--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я тут щас в Ашане. и опять про масло. ктонибудь юзает "каждый день"?

Вопрос новичка
513
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
15.02.2014
Чье хоть оно? Не посмотрел производителя, но рядом похожие бутылки волгаойл стояли.
А масла sometimes нет?
Shalan
15.02.2014
кг/ам
Олвейс лей, его по телеку рекламируют. Синее такое
Chemic
15.02.2014
Значит ВолгаОйл и есть.))
Дворники у них Хорс делает. Помню висели рядом, упаковка одинаковая за исключением надписей, и цена на десятку отличалась.
блин, Сань, масло раз в 10 тык меняется, это 3-5 мес при обычное городской езде. может не стоит экономить 200-500р и купить нормальное в сервисе? потом выйдет много дороже е-ля с движком :(
997
15.02.2014
это у хомячков 10 тык проезжается за 3-5 мес, а самые жирные хомяки - вообще за год столько проезжают.

но, по сути, соглашусь: экономия на расходниках приводит к попадалову на ремонты.
VVV
15.02.2014
10тык за 3-5мес эт тушканчики наматывают.. 10 в год- хомячки. ну а карбыши- 2-4тык в год..)
2702
16.02.2014
VVV писал(а)
10тык за 3-5мес эт тушканчики наматывают.. 10 в год- хомячки. ну а карбыши- 2-4тык в год..) ...

120тык в год кто?
Сам к какому кассу относишся?
VVV
16.02.2014
120тык в основном бомбилы(таксеры) накатывают. ну и те, у кого разъездная работа.. к офисным хомячкам они отношения не имеют ибо работа физическая, а не умственная..
к классу грызунов отношения не имею ибо руками зарабатываю, а не просиживанием жоппы в ёфисах..
-MaksoN-
16.02.2014
хомяки это те, кто зарабатывает деньги собственным умом?
VVV
16.02.2014
мозгами можно по разному зарабатывать.. но сидеть в офисах и перекладывать бумажки, казенный трафик переводить на одноквассников и иже с ними, и изображать при этом бурную деятельность- вот признак хомячизма..
pronin05
17.02.2014
VVV писал(а)
мозгами можно по разному зарабатывать.. но сидеть в офисах и перекладывать бумажки, казенный трафик переводить на одноквассников и иже с ними, и изображать при этом бурную деятельность- вот признак хомячизма.. ...

Всегда удивляюсь таким комментариям.
Krasnyi
18.02.2014
кэп, а как классифицировать проектировщиков?
они вроде и в офисе сидят, но и трафик на одноклассниках не просиживают- некогда, проекты выпускать надо, и труд действительно умственный?..
VVV
19.02.2014
вопрос не особо корректно поставлен.. ибо проектировать можно много чего..
Krasnyi
19.02.2014
уточню)
опасные производственные объекты
А что лучше за одинаковую з/п въёбывать физически от рассвета до заката, имея при этом грязь под ногтями, вонять потом, жрать на ходу из банки и т.д., но с гордостью заявлять, что не хомяк, или в комфортном офисе сидеть?
первое ессно, мозгов только на это и хватает
FaktorNN
17.02.2014
Это у кого к чему душа лежит...
Я три месяца просидел в офисе УГЖД, на большее меня не хватило ))) просили остаться ревизором, но и скотская работа меня не прикалывает, лишать премий и назначать выговоры ротому что надо... А за глаза ган..ом будут называть ... Неее
Я лучше буду саляркой пахнуть, да с грязными руками ))), но получать кайф от работы, чем ждать окончания рабочего дня в офисе, гдядя на правый нижний угол монитора каждые две минуты
pericl17
17.02.2014
Речь не об этом. Мы с одногрупником заканчивали один курс, я ушел в проекты, а он на стройку руководить. Я про его выбор ни слова, он же "вы там в офисе жизни не видели". Вот откуда у "полевых" работников эти комплексы?
это зависть.
Ты ему еще скажи, что больше него зарабатываешь сидя на автофоруме и он тебя точно возненавидит
VVV
17.02.2014
каждому своё.. были времена, я вообще дома сидел и балду пинал.. раз-два в неделю на неск часиков на авто ездил поработать.. по доходам не шиковал, но вполне хватало на содержание семьи.. и это за неск лет надоело до сблёва.. захотелось именно физической работы чтобы не деградировать.. и понеслось-поехало.. конечно, можно вкалывать физически от звонка до звонка, но это не по мне. предпочитаю боле-менее свободный график, но именно физической работы.. вот как-то так..
Cherdak
07.03.2014
Первое лучше, ибо положительно влияет на карму
В отличие от второго...
Adad
08.03.2014
Хомячки в офисе тыщ 60 зарабатываюь?
Shalan
15.02.2014
Я близко к этому маслу не подойду. Мне просто интересно кто льёт.
Aneurysm
08.03.2014
я лью..ни одни жигули еще не жаловались )) и вообще если оно соотвествует допускам, то я бы его лил не только в жигули. если масло менять почаще, например каждые 7 тыщ и на этом все будет ок я думаю
Жрануть, не?
Давай в следующие выхи?
Вджобываю (
Я тоже узнал, что 23 буду работать...((
997
15.02.2014
не.

зы: но рад видеть тебя в добром здравии.
Shalan
15.02.2014
Я ночью работаю.
997
15.02.2014
чаем меня таким ("каждый день") как-то угощали - те ещё помои.
Shalan
15.02.2014
Много хороших товаров кстати под маркой "каждый день" и по низкой цене. Не думаю правда что это относится к моторному маслу, и чаю за 7руб/упаковка.
Ilyasik
16.02.2014
Да дадно! Нормальный чай - по два пакетика заваривешь и гут!
Oilmen
16.02.2014
Плюсок, на грузинский похож...
Поддержу! Ничуть не хуже именитого "Акбара" и пр.
Козинаки у них нормальные.
и хинкали
Чеэта?
я их называю созвучно фекалии)
типа пельмени с приправами
"на каждый день"?
беги скорей с отдела женцкой гигиены))
KO_oT
15.02.2014
Не вздумай в Ашане покупать )) Уж лучше Лукойл на заправке.....
One of us
15.02.2014
Лошара, оно промывочное
Shalan
15.02.2014
Да я не читал, боялся притронуться.
One of us
15.02.2014
Говорят, заливающих Мотюль Ксенум и Бардахл поражает молния ещё на входе в Ашан
veter@n
15.02.2014
пять баллов...!
я его в буржуйку даже стремаюсь лить, а ты бери конечно, потом нам расскажешь
гондоны под этой маркой еще не делают? думаю бы с удовольствие брали
Shalan
16.02.2014
Я лет 10 в этот отдел не заходил, может и делают.
O_Bender
16.02.2014
Мужик покупает в аптеке пачку презервативов, кидает ее на пол и начинает яростно топтать. Очередь в ахуе, спрашивают:
- Мужик, ты чо?
- Вот так год назад я бросил курить...
Saradon
16.02.2014
Повелитель Электронофф писал(а)
гондоны под этой маркой еще не делают? думаю бы с удовольствие брали

Shalan писал(а)
Я лет 10 в этот отдел не заходил, может и делают. ...

Бедолага...
Shalan
16.02.2014
Мне из них капитошки чтоли делать?
Он просто любит цветочки нюхать в противогазе, ему не понять истинного наслаждения...
Saradon
16.02.2014
Похоже, тебе только капитошки и остаётся делать )))
Чтож... Все мы не молодеем.
a_I_a
18.02.2014
А почему бы и нет, если качество было бы хорошим.
Они еще пельмени делают....
И пиво.
Shalan
16.02.2014
Пиво кстати афанасий. Я покупал както ради прикола, и даже выпил все.
афанасьевские отходы, буэ...
Shalan
16.02.2014
Съедобное. А с отходы сети под своей маркой продовать не станут, там все очень жестко с производителями.
я лью, просто супер.
куда?
в гайки после протравки, что бы не ржавели.
Motolok
16.02.2014
В мотор же заливают, а он просто льёт. Неважно уже куда - хоть в помойку.
palp
16.02.2014
veter@n
16.02.2014
СВЕЖЕЕ...особо доставило
997
16.02.2014
palp писал(а)
Это ? <br>... -aushan-essence-huile-5w-40-svezhee

надо брать.
Shalan
16.02.2014
По форуму выходит хорошее масло. Но в нашем ашане не оно.
Ru!
17.02.2014
Ашан хYйле ))
XpycT
16.02.2014
Я как то поржал над ашановским автомобильным тросом "каждый день" :)
(amigo)
16.02.2014
man-nn
16.02.2014
смех смехом название: S7 Aushan Essence Huile 5W-40

а по составу лучше многих брендовых масел, особенно по кол-ву бора, и цинку, оч заманчиво, можете попробовать ток пока с в 2 раза меньшим ресурсом по пробегу от рекомендованного меж ТО, пока анализа по отработке не появилось
Shalan
16.02.2014
Причём тут Ашан?
man-nn
16.02.2014
ты ж писал про него, не?
пиши точнее
Shalan
16.02.2014
Есть французская торговая марка о которой упоминаешь ты. А есть у них местячковая марка "каждый день" о которой я вполне точно написал. Не думаю что жижа одна и та же.
man-nn
16.02.2014
фото есть её обратное?
корейские автомобили, ашановское масло - хреновенькая тенденция.
Shalan
16.02.2014
У корейских авто тенденция лучше чем у немецких. Подсолнечное ашановское покупал, каюсь.
fromdust
16.02.2014
блинчики кстати нормальные
Screw12
16.02.2014
я почти уверен в том, что машины настолько одноразовыми станут в конце концов, что продаваться будут в ашанах.
Dim0S
16.02.2014
Притом будут заправлены всеми технологическими жидкостями на весь срок службы автомобиля.
Alert47
16.02.2014
в ашане для авто лучше вообще ничего не брать, даже тросы рвутся.
Решил тормозухи купить с дуру, в мороз колодки плохо расжимались
Screw12
16.02.2014
купил там как-то щетки дворников ихние по 50 рублей за штуку. Ну на пару дней буквально, чтоб потом как-нибудь в нормальный магазин зарулить.да и "попробывать" заодно. 100 рублей - не деньги,мол.
Эти падлы мне стекло тут же исцарапали,в тот же день прямо.Стекло под замену теперь
такие дела,ребя
Shalan
16.02.2014
Я покупал такие на продажный авто. Они не дождались продажи, развалились на запчасти.
rupunx
17.02.2014
а у меня наоборот было - купил за 100 р дворник для задней двери - так он работает исправно уже больше года и чистит хорошо
Alert47 писал(а)
Решил тормозухи купить с дуру, в мороз колодки плохо расжимались

Думаете, что жидкость виновата, 146%?
Alert47
16.02.2014
а почему нет? Если я её смешал со старой. И эта фигня после морозов прошла.
Alert47 писал(а)
Если я её смешал со старой.

То что?....
Развивайте мысль, развивайте.
Alert47
17.02.2014
а что развивать? Итак всё понятно, я же не знаю из чего конкретно ашановскую тормозуху делают, на этикетке много чего могут написать. Вариантов может быть много, например такой - несовместимость, но это чисто моё предположение.
надпись на банке DOT4 как бы указывает на совместимость со всеми тормозными жидкостями с такой же надписью
Alert47
17.02.2014
ну типа да. Вот если бы я Дзержинскую купил. возможно проблем не было бы. Так же и спецы говорили о возможности замерзания тормозухи. А вообще я больше ничего в ашане для автомобиля брать не буду. Там один щирпотреб.
BlacKite
18.02.2014
я там размораживатель стекол и замков купил -
Замер при минус 8 :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alert47
18.02.2014
пффф)
dimared
19.02.2014
плюсок, тоже ее выкинул.
BlacKite
19.02.2014
Ну уж нет, такую вонючую жидгость грех выкидывать :-)))))
Посмотрел: полусинтетику 10w40 разливает Обнинскоргсинтез. Я его для смазки цепи в бензопилу залил, уж больно дешевое было. Отзыв - хорошо :)
ne format
17.02.2014
я всякие кастролы для нажедности лью только из бочек, а тут "каждый день" какой-то
dimared
19.02.2014
тут прикол в другом. Допустим у меня завод по производству масла. Для своей торговой марки я присадки использую и масло на троечку. Тут приходит ко мне ашан и хочет дешевле. Получается масло только голимое по составу, но оно все же масло и допуски пройдет.
В свое время загонялся по ашановскому соку. Делал его завод вин-биль-дан. Только у оригинала состав сока-концентрата был выше. Вывод прост: кризис в голове, остальные выкручиваются и никто в минус торговать не будет. И то что завод имеет с бутылки 100р и после заключения договора с ашаном будет иметь 30р я не верю, даже с учетом обьемов.
зы лей мотюль и не занимайся ананизмом.
Shalan
19.02.2014
Лью аддинол, говорю же просто любознательность.
a_I_a
07.03.2014
Равенол не пробовал? VTI например?
BlacKite
19.02.2014
разговаривал со строителями, только про ОБИ, сказали состав цемента марки 300 продаваемый там не совсем 300, ну и так далеее :-)))

Думаю с Ашаном такая же ситуация, как со всеми сетевыми гипермагазинами.
Radiy
07.03.2014
В Ашане даже брендовое масло боязно покупать - у меня друг как-то купил там типа немецкое масло, залил и все... на промывку двигатель. Поэтому я в подобных магазинах даже не подхожу в отделы с автотоварами. А масло беру Роснефть на их фирменной заправке, чтоб быть увереным в том, что в бутылке находится действительно масло, а не непонятная жидкость.
Shalan
07.03.2014
Зачем на промывку?
BlacKite
07.03.2014
А фильтры для масла?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем