--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зазорно ли работать в такси?

Вопрос новичка
4762
636
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
время много свободного, че просто так на диване лежать, опасаюсь только вдруг ннрушник сядет и потом всем расскажет
или ничего?
Было время когда форумчане гордились тем что они таксуют... И собственно на форуме же и предлагали свои услуги...
зато щас стремаются
Дуралеи...
любой труд важен и почетен гыгы
В морге раздельщики трупов хорошо зашибают. Только там призвание надо.
Там разве разделывают?
А как же! Родня покойничков еще и деньги за это приплачивает. Бальзамирование опять же.
форумское такси же было даже
со скандалами)
sustav
08.10.2018
Зато, когда ни одна ленивая тварь из официалов не подняла жопу в простой дождливый вечер, прекрасно воспользовались услугой форумского такси.
у меня товарищ работает, 2 хаты уже купил.
глиняных?
человек усердно работает и не особо транжирит, поэтому деньги у него и копятся, а вы тут фейсом торгуете и ноете чего-то.
однуху, двуху, в обеих капремонт сделал и в дачу лям вложил. и ездит кстати на годовалой машине.
где работает?
нос по ветру держит, от неск контор.
Elen367
12.10.2018
Если пахать - заработать можно.
Если выезжать к вечеру и не пропускать ни одного футбика в спортбаре, интересных передач по телику и дрыхнуть по 8 часов в сутки - то фиг заработаешь, конечно.
ISOpter
08.10.2018
бугогашечко
в коем месте?
ISOpter
08.10.2018
про 6лямов, заработанных в такси
так он работал больше 10ти лет и далеко не по 8часов, с выходными и поездками забугор ежегодными.
вот и заработал.

а вы транжирите все, а потом говорите, что денег нет.
ISOpter
08.10.2018
какой средний дневной заработок?
рубля 1,5, мож 2 чистыми
ISOpter
08.10.2018
т.е. он в течение 10лет вообще ни рупля не тратил из заработанного?
треть/четверть примерно проедал, остальное в копилку.
ISOpter
08.10.2018
жэлезный человек. Подшипники бы делать из таких
зато при имуществе
Сёдня попалось видео одного из таких.
www.youtube.com/watch?v=olIm913BeXM
Cherdak
08.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
рубля 1,5

это 30 тыр в месяц
особо не разгуляешься)))
хомяки офисные больше получают
Жить, конечно, так можно, но зачем?
это не 30 в месяц.
30 это для тех кто пятидневку работает и получает грязными 42. (5 налог и 7 на бенз)
Nemir
09.10.2018
таксисты которые работают по 8-10 часов накатывают по 4-6 тысяч рублей в день, а не по 1.5-2 рубля )) заказ стоит 150-250 р их таксист выполняет 3 шт в час
вы что думаете едет таксист на новой киа оптима и он зарабатывает 40 тыс в месяц? ))
да хз, мне он говорит, что около сорокета чистыми в месяц привозит.
сейчас многие заказы по 70-100р
посчитай кстати если в теме, бенза сжигает на 15-17тр/мес, в год накатывает 60-80ткм машина жрет у него литров 8-10

а пятак в день, это 150 сотки в мес грязью получается, весьма сомнительно
Nemir
10.10.2018
заказов по 70 р нет ))) это для клиента он стоит 70, для таксиста 150-220р, но это узнаешь только когда начинаешь интересоваться агрегатором
Adad
10.10.2018
Как это? Если клиент платит за поездку 70, таксист получает 150 от агрегатора?
Nemir
10.10.2018
нет, все ломятся туда ради 70р )
Adad
10.10.2018
О каких тогда 150-220р речь идет?
Ну естественно же, агрегатору выгодно вкладывать 2 рубля на каждый рубль, заработанный таксистом. В этом весь бизнес агрегатора- чтоб таксист был обут, одет и кушал стейки.
Adad
10.10.2018
Вот не пойму о чем тут, кто кому 150 платит, если клиент 70 платит.
Агрегатор доплачивает водителю до минимальной ставки за поездку.
Пример- если мин цена поездки 100- а ехеть клиенту на 50 - 50 доплатит водиле агрегатор.
Но не более и работает только на мелких заказах.
Adad
10.10.2018
Вот теперь понял, спасибо.
Nemir
10.10.2018
самое интересное что 90% водил катают только коротыши
водители в яндексе не видят конечную точку заказа. Отказаться от заказа он может не более 3х раз в день.
А так- да, сплошные коротыши.
Elen367
12.10.2018
+ сюда.
Как то по центру ехала на официале. Водила привез в нн дочь- в театральное она поступила у него, неместные. вся семья (4чел) перебралась. Катается только короткие по центру. На съем и всей семье на прокорм зарабатывает.
Еще раз, в Яшке водитель не видит конца маршрута до момента посадки пассажира. Как он может катать только коротыши если он не знает ничего о заказе кроме точки старта?
Elen367
13.10.2018
Еще раз: не Яндекс!
А. Что не Яндекс- ни слова в твоем ответе.
Б. Мы говорили за Яндекс, нахер тут левые фантазии.
Elen367
15.10.2018
Ветку посмотри: мой ответ -на пост" 90% катают только коротыши"
Смысл в том, что катая только короткие заказы можно заработать достаточно, чобы в чужом городе содержать семью из 4 человек
а раз не Ягдекс, то что? Гетт? там тоже доплачивают, но отказыватсья от заказов вообще нельзя. поэтому гонять коротоши по центру не получится.
а если какой то Везет, то там нет доплат.

не надо говорить, если не в курсе
Elen367
15.10.2018
Нижегородец
Nemir
10.10.2018
вы что никогда не ездили в такси за один рубль в качестве клиента? тут получается что яшка просто сорила деньгами на лево и направо )) держитесь за стул крепче: недавно яшка возвращала водителям 10% с заправок на лукойле
за рубль? нет.
6 в день? 120 при пятидневке?
Зарабатывает таксист?
Иди пи..ди в другой аул.
надоели уже истории про мегауспешных таксистов.
Nemir
10.10.2018
да раньше службы такси и не доплачивали таксистам вообщето ) вы дилетант и даже не представляете что творилось и сколько зарабатывали когда убер пришёл на рынок, слава богу что никто не верит а то понабегут щас в яшку, а то уже из чувашии и казани прутся сюда на наши бонусы
Да работай-работай.
Главное чаще людям рассказывай про эти доходы в такси-мысли материальны.
што Док, осознал, что со сферой деятельности ошибся) вона где люди бабло то рубят
Да вообще. Тут мотаешься по стране, здоровьем рискуешь и нервами.
А тут народ на коротышах по 2 штуки баксов поднимает.
Nemir
13.10.2018
странные вы все таки, а что делаете вы что вам платят 150к ? вы что мир спасаете? нет, лечите больных? нет, да вы так же нехрена не делаете и получаете штуки баксов, только почемуто к своей профессии у вас претензий нет ))
я не знаю где вы работаете но почему то кажется что мой работодатель тобишь Яндекс побогаче вашего будет , и монополист на рынке на минуточку и почему его хлебные крошки должны быть меньше чем у вашего работодателя??
я получаю примерно в 2,5 раза больше, в баксах.
Но я специалист, которых в РФ не больше сотни.
Так что мне платят за мои знания и навыки. За незаменимость.
А крутить баранку на легковушке может любой человек с правами. Не все вывезут, но это не от сложности работы. Продавцом в Пятерочке и то сложнее работать.
Nemir
13.10.2018
Да емае я и не говорю что в такси профессора работают, я говорю что яндекс сорит деньгами и одаривает таксистов бонусами, может когда то это и закончится но пока что кто хочет тот зарабатывает, зачем это яндексу никто не знает
Я не верю в альтруизм в бизнесе.
Сид
09.10.2018
Ну не работает твоя схема финансовая ) если даже он ходил в одной одежде, и не тратил на ремонт авто, то откладывать мог при таком раскладе тысяч 25 в месяц. Это в год 300, за 10 лет - 3млн. Это двушка. Без ремонта, и без отдыхов. При заработке 6млн, он откладывал в месяц тысяч 50. А при расходах на еду, отдых и ремонт, он должен был зарабатывать в районе 80-90. Так что либо доп доход был, либо это неправда )
Ты этого ущербного еще в серьез воспринимаешь?
чей собака лает. нацепите намордник.
в одной одежде ходит, на ремонт почти не тратит, ибо авто новое/cвежее и меняется раз в 120-130ткм.

если считать по простой приведенной схеме , то за работу в такси он 4,5 заработал. + не забывай про банковский %, который в среднем за последние 12 лет около 12% нарн еще был. + доход с аренды 1й купленной хаты (15тр/мес) и т.д.
да и опять же цены на квартиры не сегодняшние надо считать
А еще у него есть жена, которая зарабатывает около сотки :-) Ну а так он успешный таксист, ага :-)
жена появилась после этих покупок, деньги теперь у него перестали копиться с появлением оной)
пф. месяц 60, год - 840. 10 лет - 8400, минус 6000 на движку-недвижку - остаёцца 2400. считаем в обратку, получаецца чел на себя тратит в месяц 20 тыр. минус квартплата - 15. мне одному даже на жратву не хватит.

нахер так жить? ради чего? сомнительная перспектива в околопенсионном возрасте посиживать в углу (ибо здоровья уже нет - херовая жратва и тотальная экономия), вспоминая об упущенной жизни?
пятнашки ему с избытком, он же живет в машине, круглый год в одной одежде.
образ жизни такой + жадность до денег
зачем так жить?
не ко мне вопрос.
barik29
09.10.2018
чё ты мелешь?? Чтоб нормально с семьёй съездить за бугор надо тысяч 300... Это практически весь его заработок за год /по твоим расчётам/. На какой хрен он покупает квартиры???
вот ты и побираешься с такими подходом. а у него загран паспорта никогда не было.
barik29
09.10.2018
а квартиры-то у него есть??
выше написано
вот ты и спалился на вранье.
Screw12
10.10.2018
да он там как-то коряво выразился просто
я тоже сначала подумал, что это таксист за бугор ездит
но все равно трындеж это все. Осталось только таксиста спросить)
заработки выше сотки возможны либо на пригретых должностях, либо пахать 24/7, либо работать на себя причём в слабонаполненной рыночной нише. бывают исключения.

зарплата выше полтинника - уже редкость.
теперь в этот список можешь добавить таксистов )))))
Маховик Коленвалыч писал(а)
зарплата выше полтинника - уже редкость

да на форуме это вообще за деньги не считают
интернет такой интернет. в реале не все умные, красивые, молодые и обеспеченные.
ну хоть тут самолюбие свое почешут пусть, если в реале нечем.
мякотка в том что чёс перед такими же. сам такой, знаю о чём клаву мну.
одно дело мять, другое - набрасывать, причем не уходя далеко от правды.
а выкладывать тут истинные расклады - очень недальновидное занятие, тем более что некоторые местные ковыряются в относительно закрытых базах и знают несколько больше, чем хотелось бы. благо тут не афишируют и ограничиваются лишь очень тонкими намеками, понятными только адресату.
конкретизируй
ты говорил что этот твой таксист не ездил за рубеж и каждый год отдыхал за границей.
где именно я написал, что
Маховик Коленвалыч писал(а)
каждый год отдыхал за границей

?
Adad
10.10.2018
учитесь понимать написанное.
написано "не по 8часов, с выходными и поездками забугор ежегодными."

намек это на хомякоофисную жизнь.
ISOpter
10.10.2018
или это-таки тхролленг, или ви не носитель русскаго йазыка, либо одно из трех; но эта фраза воспринимается как: "работает 4/7 по 5часов, и на бали котаетса"
это так я мысль изложил.
просто некоторые не осилили понять.
Elantra USA 20 писал(а)
с выходными и поездками забугор ежегодными

.
выше в ветке ответ уже есть, прочитал?
нафига. яж чукчаписатель. давай, растекайся на тему "меня не так поняли") адинхер спалилсо)
не, не так)
признавайсо, чтоб был не прав
так-то мне похер в чём признаваццо

признаюсъ что разжЫгал промежнациональну рознь к.
Elantra USA 20 писал(а)
не по 8часов, с выходными и поездками забугор ежегодными

Даже я , тупой-тупой, и то въехал, что не атносицца ко всему остальному в целом. :-P
такто молодец, но или спит мало, или чем нибудь попутно барыжит...
Вы б не вламывали человека...
полшестого подъем у него уже..
я ему ни раз говорил, что на износ работает, потом аукнуться может
Elantra USA 20 писал(а)
потом аукнуться может

да кто его знает как оно всё будет...
пастухи живут до ста лет... кто выживает в молодости...
миллионеры прыгают из окон или летают в космос в 60...

т.е. если бы жизнь просчитывалась, всем рулили бы математики и шахматисты..
это да, никто не знает
но лучше лишнего не рисковать все же
за свой кофе (чай, кефир, пиво, водку..) каждый сам платит..
но штука в том, чтоб не перепутать, что именно нужно твоему организму..
иногда бы бахнуть, чтобы нервы успокоить, а не пьешь по идеологическим соображениям
Мусульманин?
в какой то степени - ослов форумских иногда дистанционно мучаю))
А непосредственно чего не мучаешь? Кишка тонка?
как минимум ориентация не та.
Значит ты дистанционный 314дарас. Так и запишем.
Vikingsam
08.10.2018
ХЗ почему таксисты вечно плачут что денег не хватает. Поработав в такси-довольно не плохо выходило, жил в НН на сьемной,платил за хату, семью с неработающей женой в декрете содержал.
денег всем всегда не хватает, не только таксистам)
особенно минусующим ущербным)
надожи как завидуют
сами типа успешные все таки, но берут ипотеку до пенсии, а таксист какой то, прислуга низшего уровня, пару хат в тридцатник за нал купил )
tRaneccc
08.10.2018
сам же говоришь с прихватом. Рядовым таксистом думаю ни*ра не заработаешь.
где про прихват писал?
tRaneccc
08.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
нос по ветру держит, от неск контор.
вот ты у себя в конторе работаешь и в курсе про ее состояние, а так же поди и с коллегами из соседних контор общаешься, и знаешь как у них там обстоит.
зазорно, если в минус работать, если оборот хороший и маржа, можно и гордиться =)
говорят у говноотсосок оборот хороший и маржа, и сговор картельный. только туда фиг влезешь )
это потому, что они просто в люк канализационный сливают всё говно. А если будут сливать как положено, на очистных, по установленным тарифам, то маржа там копейки будет.... вот и катаются они стараясь водоканальщикам на глаза не попадаться во время слива )))
Регулярно таких тридварасов наблюдаю. Пора превозмочь леность и начать фотодокументировать их деяния и отправлять по назначению. Но боюся, што в ентой же канализации и утопят за такие бабки то.
Pingvin
08.10.2018
"... А ведь еще полгода назад это была Огненная Лола из стрип-шоу "Дикие лошади"(с)...



Не зазорно, тем более тебе после всех этих файершоу... Давай, кхммм... жги, да... Хоть в темах новое появится...



:)
тебе действительно важно, что подумают местные олигархи?

стремно - это стремянку за сок просить в аренду, а работать никогда не стремно....
не важно но интересно)
+1
ЖБП
08.10.2018
УАЗик румяного писал(а)
стремно - это стремянку за сок просить в аренду

Прости, а ключевое в стрёмности -- это тот факт, что за сок? Или то, что просить в аренду?
стремно - это строить из себя олигарха и не иметь возможности купить стремянку
ЖБП
08.10.2018
А зачем именно покупать стремянку, если она нужна на один раз?
mmartin
08.10.2018
купи и выкинь после использования
ЖБП
08.10.2018
Всегда так делаешь с вещами длительного пользования?


Сам я, если вещь какая-то не из супер-дорогих, скорее куплю для собственных нужд, эти нужды справлю, а потом просто продам с дисконтом.
Не, ну а чо?)
Если ты считаешь себя успешным биснесменом, живешь в хруще в центре города, ездишь на ауди, а 5 рублей на стремянку зажал? И пришел попрашайничать на АФ?

несерьезно
ЖБП
08.10.2018
Почему попрошайничать-то? Аренда ж подразумевает плату. То есть, владелец стремянки и тот, кто её просит, получают взаимную выгоду.
ну если бы я был настолько успешен как игорек, то мне было бы западло сколыдарить по форумам)

но я - нищеброд)
ЖБП
08.10.2018
А, тут что-то личное. А я, наивный, надеялся простой ответ на простой вопрос получить.
!IGOREK!
08.10.2018
обиженка просто, по жизни
ЖБП
08.10.2018
Ну это вы уж сами разбирайтесь.
Cherdak
08.10.2018
mmartin писал(а)
купи и выкинь

мда
!IGOREK!
08.10.2018
покажи хоть одну тему где я свои доходы рассказывал? то что тебя нищебродом считаю, не значит что я миллионер.
понимаешь...
я на кую вертел твое мнение)))
!IGOREK!
08.10.2018
мне кажется тебя кто то вертел , раз обида в каждом посте
а тебя ненавидят потому что ты сначала шурупы вместо пистон в лацети вкручивал, а чем пару лет купил за нал почти свежую ауди)
!IGOREK!
08.10.2018
Да мне пофиг на их зависть ) если мозгов не хватает у них , пусть слюной брызжут )))
palp
08.10.2018
Почти свежую ? Там вроде речь о восьмилетней была ?
дык и таких тут на форуме не так много
!IGOREK!
08.10.2018
7 будет
ISOpter
08.10.2018
бугогашечко нумбер2
!IGOREK!
08.10.2018
:-D :-D :-D
тебя кто так в детстве унизил, что до сих пор пытаешься отмыться?)))
ты такой нелепый, как на е$але флюс (с)
Зазорно на диване лежать и пузо отращивать. Труд почётен.
и пенсию в 65 ждать если доживешь
а ныть, что пенсия не в 60, а 65 теперь?
вот еще
Конечно зашквар. Имхо, одна из худших профессий, хуже таксиста может быть только охранник в супермаркете и мелкий чиновник в администрации
ты пользуешься таксомоторами?
Да.
и чем же человек, который тебя везет, хуже охранника или чиновника?
Наоборот, лучше охранника и чиновника, и не человек, а профессия
да, верно) но ненамного я так понимаю)
tRaneccc
08.10.2018
расскажи нам кем ты работаешь?
У него в портрете написано)
tRaneccc
08.10.2018
сейчас все йайтишники, их уже как грязи стало. сайты пишут, да 1С оптимизируют по итоге в сраном офисе один хер всё глючит и тормозит.
Труд их оценён в среднем в 70 штук что можно заработать таксистом. Тоже мне специалисты.
А ты кем работаешь? И кстати, про глючит и тормозит - тут от конкретного айтишника не факт что все зависит, у меня есть конторы где все хорошо и классно, никаких проблем, а есть такие где все плохо, глючит и тормозит, но я с последним ничего сделать не могу, потому что глючит все на московских серваках, или оборудование говно полное, а на нормальное контора жопится...
tRaneccc
08.10.2018
Алексей Макаров писал(а)
А ты кем работаешь?

А я не говорю что какая то работа плохая. работа как работа.
ISOpter
08.10.2018
"владелец бизнеса" робота называется
Oilmen
08.10.2018
Алексей Макаров писал(а)
мелкий чиновник в администрации

Не совсем так...
Зазорно не развиваться, если способен на большее.
А так это труд, честный и непростой- знаю, работал.
В труде нет ничего зазорного.
+1
Аналогично, в студенчестве голодном но веселом таксовал периодически и тогда это было круть)
в студенчестве у меня на еду не всегда было, о машине даже не мечтал.
Трудился на заводе и учился на заочке, потому что просрал первый год и ещё год готовился к поступлению в институт.
Машина была самая простая, крепко битая, собранная на коленке собственноручно на свежем воздухе (как сейчас модно говорить).
херасе голодное студенчество ) на тачке разъезжал, вместо трамвая
ISOpter
08.10.2018
береги успешность смолоду
ЖБП
08.10.2018
Иметь склад ума и мышление таксиста -- зазорно. А работать -- нет.

Ну и всё тут индивидуально: обстановка в государстве позволяет работать по профессии или по навыкам выше таксистских, но при этом зарабатывать меньше такси? А для дохода, равного таксистскому, необходимо подтянуть навыки, но человек выбирает работу в такси? Тогда зазорно. С некоторой оглядкой на обстоятельства, конечно.
ЖБП писал(а)
А для дохода, равного таксистскому, необходимо подтянуть навыки, но человек выбирает работу в такси?

дело не в навыках, дело в чуднОм устройстве финансовых потоков...
Oilmen
08.10.2018
Работать - это вообще "зашквар", причем - по полной :-) , работать руками (т.е. с физическим выполнением операций) "зашквар" в кубе!!!
Будучи офицером МЧС на мойке подрабатывал, машины чужие мыл. Мне не зазорно было.
Зазорно не работать и на шее у кого-то сидеть.
Я и сейчас иногда мою чужие машины причем БЕСПЛАТНО :-)
Martessa
09.10.2018
в сексуальной спецовке?)))
куда подъехать?)))
Все профессии важны. Продавцы/курьеры/таксисты/кассиры хоть что-то реально делают, в отличие от 80% офисного планктона, раскладывающего по пол дня косынки.
Хоми
08.10.2018
А Вы кем работаете, если не секрет? :-)
Не делаю ничего полезного для общества и страны.
Vikingsam
08.10.2018
Сталина на Вас нет(
Зато на меня есть обидевшийся планктон, наверно из этих 80%, ставящий мне минусы.
Пойду всплакну.
Хоми
08.10.2018
Валанчик писал(а)
Не делаю ничего полезного для общества и страны.

Ну тогда с Вашей стороны как минимум неуместно осуждать офисных работников. Кто-то когда-то пернул про офисный планктон и все бросились повторять, как мантру. Если работа оплачивается, значит она кому-то нужна и имеет свой вес в цепочке от идеи до готового продукта или услуги.
А вы из их числа, я полагаю?
Хоми
08.10.2018
Я помогаю людям) Консультирую по определенному вопросу узкий круг нуждающихся в моей консультации. У меня есть стол, стул, вся компьютерная периферия, чашка для кофе и стабильный интернет. Да, из их числа :-)
Странно, что вы не допустили мысли, что я просто очень самокритичный человек и тоже отношу себя к этим 80%. И зная эту кухню изнутри, имею право ее осуждать.
Хоми
08.10.2018
Ну вот :( Я думала, Вы лес валите, но все намного прозаичнее: все осуждают и я осуждаю. Повышайте самооценку, наверняка Вы тоже делаете полезное дело в перерывах между выкладыванием пасьянса. *yes*
Хоми писал(а)
...все осуждают и я осуждаю...

Нет) чувство стадности мне не знакомо.
Хм, до чего здравомыслящая женщина...
Всё не так радужно на самом деле...
Хоми писал(а)
Если работа оплачивается, значит она кому-то нужна и имеет свой вес в цепочке

да ничего это не значит..

значит газ, нефть и прочие природные ресурсы.и покупатели на оное. все остальное мишура.
Хоми
08.10.2018
Мир сложен и разнообразен и у нас с Вами разная картинка этого мира. Любое действие имеет свое значение и влечет определенные последствия.
эт да. теория про раздавленную бабочку
Перечисленные Продавцы/курьеры/таксисты/кассиры ровным счётом нихуана не делают полезного. абсолютно
) они просто делают. То, что могут. Зарабатывают трудом, а не жопопросиживанием. Я это имела в виду.

И кстати. Курьеры привозят мне еду, а таксисты меня возят) для страны пофик на это, но мне они очень много радости приносят)
А кто делает?
palp
08.10.2018
Да все делают, даже офисные хомяки. Я вообще заметил что никто никому просто так деньги не отдает, ну за очень редким исключением.
Antro
13.10.2018
Единственный кто что то делает полезного это продавец, все остальные сидят на его шее
Если с его шеи все слезут то что он будет продавать?
Antro
13.10.2018
Новых найдет, на аутсорс отдаст
Вариантов масса. Главное не произвести а продать
Чтобы что то продать надо что то пооизвести
Antro
13.10.2018
Нет. Деньги первичны. Деньги идут от продаж. Заводы строят под готовый рынок сбыта. Никто не будет строить завод а потом продавать
От продаж произведенного товара)
Antro
13.10.2018
Не произведенного а производимого.
Продажа это прежде всего обязательства а потом уже товар. На момент продажи товара может не быть как и средств его производства
Ну так потом все равно его надо произвести
Antro
13.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
потом

И тут появляются те кто дербанит деньги, заработанные продавцом )
Не только продавцом
Все правильно он сказал, ну произвел ты товар и он нафик ни кому не нужен и что дальше.?
Если товар никому не нужен то никакой самый распрекрасный продавец никому его не продаст
Хороший продавец продаст лысому расческу.
Не продаст, сказки это придуманные самими продаванами дабы хоть как то оправдать свою нужность
кость ты технарь, так что не парься, это не твоя стезя.
Я и не парюсь, смешно просто когда барыги пальцы гнуть начинают что мир без них рухнет
Ни разу не было в магазине накупил много товара, домой приходишь и думаешь а нафк мне это нужно, не про все про некоторые позиции.
Маркетологи сейчас люто злы.
Не было. Маркетологи пока тупее меня)
Значит ты проработан основательно если не видишь дальше горбинки на своем носу.
Попробуй после посещения крупного торгового центра (не в киоск за хлебушком сходил), накупя порядочное кол-во позиций товара, дома не торопом сесть подумать над каждой позицией, неужели она тебе была нужна и можно было обойтись без неё, на листочек запиши сумму которая получилась, в конце месяца посчитай и удивишься.
Я думаю не дома, когда уже поздно, а в магазине перед тем как что то купить. Если у тебя из всех видов мозга остался только спинной то это не значит что все такие
Через месяц поговорим, если ты осилишь.
Даже и не буду этой херней заниматься
Закономерный слив.
Короче давай завязывать, пока не допистились.
Ты считаешь себя самым умным, проблема в том что так считаешь только ты
Ну вот я же говорил, остапа уже понесло.
Я понял что ты начинаешь тему за уши вытягивать, сколько постов хочешь что было здесь?
Привози вечерком склянку хорошего вискарика, после баньки вечерком твою тему думаю до тыщенки легко набьем.
Мне пофиг, сколько будет. На вечер другие планы, да и тупой пьяный 3143деж ни о чем терпеть не могу
Так и ты накати, в чем проблема?
Зачем? У меня нет такого желания
Больной?
Если не синячу ежедневно то больной? Интересная мысль
Причем здесь каждый день, в праздники, после баньки.Ты акцептировал что совсем не пьешь ни чего крепче кефира.
А банька каждый день?)
ты в баньку напрашиваешься???
Не не, своя есть
Adad
13.10.2018
Против мужика со списком бессильны все маркетологи мира.
Золотые слова, тоже дома требую список, решает и избавляет от многих вопросов.
Почему не купил, в списке было - нет, все аргументы разбиты.
Vikingsam
08.10.2018
Любая работа в почете Дядь Кость.
Я приехав в НН из Орзамасу долго не мог найти работу-пошел в такси,полгода работал,узнал город, есть какой то интерес в том кто будет следующий пассажир,куда поедет...Многие остаются там навсегда колымя по вечерам и выходным.
Я бы темку создал после поездки с тобой) мол, сам ПЭ вез мое пьяное тело домой)
ЛВВ)))
08.10.2018
если мозг не включать то уйдешь в минус
Nat@lka
08.10.2018
ну, это надо очень постараться, чтобы в минус уйти, ну или мозгами там и не пахло)..Было бы желание работать и зарабатывать.
ЛВВ)))
08.10.2018
одно пробитое в конкретных ипенях колесо или один обблеванный салон - вот тебе и работа в минус как пример
дурики кто не считают амортизацию думают что много получают - а конские пробеги это не только падение в цене своего авто но и более частая замена масла, фильтров, шин и много еще чего - набегает прилично
Nat@lka
11.10.2018
ну, "конретные ипеня" могут оказаться и рядом со своим родным домом ( у нас, например, вдоль дома реально, такие колдобины-мама не горюй, хотя и первая линия вдоль проспекта), а в салоне сильно пьяный может оказаться и ваш друг, которого не сможете не подвезти (ситуации разные бывают) и последствия те же, разве что возмещение возможно проще будет, а насчет амортизации, да, конечно, только кто-то и так наезжает приличное кол-во км ничего не зарабатывая, просто перевозя себя любимого и имеет те же расходы.В конце концов, каждый сам решает, что для него первостепенно.Единственное, точно не стала бы таксовать на новой машине.
мозг включать, это как которые в центре сормово или на москарике трутся: меньше, чем за штукарь с места не сдвинусь?
ЛВВ)))
08.10.2018
не
самый популярный это яндекс, но там нищебродские расценки и 95% пассажиров катаются по тарифу эконом
а это значит ты можешь проехать 10 км за 150 рублей или 20 км за 260 р - это с учетом комиссии
на бензин уйдёт треть, амортизацию держи в уме и по итогу вот с такими поездками ты будешь получать сущие копейки пока не научишься хоть как то зарабатывать
4 раза пользовался яндекс-такси. 1 раз только был приличным. остальное треш и угар.
ЛВВ)))
11.10.2018
дык там каждый второй за рулем гастер кто вчера на ослах ездил, как тут без трэша то
Хоми
11.10.2018
Сегодня приезжал ко мне интеллигентного вида дядечка на ухоженном ларгусе и с автокреслом. Поездка обошлась в 141р.
Ну ты жлобяра.
Хоми
13.10.2018
Че это? 200р. отдала, без сдачи :-D Мы так-то 4км. проехали всего.
Ну и транжира!
Хоми
13.10.2018
Опять не так) А сколько положено?
150)
Хоми
13.10.2018
У меня столько не было, двухсотрублевки только, но учту)
Надо было сдачу потребовать)
Хоми
13.10.2018
Наоборот отказалась
Rory
08.10.2018
А майнинг то не в тренде чтоль уже?
Да ну его нафиг. По мне так одна из самых рискованных профессий. Особенно если ночами извозить. А если добавить ещё и выслушивание претензий от наглых людей, так вообще нервная работа.
Ru!
08.10.2018
В метро лучше. "Зимой тепло, летом прохладно" (с)
А по факту рискованная работа и довольно тяжелая, если чтоб нормально зарабатывать. Я сам в таксо никогда не работал, бывало только бомбил в студенческие годы, и то больше ради интереса. Но примеров перед глазами хватает.
Ну и да, зазорно взрослому мужику не работать и ныть что работы нет, а работать ни разу не зазорно.
POM@H
08.10.2018
зазорно не работать
а так если тебе норм, то не положить ли тебе на мнение окружающих?
POM@H писал(а)
зазорно не работать

а чего зазорного то кстати?
зазорно рабом быть
POM@H писал(а)
зазорно не работать

это чем же, интересно?
слоган государство внушило, а аргументам позабыло научить)
вот и мне сразу букварь советский вспомнился
Кидай тел, буду пьян наберу)
мне твоего синего бреда и тут хватает, еще в трубке тебя слушать)
Спец заказ, спец доплата.
ЗЫ на таксях все только по синьке катают в основном или дураки и нищеброды.
Александр Невский писал(а)
ЗЫ на таксях все только по синьке катают в основном или дураки и нищеброды. ...

Да ладно?
есть исключения, кто они:?
Подумай.
Если тебе предложат испить чашечку хорошего кофе, сразу согласишься или подумаешь?
Невский, давай без всего этого. Называя людей, катающимися на такси, дураками, нищебродами или синими, без определенных на то причин, наверное должен быть веский повод?
Зы: а если ты посчитаешь математику и экономию, то будешь удивлен, что в ряде случаев это просто дешевле и удобнее.
Дженик писал(а)
Зы: а если ты посчитаешь математику и экономию, то будешь удивлен, что в ряде случаев это просто дешевле и удобнее.

Абать! Дошло таки...
так это уж давно понятно...
во время владения гнала сии мысли
Ты не ответила на вопрос.
Ты когда начнешь отвечать прямо, без всяких пространственных полетов мысли?
Слишком ленив и психотошный ездить на таксях и каршерингах.
Это нужно куда то переться и кого то ждать, если в час пик то болт дождешься, после молча ехать наблюдая как какой то дебилоида кусок едет баранов погоняя под дебильный музон хрипящий и хрустящий звук отовсюду.
Невский, твоя личное отношение к такси - это не повод называть прилюдно остальных, пользующихся им, нищебродами и дураками. Страшно подумать, что ты думаешь о тех, кто катается на ОТ.
Мне вот этот твой последний пост, например, кажется занудным и стариковским, что теперь, "штампы" на твое чЕстное имя ставить?
Ты знаешь начинаю за собой занудную нику замечать, видно старею :-)
ЗЫ это P.S. тобишь In my humble opinion (ИМХО)
все там будем ))
Внезапно
VVV
09.10.2018
а сам чтоли не дорулишь? или если выпиваешь, то на ногах уже не стоишь?)
Дорулить могу и сам, но видать старый становлюсь, степенной и размеренный. По этой причине если пьянка нормальная намечается сразу авто отказать, оно остается дома. А если рот стопкой испачкать то смысла не вижу отказываться от авто, могу и потерпеть без вина, я к этому совсем спокойно отношусь.
АКБ привези мне, если время есть )) Без Волги, просто АКБ )) Или в четверг сам заеду...
ЗЫ Таксистом не зазорно, если город знаешь без навигатора.
!IGOREK!
08.10.2018
завтра мимо поеду, могу захватить
Если не трудно... ))
!IGOREK!
08.10.2018
пусть Костя наберет мне
Тем временем , Костя падал все ниже и ниже .
Не всем папаня попу подтирает
согласен.
ты сам своему ее вытираешь .
не всем выгодно, чтоб батя скорей кони двинул
Такой бред может написать только конченный даун .
Твоя бабуля писал(а)
ты сам своему ее вытираешь

такое, видимо, только высокоинтеллектуальный человек.
А с тупым быдло можно только по-быдлячи разговаривать .
Просто у меня есть возможность делать то , что мне хочется . Не надо завидовать только . Пожалуйста .
!IGOREK!
08.10.2018
хрень какую то пишешь
tRaneccc
08.10.2018
расскажите. как стать богатым как Вы?
ISOpter
08.10.2018
"Работать, работать и еще раз работать!", как завещал ВладимирОвич
enjoi
08.10.2018
думай об успехе и он придет
Вряд ли кто-то богатый поделится с тобой такой информацией .
Да лан, полно трудов и учений томами написано, вот только не каждый поймет.
делюсь)
работать надо не с 8 до 20, а головой(с)
работать надо не на дядю, и даже не на себя. а организовать надо так, чтобы люди работали на тебя.
Рубрика "молитовские афоризмы")
Миллионер из молитовки.
tRaneccc
09.10.2018
Это всё какие то общие фразы
либо я не бохатый, либо не поделюсь, выше же написано)
Тебе надо книгу написать и семинары проводить у себя на районе )
кто нихрена не умеет - идет в учителя и коучи)
- дада, я купил яблоко за доллар, и продал его за 2. потом купил 2 яблока по доллару и продал их за 4.
- а потом?
- а потом умер мой дядя-миллионер и оставил мне наследство. (с)
Elantra USA 20 писал(а)
а организовать надо так, чтобы люди работали на тебя.

)))))
Вы в "оксфордах" научились или сами додумались ??

но проблема не в эксплуатации муравья муравьём внутри одного муравейника, проблема в эксплуатации одного муравейника другим муравейником...
чёта, "я так думаю"..
ну меня профессура почти из оксфорда и обучала)
нет особых проблем, идея просто нужна и надежные люди в исполнителях
Elantra USA 20 писал(а)
нет особых проблем

)))
так я ж про проблемы муравейника, а не кустаря-эксплуатанта..
!IGOREK!
08.10.2018
Хаба тебе на Лядова)
Я уже потом сообразил , что беспредельщик с блатными номерами это ты )
!IGOREK!
08.10.2018
кто бы говорил)))
Я по правилам езжу . А ты , два раза на одном перекрёстке только нарушил .
!IGOREK!
08.10.2018
я про номера
Это оберег от ДПС )
Всё за бабулину хабу)
!IGOREK!
08.10.2018
завязывай)
акб передавать будешь?
Не) завтра сам съезжу
!IGOREK!
08.10.2018
ок)
Румяный смотрит на тебя как на УГ. Он твой заработок теще отдает на колбасу.
На ливерную колбасу для кошки.
ISOpter
08.10.2018
только хардкор, только енукаба
Vikingsam
08.10.2018
Кстати как выше заметили про метро-а ты чего ушел то оттуда?Вроде платят норм,весь соцпакет, день нормирован-отработал-домой свалил.
он поговорить любит, ему в автобусе или такси интереснее чем немым лодочником
Vikingsam
08.10.2018
Так пусть остановки объявляет, наговориться вдоволь
в когорту метровых крыс не вписался)
ISOpter
08.10.2018
крупный слишком что ли?
длинный, говорят
ISOpter
08.10.2018
двух метровый
?
не видел его.
на форуме секондхенда(с) может поспрашать, там чей и иные характеристики знают)
Константин работ поменял пока тут на форуме сидит.
то автоэлектрик/установщик, потом купил автобусы узбеков возить, потом из якобы предпринимателя вообще в машинисты метро с 0 пошел. теперь походу и там не работает.
Vikingsam
08.10.2018
Ну это весь форум знает, ещё развестись успел)
пора женить опять его, а то чот свободы дофига почувствовал
Vikingsam
08.10.2018
Думаю если темку замутить про новую женщину ПЭ переплюнем темы Кирюхи с его ненавистью к перхоти не из центра
да ему на форуме секондхенда даж не всегда дают вроде)
Хоми
12.10.2018
У меня к вам пара вопросов. Почему Вы о людях, как о вещах отзываетесь, это какая-то личная трагедия? И ваша жена вам девственницей досталась?
вы слишком серьезно вчитываетесь в посты.
касаемо вещей, один слеповатый деятель прочитал адрес клуба как secondhand вместо secondhalf, вот в оборот и ввел
Хоми
12.10.2018
Конечно серьезно, я по другому читать не умею. Ваша расшифровка совершенно не очевидна, поэтому звучит оскорбительно для обитателей того форума. Тем более Вы и сами там частый гость:-)
вот я проще отношусь и не оскорбляюсь
мало ли кто чего напишет, тем более когда пишет непонятно кто
Бугогища! Это ты то не оскорбляешься? Ну ты и трепло
подыгрываю иногда, чтоб вы подпрыгивать не переставали)

оскорбиться могу, только когда с человеком хорошие отношения были(причем в реале), а он мне внезапно высер инсинуативный предъявляет.
Харэ оправдываться, выше тебя здесь мало кто прыгает.
я тут в целях троллинга и дрессировки вас иногда изображаю, а вы с шакальим оскалом зачастую повизгивать начинаете
Обтекай уже, чудила.
не визжи.
вряд ли куда его пристроите надолго. Развитие симптомов-поход в квд-результаты анализов- до свидания. На всё месяц ушол
Martessa
09.10.2018
кто от кого ушел мне интересно?)))
Vikingsam
09.10.2018
или может кого то выгнали-у ПЭ как всегда все сложно
Наоборот у пэ все проще некуда)
Martessa
09.10.2018
Сложности присущи девушкам обычно)
Vikingsam
09.10.2018
не тот случай)
С ним именно так и происходит везде думаю. Как только очередная мадам от этого @бливого муDака свою порцию триппера получит. Ладно хоть без ВИЧ обошлось, слава богу. на городском вон вещает что ему на ВИЧ пох, г@ндоны для трУсов. Вовремя его выкинула в свое время, может сейчас его набор зпп запределен
Vikingsam
11.10.2018
Вы с ним жили?
ну а кто не ошибается в жизни
Screw12
09.10.2018
Большинство тут гасится и про свои работы просто не рассказывает. При том,что сменили этих увлекательных работ не меньше.
Vikingsam
09.10.2018
Screw12 писал(а)
Большинство тут гасится и про свои работы просто не рассказывает

работу сменить одно-а мотаться из профессии в профессию это другое.
Screw12
09.10.2018
Какое? Кто сказал,что смена рода деятельности- это плохо по определению?
Кстати, я знаю здесь некоторых, которые этот род деятельности тоже меняли тока в путь.
Но говорю же,что все гасятся. Многих ты тут назовешь из тех,кто честно и сразу скажет,кем он работает?
Vikingsam
09.10.2018
а что хорошего? человек нарабатывает опыт-особенно в таком деле как автомеханник или электрик это важно.
Screw12
09.10.2018
как-то узко ты мыслишь
Ну наработал опыт.Научился приемлимо выполнять свою задачу. Дальше что с этим опытом делать? Для кого его копить?

Очень простой вопрос: кем ты работаешь сейчас и кем работал 5 лет назад?
Vikingsam
09.10.2018
идти выше, нарабатывать клиенсткую базу если ты работаешь на себя. Ты считаешь нормальным если опытный механик вдруг бросит свое дело и уйдет в водители?
я как выучился на одну специальность в 21 год-так в ней и работаю. в 37 лет что то менять и переучиваться уже поздно
Screw12
09.10.2018
Vikingsam писал(а)
опытный механик вдруг бросит свое дело и уйдет в водители?

Да,я считаю это вполне нормальным. Но опытный,скорее всего, станет не просто водителем,а водителем-механиком,со своим профитом.
А "что-то менять уже поздно" - позиция популярная очень и удобная) Я тоже могу так отмазываться,когда спросят. Но я так не думаю)
Vikingsam
09.10.2018
Screw12 писал(а)
А "что-то менять уже поздно" - позиция популярная очень и удобная

тут вопрос опыта-я в сфере финансов и бухучета 15 лет работаю-и открытие и банкротство фирм,вывод директоров и учредителей. Накоплен и наработан опыт - зачем его просирать меняя вид деятельности? тем более это кормит и я думаю востребовано будет еще долго
я могу честно все работы перечислить.... но кому это тут может быть интересно? ))))
Я менял род деятельности несколько раз.. пока в универе учился - так там вообще кем только не работал..
И накопленный опыт очень помогает в освоении новых..
Vikingsam
09.10.2018
в универе это не работа-а подработка-я дисками компьютерными и с музыкой с другом на рынке в Арзамасе торговал. Тогда компьютеры были редкостью в маленьком городке, записать диск МР3 единицы могли)

Это не работа-баловство на пиво)
ISOpter
09.10.2018
Vikingsam писал(а)
Это не работа-баловство на пиво)

в начале-середине 2000-х на мрз-шках люди квартиры покупали
Как сейчас в такси)
ISOpter
09.10.2018
я сирьозна
И йа
ISOpter
09.10.2018
"домашняя коллекция" шла по обмену, как гарячие перожки
veter-24
11.10.2018
ты еще вспомни сколько раз он сваливал с ннру)
(Casper)
08.10.2018
ИМХО геморрой в прямом и переносном смысле.

Лучше на любой завод пойти, куи пинать и немного работать за 30-40т.р.
За 30-40 ты там нахер не кому не нужен куи пинать, за эти деньги там работать надо.
(Casper)
08.10.2018
За 30 надо просто приходить и создавать вид. Те кто реально работают получают от 50
Я не знаю где ты такие заводы видел.
(Casper)
08.10.2018
Ты не знаешь, а я им каждый месяц ведомости зарплатные подписываю.

Машзавод, ОКБМ, сокол, гидромаш.
на окбм практически не попасть с улицы.
на Соколе сокращения жесткие. походу заводу кирдык.
на Красном Сормове тоже самое. целые цеха закрывают. литейку закрыли недавно.

+ что то я не видел,чтобы на заводы брали людей без опыта.
сейчас на машзавод нужны : стропальщик, гальваник, литейщик, оператор-наладчик с чпу, сварщик. все нужны с опытом, с категориями и разрядами.

так что твое выражение - Лучше на любой завод пойти, куи пинать и немного работать за 30-40т.р.
полный гон!
Adad
08.10.2018
Есть, я сейчас так работаю, не завод только, но не суть.
veter-24
11.10.2018
главное чтоб начальство не видело твоего сообщения)
Adad
11.10.2018
Они в курсе.
(Casper) писал(а)
За 30 надо просто приходить и создавать вид. Те кто реально работают получают от 50 ...

пф, кто реально работает - и получает свои 30, а те кто вид создают, обычно по 50 и больше как раз получают, нет четкой зависимости между "работаешь-получаешь" на всех этих заводах, как мне кажется, у начальства много родственников, а друзей еще больше), как говориться упорнее всех в колхозе работала лошадь, но вот председателем она так и не стала))
(Casper)
08.10.2018
Родственники в рабочие не идут, они сразу в начальники.
в итр их более чем достаточно
Gl(.)(.)m
08.10.2018
Работать не зазорно. Вопрос в другом - можно ли там заработать?
можно сколько нибудь
veter-24
11.10.2018
было бы нельзя - не было бы столько таксистов
16ninelll
08.10.2018
Работать никогда и нигде не зазорно.
смотря кем ты мечтал стать. если таксистом, то круто работать таксистом - мечта же исполнилась.
Не от хорошей жизни помоему сейчас в такси идут
Вася!
08.10.2018
Можно. Скидку своим не забывай делать.
Вася! писал(а)
Скидку своим не забывай делать

ща такие цены на извоз, что если ещё и скидки делать, можно остаться просто без штанов.
Вася!
08.10.2018
Ну ты сказочник.
я сегодня на яндекс-такси за 53 рубля доехал. у меня за 53 рубля даже не возникнет мысли оторвать жопу от дивана. а не то что ещё возить кого-то куда-то.

я последний раз таксовал в конце 90-х - начале 2000-х и тогда если клиент сел в тачку, то по любому уже понятно что отдаст нормальных денег. ибо это тачка, а не трамвай. а ща можно ездить на таксо за 53 рубля. может я и сказочник конечно, но хз.
Вася!
08.10.2018
Дык курочка по зернышку клюёт и сыта бывает. А ты сиди на жопе ровно, нихто не запрещает.
да, конечно.
Vikingsam
08.10.2018
Водилам Яндекс добавляет за такие копеечные поездки
охотно верю. я тоже бывает подаю.
доплата в зависимости от дня недели и времени суток до 150-200-220 руб идет от яндекса.
мои бабки раздаёт наверное собака, которые я ему плачу за показы по запросам )
BiG-BiN
08.10.2018
Мне в такси нравится, деньги незнаю куда девать. Приходи к нам в такси "воронок".
ISOpter
08.10.2018
чорный хоть?
Physen
08.10.2018
Зазорно быть зависимым от чужого мнения, человек должен сам решать как ему жить, не создавая при этом неудобств окружающим людям конечно.
Screw12
08.10.2018
Любой труд, абсолютно любой, я уважаю, если им занимается профессионал,или к нему стремящийся. У таксистов просто с этим туго. Большинство банально не умеет просто ездить,не говоря уж о знании города.
поддерживаю! после одного такого чудо-таксиста сразу о каршеринге задумалась)
пытался этом такси работать..себестоимость ниже. а это еще бензин халявный с фирмы был.ну его накуй такой бизнес.
зы. плюс упоротые и блюющие клиенты.
да нормуль, чего такого то?

в кризис тут таксовал как форумское + пара контор на телефоне была

повидал вживую многих форумцев, Стэна со сломанной ногой, Вельзевула когда он еще на финике не ездил (вез с Горького на автозавод их компанию) , других

очень помогло на тот момент
ХАЛВ@
08.10.2018
В тему ,
да .
а то -двести не наколотят
нет
да кто тебя знает?
Если время есть, а работы нет, то можно и на такси подзаработать. Деньги не пахнут
Жить нужно так, чтобы мнение других о твоих делах, поступках, подобном, было бы не интересно, более того, не тратить время на то, чтобы узнать, а как он, они живут...
По кайфу жить надо...
iNDIGo-
10.10.2018
Как то спорно
В 2014 году был момент когда не очень было с деньгами, так после работы около 5 ехала к родителям, спала и часов в 9-10 ехала работать часа на 4. Не каждый день. И все тогда удивлялись что приезжала девушка, их тогда мало в такси было.
Мне было выгодно так как бенз оплачивала контора на основной работе, а у меня его всегда было с излишками. Работала в везёте.
а не страшно было?
Сначала оооочень страшно.но первый зака был мама с ребенком, у меня кресло было так как своему было 3,5.
Тогда я выбрала такой вариант, но не брать кредитов. Потом все нормализовалось. Это было пару месяцев, зато никому ничего не должна.
брат подрабатывает на лексусе. имеет магазины. в том числе в Небе
если вам надо, какая разница, кто и что подумает?
enjoi
08.10.2018
нужны ли такие магазины, если приходится таксовать
там свои тараканы
я в их семью не лезу
Может челу не хватает простого общения, потрещал и забыл.
Кстати тоже об этом подумал
Vikingsam
08.10.2018
Это что за магазины такие где не хватает общения???
ну он же не сам за прилавком стоит )))
обычные. шмоточные
В магазинах народ не откровенничает, здесь увидел его(Ё) в первый раз, пообщался по босяцки и больше ты его(Ё) не увидишь)
там еще одна проблема есть, психологического характера, но озвучивать не хочу.
просто он не считает зазорным
Я угадал? Если нет то черкни в приват.
Для полноты очучений вашему знакомому прикупить для этих целей ЖуГуЛи или логан-нексия.
какому знакомому?
и чего чиркнуть? что развлекается так? нет, не угадал
Не понял нифига ну и пес с ним.)
avto 152
08.10.2018
В середине 00-х, с Мещеры до Минина за 300 днем и 500 ночью машины ездили, от остановки конечной. Это при долларе 25р., бензине 15р. и з/п 15тысяч в месяц. Сейчас доллар 65, бензин 40 зарплата по городу средняя полтос, а таксист едет по тому же маршруту за 250рублей, да прям от подъезда до подъезда.
В Новый Год люди по 15 за ночь зарабатывали, а уже лет десять, как автобусы всю ночь ходят.

Я считаю так. Если мозгов ни на что больше не хватает, иди и таксуй.
ISOpter
08.10.2018
в 2001г. венду ставили за 300р. Это при средней зарплате в 1200р.
avto 152
08.10.2018
Мне в 2002г. родители купили комп. Что-то около 35тыс. вышло. Какая нахрен зарплата 1200))) может, у уборщицы в поликлинике если только.
ISOpter
09.10.2018
ну вы крутые ребята, это известно. Я в 2003 за 6000 комп собрал (корпус+мать+проц дюрон1600++256мб ддр; винт 80гб и сд-рв уже ранее были приобретены)

так эти 6000 были месячной зарплатой, неплохой зарплатой.
avto 152
09.10.2018
Не, обычный комп. Ничего такого крутого, просто все, что нужно для учёбы. Принтер, сканер, колонки, клава, мышь, монитор, системник. У одноклассников и покруче были... Но да, крепкие Жигули можно было за эти деньги купить или сильно подержанную девятку.
997
09.10.2018
либо у тебя что-то с памятью, либо ещё что-то как-то. в начале 00-х в регионе тухло было с зарплатами - согласен. я тогда в собяниновку мотался СКС монтировать, там за неделю можно было поднять месячный заработок НН. а где-то с 2002-2003 зарплата в 6000 была уже днищем. прекрасно помню сей момент, ибо в этих годах как раз удвоил заработок с 6 до 12 тыр, не считая подработок.
не, 6 штук где-то в 2004 днищем стала, в 2002 еще нормальной считалась
в 2004м устроился после окончания политеха на ГАЗ, как раз 6000 зарплату нарисовали.
Adad
09.10.2018
Я в 2004 как раз с ГАЗа уволился, когда зарплата с 10000 руб. до 6000 руб.упала.
Ну я только диплом получил, выбирать сильно не приходилось без опыта работы. Там было, как сейчас помню, 4500 оклад +40% премия, итого 6 с копейками выходило.
Adad
09.10.2018
Я тоже туда сразу после армии устроился, ибо без опыта больше никуда не брали. На два года меня там хватило.
А ты кем работал, что аж десятку без опыта дали?

Хотя может дело в этом:
Adad писал(а)
когда зарплата с 10000 руб. до 6000 руб.упала.
Adad
09.10.2018
Работал в литейке на тракторе, десятку не сразу дали, сначала когда в 2002 туда устроился около пяти тысяч платили, потом зарплата плавно до десятки выросла, потом начальника сняли другого поставили, зарплата и упала.
997 писал(а)
а где-то с 2002-2003 зарплата в 6000 была уже днищем.

Не, в эти годы 6 т.р. были далеко не днищем. Для НН нормальная зарплата была.
чот гонево какое то, помню один монитор плоский 17й столько стоит
хз как ты уложился
ISOpter
09.10.2018
там написано, что входит в эту сумму.
Плоская 17 - это очень жырно тогда (если они вообще были), я толстые 17-шки б/у использовал
я имею в виду плоские кинескопные
не было таких цен в 2002 году
avto 152
10.10.2018
Да ну? В 2001 году контракт НСС тысячу с лишним стоил. А простенькая трубка мотороловская что-то около 2. И карточка самая дешёвая 300 рублей. Так что, комп вполне мог стоить столько, просто не у всех была возможность иметь эти вещи в те годы.
ЖБП
10.10.2018
Бакс тогда стоил около 30-32 рублей. Я тогда как раз собирал и продавал компы.
Средний (далеко не самый плохой) комп на базе старших Селеронов или что-то типа P III 1200 -- в районе 400-450 долларов с монитором 15".
Duron 700 или аналогичные можно было купить за 350-400 баксов.
Хороший комп на P4-1700 и с карточкой GeForce 2mx200 и монитором 15" -- 550-600 долларов.

Контракт НСС по цене более 1000 рублей шёл сразу с трубкой -- в одном комплекте Motorola T190 или 191, в другом уже не помню. Сименс какой-то, вроде как.
avto 152
10.10.2018
Моторола 191 появилась в 2003, емнип. И стоила 3тысячи. Еще реклама комплектов была "гудок" подешевле и "победа" подороже.
Контракт НСС сам по себе продавался, без всяких трубок. Это потом, когда Билайн и МТС появились, цена падать стала. До 2001 года выбора не было, либо НСС, либо совсем уж шляпный ПССР, который даже школьникам не покупали.
Комплекты РС тоже разные были... Одно дело системник, монитор 15 дюймов и клава с мышью, а другое, когда 17 монитор и добавлялся принтер, сканер, пишущий привод и т.д.
ЖБП
10.10.2018
Точно, "Гудок" и "Победа", спасибо. И предлагались они точно в 2002 году, а не позже.

В 2001 году в Выксе точно уже был не только НСС, но и МТС. Но он в рекламе выходил дешевле, а по факту -- дороже НСС (потому что в рекламе у МТС не учитывался в ценах НДС).

Далее про НСС: если вам впарили платное подключение, то сами себе буратины. Обязательным условием была покупка карты минимум на 300 рублей в случае с одним тарифом и на 500 или 600 рублей -- с другим, свыше ничего не было. Минута в 2001 году стоила что-то около 32 или 36 центов на городской, чуть позже -- в начале 2002 -- снизилась до 26-28 центов на город и 14 на мобильный НСС. Абонентка была то ли $2, то ли $3 в месяц. Позже -- осенью -- ввели пакетные подключения в комплекте с телефоном (тогда ещё в этих пакетных акциях не было абонентки в течение года, что ли), и цена упала до 22 центов на город и 12 на мобильный НСС. Потом НСС вывела суббренд "Сити" (абонентки не было, карточки по 250 рублей, 25 на город и 15 на мобильный НСС и Сити), и только после появился "Билайн", который был первым с интернетом.


Слушай, я тебе привёл пример P4 1700 с видеокартой GF2mx200 -- это топ для того времени (чуть позже появились 4mx440 и Ti200/Ti500). Замена монитора на 17", добавка принтера со сканером и пишущего привода ну никак не доводила стоимость до 35000. Хотя, если вашей семье что-то впарили в магазине за 35000 при стоимости максимум в 25 000 -- тут я ничего не могу сказать...
avto 152
10.10.2018
Какой это топ? 1700 всего... 2000 были уже, причём далеко не топовые. Ты путаешь, либо просто выбирал из низшего ценового сегмента, в котором такая частота процессора может быть и считалась топовой.
Ну и да, кто сам собирал, настраивал из деталей с радио рынка, тем дешевле обходились, само-собой. Готовые варианты, в том же R-стайл, были явно дороже.
Абонентка да, три у.е. была. Я не шибко разбирался в таких вещах, что родители купили, тем и пользовался, просто запомнилось, что контракт тыща и трубка за 2. В центральном офисе "впаривать" в те годы уже было малореально.
ЖБП
10.10.2018
Для 2001 года 1700 был топ. Это семейство процессоров только появилось в прайсах после НГ-2001, а заказы были единичными, особенно на сокете 423 с дорогущей и только попарно ставящейся памятью RIMM. Уже в 2002 году в массовый рынок пришёл сокет 478, который удешевлял компы на базе P4.

Не лезь туда, где не смыслишь. Или хотя бы проверь инфу, прежде чем выдавать неверную.

Я все эти цифры (в т.ч. и цены на сотовую связь) помню, как J3QQ4, ибо был тогда юн, память не была забита, я жил этим, работал в этой среде.

Брендовые компы стоили процентов на 15 дороже по железу, часто с ними шла лицензия на винду, но 99,9% частных покупателей от неё отказывались. Ты сейчас скажешь, что твоя семья входила в тот 0,1%, но я в ответ только рассмеяться тебе в монитор смогу.

По центральному офису не знаю, что сказать, кроме воспоминаний об анекдоте про нового русского и галстук, купленный за углом. Мы были официальными представителями НСС, ездили за симками в здание какого-то бизнес-банка на какой-то из площадей НН -- то ли Горького, то ли Лядова.
avto 152
10.10.2018
Зачем мыслить? Как было, так было. Телефон в 2001, комп в 2002г. Кто варился в тех сферах, как ты, тот мог и сэкономить. Но для простого народа, нормальный комп "под ключ" , всегда стоил $1000, как, собственно, и сейчас.
не сритесь, у меня прайсы из SunRise тех времен валяются где-то)
году в 02-03 p4 1500мгц, 40гб hdd + моник плоская трубка 17 дюймов тыс в 25 обошелся. это немалые деньги тогда были.
avto 152
11.10.2018
О чем и речь. 2гц проц, принтер, сканер, пишущий привод, колонки вот ещё прибавка к сумме.
ЖБП
11.10.2018
Да какие, нафиг, 2 ГГц в 2001 году, упёртый ты наш?! Он в тестовые лаборатории попал только во второй половине 2001 года, а в прайсы -- в начале 2002.
avto 152
11.10.2018
А где ты 2001 год прочитал? В самом начале разговора, в ответе Изоптеру, речь про 2002г, причём осень. Подарок на ДР)
ЖБП
11.10.2018
avto 152 писал(а)
А где ты 2001 год прочитал?

Ты на моё сообщение с перечислением конфигураций и их цен по состоянию на 2001 год ответил, что 1700 МГц тогда было днищем.
avto 152
11.10.2018
Нашли причину, ок.
avto 152
10.10.2018
Про Выксу и рекламу мобильной связи вообще насмешил. В 50 км от НН народ был настолько нищим, что им не до телефонов было. Мобильник был едва ли у 5%)))
Соглашусь - с начала 90х и до открытия пятитысячника -Выкса была одним из самых нищих городов НО и самым пьющим( по официальной статистике).
avto 152
10.10.2018
А какое-нибудь Ковернино или Ужовка? Да там в начале 10-х ещё СССР чувствовался. Жили, будто в анабиозе, бгг)))
Не, я знаю людей, кто в той же Выксе в начале 00х ездил на Геликах, но все совсем не так просто, да и таких людей на весь город единицы.
Я за остальные города не в курсе. Подозреваю, что так.
avto 152
10.10.2018
Преподы некоторые даже грозились, дескать "не сдашь-поедешь обратно, в свою сраную деревню", тогда как городских лишь в армию грозились отправить.
А уж девочки как цеплялись за любую возможность в городе остаться, чтобы не возвращаться в родную Выксу или Шахунью, где их ждал жених-механизатор или опойный металлург в лучшем случае...
ЖБП
11.10.2018
До начала строительства ЛПК, я бы так сказал. Это 2005 год. С началом его строительства ЗП в Выксе взлетели выше нижегородских. Стан-5000 был позже -- в 2010-х.

Я в Выксе прожил с 1998 по 2012 год, так что самое днище, про которое говорите тут, не застал, и ни опровергнуть, ни подтвердить ваши слова не могу.
Согласен, до ЛПК.
В 90 ДРО просто стоял и разваливался, вмз кое как тянул. А вся Выкса и строилась еще со времен Баташевых вокруг ВМЗ.
ЖБП
11.10.2018
avto 152 писал(а)
Про Выксу и рекламу мобильной связи вообще насмешил.

Давай говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, О.К.?
avto 152
11.10.2018
В разрезе данной темы, Вы, молодой человек, мало в жизни чего видели. Разве я не прав? Лет 10 последние народ более-менее живёт, а до этого в основном нищета.
Да и вообще, как можно жить в городе, где нет кинотеатров(про обычные уж не упоминаем!), приличных кафе и т.д...
Бежали все из этих ипеней, но не у всех получалось.
ЖБП
12.10.2018
Ты меня уже не в первом сообщении пытаешься поддеть тем, что Выкса -- это деревня? Можешь успокоиться -- я заметил. Но не получится поддеть... Я и так это знаю -- деревня, даже хуже. Только вот лично для меня НН -- это тоже деревня, только больше по площади. И уехал я из Выксы не в НН, потому что возможностей развития одинаково не было для меня ни там, ни там. Ой, я незнакомое слово тебе сказал -- "развитие"? Прости.

А ты в очередной раз пытаешься выпендриться, да только получается лишь опозориться. Ибо и кинотеатр нормальный есть, и хорошие кафе. Театры? Какой-то местечковый есть, но тут диктуют всё размеры города. А давно ли ты сам театры посещал, что апеллируешь к его наличию в Выксе? Есть у меня сомнения в том, что быдлоперекупу интересен отдых в виде посещения театра. Тогда какой смысл для тебя в его наличии в НН?

И уж не тебе меня молодым человеком называть ;-), мы примерно ровесники, если не на чуть-чуть старше я.
avto 152
12.10.2018
Ну, я не виноват, что у тебя мозга не хватило расти там, где родился. А уехать ума много не надо, гораздо сложнее наладить комфортную жизнь на родном месте.
А так, без родственников, без друзей, одному жить... Сомнительные удовольствие.
Если б я имел такой же образ мыслей, давно бы имел миниотель на югах. Но мне нравится моя родина и уезжать не планирую.
Про кинотеатры, разговор был о том, как ты рос. В тайге, среди нищих алкашей. Сейчас да, получше, но ты сбежал просто потому, что вся молодость прошла в ужасных условиях.
ЖБП
12.10.2018
Психотерапевт доморощенный, недоделанный ))). Тайга, кстати, -- она на севере области.

Рос я вообще в гарнизонах. В Выксе взрослел )). А родина моя -- вообще не эта страна.

Миниотель на югах? Фу, путь к отупению. Хотя, куда уж дальше тебе?..

Комфортная жизнь для меня -- это семья, работа, которая нравится, друзья и возможность путешествовать. Ну и здоровье. Так вот: свою семью я обрёл на новом месте, счастлив. Родственники? Мне от них зависеть не надо -- квартиры я сам себе покупаю ;-), а помочь им могу и находясь в другом городе. Навестить их? Некоторые матерей своих реже видят, живя с ними в одном городе, а мне раз-два в месяц проехать 800 км -- не проблема, тем более если на поезде.
С работой, которая нравится -- в Выксе такой просто нет и неоткуда ей там взяться -- масштабы не те, поэтому и уехал. В НН, кстати, такой работы тоже нет. Так что моего мозга для Выксы и НН просто многовато ;-).
Несколько близких друзей подтянулись за мной, до остальных -- не проблема доехать, не на разных концах страны живём (хотя с некоторыми, которые решили посвятить себя защите Родины -- всё же на разных).
Ну и из Москвы я могу позволить себе летать отдыхать чуть ли не каждый месяц -- узнавать новые страны и народы (да-да, то самое снова незнакомое тебе слово "саморазвитие") -- позволить как материально, так и с точки зрения доступности аэропортов и направлений из них.
Здоровье? Лучшие клиники и медицинские институты -- они тоже в Москве. Экология -- не хуже НН или Выксы (в Выксе похуже будет).

Так что глотай, любитель театров ;-)
avto 152
12.10.2018
Знатно бомбит. В интернете можно что хочешь написать, хотя я не исключаю возможности того, что кто-то может и миллион в месяц зарабатывать.
Меня все устраивает, уровень жизни для НН вполне себе. А то, что ты всю молодость глотал, живя в нищете, это ещё не значит что сейчас тебе будут завидовать.
ЖБП
14.10.2018
Не бомбит, не ссы. Печатать вслепую умею, мне легко. И с чего ты взял, что я в нищете жил?.. Вот скудоумный фантазёр... А если бы и жил, то вырос человеком, а не перекупом с образом мыслей на уровне инфузории-туфельки.
avto 152
14.10.2018
Ну, что сказать... Конечно, если у тебя коттедж, миллионов за 20, то с твоей колокольни может и инфузория. Ну не хватило у меня ума, что тут поделать. Но если ты живёшь в мазанке за два-три миллиона, то инфузория ты, а не я. 146%
Так мир устроен, нынче все люди одинаковые, а отличает их лишь имущественная составляющая.
ЖБП
14.10.2018
Не в мазанке, не ссы ;-).

Но и частный дом -- не мой вариант жилья на данном этапе жизни.
Aggi
10.10.2018
ЖБП писал(а)
то ли Горького, то ли Лядова

Горького...
небось еще "молодого" Петрова видели... хех :o)
по сто или 200 р точно карты были нсс, у меня где-то даже сохранились они.
avto 152
14.10.2018
Не, это позже. В 2001 году были зелёная на 300, жёлтая на 500 и на 1000не помню цвет. Мне родители на месяц зелёную покупали, хватало прям впритык, если умело пользоваться трехсекундной халявой)))
ты говоришь о "новых" картах.
я говорю о картах, которые были до ребрендинга нсс (когда лого стал розовый квадратик).
эх, кирилл, кирилл, ну чего ты споришь. вот самые первые их карты, это год, примерно, 98. потом (если память не изменяет) были другие на белом фоне. и только потом уже эти, про которые ты говоришь цветастенькие.
хотя, возможно, я позабыл уже и на белом фоне не было. надо порыться как-нибудь в коробке со старыми трубками.
avto 152
14.10.2018
То есть, были по сто рублей, потом по 300 минимум, а потом опять всяческие Сити? Ну, я не пользовался сотовым до 2001 года, у нас на весь класс три мобилы и пара пейджеров была, в те годы достаточно дорогая игрушка.
не скажу точно (не помню) и не посмотрю прям сейчас.
насколько точно помню, такие вот (с дядькой и трубкой) были по 100,200,500 р. потом пошли эти цветастые - зеленые по 300, синие по 500 и 1000 еще какого-то цвета.
потом они уже ввели эту линейку тарифов сити кастрированную и карты, которые только под нее работали первое время.
вроде такая история была.
по пейджерам, кстати, хорошая фишка была в нсс - пейджинг на телефон. его подключаешь, тебе выдают пейджинговые номера 4 значные, и все операторы (радуга-поиск и другие) могут текстовые скидывать. удобно тоже было и позволяло на связи оставаться. у меня девчонка была тогда из правдинска, пока ей трубку не купил, она мне через правдинскую радугу-поиск сообщение отправляла, что доехала (если я ее сам не отвозил). у нее восьмерки межгорода не было, а короткий на пейджинговую радугу поиск их правдинская атс выделила номер.
avto 152
14.10.2018
Пейджеров не было, как-то бестолковый девайс.
iNDIGo-
10.10.2018
1200?

Чё ты несёшь?
Столько в день работяги получали
ЖБП
10.10.2018
1800 рублей "грязными" была в то время зарплата на металлургическом заводе в Выксе у электрика не начальных разрядов. Продавец в магазине получал 1000-1200. Я тогда тоже продавцом и сборщиком компьютеров работал, где-то 1600-1800 на руки выходило.
ЖБП
10.10.2018
P.S.: это в месяц.
avto 152
10.10.2018
Сборщик компьютеров в Выксе, вдали от цивилизации, в лесу. А я в то время в школу ходил, мне мама с папой сотик подарили, ездил на маршрутке в кино и по Покре гулял. Ну вот и вся разница. Потому я и не помню четких цифр и наименований, мне это было не интересно и не нужно. Помню, что штуку баксов комп стоил и все. Даже в то, непростое время, в городе было, чем себя занять. А компьютер лишь упрощал процесс учёбы, в основном. Ну и поиграть иногда, но не увлекался.
ЖБП
11.10.2018
Ну у всех разные жизнь и судьба, я ж с этим не спорю. А память и сама по себе хорошая, избирательная. И своё детство и юность потерянными не считаю -- зарабатывая самостоятельно, я не только семью "тащил", но и "королём" был среди сверстников -- у меня первого была мобила среди всех студентов технаря, всегда свободные деньги на "погулять".

Уже позже, будучи взрослым человеком и оборачиваясь назад, я думал: "Блин, тогда бы мне нынешнее моё видение жизни -- можно было бы правильно эти все деньги определить..." А потом думаю, что юность -- она и есть юность, и пройти через неё с легкомыслием -- это нормально.
avto 152
11.10.2018
Я и не спорю. Но несколько разное отношение, видимо, ввиду возраста. Эх, мне б чуть раньше родиться, лет на 10...
ЖБП
11.10.2018
Я не знаю, сколько тебе лет. Судя по тексту -- примерно ровесник, может чуть младше.
Ничего личного, но.....

если бы ты родился на 10 лет раньше и занимался тем, чем сейчас, то с тебя бы очень жестко спросили бы за хлам который ты втюхиваешь.
Это сейчас коммерсанты пальцы гнут, а тогда ходили как обосраные и сами ничего не решали.
Один мой знакомый "братан" из 90-х, который давно живет "мирной" жизнью имея за плечами 3 судимости, однажды сказал, что "коммерсанта пацаны всегда поделят"(с).
avto 152
12.10.2018
Просто платил бы крыше и все.
это понятно, что платил бы.
но правильная "крыша" никогда не вписалась бы за твои косяки, а беспредельщики долго не жили
avto 152
14.10.2018
Откуда ты такой взялся? Нахватался верхушек и умничаешь... Я знаю про автобизнес изнутри, начиная с конца 80-х, когда из 3,14зженых с ГАЗа деталей 24Волги варили для республик Кавказа и Средней Азии. И битухи продавали, и все жили.
ЖБП
14.10.2018
avto 152 писал(а)
Я знаю про автобизнес изнутри, начиная с конца 80-х

LOL!! В детском саду на тихом часе мутил делишки? ;-)
avto 152
14.10.2018
Ну, просто это ты без роду, без племени. У нас в семье на машинах и мотоциклах принято было ездить ещё в начале-середине 70-х, причём на своих, личных. Уже тогда пешком только ботва ходила, у кого не было денег, чтобы купить автомобиль.
ЖБП
14.10.2018
avto 152 писал(а)
Ну, просто это ты без роду, без племени.

Как бы это попроще объяснить... чтобы дошло... Заявлениями, которые ничем не подкреплены, но выносятся с апломбом, ты не меня поддеваешь -- ты себя выставляешь не в лучшем свете. Хотя, в худшем, чем есть, выставить сложно.

Ты своё генеалогическое дерево хотя бы дальше начала XX века знаешь, с родословной ты наш? Всё театралы, наверное, в роду у тебя ))
avto 152
14.10.2018
Вон сколько понаписал, а говоришь "не задевает", бгг)))
Ты сам все рассказал, я сделал выводы. Не думаю, что сильно ошибаюсь в них.
И да, с 1900 года, своих предков, в принципе, знаю хорошо.
Когда ты родился, какая машина была в твоей семье?
ЖБП
14.10.2018
Я тебе повторяю: мне легко печатать.

Мотоцикл "Урал" в тот момент был в семье.

Но не это определяет пользу семьи как для меня, так и для общества. Но тебе не понять.
avto 152
14.10.2018
Как раз, при Брежневе уже чётко воздавалось каждому, по трудам. И кто был полезен для общества, тот жил хорошо. Машины, квартиры, дачи, гаражи, загранпоездки. Поэтому явно было видно, кто успешный, а кто неудачник. Кредитов, как нынче, всяческим голодранцам не давали.
ЖБП
14.10.2018
Ты родился не при Брежневе.
В конце 80х тебе 5 лет было, и уже бизнесмен?
avto 152
14.10.2018
А рассказать не может никто, да?
ISOpter
10.10.2018
куришь?
тяжелое что-то??
переходи на укроп!
Casher
10.10.2018
ISOpter писал(а)
в 2001г... при средней зарплате в 1200р. ...


песдеж и провокация
с 11 сентября 2001 работать начал на ГАЗе, специалист третей категории (ну вот прямо самый низ) оклад был 2500+ премия... меньше 100 баксов вообще ни когда не выходило на руки... а в среднем около 5 тр
ISOpter
10.10.2018
5тыщ была зарплата на газе в 2004. Не думаю, что в то время она три года не росла, а была такого уровня аж с 2001.
Вон выше товаресч пишет, что пятерка у него была в 2002, но в литейке.
Так что не надо тут фуфло загонять)
Casher
11.10.2018
я работал не совсем в ГАЗе.. я работал в его сбытовой структуре она тогда называлась РусавтоГАЗ
ISOpter
11.10.2018
ну а зачем это подавать как среднюю зарплату?
чот сомневаюсь, что полтос средняя.
во всяких пятерочках и прочей рознице рядовые руб 25 поди получают.


ps вон выше я написал, что один из моих водителей, работая таксистом, 2 хаты купил за нал, так местные обосрались от зависти)
!IGOREK!
08.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
что один из моих водителей

вот сейчас точно вытряхивать пошли)))
avto 152
08.10.2018
Таксистом хрен ты чего заработаешь, лет десять уже. Что-то другое там, не просто извозчик.
Шмаровоз?
Хоми
09.10.2018
Бухашечку еще возят страждущим :-)
я его достаточно хорошо и давно знаю, работает он по 12 часов без выходных, жрет силос и одевается в лапотке
Идиот он значит. Склеит ласты прям за рулём и ничего кроме баранки и бухих пассажиров не увидел в жизни.
а офисные много ли в жизни видят кроме пробок автомобильных?
с утра на работу, к 7ми часам домой. пожрать, пиво+тв/ форумы

в выхи тц и уборка по дому, ну в кафе/кено/дачу. раз в год на 10 дней в турцию.

он хоть сам себе хозяин и времени своему
Ты привёл в пример вторую крайность, которая, бузусловно, не лучше.
да большинство так и живут,
особенно сейчас
раньше хоть люди вечерами на улицах встречались на прогулках, а сейчас все в инторнетах и т.п.
oliver
14.10.2018
Я вот прям сейчас в турецком ичмелере. Тут +30, теплое море и вкуснейшие ти-бон стейки дешеле тысячи :)
Не кубинский варадеро, но очень не дурно. Особенно учитывая время полета и вылет из нн.
а он сейчас за рулем наверное
Screw12
09.10.2018
скорее не знаем, как на этот п*еж ответить покультурнее.
калькулятор в руки возьми и посчитай.
вам бы нихрена не делать и чтоб деньги сами карман наполняли
Screw12
10.10.2018
калькулятор мой "error" выдал на такие наглые цифры
ты лучше сам народ не смеши и уточни, точно ли он купил две квартиры за два года, работая только на такси, без криминала. Просто щас окажется, что ты тут сам решил сочинить какую-то ох*льную историю,не зная всех фактов.
у тебя не хватает картинки с котом и лампой )))
почему за 2 то, за 12 лет
Vikingsam
08.10.2018
В середине 00 я купил свою первую НОВУЮ машину, продал старый Лексус, копил года два....сейчас чтобы купить Солярис даже первоначального взноса не надо, бери и иди таксуй!
Авто стало более доступно как к покупке так и к ремонту, поэтому и такие цены на извоз
avto 152
08.10.2018
Тебе сколько лет-то?
Vikingsam
09.10.2018
37 с утра было
avto 152
09.10.2018
да, почти сорокет... Взрослый дядя.
ISOpter
09.10.2018
олдтаймер
Янгтаймер
avto 152 писал(а)
зарплата по городу средняя полтос


Твоя статистика сильно оптимистичнее даже официальной)
avto 152
09.10.2018
На АФ у кого не спроси, у всех сильно больше)))
Есть ложь, есть наглая ложь и ещё есть статистика. Так АФ переплюнул даже ГОССТАТ
АФ могет, эт да. сборище Илиты как никак)
Знаю немалое количество пиплов, которые просто брезгуют посещать этот ресурс даже чтобы помешать бурлящие говны лопатой. Их вполне можно понять. В тутошнем амбре часто без противогаза просто невмоготу.
avto 152
11.10.2018
Просто, если чел сидит на форуме, а не на заводе смену стоит, то и доход у него имеется выше среднего.
Твоё заключение взято с потолка или высосано из пальца. Как , впрочем, и большинство твоих сентенций. Хотя мнение перхоти тебя вряд ли интересует.
Ladspi
08.10.2018
Папы разные нужны, папы разные важны...))
лучше грузы перевозить
Тяжело это особенно на дальние расстояния.
ISOpter
09.10.2018
далеко не факт
мне нет
сэд
09.10.2018
Если есть свободное время и не хватает денег,то почему бы и не поработать.
Тоже так думаю.
сэд
09.10.2018
Это не для девочек занятие.Опасно.
ISOpter
09.10.2018
для девочек с яйцами
Согласна. Поэтому и не лезу, хотя как подработка почему бы и нет? Только без всяких диспетчеров. Частником.
сэд
10.10.2018
Как сделать заказ?)))
Ну пишите, если что :)
сэд
10.10.2018
Куда писать?На деревню дедушке?))))
В приват? )
nnksa
09.10.2018
Лучше не суйся в это болото.
При хорошем раскладе за 3 часа на сшибаешь 1000 рублей с пробегом 50-60 км.
Это в лучшем случае. Дальше считай сам 10-20% комиссия таксопарка и расход по бензину. Потом дели деньги на двоих, так работали двое ты и машина. Рано или поздно она свое будет брать с пробега: масло, тормозные колодки, резину итп
Останется по руб 250-300. Вот и думай.
Те кто работает берут логан или равон и ставят газ
Теперь понятно, почему так много логанов там
Повелитель Электронофф писал(а)
времени много свободного, че просто так на диване лежать ...
а другой альтернативы нет? можно ж не просто так лежать на диване)
А как? Научи)
ISOpter
09.10.2018
ездить с бустером

заводить замерзших
Нет, спасибо. Я одного завёл уже
мне нельзя свой диван покидать, а то место быстро займут)
Если гора не идёт к Магомету...)
не просто так лежать на диване - это лучше вдвоём )))
и не поспоришь!) с книгой, например)
странное имя у партнера по дивану )))
kmg25
09.10.2018
В метро много садились, хоть раз чего рассказывали?
Бруня как то жаловалась разок что "не так" вёз) им то лучше знать как надо)
kmg25
10.10.2018
Из-за этого и поперли? =-O
Кто? Кого? Куда?
вопрос в другом... выгодно ли с учетом расходов на авто и прочих трат..
Oilmen
09.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
опасаюсь только вдруг ннрушник сядет и потом всем расскажет
или ничего?

Когда доставку воды (большую) держали - много друзей\знакомых\коллег по работе (основной) квадратные глаза делали - "Слушай, у тебя всё так плохо???", "А ты вообще как с этим живешь??? Ты же сам возишь и таскаешь???"...просто почему-то вспомнилось.
И вообще странно само отношение людей к человеку который что-то делает...
А может это особенность моего, какого-то ущербного мировоззрения...
Чей-т с кофея в философию попёрло...
Oilmen писал(а)
странно само отношение людей к человеку который что-то делает.

в нижнем ещё местами странно да, но чем ближе к центру, тем больше "ничегонеделанье" в порядке вещей. в центре мск уже давно странно (и практически нереально) встретить славянское лицо, которое таскает воду, метёт двор, грузит что-нибудь или например даже официантом работает.
Oilmen
09.10.2018
Бенефактор писал(а)
но чем ближе к центру, тем больше "ничегонеделанье" в порядке вещей

Два этажа заняты у нас представителями племени "белых воротничков", наблюдать со-смеху помрешь...
Про маськву...там слявянские лица тож по сути дела "гастерют", сам в головной компании "гастерил", :-) хотя уже на другом уровне.
Oilmen писал(а)
много друзей\знакомых\коллег по работе (основной) квадратные глаза делали

да ну хорош заливать =))) я за 5 лет работы курьером только пару раз на ранее знакомых людей натыкался, мне даже интересно поначалу было когда же это случится наконец
Oilmen
10.10.2018
У нас городишко (Кстово) пешком за 40 минут пройдешь :-)
зашла тема, а чё тя минусуют?)
Традиция)
давай уже старинкой, ставь сиги, работай автоэлектриком. А то хрен найдешь образованных...
Да как же, а миза, ассуред, Худенький
ISOpter
09.10.2018
а они работают?
Конечно, только не вместе
ISOpter
10.10.2018
а кто из них в геликоне?
Там свой какой то супермэн.
в ссср престижно было
и вообще на досках почета очень часто висели портреты простых рабочих
зазорно не кем, зазорно как..
Каждый сам для себя решает.
VVV
09.10.2018
неблагодарная работа это. особливо в нынешнее время.. так что лично для меня это последний вариант заработка.. лучше ляжки на диване тянуть чем бобров возить..
Как Вы людей - то "любите"...
VVV
10.10.2018
А за что их любить то? Слишком многие оскотинились за последние лет 10-15..
причем жестко так менталитет поменялся
VVV
11.10.2018
Да.. Моральных ценностей не осталось в душе у людей.. Только материальные ..(
Может это только у тех, кто ездит в такси ?)
Все такие а я не такой © ))
VVV
11.10.2018
К сожалению нет...
catbarsik
09.10.2018
да нормалный мужик был Костя,ща все в писанину ударился
veter-24
11.10.2018
так может ему в писатели пойти?
какая шикарная тема.
спасибо.
А что именно расскажет ?
Что Вы деньги умеете зарабатывать?
Да, это стыдно...
нет, не зазорно
Osss
10.10.2018
судя по дикому числу таксистов и заваленному ютьюбу видеодневниками оных, предположу, что работа весьма достойная.
Может начать картины рисовать, сиди на диване рисуй, затраты только на краски и холст. Вчера смотрел передачу, мальчик так зарабатывает по 30тыщ с картины, покупают, так посмотришь на картины его суть искусства не понятно... Теперь на выставки в германию картины возят, с молотка продают. Образования не надо.
зарезать могут.
Зарезать и на заводе могут, как показывает практика)
выбор за вами. Я бы не стал таксистом ни за какие деньги. Жизнь дороже. Таксистов регулярно находят убитыми.
O_Bender
10.10.2018
Хрена себе ты выбросил!!!
Мое сообщение 450-е.
Ур-ра, товарищи!
Даёшь 500 постов!
Вряд ли дотянем, все эксперты уже выступили)
ISOpter
10.10.2018
надо развивать ветки дискуссий
Займитесь)
ISOpter
10.10.2018
а я што делаю
Хоми
10.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
Вряд ли дотянем

А что будет, если дотянет? СуперКубок дадут, автор октября? :-D
Догонят и ещё дадут, ага)
SerZH
10.10.2018
Presta
17.10.2018
Руль на 4:15 мин поставили" вверх ногами". Помню также без дворников ( чтоб не сняли) с резиночками на рычагах стеклоочистителя. Спасибо за фильм. Отдохнули глаза и уши! Сам не таксист если что. Про роды придумано...
Shalan
11.10.2018
А в такси Нижегородец совсем мало платят? Так-то катаюсь с ними периодически, машины новые, гонок нет, клиенты думаю не нарики.
Там график - не подходит мне
работы всякие важны
citizen52
11.10.2018
ХАЛВ@
11.10.2018
пиццот!
норм ,ч0
еще набросить хомякам ватноголовым, которые даже чужие деньги уже посчитать не могут?)
veter-24
11.10.2018
спасибо за тему, скоротал рабочее время
вот в этом коменте вся суть интернета для большинства современных "работников".
РАБОТАТЬ никогда не зазорно, хоть кем.
a_I_a
13.10.2018
Сосалкой на обочине тоже не зазорно?
enjoi
13.10.2018
это не работа - это стиль жизни
ЖБП
14.10.2018
Очень часто "таксист" -- это тоже стиль жизни и образ мышления.
Повелитель Электронофф писал(а)
Зазорно ли работать в такси?

Ответ: - Да, зазорно.
Почему?
Crosser
13.10.2018
tRaneccc
13.10.2018
на стройку иди работать
Почему именно туда?
tRaneccc
13.10.2018
там денег много. все строители богатые. То что сейчас называют такси это вовсе не такси. Это подработка для хомяков которым нечем платить за ипотеку и автокредит. Есть категория людей которая хочет машину и чтобы её купить они берет кредит а потом отрабатывают платёж в такси.
на стройку нельзя ему, всю проводку в доме пожжет.
пусть в такси и идет, за 12 лет - 10 лямок
tRaneccc
13.10.2018
по 70 тыщ в месяц? не густо
по сорокету, остальное банковский %
tRaneccc
13.10.2018
какой сейчас самый кучерявый процент?
7 наверное.
у меня 12 пока еще есть, но это тоже печаль.
а в том году 18 был *ностальгирует*
ISOpter
13.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
по сорокету

дно

керилл не оценит
2 хаты купленные за нал к 30 с мелким хвостом годам оценит.
много ли тут вас на форуме таких успешных то?
Шестьсот однако
звездеж на тему способов заработка здешние нищеепы всегда рады поддержать
PeterPen
14.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
че просто так на диване лежат

На диване вы максимум пролежни заработаете, а у таксиста большой риск заработать очень неприятное заболевание геморрой от сидячего образа жизни.
ЖБП
14.10.2018
PeterPen писал(а)
у таксиста большой риск заработать очень неприятное заболевание геморрой от сидячего образа жизни.

У офисного работника с сидячей работой шансы не меньшие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов