--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За ГАЗели во дворах будут штрафовать

Новости
2191
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
30.08.2016
Минтранс разработал законопроект, который обяжет транспортные компании и частных предпринимателей иметь парковку для своего подвижного состава. В случае отсутствия парковки владелец бизнеса будет оштрафован.
Законопроект устанавливает требование к юридическим лицам и частным предпринимателям иметь организованную парковку (парковочные места) и помещение для технического обслуживания принадлежащего им транспорта - или иметь договора с подрядными организациями, предоставляющих данные услуги. Чтобы машины стояли не во дворах или вдоль дорог, а на специализированных стоянках, а транспортные средства получали регулярное ТО, что по максимуму позволит обезопасить перевозки.

auto.nn.ru/articles/26292073/
работать не будет.
Worker73
30.08.2016
Запросто можно заставить. Если "двор" - участок улицы или дороги, то проще простого, вешается знак остановка и стоянка запрещена, с табличкой полной массой более 2.5 тонн. Если это придомовая территория в собственности (и знак не распространяется на личный автотранспорт), то тривиально решение ТСЖ и ставится данный знак, вуаля. Принудить - как два пальца, ей-богу.
миллиард знаков повесить проще?)
Crocodile
31.08.2016
Кого у нас останавливают знаки? Плевать на них хотели...
Worker73
31.08.2016
Разумеется, и на штрафы тоже плюют... пока менты не остановят на пробивон штрафов, или "доброжелатель" не стуканет по инстанциям))
+ к бестолковщине
с газонами то особо не работает.... расхерачили полдвора
и пазиками
ISOpter
30.08.2016
пугаешь или что?
информирую и поддерживаю.
ISOpter
31.08.2016
джипы вон из города
DrHAUSE
30.08.2016
Ура!
Ещеб обочечьников фуроводов ночующих
У нас на мончаге в сканию автовоз влетела десятка, слав богу все дивы
Worker73
30.08.2016
Против фур и спецтехники как раз направлен законопроект. Им придется ввести для себя новую статью расходов - оплата стоянки.
Это ведь нормально
Агафон писал(а)
Минтранс разработал законопроект...

Обалдеть! Они разработали то, что было уже сто лет назад! Ваай!))
так а почему у меня полный двор газелей?
AndreKo
30.08.2016
Потому что это газели оформленные на физиков в 99% случаев, которые работают в чёрную и их предпринимательскую деятельность фиг докажешь. А вот, если тачка на юрлице висит, тогда можно нагнуть за такую стоянку, по крайней мере паркующуюся во дворе маршрутку таким образом нагибали.
да было бы желание
ISOpter
31.08.2016
ну ты ж любишь шаурмяков всяких, вот и живешь среди них...
не, это наши все.
Работать не хотят , напокупали газелей и возят всякое дерьмо туда-сюда
ISOpter
31.08.2016
шаурмян - это состояние души, а не национальность. Кто еще будет на газелях по городу ездить? Только такие...
Да, наверное ты прав. Чурка - это не национальность и даже не половая ориентация. Это образ жизни.
Я через год оттуда съеду, новую квартиру я уже купил.
Потому, что строгость законов, в нашей стране, компенсируется не обязательностью их исполнения.
ISOpter
31.08.2016
необязательность исполнения компенсируется возможностью их избирательного применения к тем, к кому надо
AndreKo
30.08.2016
+1 уже читал где-то в существующих законах данные формулировки слово в слово, ссылался на них когда выкуривал из двора несколько гнилых газелей, которые 2 года без движения стояли, одного очень предприимчивого соседа. В итоге по этой норме из органов ответили, что для газелей физиков не докажешь предпринимательскую деятельность (юриков, да, можно нагнуть), а соответственно и обязанность стоять на стоянке. В итоге как автохлам через 2 года эвакуировали, когда я им фотки за 2 года накопленные к очередной заяве пристегнул.
Тебя
30.08.2016
Агафон писал(а)
обяжет транспортные компании и частных предпринимателей

То есть частник с газелькой счастливо курит.
он занимается незаконным предпринимательством. А это уже другая статья.
Тебя
30.08.2016
Он ничем не занимается. Любит передвигаться на тентованной лоханке.
суд разберется
ISOpter
31.08.2016
это вряд ли
Тебя
31.08.2016
Суд, каторга, Сибирь...
фигасе, я подумывал газель купить, чтобы стройматериалы СЕБЕ возить, я считался бы частным предпринимателем?
себе на постройку дома? Тогда газель покупать нецелесообразно.
Проще прицеп.

Ты занимаешься поставкой стройматериалов или строительством ? Ты предприниматель.
строительством СВОЕГО дома. Почему я предприниматель?
суд разберется (с).
:)
я если купил то во дворе не ставил бы
так естественно, если дом строишь - зачем тебе дворы загромождать ?
ну ночью приезжать домой ночевать надо?
Не расстраивайся, приедешь - штраф заплатишь. Дел на 500 р всего-то.
Как же далеко минтранс от народа.
Хотя популизма у закона не отнять, да.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Подтверждением тому будет количество плюсов у ТС.
ура! а то задолбали свои газели у дома ставить
при том, что стоянки пустуют.
bareter
30.08.2016
Блин, придумывают всё время что-то! Уж не проще ли забить на всё. Вот, пусть что угодно стоит во дворе, лишь бы это "что угодно" обойти и объехать, всё-таки, можно было бы. Самое ж главное, чтоб всё дешевле выходило для конечного обывателя. А так - ни ГАЗели, ни ГАЗоны во дворах серьёзно не мешали бы.
Газели вон из города ©.
А ведь и правда все газоны Газелями заставлены, не так ли?
bareter
31.08.2016
Ага :-)
А если серьёзно, то никакая машина во дворе не мешает настолько существенно, чтоб про это говорить. И тем более, не стОит эта проблема того, чтоб какие-то меры принимать.
Понимаю, заселье фур во дворах бы было - фуры могут чуть-чуть мешать. Ну, длинная она - обходить долго - есть незначительный дискомфорт.
А проблема грязи вместо газонов решается посадкой, на этих самых газонах, деревьев и кустарников.
я поддержу любое решение правительства, касаемое снижения количества автотранспортных средств на дорогах страны и города.
Будь то увеличение акцизов, сборов, платонов, стоимости осаго, транспотного налога и прочее.
bareter
31.08.2016
Хм, интересно. Конечно, мне б тоже понравилось, как в старые добрые времена - чтоб машин не много было.

Только, решения правительства, почему-то не те машины убирают.
iNDIGo-
30.08.2016
Газели - вон из города!!1
на#yй все из города
Sergiyka
30.08.2016
Было уже такое, когда лицензию надо было получать, а для этого предоставлять договор на стоянку и обучится в автошколе, только лишний геморрой газелистам и взятки чинушам, эффект нулевой.
если нет знака "жилая зона" то можно парковать и слона)))
на самом деле - у нас такая смешная страна.
как-то у меня во дворе залупнулись хозяева мест - на следующий день там было 18 единиц спецтехники - просто так "назапарковаться", в разговоре с участковым выяснили, что такого эвакуатора не существует и штрафа нет....а напаркованная спецтехника может просто завалить въезд во двор теми же авто, что припаркованы.

прошло много времени с тех пор - "своих мест нет"...разве что зимой можно предъявлять, но это не для меня - я свое место застолбил как надо.
imos
31.08.2016
Вот такая поддержка малого бизнеса. Скоро грузовой автомобиль видимо вообще нельзя будет оформить на физ лицо. Это явно не забота о жителях дворов, а очередной запрет на заработок, т.к. в ПДД давно уже был запрет на стоянку грузовых автомобилей в жилой зоне.
твой бизнес не должен создавать неудобств окружающим.
Мудаки, расхерачивающие газон и превращающие двор в говно, создают гораздо больше неудобств. Только этими дебилами никто не занимается. Грузовикам во дворах не место, согласен. Газель-это легковой автомобиль, занимающий места не больше какой-нибудь тундры или крузака. Но ведь против хозяина тундры ссыкотно бухтеть, да?
тема не про мудаков.
Вот и минтранс так же. Зачем решать актуальные проблемы, когда можно заниматься имбурде.
тема перевозок всякого дерьма туда и обратно для меня неактуальна.
imos
31.08.2016
Не вводите народ в заблуждение, Газель ( если она не автобус) относится к грузовым автомобилям категории N1. Крузак это ТС категории М1.
jek-m
31.08.2016
И какая разница, какой категории ТС, если места оно занимает столько же?
Andreum
31.08.2016
По габаритам под крузак только Соболь подходит. А Газель значительно больше соболя, тем более бортовая.
Какая разница м1 или н1, если в документах категория "в"?
imos
31.08.2016
Это права для его управления нужны категории B. Сам автомобиль является грузовым N1. Гаишники кстати любят разводить газелистов незаконно по суммарному люфту в рулевом (требуют 10 гр как для легковых, тогда как для газели как N1 должно быть 25 гр).
Osss
31.08.2016
Газелист писал(а)
Но ведь против хозяина тундры ссыкотно бухтеть, да

ага Минтранс боится владельцев крузаков..насмешил.
Bogey®
31.08.2016
Поддерживаю, коммерческому транспорту не дело во дворах.
А ежели семья многодетная (5 детей) и у них авто типа vw transporter это уже не дело получается...
derSlider
31.08.2016
давно пора!
Убрать газели со дворов конечно хорошо, но как обычно через жопу не с того бока заходят. Надо делить не по типу хозяина юрик-физик, а по типу авто - грузовое-негрузовое.
ISOpter
31.08.2016
сначала снять едреных пиявок с общества, затем уже о газелях можно будет думать и прочем...
jek-m
31.08.2016
Дрыныч писал(а)
Надо делить не по типу хозяина юрик-физик, а по типу авто - грузовое-негрузовое. ...
Почти все пикапы (bt-50, l-200, УАЗ) по документам - грузовики.
там есть тип и категория - грузовик, но категория - легковая... ну придумать можно как отделить
ага

есть у соседа кунгованная 66-я для комфортных рыбалок, выезжает только по выходным - ему что делать?
Имхо крупные авто негоже хранить во дворе многоэтажек.
Покупаешь - думай где хранить будешь, вполне логично...
ок

мой таиландский пикап с максимальной разрешенной массой 3450 кило, габаритной длинной 5185, при этом категория ТС - легковой автомобиль - мне тоже нельзя парковаться во дворе?
спорный вопрос
это как всегда предмет для обсуждения в обществе
пока таких авто будет 1-2 во дворе, скорее всего норм, а когда станет много общество начнет возмущаться и примет какой-нить закон типа сабжевого)
чтд)))

зы. на мелкое хетчеподобное усаживаться никак не хочется.
по мне чем меньше будет машин (любых, везде) - тем лучше.

Для себя (лично) я эту проблему почти решил.
я про твою позицию в курсе)
Osss
31.08.2016
+2 рубля за километр перевозки
ну и славно. Может перестанут хлеб возить из Дзержинска в Воскресенский район . И обратно.
минтранс-вон из города
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем