--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена двигателя и коробки на иж 2126 Ода на иномарочные

Юмор
6803
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimokkk
04.06.2014
Собственно есть иж ода, т.к. скоро восстановлю свой старый танк, то иж пойдет в резерв, вот задумался из него пулялку сделать, на замерах с барахлом в багажнике около 80кг и я 160кг показал 16.5сек, двигло 1.7 карб., коробка омская 5 ступка, как понимаю из движка еще можно чтото выжать но сразу порвет сцепу и коробка на нем это писец ломучий, так вот задумался я, читал что на класику ставили двиг и коробку со сцепой с бэхи старой какойто, так вот вопрос, есть ли вариант вкрячить в оду двиг и коробку от бэхи?

пс тематика юмор больше наверно подходит, но я серьезно задумал сие
Видел на просторах итернета с змз 406
nn_52
04.06.2014
вопрос цены только. вкорячить туда что угодно можно.
*sergey
04.06.2014
+100500
Dimokkk
04.06.2014
вообще думал про двигун с мерина 124 около 3 литров и автомат, но кмк не влезет это дело туда(
Как раз для тебя есть 3,0 с Мерса 124-го, но с МКПП.
*sergey
04.06.2014
ты весишь 160кг?
Dimokkk
04.06.2014
на момент замеров да, сейчас уже 150, рост под 2 метра компенсирует немного
*sergey
04.06.2014
худей. ожирение опасно внезапной смертью из-за остановки дыхания во сне.
Dimokkk
04.06.2014
худею)
хочешь с ним на Яблоневой увидеться?)) это не какой-та Катлер)
Dimokkk
04.06.2014
я на яблоневой не обитаю) ко мне на бирикады если что)
*sergey
04.06.2014
кто такой катлер?
я думал ты спортом занимаешься. Значит не ты, а seruy.
Катлер - проф. бодибилдер
*sergey
04.06.2014
много их всяких разных, у меня нет кумиров ни в чем.
я не бодибилдер, я физкультурник.
3-ka
04.06.2014
с мотором тойоты:
www.drive2.ru/r/izh/1729382256910271546/
(amigo)
04.06.2014
Лучше уж с 21-ой волгой извращаться... но уж никак не с Одой.. имхо
Saradon
04.06.2014
Двиг уфимец?
Если да - F3R туда прямая дорога.
YG
05.06.2014
+ Проще всего будет. Да и стоит сейчас копейки
xscience
04.06.2014
Коробку от Ваза ставь и не парься
Dimokkk
04.06.2014
там не только в коробке дело, там еще и сцепу надо нормальную
(amigo)
04.06.2014
ага.. в Оде сцепа еще тот гемор)
Dimokkk
04.06.2014
вот и хочу чтоб до кардана все было не одовское, хотя я думаю мост при таких нагрузках меньше суток проживет..., но тут думаю проще будет, хотя хз, он смещенный....
(amigo)
04.06.2014
вот как раз к мосту и подвеске никаких претензий не было...
по всяческим буеракам на ней лазил)
m1xeR
04.06.2014
21124 мотор на хорошей поршеновой, ГБЦ с портингом и околосток валы + турбо. Итого - высочайшая ремонтопригодность и 200+ сил. Классическая кпп очень живучая. Сцепы оригинала от приоры хватит. Вот и всё. Только перед всем этим надо сделать кузов, тормоза и подвеску. Так что в итоге посчитай, во сколько всё это выльется, и надо ли это тебе.

Ну и это прочти, на досуге.
dtt-motorsport.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9
Dimokkk
04.06.2014
у меня задний привод
Ты по ссылке то ходил? Там тоже задний привод)
Dimokkk
04.06.2014
блин, почитал, там уж слишком маньяки... мнеб кобылок 200+ за глаза
m1xeR
04.06.2014
Я тебе написал уже, что для этого потребуется
2112 мотор в задний привод запихивается достаточно легко
мотор www.ebay.com/itm/572-BIG-BLO...343b83b2&vxp=mtr
коробас к нему www.ebay.com/itm/70s-CHRYSLE...h=item4ad61639ec
мост www.ebay.com/itm/2006-dodge-...f9b28b85&vxp=mtr - именно от дизельной версии грузовика, передачи длинные будут
Dimokkk
04.06.2014
боюсь такой движок порвет машину, одной ценой разнесет вклочья, и это, как ода будет смотреться на мосту Додж Рам?
ехать или шашечки?

ижак облегчить по максимуму сняв всё что снимается - поедет на родном моторе.

так-то донором может служить любой заднеприводный переднемоторник.

ишшо лучше сюда глянуть superseven.ru/viewforum.php?f=3
мотор УЗАМ с ВАЗовской коробаской таскает 600-килограммовые повозки тока в путь)))

кста вопрос. а зачем всё это затевается? какова преследуемая цель?
Dimokkk
04.06.2014
ну с виду чтоб выглядела как стоковый ижак и какой нить сракер со светофора решит с таким же сракером закуситься и тут внезапно какой то левый иж всех сделал, по ночам часто катаюсь, нравится неспешная езда, но иногда хочется и отжечь со светофора
кузов ижа тяжеловат для родного мотора... ищи вешесть или рядную шестерку, тайотты чазеры-кресты, опеля омеги, древние бэхи и мерцедесы и т.п.

вообще сделать волка в овечьей шкурке сложно и дорого.

ежели не баишьси мотора в салоне - агрегат в сборе от переднеприводника.
Dimokkk
05.06.2014
думал про двиг и коробку с мерина 124, стоят недорого, да и автомат можно даже чтоб не мудить с тягами от рычага к коробке

по весу ижак 900кг, это я блин тяжелый( но уже скидываю)
на 124 мерин шли движки от двух до пяти литров рабочего объёбу (с)

ежели вставал вопрос о ручке управления МКПП то за проект браться не стоит, инфа 146%

ничего не получится без хорошего знания матчасти донора, акцептора и навыков инженера.

вывод такой - забей.

зы. у оды из-за покатого капота малая установочная высота под двигатель (большой мотор не впихнёшь), если бы передо мной стояла задача заволчить такую машину, я бы смотрел в сторону среднемоторной компоновки с независимой задней подвеской и максимального облегчения кузова (вплоть до замены стёкол на поликарбонат и изготовления стеклопластиковых навесных панелей кузова). среднемоторник позволит вытащить радиаторы, АКБ в морду увеличив момент по тангажу. Углы установки осей вращения рычагов задней независимой подвески позволят компенсировать вращающий момент на колесе. ну и т.д.
Мне-то как обладателю двух биг-блоков тебя не во всем сразу понять удается, а ты простых форумцев грузишь, окстись! :-)

ЗЫ: 572-й биг-блок - long live da POWAAAA! :-D
горшок литрстосемьдесят))) ТВГТД всё равно чо там за горшок и сколько их)))

расскажи пожалуйста что там с восьмёркой братана? можно в личку ежели не хочешь здеся палиццо...

зы. на счёт большого количества денег потребных на... я бы не был так категоричен, ежели всё делать в одно лицо денег относительно немного нужно... не более 2,0-2,5 стоимости донора...
Рекордный объем биг-блока - это вроде 727 кубических дюймов. Это около 12 литров.
И они умудряются вкрячить его в седан среднего класса!

m.youtube.com/watch?v=iYeBHtoxs7g

А восьмерка еще в степени готовности процентов на 50 еще только.
Будет построена на какой-то мелкой Субаровской трубе.
Брательник сам расскажет, я этой затеи вообще противник.
Dimokkk писал(а)
ну с виду чтоб выглядела как стоковый ижак и какой нить сракер со светофора решит с таким же сракером закуситься и тут внезапно какой то левый иж всех сделал, по ночам часто катаюсь, нравится неспешная езда, но иногда хочется и отжечь со светофора ...

Оставь эту затею при всей привлекательности.
Для ее реализации нужно много денег, времени и специальных знаний, которых у тебя нет.
Дешевле купить заводскую бодрую бэушную помойку.
Oilmen
04.06.2014
А ты крылья ещё приделай! :-)
не взлетит.

зы. правильно называется - консоли крыла. крылья - это как минимум на биплан тянет)))
SergeiSS
04.06.2014
Давай я тебе своего ижака продам для экспериментов? :))) Сможешь сразу 2 версии сделать, для сравнения.

Движок 1.7 карб - это уфимский, что ли? Если да, то его можно тюнинговать и тюнинговать. И объем легко увеличивается (2 литра), и впрыск ставится. Или просто найти (хотя и очень редкая хрень) уже готовый такой. Там лошадей дохренища и больше. А самое главное, что если и заменять, то внешне от такой же полностью. Переделывать ничего не нужно будет в моторном отсеке.
nn_52
05.06.2014
и сколька там дохренище лощадей?
SergeiSS
05.06.2014
Вот тут 2126.ru/forum/index.php?topic=11376.0 пишут, что больше сотни. И крутящий момент больше, это тоже однозначно.
ne format
05.06.2014
овчинка выделки-то стоит?
Dimokkk
05.06.2014
ну согласись поэффектнее будет если какой то солярис с тобой закусывается и ты его делаешь как котенка не на бэхе какой, а на ИЖе
AndyGr
05.06.2014
Вопрос такой всегда интересовал, допустим как выше пишут волк в овечьей шкуре сделан.
едешь ты на нем например в соседний город и тебя останавливают и просят открыть капот , например сверить номера. за 14 лет что я за рулем такого не было но вдруг, что дальше?
факт не родного двигателя на лицо... снятие номеров?
Dimokkk
05.06.2014
за 150+ тысяч пробега ни разу не просили открывать капот, а учитывая что машина на учете уже полгода как не стоит а я все езжу и в область и межгород, так что сверка двигателя это меньшее из того к чему могут придраться
SergeiSS
05.06.2014
Сейчас, вроде как, пофиг на номер движка?
Dimokkk
05.06.2014
на номер то да, только он должен быть той же модели, недумаю что гайцы не смогут отлицить уфимский 1.7 от 3 литрового мерсовского например
sony-nn
06.06.2014
ставь блок нива, коробку ваз, переводи на инжектор и ставь турбо. Будет тебе счастье. Пулять будет норм.
У тебя есть очень много денег???
Ten Kens
06.06.2014
забудь про иж)) слова пулялка и иж ода - вызывают только улыбку на лице... )) даже если и вкрячишь туда чего то - внешне это убогая дачная машина....
если тебе денег девать некуда - возьми е34 или е32 с 4-х литровым мотором и востанавливай.... - куда интереснее с такими легендами копаться и удоаольствия от обладания и вождения больше в разы
не правы вы, дяденько))) чем более ущербно выглядит едущая машина тем больший баттхерт испытывают оппоненты...
Ten Kens
06.06.2014
да говняно она выглядит, говняно рулиться и никаких ништяков в виде кожи рожи абс и климата...
Давай я лучше анекдот расскажу.

Узкая загородная трасса. Плотный встречный поток, в прямом направлении чисто. Ползёт ржавенький ЗАЗ с парой чемоданов на крыше на своих 80 кмч.
За ним пристраивается 500sl. Посидел минуту-две, обогнать из-за встречки не получается, начал фары моргать, сигналы сигналить запорожцу, мол сдрисни.
Спустя пару минут мерседесовской истерии из-под крыши ЗАЗа на заднее стекло опускается плакат, на котором крупно набрано: "с наилучшими пожеланиями и 1400 лошадиными силами мы прощаемся с Вами" и запорожец исчезает точкой на горизонте.

кста в основном поэтому не везут к нам фсякие там ферари с ламбодонтами: накинется стая заряженных зубил, загрызёт...
Ten Kens
06.06.2014
да я понял твой ход мыслей)) волк в овечьей шкуре... есть свой прикол конечно...
Вообще узам-3317 можно надуть. И надуть его можно до значительно больших дОвлений, чем узам-3320, т.к. у последнего гильзы очень уж тонки. Однако для этого потребуется изготовление следующих оригинальных деталей и узлов: сборный коленвал с эксцентриситетом кривошипа в 40 мм, собирать желательно на игольчатых подшипниках; распредвал с бОльшей высотой подъёма и соответственно под него фрезерованные поршни; усиление сопряжения ГБЦ-блок, блок-опорные чашки КВ (но необходимость усиления надо считать); оригинальная программа управления клапаном сброса избыточного давления во впускном коллекторе - это крупные работы. "Мелочь" - размещение радиатора интеркулера и трубопроводов сжатого воздуха, переварка выпускного коллектора, размещение электроники наддува и клапана...

по деньгам не так и дорого, б/у турбинка от какого-нить грузовика стоит относительно недорого, а интеркулеры стоят 5-10 тыр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов