релиза гибдд, а не из идеального коня в вакууме...

Если нет проблемы в документах - то никто и в суд не ходит... Странно что столь простые вещи ты считаешь очевидными только для себя, да... Или для тебя это такое открытие, что ты стремишься поделиться им с окружающими как тот полишинель? ...
Pingvin писал(а)
Мы исходим из пресс релиза гибдд

Ты пресс релиз обжаловать предлагал?
Тогда вопросов больше нет.
Pingvin
24.05.2017
Клоун, ты уж извертелся в подмене тезисов обсуждения... Еще чего сам за меня додумай и сам героически свои фантазии опровергни, будет так же нелепо, но весело, ага...
Вернёмся к самому первому вопросу.
Чего ты собрался обжаловать, неклоун, которому общеизвестно всё, если 10.1 в определении об отказе упоминать запрещено?

1. Прессрелиз ты обжаловать как я понял не собрался.
2. Ты собрался обжаловать определение в котором указано что Петров ничего не нарушил?
Pingvin
24.05.2017
Ты сейчас вот зачем опять вертеться ужом начал?...

Я тебя в посте вчера в 22.39 все сказал, а ты опять свои фантазии на меня примерить хочешь... На вопрос то ответь, ага...

По кругу ходим, да...
у нас похожий люк на новикова-прибоя наблюдался во второй полосе вчера. выглядело как будто расколотую крышку положили на старое место...
SergeiSS
19.05.2017
Думаю, что водитель легковушки с хорошим адвокатом дело легко выиграет. Нас...ть на мнение гайцев, суд должен решать такие вопросы.

Я так тоже однажды влетел. На Ниве 5-дверной. Около завода Ленина, на спуске, лет 5 тому назад. Только что порог отремонтировал, мне его переварили целиком... Пришлось заново переваривать :)
Переднее колесо подбросило люк, он встал на ребро и подбросил машину, ударив в порог в районе заднего колеса. Ехавшая сзади Волга влетела уже в открытый люк. Через 15 секунд прибежали "джамшуты" - они тут дорогу ремонтировали. Типа того, что не успели огородить этот люк, хотя крышку сдвинули они, только собирались ремонтировать дорогу. С перепугу они сдали мне телефон их начальника... Что и дало мне возможность без суда получить бабки :) В разумных пределах, чисто на ремонт порога. Но зато очень быстро, буквально за неделю.
А ограждение поставили буквально через минуту после того, как я влетел. У Волги, что ехала за мной, было пробито как минимум одно колесо. Но вот получил ли он какие-либо деньги или ремонтировался за свой счет, я не знаю.

Точно скажу, что ощущения очень не приятные. Едешь, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, и вдруг бах-бабах! И машина уже повреждена. Хорошо хоть не на крыше, как в данном случае, на видео.
Adad
20.05.2017
Тебе можно и не работать, то за люк получишь бабки, то за сломанную ногу.
А подал бы в суд - на порше б уже ездил
Alex GD
19.05.2017
День, светло, дождя нет. Чистое нарушение водителем 10.1 Правил дорожного движения. Вероятность что-то там у кого-то отсудить, как говорят некоторые, невелика.
Я сегодня спускалась с Похвалинского съезда, там люк на люке, если ты в курсе.
С какой безопасной скоростью мне надо было ехать (при визуальном обзоре эти люки закрыты), чтобы не очутиться в подобной ситуации?
Alex GD
23.05.2017
Ты должна ехать со скоростью, которая будет обеспечивать тебе возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Если ты на скорости 60 км/ч можешь мгновенно среагировать на возникшее препятствие на дороге, можешь ехать с этой скоростью. У нас же водители считают, что 60 км/ч не максимальная разрешенная скорость, а минимальная разрешенная.
Представим, что в ситуации на видео 60 секунд назад дорожники надлежащим образом установили новую крышку люка, 30 секунд назад по ней проехал большегруз, выбив крышку из люка, а водитель, решив совершить опережение с правой стороны, опасности не заметил и въехал в люк.
Я спрашиваю по существу, а не теорию из книжек. Итак, дорога пустая, визуально все закрыто. Как я должна определить - надлежаще закрыты крышки люков или как в случае с казанской грантой? Какая скорость должна быть выбрана?
Alex GD писал(а)
День, светло, дождя нет. Чистое нарушение водителем 10.1

а если ночь, темно и дождь, 10.1 как-то по-другому начинает действовать?
Alex GD
23.05.2017
Если ночь, темно и дождь, то не всегда бывает возможность увидеть препятствие на дороге и вовремя принять меры. В пункте 10.1 Правил дорожного движения так и написано - при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить. Если день, светло, дождя нет, а на дороге дыра, в которую въехали по невнимательности, то водитель сам себе, как говорят, злобный буратин.
нет, ты неправильно понимаешь пункт 10.1
если ночь и темно - езжай медленнее, настолько медленно, чтобы вовремя заметить яму
7aladin
19.05.2017
Клоуны. Надо идти в прокуратуру и лично писать заявление на проверку служебного соответствия сотрудника ГИБДД, выписавшего постановление.
gedit
20.05.2017
Пресслужба знатно канализаторщикам попу лизнула. Видимо, они в Казани главные.
принцип - моя хата с краю, ничего не знаю..
Мужику терпения.
Сегодня ехал там,стоит забор,даже в выходной пробищу создали.Фото это слёт двухколёсных.
Казань?
Да,уже дома сижу пью кефир.
на Мурашкинской, ближе к кольцу с Бетанкура тоже ямища какая-то, в ней белая полиэтиленовая хрень лежит.. в темноте оченб, **я, видно. хорошо, что дорога так раз... что едешь километров 20 в час..
В Печёрах, если ехать по второстепенной дороге, между основной дорогой улицы Родионова и жилыми домами, тоже есть очень хитрый люк - у него день на день не приходится - день открыт, день закрыт бывает, по настроению дорожников видимо. Прям за остановкой "улица Деловая" он находится, по направлению в сторону Афонино.
Вот он как раз, правда на панораме закрыт)

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C59.455802
из пешиков никто не проваливался еще?
История об этом умалчивает )
ой, как он улетел, касатик. хорошо хоть только сотрясение.
сэд
24.05.2017
Касатик)))))
pericl17
23.05.2017
Все правильно.))) Нефиг летать, на молитовском мосту не понимали с полуслова "не ездите по разбитому мосту, деньги мы промотали, новые поступления нескоро будут". Сейчас сняли асфальт на съезде и вновь авария в конце моста, ждем знака 40 на съезде.
Sergei
23.05.2017
Так стоит знак-то.
pericl17
24.05.2017
Это неправильный знак, нужно на белом фоне и камеру на первом же повороте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем