--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взял себе два колеса (про велосипед)

OFF
4690
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
742
1 мая в 23:56
Пока с педалями, поскольку за два колеса с мотором продолжается торг с женой, но у нее уже почти фаза принятия. )) Понял, что зря потратил последние несколько лет в попытках катать мтб по нормальным гравийным и асфальтовым велодорожкам. В общем назад к истокам - гревел: руль баран, жесткая вилка, но при этом колеса толще шоссейных и циклокроссовых, позволяют дропать через легкие бордюры. Рама алюминий, передняя вилка карбон. Весит все это удовольствие в районе 10,5-11 кило и еще кило можно скинуть легко бескамерками, карбоновым подседельником, рулем и выносом… Но и так по ощущениям очень легкий, накатистый и быстрый вел, в сравнении с любимыми народом горными. Тридцаточку позавчера за час, открывая сезон, навернул по паркам легко и непринужденно, усталости ноль. А какой велосипед у Вас?
40@
2 мая в 07:23
А у нас спокойно помещается в багажник :-)
742
2 мая в 09:53
У меня со снятым передним колесом тоже, но снимать колесо каждый раз, да и закидывать грязный вел в чистый салон не хочется )
40@
2 мая в 12:36
У меня не надо никаких колёс откручивать, сложил за минуту и вёл величиной с запаску стал :-)
742
2 мая в 16:26
С одной стороны читер, с другой - тридцаточку не проедешь на таком, наверное? Больше чисто прогулочная тема?
40@
2 мая в 17:56
В деревне хватает, тот что мелкий удобен именно тем что складывается... Надо было машину в сервисе оставить, приехал оставил уехал на веле из багажника, 10 км проехал, поработал, позвонили что все готово, сел доехал вёл в багажник :-)
40@
2 мая в 17:57
А так то да, для прогулок, на желтеньком жена в основном катает, а я на другом. Я не сильно фанат велов, оба из "ленты" :-)
40@
2 мая в 20:48
Но основная прелесть все же на картинке. Жаль у меня не электроверсия :-)
ytrnj
4 мая в 10:25
Прикольный. А какая модель и где покупали?
40@
5 мая в 04:07
Это шульц, покупался в ленте, давно уже)(сейчас вроде не торгуют), а так у них сайт есть, там искать надобно :-)
ytrnj
10 мая в 16:34
Спасибо, гляну
Ромарио666
2 мая в 08:10
вел клевый , катнул бы на таком . но чтоб по городу ездить , а не в парки возить , лучше хотя-бы с вилкой.
ну и два колеса во во всех проявлениях прекрасны , зачем жену слушать )
742
2 мая в 09:56
Жена переживает. Изначально категория А открывалась под соусом легальной аренды скутеров где-нибудь в Азии, а уже потом я ее начал подговаривать и готовить к мотоциклу для города и пробок )
Ромарио666
2 мая в 13:28
на мой взгляд в городе электровел лучше подходит , можно спокойно и тропами , и тротуарами обьехать пробки, и бухим . но это все индивидуально конечно
дорожники интересная тема, но эндуро круче ..это целый мир )
интересная тема на пикабу -
pikabu.ru/story/yenduro_geshtalt_zakryit_mot_prodan_vyivodyi_11368757
камменты еще интересней. мало кто любит грязь , просто если дорога грязная и не обьехать , то приходится . да и вообще это не принципиально, главное где ты на веле едешь исследователь целый день , на эндуро это час езды . ну и адреналина побольше,и физуха тоже требуется
742
3 мая в 13:41
В Мск расстояния больше, поэтому лучше с мотором. А бухим - такси предпочитаю )
997
2 мая в 08:19
Как и псто выше, складник. Всем хорош, только на 20" колёсах очково разгоняться больше 30 км/ч по сельским дорогам. :)
DarkAmorphis
2 мая в 08:20
у всей семьи GT. Пока в Желнино стоят, катаемся по тамошним лесам, но есть планы в Гороховец перевезти.
742
2 мая в 10:43
На Вашем бегемоте можно и в салон, не снимая колес их закидывать )
Ромарио666
2 мая в 08:30
мой слева
742
2 мая в 09:54
Электричка?
drynja2004
2 мая в 10:45
Да. Мой кстати справа. Электровел-одна из лучших покупок за последние годы,даже мотоцикл столько эмоций не приносит.
SOVLA
2 мая в 11:49
мотор в переднем колесе? что то захотелось мне свой зимний фэт переделать на электропривод...вот думаю в какое колесо мотор ставить )
drynja2004
2 мая в 12:12
Да,в переднем. Куда ставить это вопрос скорее религии)) Едет точно также
742
3 мая в 13:42
А как оно работает? Ты не крутишь педали и едешь только за счет электро или мотор просто чуть помогает ехать?
Паралитик
3 мая в 13:58
Как с мотор-колесом - не знаю, но есть опыт катания с мотором под педальный узел, у которого привод прямо на цепь.
В таком варианте можно выставлять уровень "помощи" мотором. От минимума, когда мотор помогает тебе крутить педали, до максимума, когда едешь полностью на электротяге.
drynja2004
3 мая в 14:53
На каретке датчик стоит, как видит что ты педали крутишь так помогатор включается с 5 режимами мощности, плюс курок на руле .
SOVLA
6 мая в 09:12
тогда ещё вопрос - мотор редукторный или прямой привод?
drynja2004
7 мая в 09:04
редукторный
говно все это, фиксер тема
www.youtube.com/watch?v=P5pGooEfLIA
Lect79
2 мая в 21:36
.
742
3 мая в 13:43
На болотах просто своя атмосфера )
Cherdak
2 мая в 08:47
742 писал(а)
Тридцаточку за час ... навернул по паркам

Это где у нас такие парки?))
742
2 мая в 09:55
В Мск, не выезжая из района.
Cherdak
2 мая в 20:35
Москва не Россия
а чего тут трешься
в москве потрындеть не с кем?)
742
2 мая в 22:04
Ты уныл и предсказуем, ну и мы как-то уже общались насчет того, что на автофоруме регистрация не по штампу в паспорте, вроде... Переезжай, будешь катать по велодорожкам. Глядишь, подобреешь
Cherdak
3 мая в 10:05
Cherdak писал(а)
в москве потрындеть не с кем?
742
3 мая в 13:43
Сочувствую
742
2 мая в 10:41
rutrail.org/trails/21/
Например
Поздравы. У меня старенький мтб на 26 колесах. Но вилка воздушная, недавно купил на него систему 1*11 CUES.
Гревел хорошая тема, но очень смущает, что хоть сколько нибудь адекватная комплектация, как на твоём например, по цене топовых МТБ.
742
2 мая в 10:41
Твой парень писал(а)
хоть сколько нибудь адекватная комплектация, как на твоём например, по цене топовых МТБ

Факт. Пришлось душить жабу. 1*11 microshift, оси, карбоновая вилка НО не гидравлика, а гидромеханика - 90к. С другой стороны нормальные хардтейлы с 1*12 и гидравликой не меньше сотни сейчас. Но, правда, это будет не триаловская СТМ, как у меня, а что-нибудь более известное - Jamis, GT и т.д. )

742
писал(а)
гидромеханика

Это что за зверь? Как я отстал в велосипедостроении то )
742
2 мая в 10:59
Я сам отстал ) До калипера тросик, а в калипере жижа и два поршня с двух сторон, равномерно давящие на две колодки. По модуляции, говорят, что-то среднее между механикой и гидравликой. Гидравлические тормозные ручки с переключателями для шоссеров сильно удорожают вел, поэтому производители придумали такое решение. Узнаю чуть позже - маркетинг или нет. Пока тяжело судить, тормоза неприкатанные.
Ого. Офигеть, первый раз о таком слышу.
Смеагорл
3 мая в 13:30
www.youtube.com/watch?v=TUy8V5MVUy4
тоже не слышал, подумал об ободной гидравлике речь
742
3 мая в 13:44
В некоторых обзорах говорят, что херня и перегревается. Посмотрим...
Ромарио666
3 мая в 13:47
да бред .недостатки тросика + вся система гидавлики в сборе
против простой гидравлики
Смеагорл
2 мая в 10:36
Спеш шоссейник, и кросскантрийник
742
2 мая в 10:49
В идеале два, согласен ) Жена захотела что-то дорожное, либо гревел, либо сразу шоссер ей и в триатлон, но мтб продавать никакого смысла нет
Смеагорл
2 мая в 10:52
дорожник вполне нормальный вариант, если не сотни км накатывать и в говны нет мыслей лазить
у жены и ребенка мтб, они со мной на шоссере не катают, а я с ними по лесам полям на кантрийнике
Паралитик
2 мая в 11:04
А мы с женой всё по лесам, да по полям катаем :)
DarkAmorphis
2 мая в 11:14
Коллега! Тоже на Эвэлэнш-ах катаемся )))
Паралитик
2 мая в 11:25
Я вот всё в раздумьях, надо ли мне прикрутить к велу электромотор.
С одной стороны, это прикольно. А с другой, как то уже смысл вела теряется...
Кстати GT мне понравились, крепкие велы. Я уже падал с него - только краска обдирается и сам я :)
drynja2004
2 мая в 11:33
Ерунда,ничего не теряется. Так же в мыле и педали крутишь, только радиус поездок и удовольствие колоссально увеличивается. Крайне рекомендую
DarkAmorphis
2 мая в 11:36
у кого как )) мне по кайфу именно ноги+педали+цепь и всё
Паралитик
2 мая в 11:36
Я пробовал, отсюда и желание возникло.
Друг себе поставил под педальный модуль моторчик, собрал батарею здоровую и гоняет.
Так то конечно тягу можно регулировать, но я ж ленивый, при наличии мотора буду ездить только на электротяге )))
Паралитик
2 мая в 11:46
Кстати, на фотке выше у левого вела что за система? Батарею вижу, а мотор - нет. Или на фотке просто электроколесо не видно?
drynja2004
2 мая в 12:15
У левого задний привод, на правом передний. Моторы одинаковые -мхус 15
Паралитик
2 мая в 14:13
А по ощущениям, какой привод лучше? Передний или задний?
Ромарио666
2 мая в 14:55
передний с педалями получается полноприводный гибрид, попродвинутей техника)
в снегу и песке однозначно лучше
drynja2004
2 мая в 16:26
Даже не знаю,везде свои плюсы и минусы
DarkAmorphis
2 мая в 11:34
я не стал прикручивать. Именно из-за того, что смысл велосипеда теряется.
drynja2004
2 мая в 12:14
Я тоже так думал пока не собрал)
Ромарио666
2 мая в 13:00
бессмыслено ездим значит
Андрюшка
2 мая в 12:31
тормоза ободные поставь, еще кило 1,5 скинешь))
жесткая вилка - это круть. только мало кто понимает))
и чего-то мне думается, что тебе руль поднимать надо
742
3 мая в 13:45
Андрюшка писал(а)
и чего-то мне думается, что тебе руль поднимать надо

Как будто бы у всех руль ниже седла, кмк все индивидуально и методом проб и ошибок
Андрюшка
3 мая в 23:41
согласен, ниже. у меня тоже.
но я хочу поднять, посмотреть.
несколько раз попадалось в интернетах, что лучше, чтоб выше был.
но это для неторопливых катаний, без рекордов по скорости.
Ромарио666
2 мая в 13:08
жене и мелкому за последний месяц обновил. комплектация огонь за эти деньги , очень рекомендую
мелкий только научился ездить , через неделю 7км легко преодолел
а со мной парень работает , каждый день на авто ездит 7км , говорит на веле больше 2км не преодолевал , а тут такое расстояние, типа за гранью возможного
997
2 мая в 14:23
что за трубы слева?
Ромарио666
2 мая в 14:30
барьеры противопарковочные
Паралитик
2 мая в 14:42
Судя по толщине, там у вас танки паркуются? :)
Ромарио666
2 мая в 14:53
мое изготовление только) для какого-то магазина
997
2 мая в 15:00
а "гребёнку" газовую переварить можешь?
Ромарио666
2 мая в 15:12
наверное могу
oliver
2 мая в 15:15
крылья не в моде нонче?))
Паралитик
2 мая в 15:35
Тоже без крыльев всегда езжу. Они болтаются, как их не крепи.
Да и без них мне вид больше нравится. Ну а одежда стирается просто.
Ромарио666
2 мая в 15:41
да ,комплектация для южных стран. на детский будем ставить
Cherdak
3 мая в 10:18
oliver писал(а)
крылья

Танки грязи не боятся))
В дождь\грязь от них всё равно толку нет...
Ромарио666
3 мая в 10:39
ну конечно толку нет .летит грязь с колес прямо в тебя или ее задерживают полноценные крылья и долетают только второстепенные брызги .
я вообще не представляю как без полноценных крыльев ездить в распутицу,разница колоссальна
Я против велосипедов. Уж больно на них сложно ездить стало. Хотя в молодости даже за команду выступал.
oliver
2 мая в 15:15
красивое
вася72
2 мая в 16:36
Meg@VaD
2 мая в 17:33
Вес ничего не значит, если не переть вручную на 10 этаж. Можно просто 2-3 кило жира с себя скинуть, и будет уменьшена подрессоренная масса бесплатно, а не за 150тыр разницы. Этот вел чисто для асфальта, гравий там никаким местом, чисто маркетинг.
Кто из друзей жиреет - оставил электровел, остальные слезли и крутят не читерские педали. Я сам в прошлом сезоне и не ездил на электричке, хотя она достаточно весёлая, с педальным мотором 0.75.
У кого рост небольшой - им с жёсткой вилкой (карбон) норм.
Можно было просто шины на МТБ поменять на слики, раз основной кейс - город ;)
Лучшее место для езды на велосипеде - загород.
Meg@VaD писал(а)
Этот вел чисто для асфальта, гравий там никаким местом, чисто маркетинг.

ну различия всеж есть, геометрия рамы как минимум у него иная, нежели у классического шоссера (менее аэродинамическая). а так че, колесики пошире и пофигу. на 28 - 30 колесах и на обычном шоссере по условному гравию и хреновому асфальту ок
742
3 мая в 13:49
Meg@VaD писал(а)
Вес ничего не значит, если не переть вручную на 10 этаж. Этот вел чисто для асфальта, гравий там никаким местом, чисто маркетинг.

На двадцатикилограммовом ашан байке я бы двадцатку проехал и устал, как минимум... Худой или толстый, без разницы. Маркетинг маркетингом, люди спокойно ездят на них легкий загород
Meg@VaD писал(а)
Можно было просто шины на МТБ поменять на слики, раз основной кейс - город ;)

Можно. Но на шоссерах\гревелах\фиксерах и прочем средняя скорость все равно выше
742
5 мая в 13:41
Кстати, вчера на этом чисто асфальтовом веле катал кусок зеленого кольца Москвы, местами там суровые неровные лесные тропы с корнями. На них жена на мтб чуть быстрее, конечно, зато стоит выехать на ровный грунт и я сразу уезжаю. Так что маркетинг или нет, но для городских и пригородных покатух вел однозначно топ
Meg@VaD
6 мая в 17:24
Ещё важно, насколько при этом ездоку комфортно. Ровный грунт - это застывшая после дождей глина, или раскатанный ровный грунт без кочек?
поздравы! Осторожно, вот эти "скинуть тут пара кг, вложиться в Ватты" , приводит к легким тратам, сопоставим с ценой лады и более)) а потом "бибы" и "джерси" из новой коллекции на все случаи жизни , велотапки под разные задачи, станок ))

катаю на "спеше" tarmak sl6 sport (рама карбон)
вилсет fulkcrum wind 55 с бескамерными покрыхами 28, в лучших традициях последних лет.
руль prime primavera aero carbon
даже педали, карбоновые Looc Keo 2 max
в планах приобрести разделку для трикотлеских стартов, но пока борю жабу и юзаю под трикотлетство шоссер с лежаком)
742
3 мая в 13:52
Последний_Диктатор писал(а)
катаю на "спеше" tarmak sl6 sport (рама карбон)

А рядом едет Валерон на своей унылой Реношке, смотрит с презрением и не подозревает, что у чела вел стоимостью в его пол машины )
Последний_Диктатор писал(а)
Осторожно, вот эти "скинуть тут пара кг, вложиться в Ватты" , приводит к легким тратам, сопоставим с ценой лады и более))

Да, так все и начинается )
Последний_Диктатор писал(а)
в планах приобрести разделку для трикотлеских стартов, но пока борю жабу и юзаю под трикотлетство шоссер с лежаком)

Ох, у меня жене наскучило просто бегать и плавать открытую воду, заикнулась про триатлон... С ужасом жду и прикидываю бюджеты ) А вообще да - занимайтесь спортом, но о расходах на этот самый спорт почему-то никто не предупреждает... Бухать дешевле ))
Nautilus
2 мая в 21:02
Buran у меня
AndreyAff2
3 мая в 07:38
Из быстрых карбоновый шоссер на 7 кг Merida Scultura Reacto Team, очень жёсткий, но очень хорошо передает усилие на колеса. По паркам и тротуарам не годится- трясет сильно. По шоссе 35 средней, пробовал заезд на 300 км побыстрее проехать, вышло чуть больше 12 часов.
А что как медленно? За 11часов обычно такое расстояние проезжаю.
AndreyAff2
3 мая в 19:20
Езды 10-30 где-то, остальное на еду и отдых. И асфальт не совсем хороший в некоторых районах был. Да и не спортсмен я- середнячком приехал среди ехавших. Сейчас и так не проеду, разжирел, разве что вон полумарафон бегигерой какой сбегаю.
Ромарио666
3 мая в 10:02
завтра на эндуро от ЗКПД4 никто не хочет по песочку сотенку махнуть за компанию ?
Смеагорл
3 мая в 13:36
нет, я завтра от деревни до Рустая поеду лесом и немного песками / асфальтом
в черте города давно, что то не катался
Ромарио666
3 мая в 14:51
да это стеб, понятно что никто не поедет )
Смеагорл
3 мая в 15:02
ты бы на багги предложил)
Serega05
3 мая в 15:24
Ты когда успел эндуро пересесть?
Ромарио666
3 мая в 15:33
два года назад. прикольная штука для путешествий одного дня, азартная и дешевле только велик
Ромарио666 писал(а)
дешевле только велик ...

почём сейчас нормальный для леса можно взять?
Ромарио666
3 мая в 19:02
какой расход примерно? на сколько хватает бака?
Ромарио666
3 мая в 19:59
литров 5 расход,это примерно конечно , зависит от условий
у нас как правило 20-25 средняя скорость , уж сильно тянет по жутким условиям ехать , где Олег сказал
спасибо
nn695
4 мая в 07:21
Тоже периодически думаю о покупке такой техники , но пока все сводится к периодичной аренде эндуро на ЗКПД 4, на данном этапе мне этого более чем хватает .Что будет потом, поглядим
Смеагорл
5 мая в 00:03
я думал эндуро велик)))))
мот и скейт - это не моё
AndreyAff2
3 мая в 19:22
А что за маршрут? По танковому полигону сейчас не очень кататься.
Ромарио666
4 мая в 00:00
танковый полигон понятие очень обширное
Смеагорл
5 мая в 00:07
не очень по артиллерийскому
там может и прилететь
Ромарио666
5 мая в 12:35
отлично покатались , по старой М7 прокатились
Паралитик
5 мая в 13:40
А где такая дорога? Можешь точку на карте поставить?
Ромарио666
5 мая в 13:57
да не помню где точно , просто ехали по какой-то песчаной просеке, вдруг мостовая дорога пошла
с песчаной я так понял все камни растащили
Паралитик
5 мая в 14:07
Жаль, любопытное место.
Интересно, откуда там мощеная камнями дорога...
Ромарио666
5 мая в 14:37
ну кстати таких камней внизу трудно найти , обычно они на пиках холмов за высоким берегом Оки . сто раз собирал такие на вспаханных полях
тут про строительство трассы в 1839г
holiday-trips.ru/putevye-zapiski-s-moskovskogo-shosse/
читал , что до строительства ,поскольку весной все эти болота вокруг современной М7 затапливали местность , проехать можно было только огибая через Балахну- Чкаловск
Паралитик
5 мая в 15:09
Интересная статья, спасибо! Любопытно было почитать!
drynja2004
5 мая в 15:19
Раньше часто такие строили, даже у замка Руковишниковых такая же. Но этот участок в отличном сохране.
drynja2004
5 мая в 15:29
https://drive2-ru.turbopages.org/turb...
Их полно кстати в НН.
Ромарио666
5 мая в 15:52
тоже слегка приобщился в прошлом году. гараж для багги кстати )
lilenkov
6 мая в 00:31

Паралитик
писал(а)
Жаль, любопытное место.

Тоже интересно стало, полазил по яндекс-картам и нашел похожую мостовую рядом с Березовой поймой, на картах место обозначено как "Полигон ГАЗ"
На полигоне асфальт
Смеагорл
7 мая в 15:04
это от старой военной базы в Березовой пойме
базу обновляют, вот и дорогу обновили)
Паралитик
7 мая в 15:26
Можешь на карте точку поставить?
А то у меня географический кретинизм )))
Смеагорл
7 мая в 15:45
примерно где то тут наверное
56. 334640, 43. 641898

я там год назад был, помню повернули на Б. Пойму, не доезжая поселка ушли направо и уперлись в базу
вот от этой базы эту дорогу и видел
яндекс показывает трек там еще какой то, может это один комплекс, а не базу делают
хотя такая дорога для трека вряд ли нужна
меня туда за грибами затащили, так что на вскидку только
Паралитик
7 мая в 16:28
Супер, спасибо! Тоже сгоняю туда, поищу!
Ромарио666
7 мая в 16:35
Мизанроп на фотках есть , где-то 2009г фотки
Ромарио666
7 мая в 16:54
видео нашел с того дня , который на яндекс-фотках
форумца видео кстати , а Мизантроп был организатором
мероприятие очень демократичное было , катались все кто хотел , в том числе самые быстрые не гнушались посетить данное мероприятие .Нринг только зарождался , но Пойма был более скоростной трек
www.youtube.com/watch?v=RFZL1UhndW8
742
7 мая в 20:51
e46 купе на первых кадрах красивая... До сих пор.
Двенашка черная с круглыми туманками твоя же была?
Ромарио666
7 мая в 21:23
на бмв девушка ездила ,Баварка
двенашка не была, она сейчас есть . даже небольшой кубок в этом году завоевал )
Смеагорл
7 мая в 21:59
Я читал, слышал, что вы там где то гоняете/дрифтите зимой
ни разу не был
ты на "волге" вроде был?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем