--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южный обход когда откроют?

Дороги и путешествия
26
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
03.09.2016
Вроде обещали в сентябре открыть, но если летом там кипела работа, то сейчас что-то вообще вяло работают, многие съезды не сделаны, на дороге через кстовскую промзону тоже еще полно работы и тоже очень медленно делают. Когда же откроют южный обход?
куранты когда начнут бить
mirage76
03.09.2016
Вот же, даже новость нашел www.nn.ru/news/more/tretyu_o...yabrya/26269863/
обещали 11 сентября открыть. Но там еще много всего недоделано
я что то слышал про 8 число сентября
mirage76
03.09.2016
Или они хотят саму новую дорогу открыть, а потом съезды и дорогу в промзоне доделывать?
обход наверное сам готов , подъезды со стороны Кстова доделывают
Ну да. 2018 года. А лучше - еще позже. Южный обход находится не в городе. На нем пиар не сделаешь. Кому он нужен?
Green NN
03.09.2016
Adad
03.09.2016
Зарплату не платят, все разбежались, работать не кому.
Green NN
03.09.2016
Мызинский провал тоже забросили из-за этого?
Adad
03.09.2016
Про Мызинский не вкурсе, в прошлом году на объездной зарплату месяцами не платили, по 500~600 тысяч каждому должны были. На Борском мосту сейчас так же, механики звонят, на работу зовут, техника стоит, работа есть а работать некому, потому что все разбежались, зарплату месяцами не платят.
Green NN
03.09.2016
а кто-то откаты согребает вагонами. Скоро выборы. Деньги ушли на кепки и майки.
palp
04.09.2016
выборы на носу, не до провалов пока....
kwostatus
05.09.2016
Кстати про выборы
Сегодня\ по радио с помпой обьявили, что в 2017 году ВСЕМ бюджетникам поднимут з/платы. Правительство торжественно обещает. Но на сколько пока не сказали - считают деньги. После выборов скажут, что это шутка или поднимут на 0,5 %.
То же самое и со всеми объектами.
По ТВ кто то пяткой в грудь себя бил :"Открылся ФОК на Рябцева ! Это постарался Я - кандидат в какие то депутаты! если бы не я - то без ФОКа сидели бы. Принимают детей в бесплатные секции."
А работать там некому - финансирования на ФЗП не выделено. Но главное отрапортовать. А про финансовые трудности после выборов скажет. И закроют ФОК на Рябцева. *crazy*
Green NN
05.09.2016
kwostatus
05.09.2016
Держимся...
сколько себя помню
именно ДЕРЖИМСЯ, а не живём, как нормальные люди
Green NN
05.09.2016
Arnem
03.09.2016
Обещали 11 сентября.
к американскому "празднику" хиджаб?
Arnem
04.09.2016
Не я дату выбирал.
Aliar
05.09.2016
Очень толстый троллинг.
допустим, но не мой, а того , кто на эту дату открытие наметил
Aliar
06.09.2016
естественно ))))
через город быстрей !! так что поуй
У тебя дача, что ли, в той стороне? ))
mirage76
03.09.2016
нееет, просто сейчас почти через меня ездят. Жду, не дождусь, когда со старокстовской дороги фуры пропадут )
а, ясн... ))
Lemming
03.09.2016
Елховка? У меня у родителей дом там, тоже ждем открытия обхода, больше интересует будут ли дорогу делать когда фуры уйдут или хотя бы фрезой прошли, выровняли немного
mirage76
03.09.2016
Старокстовская дорога в другом месте, из Щербинок через мегу. Сейчас в основном фуры стали этой дорогой ездить, т.к. через Елховку и так уже вся дорога разбита да и запрещено им там ездить и гаишники частенько там стоят и штрафуют их
Lemming
03.09.2016
два годе езжу в Елховку гаишников не видел :( точно-точно, старо-кстовская - это через ипподром, ну там хоть дорого по глаже
mirage76
03.09.2016
В Б.Мокром на повороте на Д.Константиново в последние две недели вообще каждый день стоят
Aliar
05.09.2016
Есть там есть... но реже чем хотелось бы, фуры всё равно потоком идут, с кстовского направления после открытия переездов в промзоне пробки собираются
RaFaeL
05.09.2016
Сосед? ))
Тоже жду
Думаете откроют и опять закроют?
Green NN
03.09.2016
так асфальт то состарился уже. Метромост же ремонтируют опять.
У нас все ремонтируют, и не доделывают до ума
vestinn.ru/news/society/64554/
Nikly
03.09.2016
Что уж тут говорить о "Южном обходе", когда действующую дорогу М-7 делают через пень-колоду. Начали делать от поворота на Смолино в сторону Дзержинска почти в начале лета, техники нагнали уйму, ковырялись полтора месяца, а сделали всего 13 км..... Сейчас ковыряются от Дзержинска в сторону весового контроля, и тоже не больше сделают.... Ехал в конце августа из Тамбова, через Моршанск-Шацк (туда ехал 18 июля, от границы областей в сторону Моршанска только снимали слой старого асфальта, с обеих полос) и чуть больше чем за месяц положили асфальт почти на 45 км., Я просто для сравнения в темпах ремонта.
zabadai
03.09.2016
так у нас хорошо делают, а там тяп-ляп. Класс трасс и нагрузка всё же разные...
Nikly
03.09.2016
Да бог его знает где лучше делают..... У нас ведь в каждой области "свои технологии" изготовления и укладки асфальта... Не так ли? Поживем - увидим, сколько и где пролежит асфальт.....
Green NN
04.09.2016
Даже в Грузии переняли американский опыт и асфальт кладут на бетонное основание
Там стараются строить больше дорог, а у нас стараются больше распилить бабла, пока кормушка открыта. Ни о каком развитии речь не идет.
https://www.youtube.com/watch?v=INTxZ2LxzrU
леворядный тошнот детектед)
Green NN
04.09.2016
нижегородцы
f2
04.09.2016
чемодан-вокзал-грузия
Green NN
04.09.2016
ты причастен к распилу бюджета?
f2
04.09.2016
как и ты.
мы оба причастны к распилу бюджета, т.к. делаем вклад в его формирование.
если бы его не было (бюджета), то и нечего было бы распиливать, не так ли?!
Lkx
04.09.2016
Поражают люди, которые думают что они делают ого-го вклад в размер бюджета))). Бюджет это, в основном, доходы от продажи ресурсов, сырья, металлов, и т.п. всех видов, и налоги которыми обложены все эти добывающие конторы (за счёт этого и Москва живет лучше чем многие другие регионы в 3 раза). Вот это и распиливается, в основном, денежка от природных богатств, которая должна делиться на все регионы. А то народец решил что он труженик тыла, и налогов "горы отчисляет", нет всё наоборот, это зарплату из сырьевых доходов народцу стали платить и повышать с начала 2000-х.
f2
04.09.2016
чео щебечешь?!
Повышает самооценку за счет других фтыкателей и фтыкательниц. :-)
это ведь дорога уже на подъезде к Тбилиси, насколько я помню. у нас в Подмосковье 95% качеством как минимум не хуже.
я помню в ночь с 3-го на 4-ое ноября перед открытием метромоста на него асфальт клали. а здесь времени еще до фига :)))
ехал вчера из Арзамаса, на развязке обратил внимание, что народу много и техники.
Тоже задал себе 2 вопроса: Когда откроют и зачем оно мне.
чтобы когда в следующий раз поедешь из Арзамаса там не было бы много народу, а была простая развязка, чтобы ты проехал без пробок в свое Сормово
вот ты опять все перепутал, я в сормово уже 15 лет как не живу.
Да и на арзамасский трафик она не влияет.

А зачем оно мне - я думал , пока ехал по богородской магистрали:
а) Если мне пожелается поехать в бармино или в перевоз - то я это сделаю по новой скоростной магистрали
б) фуры свалят со своего традиционного места тусы - с кузбасской и ларино и будут раскидывать свои ссаные полторашки там, далеко за городом и где я редко бываю. А без фур я смогу спокойно ездить в щербинки (если, конечно, пожелается, так то там делать нечего).
в) А чего б не съездить в татарстан, говорят в казани очень красиво.
г) продлят ли дорогу хотя бы до кирова ? В кирове делают вятский квас.
да я от балды про Сормово написал:) Про себе больше...
ну и тебя я так понял польза, думаю что и всем
ne format
04.09.2016
Кто понаглей, уже месяц назад там проезжал =)
Именно, как мосты доделали сразу народ начал ездить, дорожники на съездах перекрывают, но все равно все просачиваются, а мотоциклисты уже давным-давно как черти там носятся
АМБ
04.09.2016
Откроют 13 или 14 сентября , там министр какой то должен приехать на открытие
А на следующий день закроют на ремонт. До 18 года.
АМБ
05.09.2016
вам как профессионалам в дорожном строительстве виднее
АМБ
05.09.2016
и все таки 14 ого
7aladin
05.09.2016
"Выборы-выборы...."(с)

:-)
АМБ
05.09.2016
оно самое , ибо должны были только в октябре открыть
7aladin
05.09.2016
Почаще бы. Нам тоже дорогу делают, слёзы текли от умиления в эту субботу. Ямы такие были, что уже никак не объедешь.....останавливаешься перед ухабами и компьютер в голове зависает, и так и так плохо трек строится
АМБ
05.09.2016
что за дорога ?
7aladin
05.09.2016
Каменки.
АМБ
05.09.2016
если ты про дорогу каменки - красный кирпичник , то о дааа, тоже ждал эту дорогу , на дачу в зименки езжу там, слава армянам )), я им звонил , сказали что до конца сентября должны сдать , почти мамой клялись
7aladin
05.09.2016
прямо не верится, но у озера всё было перекрыто и клали асфальт в субботу.
АМБ
05.09.2016
ради нормальной дороги , я готов потерпеть временные неудобства , там местами можно и по полю сигануть, тем более почти жып
7aladin
05.09.2016
сейчас соберешь глину с поля, а зимой влага с реагентами сделает свое дело....
АМБ
05.09.2016
глину дожди смоют, а реагентами такие дороги не обрабатывают , на то есть колхозный трактор
Блин, а сначала была инфа, что 11-го?
АМБ
05.09.2016
была ), все течет , все изменяется
сейчас ехал - в районе развязки много дядек в костюмах и галстуках стояло, что-то радостно обсуждали
наверно рабочие, сделали хорошо свое дело, переоделись и обсуждают как будут отмечать
АМБ
05.09.2016
не угадал ), это свиномордый с проверкой приезжал
Он чё, у вас, прописался, что ли?
АМБ
05.09.2016
он же для народа старается....да и выборы скоро
Подскажи, плз. Действительно, есть гарантия, что дорога простоит хотя бы 6 лет?
Фуры-то с перегрузом частенько ездят. Да и вообще хотелось бы поподробнее.
Инфа от инсайдера - самая ценная. :-)
АМБ
05.09.2016
гарантия 5 лет, под нагрузки просчитанные проектировщиками , время покажет ), а поподробнее о чем ?
Да вообще обо всем. Много ли крутых поворотов? Есть ли зоны для разворота?
Слышал, что продолжение обхода запланировано и есть распоряжение Шанцева для разработки оного.
Работы в этом направлении ведутся? Может быть, есть у вас фото развязок в районе Шелокши?
АМБ
05.09.2016
много чего есть и фотки, когда еще вместо дороги грязь непролазная была и буровые работали, и видео по уже построенной дороге , только надо в закромах искать и по отделам собирать ), поворот нехороший только один в конце при подъезде к шелокше , стоит знак 60 и сужение в одну полосу , а так шик , блеск , красота....еще забыл добавить , на всем протяжении третьей очереди хрен развернешься, везде барьерное ограждение )
Сужение в одну полосу - это очень плохо. Вангую пробку в этом месте. То, что разворотной нет - хреново.
АМБ
05.09.2016
сужение из-за того , что в будущем там будет продолжение обхода и развязка , проектирование четвертой очереди наверно уже ведется, год назад съемку местности геодезисты вели , и да , жопа будет в районе кстовской промзоны ) , по поводу разворотов , зато лобовых не будет , ну если не начнут взлетать над разделительной барьеркой , еще там есть заборчик в районе елховки длиной 1,5 километра , мне бы такой на дачу )))
От заборчика на халяву и я бы не отказался. :-)
Ладно, недолго ждать осталось до открытия. Может быть, еще успею в те края скататься за карасями.
АМБ
05.09.2016
нет препятствия героям, в самой шелокше можно спокойно к запруде подъехать
Да я в курсе, только уж больно неохота щас ехать через Елховку, Чаглаву, Большое Мокрое и т.д. и т.п.
Дорога узкая и напрочь убитая.
Хочу сразу, ап - и в дамках. :-)
АМБ
05.09.2016
да , дорогу на Чаглаву расколесили капитально, эта колхозная дорога ну никак не расчитанна на такие нагрузки
ale-nn
05.09.2016
в обед ехал - на пересечение с арзамаской убирают разделительные ограждения и техника начинает разметку
Точная, проверенная информация: открытие третьей очереди - 14 сентября в 15:00.
Ура!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25