Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  75  
Архивная Тема

За ГАЗели во дворах будут штрафовать

Агафон 30 августа в 19:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Минтранс разработал законопроект, который обяжет транспортные компании и частных предпринимателей иметь парковку для своего подвижного состава. В случае отсутствия парковки владелец бизнеса будет оштрафован.
Законопроект устанавливает требование к юридическим лицам и частным предпринимателям иметь организованную парковку (парковочные места) и помещение для технического обслуживания принадлежащего им транспорта - или иметь договора с подрядными организациями, предоставляющих данные услуги. Чтобы машины стояли не во дворах или вдоль дорог, а на специализированных стоянках, а транспортные средства получали регулярное ТО, что по максимуму позволит обезопасить перевозки.

auto.nn.ru/articles/26292073/
alexey(sad) 30 августа в 19:10 «ответить»
работать не будет.
Worker73 30 августа в 19:24 «ответить»
Запросто можно заставить. Если "двор" - участок улицы или дороги, то проще простого, вешается знак остановка и стоянка запрещена, с табличкой полной массой более 2.5 тонн. Если это придомовая территория в собственности (и знак не распространяется на личный автотранспорт), то тривиально решение ТСЖ и ставится данный знак, вуаля. Принудить - как два пальца, ей-богу.
Вялый 31 августа в 09:24 «ответить»
миллиард знаков повесить проще?)
Crocodile 31 августа в 09:32 «ответить»
Кого у нас останавливают знаки? Плевать на них хотели...
Worker73 31 августа в 18:38 «ответить»
Разумеется, и на штрафы тоже плюют... пока менты не остановят на пробивон штрафов, или "доброжелатель" не стуканет по инстанциям))
На тракторе за пивом 31 августа в 00:51 «ответить»
+ к бестолковщине
Тёмчик 30 августа в 19:11 «ответить»
с газонами то особо не работает.... расхерачили полдвора
Силумин 31 августа в 08:14 «ответить»
и пазиками
ISOpter 30 августа в 19:13 «ответить»
пугаешь или что?
Агафон 30 августа в 19:16 «ответить»
информирую и поддерживаю.
ISOpter 31 августа в 00:22 «ответить»
джипы вон из города
DrHAUSE 30 августа в 19:21 «ответить»
Ура!
Ещеб обочечьников фуроводов ночующих
У нас на мончаге в сканию автовоз влетела десятка, слав богу все дивы
Worker73 30 августа в 19:27 «ответить»
Против фур и спецтехники как раз направлен законопроект. Им придется ввести для себя новую статью расходов - оплата стоянки.
Агафон 30 августа в 21:42 «ответить»
Это ведь нормально
Давид 30 августа в 19:26 «ответить»
Агафон писал(а)
Минтранс разработал законопроект...

Обалдеть! Они разработали то, что было уже сто лет назад! Ваай!))
Агафон 30 августа в 21:43 «ответить»
так а почему у меня полный двор газелей?
AndreKo 30 августа в 21:58 «ответить»
Потому что это газели оформленные на физиков в 99% случаев, которые работают в чёрную и их предпринимательскую деятельность фиг докажешь. А вот, если тачка на юрлице висит, тогда можно нагнуть за такую стоянку, по крайней мере паркующуюся во дворе маршрутку таким образом нагибали.
Агафон 31 августа в 00:42 «ответить»
да было бы желание
ISOpter 31 августа в 00:29 «ответить»
ну ты ж любишь шаурмяков всяких, вот и живешь среди них...
Агафон 31 августа в 00:41 «ответить»
не, это наши все.
Работать не хотят , напокупали газелей и возят всякое дерьмо туда-сюда
ISOpter 31 августа в 11:02 «ответить»
шаурмян - это состояние души, а не национальность. Кто еще будет на газелях по городу ездить? Только такие...
Агафон 31 августа в 12:21 «ответить»
Да, наверное ты прав. Чурка - это не национальность и даже не половая ориентация. Это образ жизни.
Я через год оттуда съеду, новую квартиру я уже купил.
Давид 31 августа в 08:25 «ответить»
Потому, что строгость законов, в нашей стране, компенсируется не обязательностью их исполнения.
ISOpter 31 августа в 11:00 «ответить»
необязательность исполнения компенсируется возможностью их избирательного применения к тем, к кому надо
AndreKo 30 августа в 21:53 «ответить»
+1 уже читал где-то в существующих законах данные формулировки слово в слово, ссылался на них когда выкуривал из двора несколько гнилых газелей, которые 2 года без движения стояли, одного очень предприимчивого соседа. В итоге по этой норме из органов ответили, что для газелей физиков не докажешь предпринимательскую деятельность (юриков, да, можно нагнуть), а соответственно и обязанность стоять на стоянке. В итоге как автохлам через 2 года эвакуировали, когда я им фотки за 2 года накопленные к очередной заяве пристегнул.
Тебя 30 августа в 19:51 «ответить»
Агафон писал(а)
обяжет транспортные компании и частных предпринимателей

То есть частник с газелькой счастливо курит.
Агафон 30 августа в 21:43 «ответить»
он занимается незаконным предпринимательством. А это уже другая статья.
Тебя 30 августа в 22:55 «ответить»
Он ничем не занимается. Любит передвигаться на тентованной лоханке.
Агафон 30 августа в 23:07 «ответить»
суд разберется
ISOpter 31 августа в 00:31 «ответить»
это вряд ли
Тебя 31 августа в 10:06 «ответить»
Суд, каторга, Сибирь...
Дрыныч 31 августа в 09:46 «ответить»
фигасе, я подумывал газель купить, чтобы стройматериалы СЕБЕ возить, я считался бы частным предпринимателем?
Агафон 31 августа в 12:18 «ответить»
себе на постройку дома? Тогда газель покупать нецелесообразно.
Проще прицеп.

Ты занимаешься поставкой стройматериалов или строительством ? Ты предприниматель.
Дрыныч 31 августа в 12:19 «ответить»
строительством СВОЕГО дома. Почему я предприниматель?
Агафон 31 августа в 12:27 «ответить»
суд разберется (с).
:)
Дрыныч 31 августа в 12:29 «ответить»
я если купил то во дворе не ставил бы
Агафон 31 августа в 12:41 «ответить»
так естественно, если дом строишь - зачем тебе дворы загромождать ?
Дрыныч 31 августа в 14:44 «ответить»
ну ночью приезжать домой ночевать надо?
Агафон 31 августа в 15:38 «ответить»
Не расстраивайся, приедешь - штраф заплатишь. Дел на 500 р всего-то.
Газелист 30 августа в 19:53 «ответить»
Как же далеко минтранс от народа.
Хотя популизма у закона не отнять, да.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Подтверждением тому будет количество плюсов у ТС.
Паша112.86 30 августа в 19:55 «ответить»
ура! а то задолбали свои газели у дома ставить
Агафон 30 августа в 21:45 «ответить»
при том, что стоянки пустуют.
bareter 30 августа в 20:31 «ответить»
Блин, придумывают всё время что-то! Уж не проще ли забить на всё. Вот, пусть что угодно стоит во дворе, лишь бы это "что угодно" обойти и объехать, всё-таки, можно было бы. Самое ж главное, чтоб всё дешевле выходило для конечного обывателя. А так - ни ГАЗели, ни ГАЗоны во дворах серьёзно не мешали бы.
Газелист 30 августа в 20:44 «ответить»
Газели вон из города ©.
А ведь и правда все газоны Газелями заставлены, не так ли?
bareter 31 августа в 12:58 «ответить»
Ага :-)
А если серьёзно, то никакая машина во дворе не мешает настолько существенно, чтоб про это говорить. И тем более, не стОит эта проблема того, чтоб какие-то меры принимать.
Понимаю, заселье фур во дворах бы было - фуры могут чуть-чуть мешать. Ну, длинная она - обходить долго - есть незначительный дискомфорт.
А проблема грязи вместо газонов решается посадкой, на этих самых газонах, деревьев и кустарников.
Агафон 31 августа в 15:40 «ответить»
я поддержу любое решение правительства, касаемое снижения количества автотранспортных средств на дорогах страны и города.
Будь то увеличение акцизов, сборов, платонов, стоимости осаго, транспотного налога и прочее.
bareter 31 августа в 22:46 «ответить»
Хм, интересно. Конечно, мне б тоже понравилось, как в старые добрые времена - чтоб машин не много было.

Только, решения правительства, почему-то не те машины убирают.
iNDIGo- 30 августа в 20:40 «ответить»
Газели - вон из города!!1
На тракторе за пивом 31 августа в 00:50 «ответить»
на#yй все из города
Sergiyka 30 августа в 21:36 «ответить»
Было уже такое, когда лицензию надо было получать, а для этого предоставлять договор на стоянку и обучится в автошколе, только лишний геморрой газелистам и взятки чинушам, эффект нулевой.
pirotechnic 30 августа в 21:56 «ответить»
если нет знака "жилая зона" то можно парковать и слона)))
на самом деле - у нас такая смешная страна.
как-то у меня во дворе залупнулись хозяева мест - на следующий день там было 18 единиц спецтехники - просто так "назапарковаться", в разговоре с участковым выяснили, что такого эвакуатора не существует и штрафа нет....а напаркованная спецтехника может просто завалить въезд во двор теми же авто, что припаркованы.

прошло много времени с тех пор - "своих мест нет"...разве что зимой можно предъявлять, но это не для меня - я свое место застолбил как надо.
imos 31 августа в 07:59 «ответить»
Вот такая поддержка малого бизнеса. Скоро грузовой автомобиль видимо вообще нельзя будет оформить на физ лицо. Это явно не забота о жителях дворов, а очередной запрет на заработок, т.к. в ПДД давно уже был запрет на стоянку грузовых автомобилей в жилой зоне.
Агафон 31 августа в 08:23 «ответить»
твой бизнес не должен создавать неудобств окружающим.
Газелист 31 августа в 08:30 «ответить»
Мудаки, расхерачивающие газон и превращающие двор в говно, создают гораздо больше неудобств. Только этими дебилами никто не занимается. Грузовикам во дворах не место, согласен. Газель-это легковой автомобиль, занимающий места не больше какой-нибудь тундры или крузака. Но ведь против хозяина тундры ссыкотно бухтеть, да?
Агафон 31 августа в 08:46 «ответить»
тема не про мудаков.
Газелист 31 августа в 08:50 «ответить»
Вот и минтранс так же. Зачем решать актуальные проблемы, когда можно заниматься имбурде.
Агафон 31 августа в 12:16 «ответить»
тема перевозок всякого дерьма туда и обратно для меня неактуальна.
imos 31 августа в 09:41 «ответить»
Не вводите народ в заблуждение, Газель ( если она не автобус) относится к грузовым автомобилям категории N1. Крузак это ТС категории М1.
jek-m 31 августа в 10:09 «ответить»
И какая разница, какой категории ТС, если места оно занимает столько же?
Andreum 31 августа в 10:38 «ответить»
По габаритам под крузак только Соболь подходит. А Газель значительно больше соболя, тем более бортовая.
Газелист 31 августа в 10:43 «ответить»
Какая разница м1 или н1, если в документах категория "в"?
imos 31 августа в 11:04 «ответить»
Это права для его управления нужны категории B. Сам автомобиль является грузовым N1. Гаишники кстати любят разводить газелистов незаконно по суммарному люфту в рулевом (требуют 10 гр как для легковых, тогда как для газели как N1 должно быть 25 гр).
Osss 31 августа в 11:42 «ответить»
Газелист писал(а)
Но ведь против хозяина тундры ссыкотно бухтеть, да

ага Минтранс боится владельцев крузаков..насмешил.
Bogey® 31 августа в 08:04 «ответить»
Поддерживаю, коммерческому транспорту не дело во дворах.
А ежели семья многодетная (5 детей) и у них авто типа vw transporter это уже не дело получается...
derSlider 31 августа в 08:21 «ответить»
давно пора!
Дрыныч 31 августа в 09:48 «ответить»
Убрать газели со дворов конечно хорошо, но как обычно через жопу не с того бока заходят. Надо делить не по типу хозяина юрик-физик, а по типу авто - грузовое-негрузовое.
ISOpter 31 августа в 11:05 «ответить»
сначала снять едреных пиявок с общества, затем уже о газелях можно будет думать и прочем...
jek-m 31 августа в 11:05 «ответить»
Дрыныч писал(а)
Надо делить не по типу хозяина юрик-физик, а по типу авто - грузовое-негрузовое. ...
Почти все пикапы (bt-50, l-200, УАЗ) по документам - грузовики.
Дрыныч 31 августа в 11:38 «ответить»
там есть тип и категория - грузовик, но категория - легковая... ну придумать можно как отделить
Маховик Коленвалыч 31 августа в 11:35 «ответить»
ага

есть у соседа кунгованная 66-я для комфортных рыбалок, выезжает только по выходным - ему что делать?
Дрыныч 31 августа в 11:40 «ответить»
Имхо крупные авто негоже хранить во дворе многоэтажек.
Покупаешь - думай где хранить будешь, вполне логично...
Маховик Коленвалыч 31 августа в 12:56 «ответить»
ок

мой таиландский пикап с максимальной разрешенной массой 3450 кило, габаритной длинной 5185, при этом категория ТС - легковой автомобиль - мне тоже нельзя парковаться во дворе?
Дрыныч 31 августа в 14:47 «ответить»
спорный вопрос
это как всегда предмет для обсуждения в обществе
пока таких авто будет 1-2 во дворе, скорее всего норм, а когда станет много общество начнет возмущаться и примет какой-нить закон типа сабжевого)
Маховик Коленвалыч 31 августа в 15:21 «ответить»
чтд)))

зы. на мелкое хетчеподобное усаживаться никак не хочется.
Агафон 31 августа в 12:19 «ответить»
по мне чем меньше будет машин (любых, везде) - тем лучше.

Для себя (лично) я эту проблему почти решил.
Дрыныч 31 августа в 12:30 «ответить»
я про твою позицию в курсе)
Osss 31 августа в 11:38 «ответить»
+2 рубля за километр перевозки
Агафон 31 августа в 12:22 «ответить»
ну и славно. Может перестанут хлеб возить из Дзержинска в Воскресенский район . И обратно.
drynja2004 31 августа в 12:18 «ответить»
минтранс-вон из города
Ремонт фордов

Ремонт автомобилей Форд: -Замена ремней ГРМ, ремонт двигателя, тормозной системы, подвески, замена подшипников, сцеп...

ТНВД Топливный насос Пежо, Ситроен 1.9 ТД

Тестированные ТНВД из Европы (Швеция). Гарантия. Доставка в регионы. ТНВД к Ауди, Фольксваген, Опель, Ситроен, Пежо и...
Цена: 12 000 руб.

Замена подшипников

Произвожу замену подшипников: ступиц, роликов ГРМ, сцеплений.

Конденсатор кондиционера Chevrolet Lanos,Zaz Sens,Chance,Daewoo Lanos.

Конденсатор (радиатор) кондиционера для Chevrolet Lanos, Zaz Sens, Chance, Daewoo Lanos. Для модификаций 1.4/1.5/1.6 ...
Цена: 3 990 руб.