--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор багажника на крышу

Ремонт, обслуживание, тюнинг
279
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valerii NN
19.04.2017
Доброй ночи!

Поделитесь опытом использования багажника на крышу.
Выбираю багажник на крышу для перевозки 2-3 велосипедов.
Автомобиль - Шкода Октавия.
Из вариантов - Thule, Atlant, Lux.
За Thule имя и наверное качество. Но цена в 15 т.р. за багажник.
Atlant примерно в районе 6 т.р.
В нете обзоров и сравнений мало. Негативных отзывов не нашел.
Сижу и думаю стоит ли переплачивать за Thule?
Одновременно выбираю еще и велокрепление для 2-х велосипедов. Опять те же марки.
Поделитесь опытом.

PS. Так как у продуманной до мелочей Шкоде нет мест для крепления, и крепится в проем двери, стоит ли клеить бронепленку на крышу в места соприкосновения багажника и крыши?
купил год назад в Чехии пару велокреплений
но руки так и не дошли поставить, наверно мне не надо - велики нормально в багажнике перевозятся
валяются в гараже в коробках, могу продать тыщи по две
В багажнике это хорошо, но у меня с 2-мя мелкими уже так не получается.
С удовольствием рассмотрю вариант покупки. Можешь фотку кинуть какие крепления?
не к спеху пока с такой-то погодой?:)
я до гаража наверно доберусь во вторник, скину
Относительно не к спеху. Погода радует.
Надо до майских успеть определиться- планируется выезд в деревню на неделю. Хотя с такой погодой может и лыжи повезу.
вот такие
www.flli-menabo.it/index.php?page=mnb_pg_dettaglio&id_articolo=15
made in Italia, все в коробочках, запечатано
Какой модели крепления? Если это Thule ProRide 598, который снизу затягивается, то я одно заберу 100%
В очередь)))
не Тхуле
но очередь обязаюсь поддержать)
Paver
20.04.2017
Рядом постою, послушаю. Хотя больше интересует крепление на фаркоп.
zabadai
20.04.2017
закрывает номер и фонари. Можно до лишения доездиться в нашей стране. Ну и велики в дерьме.
это гон
нормальные крепления на фаркоп как прицеп ставятся и включаются. у них место под номер (можно заказать один запасной и повесить, либо перевесить с машины) и фонари свои.
zabadai
22.04.2017
Номер на а/м закрывается велосипедами. И фонари. Всё что ты повесишь кроме стандартного оборудования - твои половые проблемы. На квалификацию по статье это не будет влиять никак. Лишение и тчк.
Если тебя один раз пронесло, это еще ничего не доказывает. Есть масса примеров с негативными последствиями именно с тюлей, с фонарями и площадкой под третий номер
Фонари на багажнике есть. Ведь прицепом ты тоже закрываешь номера и фонари.
Люди годами ездят и никто никого не трогает. Давай примеры лишений за такой багажник на фаркоп.
zabadai
22.04.2017
Прицеп подлежит госрегистрации, у него есть свой номер. А эта нахлобучка нет. Она выступает за габариты ТС, перекрывает номера и штатную световую технику.
Ниже страховой спорщик написал про лишение, на пилот-клубе и сотнях таких же клубов есть примеры проблем из за этих приблуд.
Смысл спорить? Они незаконные в нашей стране. А то что привлекают не всех и не всегда - так у нас многое через задний проход.
Вот сегодня днем ехал по Коминтерна в Сормово. Пробочка, в правом ряду через 2 машины впереди форд с люстрой - спецполк. У них на глазах 2 тела повернули налево на Большевистскую, 3 пазика через заправку ПТМ объехали справа пробку - а им пофиг. Что должно еще было случиться, что б они внимание обратили?? Фура по встречке проехаться 150?
Отсутствие реакции не свидетельствует о законности или незаконности. Просто кругом коекакеры.



3748
Эта приблуда не выступает за габариты машины.
zabadai
22.04.2017
Конечно выступает
а что у нас запрещены по длине на 30-40 см торчащие предметы?
zabadai
23.04.2017
П. 23.3 ПДД.
Не нашел там нарушения габаритов, про которые ты ведешь речь. Кроме того, у меня на машине было видно штатные фонари задние даже при установленных двух великах
zabadai
23.04.2017
zabadai писал(а)
П. 23.3 ПДД

Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
Я это прочитал
Не ограничивает обзор
Не затрудняет управление и устойчивость
Не препятствует махание руками
Не шумит не пылит
Не закрывает световые приборы, ну на моей машине точно
Знак не помню насколько был закрыт, но я так и не нашел ни одного свидетельства чтобы кого то тормознули и лишили за велик сзади машины. Страховой спорщик молчит, я его спросил. Остальные только пишут что ездят годами с такими и ни разу их не тормозили
у меня есть на фаркоп под два велика.
Я пару лет назад купил, когда в крым гнал два как раз. И там оставил. Больше наверно не понадобится. Могу продать.
Юзал 36 часов, пока ехал из нижнего в крым ))
начитался негатива по поводу крепления назад. В свете ужесточений, опасаюсь нарваться на неприятности.
Ну, бойся дальше ))) слушай этих экспертов.
zabadai
22.04.2017
А тебя один раз пронесло, и ты готов всех под монастырь подвести?? Не маловата ли кольчужка?
Причем тут я? Я точно так же изучал этот вопрос.
И везде только все боятся. А по факту ни одного человека никто не останавливал и не штрафовал. Только брата жены сестры соседа друга по работе.
А сотни, про которых ты говоришь, ездят с ними годами и не парятся.
zabadai
22.04.2017
Ни разу не видел. На крыше возят, сзади - только в Европе видел
Ну ты не видел, у меня во дворе второй год машина с таким на три велика ездит.
Плюс на профильных форумах по машинам своим узнавал, много кто ездит несколько лет.
Не могу сказать что у нас эти штуки распространены, но я регулярно вижу в нижнем
обожаю споры экспертов)
commers
20.04.2017
туле и монбланк самые дорогие. но и самые качественные. атлант выглядят менее изящно и качество окраски деталей бывает не ахти. у отца через пару лет начали шелушиться. при этом одновременно установленный туле на точно такой же авто ездит уде 6 лет без вопросов.
про лекс не знаю врать не буду. пленку клеить обязательно особенно под металл лапы в сам проем. профиль трубы бери любой. даже лучше квадратный - под него проще другие крепления подобрать. а воют на скорости во первых одинаково а во вторых это заметно после 120.
commers
20.04.2017
и закинуть пару велов на крышу - квест тот еще. обязательно поцарапаешься ))))) лучше на фаркоп.
7aladin
20.04.2017
В Ленте АИ видел велобагажник на любой багажник.
commers писал(а)
и закинуть пару велов на крышу - квест тот еще. обязательно поцарапаешься ))))) лучше на фаркоп.

Смотря какие велы, ашанбайки весом по 25 кг сложновато, а нормальный вел весом 12-15 кг легко ставиться...
zabadai
20.04.2017
что делает???

Мои Трек 4300 килограмм 17 весит. Ума не приложу, как его на крышу Пилота закинуть.
Trek 4300 весит примерно 13700-14300 гр. :) Проверено .
zabadai
20.04.2017
Дисковый, с рамой 24", с багажником и всякими свистелками? Не думаю...
7aladin
20.04.2017
Купил, тоже на лысую крышу, труле. На драйве почитал отчеты. Скорректировал комплектацию по сайту труле. Заказал в Юлмарте. Не подошло - передние резинки не под мою крышу. Залетел на 4-7тыр, но не переживаю, т.к. остальное железо в Юлмарте купил очень выгодно.
Сделал вывод - внимательнее читать отчеты и больше верить живым людям.
Про бронепленку в отчетах не слышал. На авитах вижу много продают б.у.
Вопрос в том, что и про атлант также пишут.
Сравнений мало.
rdm-nn
20.04.2017
Купил lux, возил на нем велики СПб-НН. Нет замечаний. Он без замков, т.е. нет защиты от воровства, но с задачей привезти велосипед справляется. И стоит очень недорого.
крепеж не раскручивается постепенно? Про Lux пишут, что ослабевает постепенно.
rdm-nn
21.04.2017
вез 1250 км, скорость была местами 150, ничего не открутилось. Но велик страховал на всякий случай резиновым крабом на случай ослабления крепежа (вилка, которая раму держит).
Я тоже долго выбирал.
В итоге взял тули, хотя и жаба приходила душить, ни не жалею - там все как по нотам, все просто и в нужном месте.
Mont Blanc, посмотри, юзаю 2 года, полёт нормальный.
я почему то не видел его под октавию. Да и стоит он как Thule, как я думаю.
Пойду посмотрю.
Подешевле туле, но немного... я их брал по распродаже.
Ваш заказ:
Наименование:
1) (MB728540) Велокрепление Mont Blanc Scott - 2шт.*2090 рублей - 4180 рублей
Сумма заказа: 4 180 рублей

Сейчас они по 3780 =-O evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/31327
Попробуй поищи в нете, может где дешевле есть.
крепятся жестко? Не качает в движении?
Хз, мне из машины не видно ))) вроде крепко...
сэд
20.04.2017
Если крепление на фраков,то самое правильное ----->
ARTIOM
20.04.2017
по-моему это запрещено

типа доп оборудование не внесенное в ПТС - выипут за милую душу
Видел такие опасения на велофорумах, но не видел, чтобы кто-то отписался, что остановили. Но то, что закрывает габариты не айс, да и фаркоп ставить надо.
zabadai
20.04.2017
читал, что на юга ездили с такой нахлобучкой. Двоих с клуба приняли, час мурыжили на лишение, в итоге взятка и продолжение дороги. Ростовские или краснодарские - не суть.
С номером надо что-то придумывать, и законного ничего не придумаешь. Нет нормального закона под эту нахлобучку.
сэд
21.04.2017
А что с номером придумывать?Та этой нахлобучке есть место под номер.
zabadai
21.04.2017
Задний номер туда ставить нельзя. Всё равно что передний номер положить под лобовое стекло. Лишат нафиг, особенно если на стационарном посту тормознут
бывшего директора лишили в Краснодарском крае
А можно подробнее за что и с чем его лишили?
zabadai
22.04.2017
pilot-club.su/threads/Обсуждение-велокреплений.745/page-11
С 11 страницы. Многие ездят и ничего, но некоторым достается.
какое доп оборудование? Это как прицеп.
ARTIOM
21.04.2017
тогда надо регистрировать как прицеп и получать грз прицепный

задний номер перецеплять нельзя - не по ГОСТу
не перецепляй
закажи новый, запасной. будет три штуки.

регистрировать ничего не нужно
откуда у тебя вообще инфа по поводу доп оборудования то ?))
сэд
20.04.2017
Можно итальянский багажник 10000 цена
К сообщению прикреплен файл:
175333560-bagaznik.tiff   (347 Kb)   Скачать файл
min
20.04.2017
А свой оригинальный то нельзя поставить 5E5 071 126
Так у него цена как у Thule. Вопрос в том, что стоит ли переплачивать.
aliniya
22.04.2017
min писал(а)
5E5 071 126

10450р со скидкой для АФ , есть 2 шт на удаленном складе .
Grated
20.04.2017
17 тыр, у официалов))
min
21.04.2017
12000 на yulsun.ru
Минус 9% скидка.
У самого стоит Атлант, отлично установился.
Заказывал из Питера.
n695
23.04.2017
На 9-ке и Калине возил на крыше,не очень удобно закидывать не смотря на низкую крышу.На Фабии и Йети вожу внутри.Причем в обоих велосипед не разбирается,но правда если один.Если два то ,надо снимать колеса.
cruzer
20.04.2017
атлант брал, вполне устраивает
это дуги, велокрепления и прочего пока не брал, планирую бокс взять.

только вместо наклеек защитных на дверные проемы надо что-то другое думать сразу ну или как отклеются, примерно к концу сезона )
ищу Атлант, пока нигде нет в наличии в НН.
Планирую приклеить бронепленку.
cruzer
20.04.2017
почем бронепленка и где? я брал в юлмарте багажник
как это нигде?
В Юлмарте нет сейчас.
Бронепленка пока тоже в поиске.
min
22.04.2017
Сегодня после работы поехал поставили бронеплёнку на Снежной 36.
8910-107-00-35 Сергей
cruzer
22.04.2017
куда в каком размере и сколько стоило?
min
22.04.2017
В места под опоры и кронштены за арки дверей.
Спасибо за адрес. Только вот ехать не по пути сильно.
Никто не знает где наклеить в районе пл.Советская, либо Мещера?
rf45
20.04.2017
я бы бу рассмотрел такие вещи. Полно народу купят, 2 раза побалуются и больше не пользуются.
стоит ли переплачивать за Thule ProRide 598 или посмотреть что попроще?
я себе такой купил пару лет назад за 3 штуки в юлмарте. Щас они какие то дорогие.
Дороже относительно других - согласен.
Еще вопрос - нормально ли в них крепить подростковый вел 24-ми колесами?
У меня большой вел, норм встает
не переплачивать, а платить адекватные деньги за удобство пользования очень удобной вещью.
нужно еще выбирать, учитывая частоту использования.
если речь про велобагажник, а не дуги на крышу - только Thule ProRide 598
www.ulmart.ru/goods/3814641.
были у меня и другой конструкции, но по качеству, а самое главное простоте установки велосипеда в свое гнездо на крыше - с этим багажником ничего не сравнится. Если присмотреться на сайтах, то везде его цена 10 т.р. и выше. Сам покупал в Юлмарте.
В куче магазинов стоит в районе 6500.
Заказал в Юлмарте.
для установки на багажник с крыловидными поперечинами переходники нужны?
в комплекте 2 вида крепежа. На брендовых поперечинах всегда есть паз для крепления всего чего угодно. Так вот - один комплект это крепление в паз, а второй комплект - это скоба которой можно зацепиться и за крыло и за квадрат и за круг на поперечине.
спасибо.
Тоже думал по этому поводу, но больше склоняюсь к покупке прицепа и шаловливым ручкам ( www.drive2.ru/l/4240353/ ). Т.к. в перспективе перевозка 4-х велосипедов.
Но это подходит только тем, у кого гараж у дома.
Прицеп это конечно здорово, но это совсем другое.
n695
23.04.2017
У Шкоды есть решение и предусмотрено крепление,называется оно велосипедный багажник на фаркоп.Но стоит это вообще конских денег.А вариант возить в салоне ,даже пусть и частично разобранным ,не рассматривается?
не нравится на фаркоп по многим причинам:
1. Возможные проблемы с сотрудниками, т.к. перекрывает фонари, и ГРЗ.
2. По отзывам очень сильно изменяет повадки машины, даже сильнее чем велосипеды на крыше.
3. Удлиняет машину.
4. Велы выступают за границы машины.
5. Сильно грязнятся велосипеды.

По поводу денег, если посчитать, то стоимость багажника и велокреплений соизмерима.
Так как автор темы пропал, то продам велокрепления любому желающему.
Дрыныч писал(а)
вот такие
www.flli-menabo.it/index.php...=15[/quote:phpbb ]
Цена вопроса - 2тр за каждое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем