--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За рулём на расслабляться

Культура вождения
33
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
22.05.2017
Отдельное спасибо водителю большегруза:
youtu.be/Z9-_oIAxZq0
komario
22.05.2017
рукалицо
на трассе встать в левой из-за выводка дичи
TERYA
22.05.2017
На аварийке, если что.
А, вообще, твоё право - дави
сэд
22.05.2017
На аварийке-это нормально.Ну не давить же.
komario
22.05.2017
я бы встал, только если б увидел в зеркала, что сзади никого нет
Зато если б фуре в жопу влетела легковуха, а сзади бы еще одна фура ее расплющила, то регик не считал бы себя виноватым. Он же на аварийке.
TERYA
22.05.2017
Юзом никто не оттормаживался, а к нежданчикам на дороге нужно быть готовым всегда. Умеешь ездить исключительно по прямой, видишь только капот и не знаешь, где тормоз - катайся лучше на ОТ.
Думать на дороге нужно не только за себя.
TERYA
22.05.2017
Я не собираюсь думать за дураков, которые на пустой трассе средь бела дня на скорости 80 не могут увидеть фуру, и уж тем более винить себя за это. Со своей стороны я предпринял всё необходимое, чтобы избежать аварийной ситуации. Фуриста поблагодарили, он, судя по реакции, сам порадовался, что не раскатал выводок, о столкновении не шло и речи
nikeyz
22.05.2017
На Семёновской трассе было дело: скинул в населенном пункте скорость как положено, до 60км\ч вдруг передо мной собачка по пешеходке ринулась. Я по тормозам, мне в зад Газель бобровозка.
Так что на других не особо расчитывай, сам не плошай.
Дело вы сделали, безусловно, хорошее, но потому, что я вижу на записи далеко не безопасное.
И если не хочешь думать за тех дураков, что вокруг тебя, то будь готов быть правым, но мертвым.
Забавно, ты машину на крышу положил на ровном месте и учишь других как ездить)
ЖБП
22.05.2017
И такой эпизод был? Мне пока что ТС приходилось указывать фактами только на его "никому не мешаю на дороге".
TERYA
22.05.2017
Ельня? Ну ты моргнул, я откатился. В чем проблема?
ЖБП
22.05.2017
TERYA писал(а)
В чем проблема?

Ельня.
Ни в чём, кроме того, что ты говоришь, что не мешаешь никому, а в итоге всё же лукавишь.
TERYA
22.05.2017
Не люблю стрелки переводить, но ты что ль не косясишь? В той ситуации ты сколько секунд потерял?
ЖБП
22.05.2017
Косячу, конечно. Но всё же обычно нечаянно, а не намеренно -- это раз. И при этом не говорю, что "я никому не мешаю", мешаю -- это два. И уж тем более не бравирую этим и стараюсь минимизировать неудобства от себя -- это три.

Причём здесь "сколько времени я потерял"? Почему мне в принципе из-за твоей прихоти стало что-то менять в своём ритме движения? В той ситуации пришлось полностью остановиться из-за тебя, а будь ты в правильной полосе -- не потребовалось бы. Меня не затрудняет остановка -- в конце концов, машина сама переключает передачи, и её разгон ну вообще не был проблемой. Просто сам факт, его констатация: ты помешал, вопреки своим словам. Ты затормозил меня и поток позади меня на несколько секунд, ещё один такой же одарённый это сделал, потом ещё десяток таких на протяжении всего пути... И вот даже после пятерых таких, как ты, и породивших 20-30 секунд задержки, которых мне не хватило для того, чтобы проехать долгий ЖД-переезд, например, и я встал перед ним минут на 15. Из-за тех секунд и из них складываются минуты и часы. Это всё в общем масштабе, от балды пример.

Здесь, конечно, можно парировать в стиле "А вот не задержись ты на 5-10 секунд, ты бы не попал в какой-то замес/ДТП и т.п.", но тут же не предугадать. Я предпочту, чтобы на дороге было больше культуры, соответственно, больше спокойствия и меньше нервов тратилось бы при поездках.
А что было то?
ЖБП
22.05.2017
Да TERYA в какой-то теме написал, что то, что он ездит по асфальтированным обочинам, никому не мешает, и что если нарушает, то так, чтобы не создать помех. Я и указал на пару эпизодов, бывших на моих глазах (М7 -- она тесная, да :-)) -- как с асфальтированной обочины он двумя машинами втирался в основной поток, и как на красном светофоре встал в полосе "Только направо под стрелку", когда собирался ехать прямо. А я оказался позади него, и мне как раз надо было направо под стрелку. Я его с этой полосы и попросил.
Забавно)
ptiz
22.05.2017
Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Хз, вполне по человечески.
С меня плюс.
Большегруз молодец конечно, реакция видна. Но кто за ним ехал - конечно нужно очень аккуратно ехать. Впрочем, как и всегда. А то едут со скоростью 120 вплотную к прицепу, а потом удивляются "как я под фурой оказался"...
ну я не думаю, что большегруз прям в пол тормозил то
ну он увидел, что регик встал почти посередине полос, стал оттормаживаться, и правильно сделал. вопрос конечно, был ли он рад тормозить, видя, что щас регику задницу разобъет, но тем не менее...
TERYA
22.05.2017
Жопу ему никто не подставлял. Тормозил в левой полосе и стал вмещаться на середину, чтобы привлечь внимание фуры в правой
ну вот если на фуре идешь, хорошо если 100 кмч, и сзади тонн 40-60 груза, или сколько там фура таскает. И спереди, пусть даже с запасом, начинает машина в твою полосу перестраиваться на авариийке, а справа у тебя отбойник/овраг... приятного мало.
СокровищаАтлантиды писал(а)
сзади тонн 40-60 груза

еще спереди и сбоку по столько же))
Тополь М везёте? :)
Че уж не 200 то
Он на тебя потом не плюнул сверху?)
TERYA
22.05.2017
А должен был? Дорогу полностью ему никто не преграждал. Показал большой палец
молодец, тебе плюс в карму! но я бы не стал на трассе рисковать своей жизнью из-за утят.
TERYA
22.05.2017
Сначала в зеркала промониторил, а лишь потом на аварийке стал тормозить - благо, интервалы и скорости позволяли
sunfish
22.05.2017
Не оскудеет земля нижегородская "талантами".
Пост доброты :)
Но приплюсуюсь к ptiz - хорошо, что все хорошо закончилось.
mopoto
22.05.2017
+ МолодеЦ) по мне так ном все...
Беднаямать натерпелась)
78628
22.05.2017
Вопрос, конечно, риторический, но зачем ехать по левой при свободной правой?
TERYA
22.05.2017
Меня это тоже всегда интересовало, особенно когда сам никуда не торопишься, а за тобой уже целая колона организовалась.
Конкретно на видео всего 40 лишь секунд после обгона ранее
TERYA писал(а)
а тобой уже целая колона организовалась.

как это возможно, если правая свободна?
Вообще говоря, я допускаю такой вариант - когда в правой покрытие хуже, чем в левой, но это не такой случай.
TERYA
22.05.2017
Хз, многие только прямо умеют ездить )) А упёртых тихоходных леворядников как-то интуитивно вижу и заблаговременно ухожу в правый для опережения. Просто ввиду того, что сам, увы, редко соблюдаю скоростной режим на трассе, на хвосте редко, когда кто-то маячит. Но всегда "на зеркалах", если что, всегда смещаюсь, чтобы пропустить. В городе же, наоборот: исключительно правый ряд или трамвайные пути ))
Дежа Вю ) Молодец, что пропустил. Пока у нас не будет надземных переходов над трассой так и надо.
TERYA
22.05.2017
В Европе делают "проколы" под трассами как раз для диких животных
Я видел только НАД трассами. Но цэ Еуропа же ))))
sunman
22.05.2017
В Новой Зеландии построили подземный переход для пингвинов, а у нас дома для уточек. )))
52pn
22.05.2017
А я не одобряю поступка автора. Хорошо что люди не пострадали. И если такой сердобольный, помог бы выводку до леса добраться, а то пропустить пропустил, а через несколько минут они опять по дороге ходить будут. Жаль, что фура не въехала в зад.
TERYA
22.05.2017
А ежели дощ во время усушки? (с)
А касательно твоего сожаления в последнем предложении, не зарекайся, найдёшь и ты своего слепошарика. НАДЕЮСЬ!
52pn
22.05.2017
Если только тебя, мониторщик по зеркалам фигов. Сам себе приключения на пятую точку ищешь.
TERYA
22.05.2017
Вот именно поэтому я больше переживаю за сбитых животных, чем за таких вот комментаторов
52pn
22.05.2017
(С). "Ну и дура."
alex!
22.05.2017
52pn писал(а)
А я не одобряю поступка автора
намеренно раскатать выводок по дороге сможет только конченный моральный урод
52pn
22.05.2017
Намеренно раскатать- да, только урод. Адекватный человек объедет, дибила кусок- встанет посреди трассы и еще щемиться будет влево-вправо.
Если бы присутствующие знали, сколько диких животных и птиц гибнет на дорогах ежегодно....
TERYA
22.05.2017
Для статистики "надо было бить"?
В субботу на Гребном канале, уже на подъезде к бетонному заводу, у меня перед машиной выскочила рыжая "кощкама самоубийсяма", скорость около 70 была. Успел увернуться - по тормозам ударил и чуть вправо - животина осталась жива и здорова. Но в конкретной ситуации стал уворачиваться от неё, т.к. 100% знал, что сзади машин нет (по зеркалам палю постоянно и знаю всегда что вокруг машины происходит), встречки тоже не было. Но в другой ситуации, при наличии рядом других машин, и если есть хоть малейшая доля создания ДТП - бил бы кошку. Да, жалко было бы....но в данной ситуации это меньшее из зол...
TERYA
22.05.2017
Заранее нельзя предугадать, как поступишь в той или иной экстренной ситуации: всё на уровне инстинктов
Да, нельзя этот фактор исключать
да ладно, ехал как-то за рулем, в машине еще три человека. за пару сотен метров усмотрел кошку, скорость прилично больше ста, коша явно намеревалась перебегать дорогу - сразу принял решение, полезет - давить. увы. уворачиваться было опасно. хорошо отбежала перед самым бампером назад. у кошек есть какое-то неправильное восприятие скорости емнип.
akt
22.05.2017
безумству *** поем мы песню!
вставьте пропущенное слово
mrTeker
22.05.2017
на пикабу уже кто то запостил.
pikabu.ru/story/utka_s_utyatami_na_doroge_5068052
TERYA
22.05.2017
Оперативно кто-то сработал. А как же авторские? )
Nickola
22.05.2017
Каменты правильные!
0 sunf1sh отправлено 4 часа назад #
Остановиться посередине шоссе с трафиком и ломиться в разные стороны.... данный автолюбитель идиот!
ответить
0 GudriyMudvin отправил 7 часов назад #
С одной стороны и уточек жалко (счастья им, здоровья и т.д.). С другой, когда он начал по всей трассе вензеля выписывать, прикрывая утиное семейство, тот же дальнобой мог на полном ходу сделать из него консерву.
lada09
22.05.2017
мне тоже ежиков жалко, че тяжело объехать,
Берегите природу.
Enic
22.05.2017
Мне ужей жалко
так и стою, жду когда переползут дорогу :)
(amigo)
22.05.2017
годно..все молодцы (автор видео и фурист)
rawf
22.05.2017
регик большой молодец. всё сделал просто идеально
Enic
22.05.2017
интересно,почему только с уточками есть такие видео
почему нет видео , с кошками, собаками, пешиками ?
надеюсь под контролем держал происходящее сзади.
А то бы вломили бы в зад и сам бы их и придавил бы.
TERYA
22.05.2017
Sure
Titanik
22.05.2017
Не умно.
Всё правильно, а домысливать "если б, да кабы" много чего можно.
!IGOREK!
22.05.2017
*good*
безотносительно ко всем комментариям такие - милые мылыши:)
момент вспомнился:
www.youtube.com/watch?v=cROG7uOrwqE
смотреть с 6:45

зы: С Днюхой!
TERYA
20.06.2017
Класс!) Ни разу полностью не смотрел его.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов