--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запустили обход!

Серьезная тема
40
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
derSlider
14.09.2016
Как сообщает корреспондент агентства <<НТА-Приволжье>>, присутствующий на мероприятии, в торжественной церемонии открытия обхода приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
<<Транзитный транспорт с трассы М7 теперь будет направлен через Южный обход и будет выходить за Кстово. <<Фуры, которые стояли на наших мостах, на наших улицах, они все выходят сюда>>, -- заявил губернатор.
<<Стыдно вспомнить, что Нижний Новгород был единственным городом-миллионником, у которого не было транспортного обхода>>, -- добавил министр транспорта страны.
Стоимость строительства участка трассы в 14,6 км. составила около 8 млрд. рублей. Работы завершены на год раньше срока, но на качестве, по словам строителей, это не отразится. Протяженность III очереди обхода Нижнего Новгорода составляет 14,69 км. Объект включает целый комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост.
Напомним, что в начале августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил ровность дороги на третьей очереди Южного обхода и проехал в кабине большегрузного автомобиля, на приборной панели которого стоял стакан с водой.
то-то на ларено сегодня так свободно с самого утра)
отмечаем
Ларина может и мимо но на Новикова стоят одни фуры
Смертных туда пустят в три часа дня, так что на текущий исторический отрезок времени до пуска ЮО один час шестнадцать минут.
давно пустили и даже пробка в промзоне успела собраться
Действительно :) Даже яндекс снял "перекрытие движения" и показывает красненьким.
надеюсь, мои внуки смогут проехать по 4 очереди ЮО
syanich
14.09.2016
если Вам не 50 лет, то возможно..
А при чем здесь возраст деда?
)))
Ура!
Ур-р-ра! Я знал и верил, что этот день настанет. Теперь Павлинычу можно и на пенсию.
Яхонтовый писал(а)
Теперь Павлинычу нужно и на пенсию.

Так правильнее будет )
Пусть борский мост откроет для начала.
sneez
14.09.2016
рано ему на пенсию он еще вокруг Балахны не построил обход.
XpycT
14.09.2016
+ к Балахне, а то бросили на середине
ne format
15.09.2016
И вокруг кстово, так-то
Ru!
14.09.2016
Нефик, пусть дальше строит, рано ему еще уходить.
Такими темпами, мы помрём раньше, чем он что-то дельное ещё достроит )))
ne format
15.09.2016
По твоему, при нем мало построено?
Тебя
14.09.2016
derSlider писал(а)
губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Фигня какая-то, подумаешь понадобилось 13 лет губерства, чтоб построить 14 км дороги.
Lemming
14.09.2016
да это-же больше километра в год!
Green NN
14.09.2016
Он в ручную лопатой ее делал?
Lemming
14.09.2016
ага и на тачке щебень возил :)
справедливости ради -- вторую очередь тоже при нём построили
Тебя
14.09.2016
Справедливости ради... Вы считаете правильним две полосы обхода + 2 полосы из Кстово утыкающиеся в однополосный Ветчак? Что мешает подвинуть транспортный коллапс до Работок? А, да, надо построить ещё десять км дороги, за надцать ахулиардов и отсидеть 12 лет на губерстве.
не считаю. я просто уточнил.
Вы на глобус Нижоблы давно смотрели? В любом бы случае 4-х полосный обход уткнулся в 2-х полосную дорогу.

Что мешает подвинуть транспортный коллапс до Работок?


А ничего, что там расстояние сравнимое с двумя предыдущими открытыми очередями?
Тебя
14.09.2016
Понятно, что в России от Калининграда до Владика и Камчи обязана быть дорога по 5-6 полос в каждую сторону. Пока её нет, надо исходить из данности. Стояк в Ветчаке, отличается от стояка в Работках тем, что ветчаковский оказывает влияние на ДД в НН, а работкинский не на столько.
Что до очередей... за последние два года, что живу в мск, на глазах построили Калужку (скоро запуск), пару дорожек в две полосы в каждую сторону с разделительной между Калужкой и Киевкой, развязки фиганули на Киевке-МКАД... это только в округе 20 км от дома. Рассуждать про 13 лет и 14 км дороги на фоне Калужки, которую фиганули за два года, с авиадугами(с),мостиками и по 3 полосы в каждую сторону, нелепо.
зачем вы сравниваете Москву с Россией? бюджеты не пробовали сравнить?
Тебя
14.09.2016
Я сравниваю то, как получается, с тем как выходит. Никто ж жаловался из-за нехватки 8 ярдов на обход особо. Бюджет сразу был запилен и выведен. Строят только мееедленно.
Вы в информационном вакууме живёте? Строительство 3-й очереди началось сразу после открытия 2-й, и спустя какое-то время было заморожено на несколько лет.
Тебя
14.09.2016
Горож@нин писал(а)
заморожено на несколько лет

Во-во, и я о том-же. Есть стратегические объекты, которые морозить нельзя. Это как запускать болезнь.
Очень забавно читать искренне-удивлённые вопросы "москвичей", а почему в Нижнем Новгороде не строят по 5 штук станций метро в год и почему радуются 13-ти километровой дороге, которую строили 10 лет.

ветчаковский оказывает влияние на ДД в НН,


Каким местом, интересно?
Тебя
14.09.2016
То есть ни разу не встревали на Ветчаке часиков на 5, чтоб пробка аж до Ларено(с).
Нет там таких пробок, не врите.
Тебя
14.09.2016
Разок выехал в 17, доехал до деревни под Сергачём в 23.30. На въезде в однополоску торчал ажно от Кстовского последнего светофора. Там, вместе с торопыгами, получается 6 рядов и в один. С объездной в три полосы и по главной 3, а то и 4. Каждый год когда садисты рвуться в деревни так. На майские.
Alex_Sage
14.09.2016
Бывают и такие, до Ларина всё-таки не доходит, но до центра Кстово встречались.
kwostatus
16.09.2016
Они в другой стране живут
Им простительна такая наивность
skaarj
14.09.2016
Москвачи, верните нам налоги, и мы Оку с Волгой в бетон закатаем, а внутри будет метро в четыре слоя.
Тебя
14.09.2016
Да я так... оказией москвач. Тут ведь как... одно из другого вытекает. Угробил местный мелкий ларёчный бизнес и средний магазинный в угоду московским и питерским сетям - получай дырку в бюджете. Друганы счастливы, дорога морозится.
serzenit
14.09.2016
Тебя писал(а)
Да я так... оказией москвач. Угробил местный мелкий ларёчный бизнес и средний магазинный в угоду московским и питерским сетям - получай дырку в бюджете.

Дядя ты видел ларечника платящего налоги в бюджет)) Хорошо вам из москвабада рассуждать, далеко видно..
Тебя
14.09.2016
Ну лет то 35 я в НН прожил. Ларьки целенаправленно уничтожались несколькими кампаниями, известный факт. ИПшник только пенсионку 36000 в год платит, патент, или процент с оборота, или есть другие варианты. На каждого работника один рубль белой з/п это на самом деле два. Прошли те годы, когда ларёчники откашивали от налогов. Поэтому, племянничек, сажай картофан на маманькином усаде, скоро наши в город придут.
На днях по радио вещали, что москва распилила 200 лярдов на эти проеткы. В НН таких денег и не видели ни разу.
Тебя
15.09.2016
Тут-то речь о девяти.
Так вот и делали в НН на 191лярд медленнее и меньше чем в Московии.
Тебя
16.09.2016
Сегодня, вместо привычных уже полутора часов до работы, доехал за 23 минуты. Калужку открыли. Три полосы, разделительная, пару авиадуг и тоннель. Лафа. Шанцев не приезжал. Это не его распил.
andrey72
16.09.2016
Тебя писал(а)
пару авиадуг

это как ?
min
16.09.2016
Это две авиадуги.
andrey72
16.09.2016
min писал(а)
авиадуги.

что это?
ваще сложно..
Тебя писал(а)
Что мешает подвинуть транспортный коллапс до Работок?


то же, что мешает построить 35 станций метро и 8 мостов через Оку и Волгу, я полагаю.
Тебя
14.09.2016
А, лень.
она, матушка
Тебя
14.09.2016
Мне всегда нравилась концепция односторонних мостов. Канавинский наверх, Молитовский вниз. Не хватает только одного моста рядом с Мызинско-Карповским. Метромост и так намана. По метро. Не хватает станций: ц. Сормово, Союзный, Володарский, Универсам, Гаугеля))), Военный городок одна ветка, Ясная, Народный, пам. Чкалову, Дубравная другая. Наверх: им. Вована I Таврического, быв пл. Свободы, Сенная, Семашко, Индиго, Богдановича, Афонино одна ветка, Панина, 4й мкр., Советская, мед. центр, Цветы, Дубёнки, музей района, вторая ветка, Лядова, Универ, дв. Спорта, Медицинская, Электрон, музей района, Мыза, сельхоз, Чкаловский, конечка. На Автозаводе: Лескова, Старых производственников, 6й мкр., больница 3 (по моему), Стригино, Аэропорт. Итого 39 станций метро не хватает.
фронт работ понятен. разрешите приступать?
Тебя
14.09.2016
Завтра в восемь. Пока, как там у классика, "денег нет, но Вы держитесь". Начинайте с района проживания. Лопату лучше купить Фрискес.
Тебя писал(а)
Фрискес

думаете, кот станет мне помогать? ему вообще пофиг
Тебя
14.09.2016
yurka52rus писал(а)
кот станет мне помогать?

Лишь бы не мешал. Хотя им, котам, позволено многое.
kwostatus
16.09.2016
В Смарт Сити надо бы еще
чего уж там...запиши ещё одну станцию - пусть будет.
А то как застроят - на въезде будет ...здец, в смысле не въездец
Тебя
16.09.2016
Сорок - нормальня цифра.
kwostatus
19.09.2016
Сорок не отмечают
*crazy*
ne format
15.09.2016
Короче ясно, думать - это не твоё
Тебя
15.09.2016
Обоснуй. Чё просто так языком мести.
ne format
15.09.2016
+
ne format
15.09.2016
А если хорошенько подумать?
Хорошая новость
syanich
14.09.2016
наконец-то максималку потестю ^_^
syanich
14.09.2016
Уважаемые, Вы не поверите!!!!
Именно с сегодняшнего утра начался ремонт Стригинского моста :DDDDD
Для тех кто в танке: это мост через Оку южного обхода НН))
Вроде недавно там был ремонт, полтора года назад где-то асфальт меняли.
syanich
14.09.2016
Уже пробка на весь мост))
Вот дебилы!
syanich
14.09.2016
Адова пробка от Гавриловки.....
997
14.09.2016
Два часа назад не было заторов.
997
14.09.2016
Прошлым летом там покрытие делали.
Green NN
14.09.2016
По картам там пробки)))) Все через жопу))))
Zozer
14.09.2016
Его же недавно ремонтировали...
komario
14.09.2016
год ремонта мостов
Green NN
14.09.2016
Скоро переизбрание. Нужно у кормушки побольше покормиться.
derSlider
14.09.2016
эта пять!
ток непонятно что там чинить - его же недавно делали.
чтобы не расслаблялись
Zozer
14.09.2016
Года через два будут асфальт перекладывать
В три часа вроде хотели?
А можно ссылку на новости, желательно с видео?
wef
14.09.2016
Так из будущего какие вам фото-видео?
derSlider
14.09.2016
https://news.mail.ru/economics/27106198/?frommail=1
видива нет, телевизер не смотрю
Мне кажется, что они поторопились с новостью, ни одной фотки с мероприятия! www.nta-nn.ru/news/item/?ID=287788
derSlider
14.09.2016
Внимание! 14.09 запущена 3-я очередь южного обхода г. Нижнего Новгорода. 8-800-505-76-52
14 сентября 8:00 -- 20 сентября 15:15

но фоток действительно нема покачт.
"Для всех видов транспорта движение по Южному обходу начнется со следующей среды с 15.00", - Валерий Шанцев
government-nnov.ru/?id=186380
derSlider
14.09.2016
куча противоречивых источников, а ученый изнасиловал журналиста.
Именно поэтому на Яндекс.картах открывают проезд по новым магистралям только по подтвержденным источникам.
Ждем! :)
derSlider
14.09.2016
но знаки ! стоят на якартах то)))
Внимание! 14.09 запущена 3-я очередь южного обхода г. Нижнего Новгорода. 8-800-505-76-52
14 сентября 8:00 -- 20 сентября 15:15
Источник: Упрдор Москва - Нижний Новгород
И вроде норм источник, хоть на сайте у них инфы нет.

ждем держим кулачки ляляля
А вот и фотки, все как обещали, откроют в 15-00 для всех
www.nn.ru/news/photo/tanets_...otkryt/26295723/
Ну и маршрут уже на Яндекс.картах строится
https://yandex.ru/maps/47/ni....289045&rtt=auto
бггг, ЧСХ, маршрут строится не через промзону, а в обход :)
Свинорыл перед выборами подсуетился.Вот удод.Смерть едрисне.
997
14.09.2016
derSlider писал(а)
Стоимость строительства участка трассы в 14,6 км. составила около 8 млрд. рублей.

Я один тут предполагаю, что по 2 с лишним лярда за километр можно с золотыми столбами и хрустальными мостами обход построить?
syanich
14.09.2016
Имхо асфальт там хрустальный 146%!
А так 547 млн за 1 км
997
14.09.2016
syanich писал(а)
асфальт там хрустальный

Это мы увидим, ну максимум через год. А то и раньше.
или 547 тыр за один погонный МЕТР
evil nn
14.09.2016
Чёта с математикой ты не дружишь... :( 8млрд : 14,6 = 571,42 млн рублей.
997
14.09.2016
Да, каюсь, лоханулся.
Но один буй - бюджет отл.
syanich
14.09.2016
Или у меня калькулятор сломан, или я не пойму Вашего отката:
8 : 14,6 = 547,945 млн рублей.
997
14.09.2016
0.5479452055 лярда, если 14,6
Но там ещё мелькнула цифра 14,69, тогда 0.5445881552 лярда
Tom-Cat
14.09.2016
Какая там ширина дороги? Сколько кв.метр стоит?
997
14.09.2016
Ну там не только покрытие. Там насыпи, путепроводы и всё такое.
Но если ты хочешь что-то помельче представить, то вот:
100 метров = 54.795 лям
10 метров = 5.479 лям
Tom-Cat
14.09.2016
С одной стороны 8 лярдов за 15 км дороги - нереальные деньги, а с другой стороны стадион на Стрелке почти 20 лярдов, так что как посмотреть.
syanich
14.09.2016
Ширина:
3,75м х 4полосы = 15
+ обочины + место под центральный отбойник. +3+3 +1
Примерно равно 22 метра ширина асфальтового покрытия.
Умножим на 14690 метров длины, получим:
323180 кв метров асфальтового покрытия
поделим 8 лядров на эти квадраты и получим цену за 1 кв метр:
24 754 рубля
Tom-Cat
14.09.2016
С чем бы сравнить эту цифру. С ценой на жилье что ли...
syanich
14.09.2016
наверное с моей ЗП.
чтобы собрать эту сумму, мне надо получать 24 754рубл на протяжении 323180 месяцев! Т.е. 26931 год!
27 тысяч лет, КАРЛ!!!
Tom-Cat
14.09.2016
Ты же не будешь строить такую дорогу, наши главные задачи - это дети и жилье.
Fazatron
14.09.2016
сдаётся мне что один полковник МВД может в одиночку такой обход построить не привлекая государство)
syanich
14.09.2016
И по 200-300 рублей за проезд ставить тариф?
Судя по тому,что у полковника еще нашли 300 лямов евро в швейцарских банках,он сможет в легкую и 4-5 обходы сделать за свой счет :)
akt
14.09.2016
вот лучший ответ. ветку можно закрывать))
Green NN
14.09.2016
Fazatron писал(а)
сдаётся мне что один полковник МВД может в одиночку такой обход построить не привлекая государство)

Ага, за деньги ООО и ИП-шников
Делить надо лярды на километры, а не километры на лярды
997
14.09.2016
Ды разобрались уже. Поднялся рано - за грибами мотался - вот и туплю малёха.
С кем не бывает ;-)
Green NN
14.09.2016
997 писал(а)
с золотыми столбами и хрустальными мостами

Эти столбы стоят у чиновников на дачах.
нет. еще 4я очередь не построена )

перед выборами надо показать "хоть чтото" (хотябы 3 очереди из 4) "дорога в никуда"

но учитывая ремонт моста - это Эпик Фейл.
derSlider
14.09.2016
3 очереди из 4 (с) - прям рейтинг почты России
dml
15.09.2016
Михаил, Вы что предлагаете, ничего не делать? У нас всегда так, сделали - плохо, не сделали - опять плохо. Вам не надоело везде дерьмо искать и находить его там, где нет
давайте я для непонятливых очень подробно разжую смысл моего поста:

1) строить дороги - необходимо ! это очень важно и нужно всем нам.

2) Специально затягивать на месяц "открытие" что бы сделать это перед выборами ( агитирую за одну из партий, которая есс-но никакого вклада в строительство не сделала) - это Обман, Наглость, Вранье.

3) Врать что 3 очереди из 4х означает открытие движения (полноценного) - это Наглость.

4) ну и последнее

14,5 км построены за 8 млрд. ....

- "Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр андронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство наших дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз", - ужасается публицист и экономист Михаил Делягин.
antikrot
15.09.2016
экспертов, оценивающих стоимость того коллайдера долбёжкой скалы, не жалко в этот самый коллайдер запихнуть, для опытов. вместе с распространяющими эту глупость.
поспорьте..... приведите свои рассчеты
Volgovod
16.09.2016
Мда,Михаил,а я то считал Вас грамотным человеком.
Bad Den
15.09.2016
Делягин (цит. по: Иосилевич Михаил) даже не может правильно написать название того коллайдера, но берется рассуждать о стоимости.
и еще меня просто бесит когда ктото говорит

"Шенцев построил дорогу, Шанцев построил мост"
На самом деле:
Сколько денег лично Шанцев дал на строительство дороги ? Сколько на Строительство моста ? НОЛЬ !!!
Все работы оплачены из местного и федерального бюджетов. (Это наши налоги).

Сколько дала денег Единая Россия ? Ноль ( Эта партия кормится из бюджета, то есть она ЗАБИРАЕТ деньги у Страны, а не дает их)

Помимо того, что они не дают ни копейки, они еще и тратят наши деньги крайне НЕ эффективно.

Нормальный человеческий (а не ЕДРО) менеджмент на эти деньги построил бы уже 2 дороги и 3 моста. (где "Едро" построило 1)
Примеров масса ( заграница и регионы где не воруют - строят все в разы дешевле и качественнее)

Если все тщательно подсчитать, то может оказаться что это "Шанцев построил мост", означает "Шанцев украл у нас 2 моста из 3х"....
dml
15.09.2016
Михаил, но Вы тоже любитель передергивать. Для меня меня от руководителя важно (это применительно именно к нашей стране), чтобы он мог получить финансирование, т.к. по большинству проектов финансирование федеральное и умение организовать проект и довести его до конца (хоть очень не люблю это слово, но оно у чиновников называется "освоить выделенный бюджет"). Мне безразлично к какой партии данный руководитель относится, мне интересен результат. По поводу затрат, Вы прекрасно знаете, что методики расчета затрат в нашей стране и за границей в большинстве своем кардинально отличаются, тупо сравнивать это нельзя (об этом у вас ни слова), штаты не включают в них выплаты собственникам земли и др. затраты, они идут отдельной строкой, у нас они идут всегда вместе. Говорить, что у нас не воруют, не буду, про это все прекрасно знают. Я такой же технарь, как вы (радиофак), да и образование получено еще чуть раньше вашего, поэтому давайте оперировать аналогичными цифрами для сравнения.
я разделяю Вашу сдержанную позицию кроме одного : "Для меня меня от руководителя важно (это применительно именно к нашей стране), чтобы он мог получить финансирование...."

как это ? простите ?
от Шанцева зависит финансирование ? если он перед Главным спляшет, поклонется, отсосет - денег дадут, а не спляшет - не дадут ?

Вас вообще устраивает такая ситуация ? она разве возможна ? или это просто миф, который Шанцев культивирует для раздувания щек ?
dml
15.09.2016
Меня не очень устраивает, но как потребителю мне все равно, где он найдет эти деньги. Давайте разделять действия, которые делаются в текущих реалиях и как это должно быть в идеале. Просто по работе мне всегда приходится подстраиваться под наши российские реалии, хотя в умных книжках написано другое, от меня требуют результат, который я и выдаю. Для того, чтобы многое у нас делалось надо начинать с нас самих, что мы умеем делать и как мы работаем, думаю, что никто не будет в основном спорить, что производительность у нас в большинстве намного ниже, чем за рубежом, у нас много свободного времени. которое многие используют для жалоб, как ему плохо живется и как много гадов кругом, которые ему мешают жить, как в других странах, никто в зеркало смотреть не хочет, чтобы увидеть свои личные проблемы. Скажу сейчас крамольную вещь, но у нас очень много бюджетников и ни одна страна в мире не может содержать такую ораву, в т.ч. и врачи (в большинстве стран здравоохранение в том и ином виде платное, бесплатно можно получить минимум услуг), без решения этих вопросов (т.е. без сокращения, либо перевода на самоокупаемость) и ничего у нас не сделается, но это и безработица и все другое
derSlider
16.09.2016
просто так денег не выделяют.
нужно доказать что они:
а) пойдут в дело
б) дело подготовлено и распланировано
в) будет завершено до конца без доп.вливаний.

Составление плана строительства, его согласование и защита это не на форуме незнакомых людей накуй посылать.
Составление плана строительства, его согласование и защита ........
............................ - это нормальная обычная работа....
1) кстати ее выполняет НЕ сам Шанцев лично....
2) за "миллион в день" (содержание Шанцева) такую работу можно сделать раз 30 .... и еще 900 000 в день останется....
почему не объезд?
lada09
14.09.2016
рано радуются, фуры через город едут бесплатно, а по обходу им нужно платить деньги по системе платон - так что редкую фуру мы увидим на объездной дороге.
syanich
14.09.2016
Платон смонтирован ДО съезда на объездную... Посему монопенесуально будут платить.
Green NN
14.09.2016
но через город дешевле! Расстояние то меньше.
пробки\светофоры - расход выше, время то же
единственный плюс - объезд окского поста, у кого с документами беда
Гайцов поставить на месяцок, чтобы драли фуристов нещадно за проезд по городским улицам, вот тогда будет точно "дешевле".
опять двадцать пять за рыбу деньги. за что драть-то? на каком основании?
За их вонючесть и продавленный на Кузбассе асфальт.
это не основания
Экологические причины - не основание? Ещё какое основание! На каких основаниях фуры днём на МКАД не пускают?
ну надо сначала документально и официально оформить запрет транзитного проезда южнее Московского шоссе, а потом уже "драть". сейчас драть не за что.
Green NN
14.09.2016
Дизель выделяет вредных веществ в разы меньше, чем бензинка. А фуры Евро 5-6 вообще ничего не выделяют.
Угу. Ну совершенно безвредный дымок такой.
dml
15.09.2016
Никогда не надо сравнивать неисправные машины, если бы на ней был бензиновый мотор, еще не известно, как бы она чадила. Большегрузы могут быть только дизельные.
Серьёзно? А может, и не учитывать вовсе огромное количество пердящих и чадящих дизельных ПАЗиков и КамАЗов? Как бы вовсе нету их и не фиг клеветать на действительность, да?
dml
15.09.2016
Почему, есть, только чадить и не ехать уже будут бензиновые пазики, раньше они так и делали, пока их не перевели на соляру или газ. По камазам что предлагаете, запретить их и обязать всех покупать мерины, вам самим не смешно от этих слов.
Ему про Фому, он про Ерёму. Ладно, завяжем для ясности. Мы о разном говорим.
dml
15.09.2016
Если мы говорим про вредность дыма, то спорить не буду, вреден, но неисправная машина будет чадить и трактор и бензинка, на новые у народа в большинстве своем денег сейчас просто нет, с ЮО хотя бы большая часть транзитных большегрузов исчезнет из города
от каргинских маршруток блевать тянет :(
Green NN
15.09.2016
Меня от запаха выхлопа машин на ГБО тянет блевать
Green NN
14.09.2016
Давай запретим машины! Ведь при производстве кредитопомоек выделяется столько дерьма, что ни одна машина за всю жизнь столько не выделит.
Volgovod
16.09.2016
Вчера,кстати ехал по объездной, визуально фур прибавилось,да и со стороны Кстово видно,что едут.
Ice
14.09.2016
Интересно, намного ли загруженней станет участок Шелокша - Кстово?
Lkx
14.09.2016
Да уж, строители клоуны)). Они не могли расширить дорогу в промзоне хотя бы до 4 полос? Теперь там **** будет постоянная.
там мост. чтобы его "расширить", пришлось бы его полностью перестроить, что отодвинуло бы пуск дороги еще на хрен знает сколько и стоило бы ещё хрен знает сколько денег.

и потом, какой смысл расширять дорогу через промзону, если дальше всё равно 2-полосная кстовская объездная?
Lkx
14.09.2016
Есть смысл, во первых с круга в конце там в 3 стороны транспорт расходится, а не в 1, а во-вторых в промзоне движение более плотное, и много перекрестков. А на той объездной и перекрестков толком нет.
с учётом того что весь транзитный трафик будет идти по ЮО теперь, там 99% машин с круга будет в сторону Казани уходить
Lkx
14.09.2016
Даже сейчас видно, что пробка вся в промзоне, а на объездной её нет). Я боюсь представить что там будет, когда будет хоть 1 дтп, или фура заглохнет, будет ад! ;)
вы вообще понимаете, как образовываются пробки? они в месте сужения дороги бывают, а не после него.
Lkx
14.09.2016
Не только, если на одной дороге 3 перекрестка со светофорами, а на другой - 0, то скорость движения по 1-ой будет раза в 2-3 ниже. И там нет расширений после промзоны.
RaFaeL
14.09.2016
Так его как раз сейчас там и перестраивают
да? я не знал. и что, 2+2 там будет?
проблема не в мосту, его и так полностью разбирали во время ремонта. проблема в эстакадах с трубопроводами над дорогой которые идут на завод\с завода, если память не изменяет их там 7-8 штук.
ну ок, пусть так. а мост чего? расширили?
с виду чуть шире стал, за счет того, что сейчас там нормальные отбойники, а не бетонные блоки которые последние 2 года стояли
но не полноценные 2+2, как я понимаю?
нет
я так понимаю, вы там регулярно ездите? как реализован перекресток с дорогой на Шёлокшу и ДК, можете рассказать? светофор что ли? или чего там?
каждый день приходится ездить) светофора нет и не планируется, я так думаю. там просто поворот налево на Шелокшу.
очень не удобный там перекресток получается.
RaFaeL
14.09.2016
Светофора нет, просто перекресток. Поворот на Шелокшу с уширения, ЕМНИП. Хотя светофор там напрашивается, конечно
самая жопа там с дороги от нового кладбища выезжать, где объездная вокруг жд переезда
RaFaeL
14.09.2016
Эта пробка там с начала лета, так как мост ремонтируют
там уже закончили еще на той недели мост ремонтировать
Светофор на повороте на ТСП всех держит, после него пробки нет
держит не светофор, а разметка дороги чудная!
К0ТИК
15.09.2016
это лучше, чем в НН)
Горожане почувствуют разницу через недельку-другую...
Вот разве что. См. ниже.
Кто-то свалит за город, кто-то вернется на Карповский мост...

Терпение, только терпение...
Улучшения не видно. 16:37, а на мосту пробка еще хлеще, чем вчера после 6 вечера.
i max
14.09.2016
Но фур меньше, и скорость движения по мосту выросла, но по одному дню конечно нельзя судить. Проехав по мосту насчитал 2 фуры в потоке и 1 автовоз.
kmg25
15.09.2016
я больше насчитал)
Elesin
15.09.2016
Утро следующего дня. Куда пропала пробка?
Никуда она не пропала. Утром была пробища с Автозавода. От Северной проходной до Карповской церкви ехали почти 40 минут. Чуть не опоздал на работу. Добирался из ЦА час с лишним (без пробок - 15-20 минут).
Elesin
15.09.2016
Я просто смотрю на карту - там зелено.
Вчера же с момента открытия до вечера было красным.
Мызинский мост и ул. Новикова-Прибоя - красно-желтые (даже после аварии).
dml
15.09.2016
Но Вы же не будете спорить, что сегодня фур на Ларина значительно меньше, чем раньше, для этого ведь и строился южный обход.
Вчера вечером иногородних фур на Мызинском мосту хватало.
dml
15.09.2016
Вы хотите, чтобы за один день они все рассосались, сейчас их реально уже меньше
Вчера ехал в 18:20 - 18:30.
Было одна фура и один одна цистерна. Оба с 52 регионом.
Среди легковых увидел один старенький WV транзит с 12 регионом.
я на 10-15 минут раньше чем вчера прикатил
зато в 19 там шаром покати было
это все равно позор.
15 км дороги! ни в горах, ни по болотам. по ровной местности.

и сколько строили? 10 лет?
и еще 10 лет 4ю очередь будут строить?
в США и Европе или Китае максимум за 1 год бы все сделали.
7aladin
14.09.2016
а в Москве за ночь строят, сколько у нас за всю жизнь.
dml
15.09.2016
Так давайте начнем работать так, как в Китае или в Европе, потом и деньги появятся на такое строительство, а не будем кнопки на клаве тыкать и ныть постоянно
Вроде хорошо это, но подвох где то зарыт...чай откат не малый люди съели.
ne format
15.09.2016
Мызинский вечером пободрее ехал. Но и фуры были
skaarj
15.09.2016
С утра ровно то же самое, что и до пуска. Собственно, этого я и ожидал.
Да уж. Знатно сегодня в пробочке постояли. Такое ощущение, что за руль сели дятлы и алени всех мастей.
Дождик же епта сверху. Как ехать-то?! Штормовое предупреждение, МЧС, потоп и геморрой, все дела :-D То ли еще будет, когда первый снег выпадет.
вот те раз, фур нет а пробка есть
у чайников разрыв шаблона)
Дык я давно говорил, что пробочный трафик на три четверти (как минимум!) генерируется офис-хамстерами, перевозящими свои ж.пы по маршруту "дом-работа-дом".
Ну, уберут фуры - и что? А ничего. Просто те офис-хамстеры, которые до этого ставили свои повозки у ближайших от их нор станций метро, радостно ломанутся в город на своих повозках.
Известнейший американский логист Вукан Вучик ( https://ru.wikipedia.org/wik...0%BA%D0%B0%D0%BD ) в своей книге "Транспорт в городах, удобных для жизни" четко указывает, что увеличение пропускной способности дорог ведет к увеличению на них личного легкового транспорта.
Так что сколько ни выгоняй фуры из города, толку мало.
Смотрим яндекс-пробки и охреневаем.
ПТД произошло на гогарино
skaarj
15.09.2016
Да вот как раз Гогарено тут и не при делах, как я понимаю. Ибо затык был по Новикова-Прибоя от Пролетарки до БЦРа (напинать бы им за выставку повозок на проезжей части, достали), потом полегче, а на мосту совсем хорошо ехали. Ну а съезд на Гагарина как всегда.
Я как диванный специалист, через Яндекс карты пробки посмотрел
Причина утренней пробки на Новикова-Прибоя и на мосту - очередной стояк на перекрестке Ларина-Геологов. Отчего он там случился - ХЕЗ.
skaarj
15.09.2016
На перекрестке Ларина-Геологов просто нужен светофор с регулируемым циклом. Чтобы с 7 до 9 утра стрелка на Геологов горела секунд на 5 подольше, а вечером с 16 до 18 - аналогичное решение бы применялось к выезду с Геологов на Ларина.
То долбоебы, которым на Гогарено, раскорячиваются вечно в три полосы для поворота. А Кузбасс, Удмуртскую и далее по Ларено со свистом пролетаешь.
Если бы так. Ларено сегодня стояло до Геологов.
Сегодня, считаю, стояк был в честь дождичка. По одному дню судить рано.
Когда я ехал, дождика уже не было (на мост въезжали около 8:40).
лужи то остались) короче, поживем - увидим.
skaarj
15.09.2016
Вряд ли то, что происходит по утрам на Новикова-Прибоя, можно назвать свистом. Больше на предсмертные всхрипы похоже.
Туда сейчас плюсуется часть траффика с молитовского моста. Ну и 4 светофора через каждые 500 метров скорости не добавляют.
kmg25
15.09.2016
потому что многие до сих пор через город прутся
когда я ехал - 1.5 фуры встретил. пролетарка-карповка - 4минуты. годно! не постесняюсь сказать Павлинычу спасибо, что наконец доделали.
Южный обход не доделан! Глядите внимательнее на генплан.
я очередь имел в виду
kmg25
15.09.2016
вот и пусть там в Кстово стоят, а не в городе)
Наконец-то. Очень хорошо.

Теперь пробки у Чупа-Чупса будут постоянные?
Щас там пробок нет. А знаете, почему пробок нет? А потому что там фур нет. А знаете, почему фур там нет? А потому что им по.уй, они едут прямо по Ларина. А знаете, почему им по.уй? А потому что их за проезд по городу никто не .бёт. А знаете, почему за проезд по городу их никто не .бёт? А потому что всем по.уй! :-(
Lewgen
16.09.2016
Четыре пятерки писал(а)
Щас там пробок нет. А знаете, почему пробок нет? А потому что там фур нет. А знаете, почему фур там нет? А потому что им по.уй, они едут прямо по Ларина.

А расскажи-ка, как можно фурам объехать Чупа-Чупс, если они поедут не по объездной, а по Ларина?
xrt
15.09.2016
Там у чупа чупса другая проблема, нарисовали двойную сплошную почти от кольца до светофора на северную проходную, чтобы на Газпромовскую заправку повернуть нужно пилить и пилить до разворота.
не поедут, а отсекать негде...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем