--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена резиновым коврам в салон

Ремонт, обслуживание, тюнинг
54
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
21.03.2016
Как по эксплуатационным характеристикам широко рекламируемые текстильные ковры?

Есть у кого опыт использования эти текстильных ковров? как они, особенно в осенне-зимне-весенний сезон?

Какие порекомендуете?
euromat3d-shop.ru/3d-kovriki/euromat3d-lux/
alex!
21.03.2016
это не для русской погоды
Vikingsam
21.03.2016
зачем?чем обычные резиновые то не устраивают?
BiG-BiN
21.03.2016
В резиновых слякоть с подошв скапливается осенью зимой весной..
Vikingsam
21.03.2016
так в этом и плюс-или вытащил и слил всю грязь или промокнул бумажным полотенцем-что в ашане по 40 р за 100 штук продаются и в машине нет сырости
попробуй ездить с нормальными коврами, потом расскажешь...
я раньше был такого же мнения.
-MaksoN-
21.03.2016
Зимой лужи от растаявшего снега. Пока вытаскиваешь коврик, обязательно прольешь в салон. Приходится использовать одноразовые коврики из ашана. Короче, неудобно. Летом поток воздуха в ноги разносит всю пыль по салону.
а ты не жди когда через край выплескиваться будет. перед летом можно помыть машину и коврики. пыли не будет 146% )))
martovsky
21.03.2016
у меня на лето полиуретановые
410
21.03.2016
когда Лансер покупал, там сразу были такие коврики
мне очень понравились
citizen52
21.03.2016
эт чо - производитель не положил ковры ?
BiG-BiN
21.03.2016
Производитель положил.. Только назвать это коврами сложно.. скатерть без бортов..
Их и пользуй... Автоковрик и иже с ними хуже будут, чем стоковые...
То что без бортов - норма. Чего там бортами задерживать?
BiG-BiN
21.03.2016
Да штатные не на зону левой ноги не заходят, не перемычки нет у задних пассажиров... Вообщем мне кажется их производитель чисто для вина кладет.
Мне штатные нравятся больше чем все остальное...
Чтоб мойщики чистили пластик площадки отдыха левой ноги, на второй машине уже прикручиваю туда накладку аллюминевую. Тыкаешь носом, намывают чтоб блестело... По "языку" на площадку отдыха, мне не понравилось... буквально в пятницу авто 500 верст проехал утомило болтаться под ногой...
По перемыке... зачем она? Вечно съезжает...
BiG-BiN
21.03.2016
Нужно будет к ускоглазым братьям обратиться.. Идея с накладкой хорошая. Производитель не предусмотрел..
В верхней комплектации вроде есть... Ошибаюсь?
BiG-BiN
21.03.2016
В верхней комплектации чего?
X-trail же...
BiG-BiN
21.03.2016
А.. Нет, нету в верхней комплектации такого.. Родные резиновые коврики (или не родные, хз но с надписью X-trail) имеют резиновую кишку под левую ногу.. а на самой тканевой обивке пусто, плюс еще салон светлый, был бы темный было бы не так видно.
"дыры" крепежные в коврах есть? Значит штатные..
Обстриги "кишку", купи накладку...
BiG-BiN
21.03.2016
Дыры крепежные есть.

Нужно сначала накладку найти.. Проштудирую сегодня алиэкспресс.
Круглогодично текстильные Автоковрик юзаю, норм. Ничего мимо пока не протекло. Вид на порядок лучше чем резиновое корыто. Минус - мыть сложнее.
Harpoon
21.03.2016
Тоже юзаю Автоковрик, в машине стало меньше пыли и ничего не протекает
А по поводу мыть сложнее, прямо на мойке керхером а потом продувают сжатым воздухом и проходят пылесосом и все хорошо
BiG-BiN
21.03.2016
Сайт есть?
А в чем сложность "мыть".. На мойке их не берутся мыть ?
Автоковрик в Яндексе первая ссыль, пред-во в НН на Окском съезде было. Мыть сложнее в том смысле что пылесосить надо, сушить надо. А так на мойках без проблем моют.
KPlus
21.03.2016
Автоковрик, я доволен.
BiG-BiN
21.03.2016
Че то посчитал у них на сайте получается 12 рублей)) Жаба зашла и ехидно улыбнулась...
По ссылке в первом посте 5 руб за комплект получается. Автоковрик прям настолько крут и качественен??
KPlus
21.03.2016
Я более 5 лет назад в лексус брал, цену уже не помню, помню что сильно больше обычных понравились, в хайлендере сейчас тоже такие же лежат от первого хозяина. Но за 12т я бы тоже подумал еще...
BiG-BiN
21.03.2016
Вот и думаю.. По ссылке в пером посте 5 рублей весь комплект (не дорого)..
О автоковрике тут конечно все положительно отзываются, но 12 тыр (и это еще без ковра в багажник).
KoRny
21.03.2016
Три года назад брал, три рубля, самый большой ворс, 12 тыщ это, наверно, в автобус какой.
BiG-BiN
21.03.2016
Нет, 12 рублей это два передних и задний коврик (правда сплошной)..
KPlus
21.03.2016
Попробуй может еще раз к ним подойти и не свети золотым верту)
Там владелец тоже тут на автофоруме помню был. Вроде нормальный чувак.
BiG-BiN
21.03.2016
У меня для подобных случаев есть Нокиа3510 и часы Ситезен)
KoRny
21.03.2016
Все равно дорого, гонит сайт скорее всего. Легче позвонить им.
Ковры четкие, летом босиком очень приятно ездить, ковры внешне остаются чистыми очень долго, а не как с резиновыми, в лужу наступил и сразу следы грязные. Воды впитывают очень много, мыть вручную бесполезно, зимой можно снежком чистить.
Автоковрик очень зажрался последнее время! Я в том году шил точно такие же ковры как в автоковрике только на Сормовском повороте в автолюбителе, вход в подвал с левого торца дома. Цена очень отличалась в мою пользу
Oilmen
21.03.2016
Нагугли - боратекс, с пересылкой в 2700 на сан енга получились, вещь хорошая.
Текстильные уже не в тренде...
Кожа/экокожа вот восходящий тренд колхозного стайлинга! )))
Китацы пару лет уже штампуют/предлагают, в РФ еще только начинают autoretail.ru/
BiG-BiN
21.03.2016
catbarsik писал(а)
autoretail.ru/

Посмотрел.. че то салон 99ой Ирины666 напомнило.. Че уж сразу просто изнутри всю машину коврами не выложить)
Тебе повезло... ))) я в том салоне не был... )))
BiG-BiN
21.03.2016
Я только по фото видел)) Ну и один раз от нее в ебипет ездил.. Меня не кинула.. Видимо на других уже наварилась к тому моменту)
catbarsik
21.03.2016
Боратекс вродь хвалят.
cugyxa
21.03.2016
Купил себе боратекс. Мне нравится. Тока в экзисте ценник на них запредельный. Брал через автодок
KoRny
21.03.2016
Чепочем? Ворс высокий?
cugyxa
21.03.2016
2600. Ворс не высокий, но сделаны корытцем, т.е. зимой не выльется если что.
KoRny
21.03.2016
Корытце это круто, смотрятся неплохо. В ковры из автоковрика надо ведро воды вылить, чтоб что то из них вылелось)))
cugyxa
21.03.2016
Теперь сравни по цене за комплект)
советую! сейчас текстильные коврики прорезиненные....и очень хорошо качества....намного приятнее ездить и выглядят лучше...
моются на автомойках очень хорошо...
На предыдущей машине 4 года использовала текстильные коврики. Первый комплект был куплен на СП, производителя не вспомню)) От каблуков со временем порвался водительский. Заказывала его потом в Автоковрике. Качество ковролина на порядок выше, но мало липучек снизу, уползал под педали. Сейчас сменила машину и единственное, что захотелось поменять - коврики. Взяла производства новлайн, есть липучки и люверсы под штатные крючки. Расстроило только отсутствие язычка на площадку для отдыха ноги. Ссыль https://novline.com/manufacturing/textile/textile_mats/
Opteron
21.03.2016
У меня такие конторы Алиерон. Кароч на сайте просят 3к, а я купил за полтора. Если честно, то 3 это много за них просят. За полтора еще пойдут..
Lissonka
21.03.2016
Купила автопамперсы, еще не пробовала использовать. По виду - должны вроде быть хорошо впитывать воду и грязь, инструкция по применению есть, должны быть удобные.
Брала вот здесь :
www.nn.ru/community/sp/main/...sbor_4_dnya.html
Автопамперсы на сиденье класть надо. На пол клади только контрольный, если прям ппц как страшно.
Lissonka
21.03.2016
Я же ссылку скопировала, неужели ваша фантазия не распространяется дальше школьного черного юмора ? ;)
Неудобно когда обувь на шпильке, застревает в этих "сотах".
Lissonka
22.03.2016
А я на шпильках не рулю.
нахрена говнище то все в текстиле собирать?
зимой сырость и тухлость от них, летом пылища. никогда этого не понимал
Не заметил ни сырости, ни тухлости, а пыли в машине и без ковров хватает.
Sam_NiNo
21.03.2016
Текстильные норм, и зимой и летом. Но если резиновые просто вытащил, перевернул и вытряхнул/вылил все ненужное, то текстильные требуют большего ухода. Воду то впитают, а вот пыль и грязь надо выбивать и пылесосить, и почаще.
f2
22.03.2016
а зачем их вообще менять? что это даст?
я просто покупаю в ашане влаговпитывающие одноразовые (70р за 2шт), кидаю их поверх резиновых,
зимой они впитывают влагу, летом не поганят обувь об резину, легко вынуть вытрясти, не жалко выкинуть, чтоб не чистить
Вот еще отстегивающиеся бывают
www.airline.su/catalogue/Avt...lnye_ACM-RCM-04/
Я по колхозам по колено в говнище не хожу, а посему не вижу целесообразности в резиновых коврах и их разновидностях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов