--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знакомый заплатил по ДКП за авто с запретом(как оказалось) на рег.действия, хозяин пропал.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
186
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alright
29.11.2013
Запрет ввиду просроченного кредита.
Коллекторы тоже хозяина не находят, нынешнему говорят, найдёшь, тащи к нам.
Заявление в полицию написано, в ответ тишина.
По указанному месту жительства никого, и, вроде как, квартира теперь принадлежит другому собственнику.
Кто-нибудь знает, как дальше развивается сюжет в таких случаях?
ray_
29.11.2013
послушаю...
типа ап
ray_
29.11.2013
сам машину когда брал - по ДКП, без снятия с учета пред. хозяином. а можно было ведь тоже влететь...
главное что нет методов чтобы 100% гарантия была.. вся купля теперь на грани фола
Motolok
29.11.2013
Торопиться просто не надо: нашел авто - пробей сначала на запрет по гайцовой базе ( при желании каждый найдёт возможность ), а потом ДКП и башляй спокойно, но только с перерегистрацией не затягивай , сразу же и оформляй.
mirage76
29.11.2013
не у всех есть возможность пробить по гаишной базе.
Самый простой и всем доступный способ - узнавать ФИО продавца и на сайте судебных приставов смотреть, есть ли на нем какие нибудь долги
у приставов инфа тоже не сразу появляется.. так что даже если все ок и на учет поставят, потом все же могут быть проблемы у купившего
mirage76
29.11.2013
ну я просто пишу, с чего в первую очередь надо начинать.
конечно что то это может дать. но по сути с новым регламентом люди остались наедине со своими проблемами :(
YouRLex
01.12.2013
а бывает такое, что, например, инфы о деле вообще не имеетс на сайте ФССП (не имею ввиду срок пока она туда "забивается") ?
Nickola
01.12.2013
Бывает! Судебный пристав сейчас не поднимая жопы от стула может наложить арест в любую секунду. База обновляется раз в день!
YouRLex
02.12.2013
Не, вопрос был в другом. Было, например, какое-то исполнительное дело или как его правильно называют. Присылали даже письмо. И было это давно. Вот только я такое дело найти не могу в их базе. Вот вопрос и был в чем: может быть дело заведено приставом и в производстве находиться, но не отражаться в базе? Или там только те дела, по которым уже наложен арест?
Nickola
02.12.2013
Если дело предусматривает запреты, то наложат!
Самый простой способ - узнать как покупал. Т.е. приходите вместе в салон где покупалось авто и узнаете - за нал или за кредит.
Если же брался потреб кредит с залогом авто - другой вопрос.
man-nn
02.12.2013
а там такую инфу скажут за 5лет назад??
А почему нет то? Просто надо ехать с владельцем, если он один
man-nn
02.12.2013
вот честно не представляю где и как эти доки хранятся и как их подымать, там же вроде ток владелец в а/с записан, хз, ты точно это знаешь???
Если владелец один, то он скажет где покупал авто
Если он скажет, вы можете туда поехать
Если вы туда поедете, то там в базе есть данные авто бралось за наличку или за кредит
А вообще у правильных пользователей сохраняется дкп от дилера, там вроде прописано как оплачено
SAG
01.12.2013
даже после постановки на учет могут машину отобрать
залог сохраняется, сам ели выбил для знакомого деньги у трейдынщиков через полгода после продажи, и то потому, что адекватные попались, да и потом я им немного помог. В сухом остатке трейдынщики угорели больше чем на 250 косарей, мой знакомый попал на 60 тысяч процентов по кредиту и 40 на каску. Машину пришлось сливать, чтобы банку не досталась за стоимость дешевле рынка на те самые 250 тысяч, в договоре с последним покупателем было прописано про наличие залога
машина успешно свалила в ХМАО и там врать не буду уже не знаю банк забрал или нет, так как определение о замене должника в силу вступило, а вот что с исполнительным ХЗ.

при всем при этом, скотством не занимались только мой знакомый и трейдынщики, банк грубил и не шел на отступные, контекс продавец, который сдал в трейдин послал всех накер, так как сам коллектор и он всех крутил на одном месте, полицейские состава мошенства в действиях должника не усмотрели.
man-nn
02.12.2013
ничего не понял:(
А вы думаете Полтора годА судебных процессов Можно изложить лучше. лично для вас обьясню. ни фига не сделаешь контексу который купил машину в кредит И не погасив его машину продал и забил На его выплату. везение моего Знакомого было Лишь в том, Что продавцом было юр. лицо которое не хотело быть такой же гнидой, Как Тот пидогадяй который Им сдал машину на для продажи. А дальше все по тексту суд ленинский районный нн , Суд канавинский, Областной, Суд лениНский в городе чебосраки. Вот как то так. Ели избавились от залоговой тачки, Деньги вернули знакомому, Но тот не хило угорел на каске и кредите, Перекупы "трейдин" Угорели на 250 так как продали последнему покупателю на эту Разницу меньше чем вернули моему знакомому. За сколько Купили у контккса точно не знаю Но по словам перекупов Наценка была не сильно болЬшой. Теперь понятнее?
мда.. упростили жизнь людям.. таких полно будет
ы23
01.12.2013
Зато налоги заплатишь..
Искать хозяина незаконными методами и ими же на него воздействовать, ибо шанс остаться без бабла и машины очень высок
По закону, имхо, тухлое дело
И в результате сам будешь под статьей за разбой и вымогательство.
Barney
01.12.2013
А что не убийство сразу?
зря сомневаешься.. легко под статью за выбивание своего можно попасть
svd
02.12.2013
да вроде наоборот хрен привлечешь, если не более долга и без членовредительства
ралр
02.12.2013
да при чём тут больше или меньше долга :) А без членовредительства он и так покупателя пошлет.
неа, он договаривается с тобой о встрече и пишет заяву о вымогательстве... пока докажешь, что твоё, по полной отхватишь от омона... и насидишься в кутузке... есть живые примеры...
avto-152
01.12.2013
Одному семь лет "за своё" дали... Так что в добрый путь)
mirage76
29.11.2013
ФИО продавца сбрось в приват
rmalyshev
30.11.2013
Зачем в приват. Выкладывать всем, и больший шанс найти.
ham
29.11.2013
продавать по запчастям ибо в дальнейшем банк может отобрать
vim
29.11.2013
а пункт ДКП про "До настоящего времени данное транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит" вообще ничего в суде не решает?
Ничего даже мошенничество не пришьешь.
mirage76
29.11.2013
решает... Суд признает сделку ничтожной и присудит, чтобы продавец выплачивал по 1000 руб. в месяц покупателю
@RTEMK@
29.11.2013
Согласен, именно так))) а тачку банку, и разбирать ее нельзя ибо она теперь у него на ответственном хранение , и по закону новый владелец купил не только машину ну и все долговые обезательства по данному авто.. печально...
Ну ка по подробней про ответхранение и про долговые обязательства, что за новые придумки, или я пропустил изменение в ГК, так то просто залог сохраняется и на него могут быть обращено взыскание и ВСЕ никаких долговых обязательств
Никому ни чем новый залогодатель не обязан он даже может не хранить предмет залога, он не подписывал договор, так пожурить могут да СБ банка плохим словом назовет если покупатель от машины избавиться.
xrt
01.12.2013
Я надеюсь, он за ответственное хранение установил плату ежемесячную?
такую ересь не присудит, присудит вернуть все полученное по сделке, а вот приставы даже таким исполнением будут довольны
Zonder(COM) писал(а)
такую ересь не присудит, присудит вернуть все полученное по сделке

Чувак пошел и в тот же вечер все пропил. Денег нет.
Что возвращать будем?
Прочитать все сообщение и то на которое ответил, Очень сложно? Написал же присудят вернуть все, А выплачивать если и будут то в день по чайной ложке. теперь Вам понятно?
Суд даже по алиментам обязывает платить не более какого-то процента от зарплаты.
Если кренделя выловят и притащат в суд, и суд ОБЯЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ВСЕ - чел скажет, что еле концы с концами свожу, зарабатывает 5 тысяч в месяц, на что мне жить прикажете? и суд обяжет платить те самые 1000р в месяц (а то и меньше) и 500 лет на возвращение долга
при чем здесь алименты, какая блин зарплата, кто придет в суд
если что то по алиментам есть специальные нормы которые определяют процент от зарплаты подлежащий уплате, если зарплаты нет то берут среднюю по региону около 15 тысяч в месяц и берут определенный процент, практически та же ситуация при исполнении реш. суда по обязательствам, только за одним исключением если официальной зарплаты нет, то долг у ответчика не растет, так же как и не уменьшается.
В данном случае, ваш бред может быть реализован только если ответчик заявит ходатайство об отсрочке или порядке исполнения решения суда, и его удовлетворит пристав в рамках исполнительного производства. А по факту у вас с начала будет зеленая бумажка из суда, а потом белая от приставов, и хрен с маком в кармане вместо денег. С какого извините перепугу суд должен удовлетворять заявления должника о таком исполнении своего решения по 1 тысяче в месяц, что за отсебятина, вы случаем не фанат передачи час суда?

блин 8 уровень флудеразма заработали, а погуглить вопрос перед тем как ересь писать не научились.
ПС пятьсот лет по одной тысяче, это шесть миллионов, это надо люксовый кайен купить залоговый :)
molotok21
29.11.2013
Вот именно поэтому я тащу всегда владельца в гаёвню и только после переоформления отдаю деньги!!!
Повелись наверно на низкую цену!!! Я вот нарывался уже на авто по "красивой" цене, но повезло и продал почти по такойже цене другому.....
molotok21 писал(а)
Я вот нарывался уже на авто по "красивой" цене, но повезло и продал почти по такойже цене другому..... ...

другого лоха нашел и продал ему авто с обремением?
в посте выше слово "ты" пропущено
molotok21
03.12.2013
Да нет обоременений никаких слава богу не было, а вот состояние было не из лучших!!
ну и? запрет и позже может придти. перестанет платить банку и але.
starikkk
29.11.2013
а на основании чего переоформляешь? или ты кретинов находишь которые в договоре расписываются за получение денег которые не полчали?
Что за машина?
alright
29.11.2013
Он просил не афишировать особо такие детали.
Если что готов купить, не задавая лишних вопросов.
alright
29.11.2013
Передам, спасибо.
солярис поди, он здесь с языка не сходит )
Автор не говорил про Солярис
зато форум только о нём и говорит ))
mirage76
29.11.2013
Пусть продает машину на разборки...
По другому никак.
Даже если найдет продавца, то снять запрет смогут только после погашения кредита. вряд ли продавец его будет погашать. да к тому же большая вероятность, что машина в залоге у банка.
А если через суд анулировать договор купли-продажи машины, то продавец будет по 1000 рублей в месяц выплачивать полученные за машину деньги...
Так что ситуация практически тупиковая
mirage76 писал(а)
Пусть продает машину на разборки... <br> По другому никак. <br>

Есть еще способ.
Машина разбирается по максимуму.
остается практически голый кузов двигатель и коробка.
Это все отдается банку, оценивается в треть от стоимости авто а потом сразу выкупается.
Далее та сумма за которую выкупается взыскивается с продавца мошенника.
Потери при этом будут снижены.
Nickola
30.11.2013
Во-первых, неликвид, в данном случае разобранный кузов, банку не интересен. Забирать его он не будет Даже если и заберет, то купить эти "годные остатки" удастся только избранным.
что значит забирать не будет?
не хочет?- не получит ничего.

Избранным остов нафиг не нужен поскольку цена слишком высокая для хлама.
Именно для этого и разбирается чтоб избранным не достался.
кстати двигло и коробку тоже можно снять и продать, если в договоре залога номер двигателя и коробки не прописан, и даже если прописан по фигу, самое главное кузов и номер вин, его и отдавать.

так как в гаишной базе запрет ставят по кузову, а не по двигателю, двигатель потом можно продать как контрактник и коробку тоже.

Одно обидно сколько прыжков и уверток, чтобы свои бабки вернуть из-за геяраста, которому за все твои проблемы ни фига не будет.
SAG
01.12.2013
ну а разве нельзя через суд заставить платить его по тыще в месяц? хоть какое-то ему наказание и тебе компенсация
whitesea
01.12.2013
да... ему тысяча не наказание, что сейчас тысяча в месяц? а потерпевшему тем более не компенсация ...
Nickola
01.12.2013
Я про то, что избранные заберут его дешевле, чем по цене металлолома! У хозяина этой машины такой возможности точно не будет!
Pronet
01.12.2013
Это точно)
Pronet
01.12.2013
Банк вполне может отказаться брать авто по цене прописанной в исп. листе, и обратиться за оценкой и снижением цены, а дальше реализация уже будет не через торги, а на комиссионных началах, и купит этот авто кто угодно, но не хозяин.
M@gistr
02.12.2013
где эти авто продают ?
всегда интересно было.
Pronet
02.12.2013
Поговаривают, что в городе есть стоянки с арестованными машинами
M@gistr
02.12.2013
понятно, что машинки то все равно реализовывают ...
Lewgen
02.12.2013
M@gistr писал(а)
где эти авто продают ? <br> всегда интересно было. ...

Заходишь на сайт банка, ищешь "залоговые авто":
www.rusfinancebank.ru/ru/zalogovie-auto.html?officeId=10044&markId=#auto_list
Pronet писал(а)
Банк вполне может отказаться брать авто по цене прописанной в исп. листе, и обратиться за оценкой и снижением цены, а дальше реализация уже будет не через торги, а на комиссионных началах, и купит этот авто кто угодно, но не хозяин. ...

Если взыскание на залог обращается в судебном порядке, то вся процедура прописана в ст. 350 ГК РФ и она не соответствует тому что вы написали.
Pronet
02.12.2013
После проведения 2-х торгов, А/М (если банк его не забирает) арестовывается и назначается оценщик у которого заключен контракт с управлением ФССП, после оценки он приходит на реализацию, но уже никак заложенное имущество.

Да и после первых торгов, банку не составит труда обратиться в суд за снижением стоимости
Pronet писал(а)
После проведения 2-х торгов, А/М (если банк его не забирает) арестовывается и назначается оценщик у которого заключен контракт с управлением ФССП, после оценки он приходит на реализацию, но уже никак заложенное имущество. <br> <br> Да и ...

ну и?
как реализует пристав выведенный из залога автомобиль?
через торги или через своих знакомых?

Приставы занимаются махинациями если видят что должник никак не отслеживает ситуацию по реализации своего авто.
Если видят что отслеживают, то махинации с автомобилем маловероятны.
SAG
01.12.2013
отдается только остов и мотор?
7aladin
01.12.2013
теперь можно мотор снять.
Tom-Cat
01.12.2013
А если заявить об угоне машины? Тогда можно всю по частям продать, даже кузов.
человек который будет ставить на учёт кузов обретёт теже проблемы что и имели вы.
Залоговый гемор будет следовать за номерным кузовом всегда.
тщатЕльнее надо (с)
SergeiSS
29.11.2013
1. Отдать деньги по кредиту, машину точно тогда никто не отнимет :)
2. После чего подавать в суд на чувака, что он бабки должен.
3. Искать самому и "воздействовать незаконными методами" (с).
4. Когда пп. 2 и 3 не помогут, то "понять и простить" :)))
R-D
30.11.2013
п. 2 .
он будет скрываться , а приставы у нас фиг жопу поднимут за зарплату.
у нас вон они по делам на десятки миллионов ни хрена не делают.
фссп - лоботрясы.
У меня тоже 4 машины с запретом. Не то что-б арестованные, а тупо приставы дятлы, забыли из базы убрать! Беготни на три дня выходит.
Lisss
30.11.2013
три дня? у меня по работе раньше на пару месяцев разбирательства затянулись
Nickola
30.11.2013
У меня точно такая же ситуевина была! Купил здесь на форуме, уже писал ((. Только гандон-дубровин брал потреб кредит, машину арестовали в обеспечение иска. Вот предстолит беготня с его долговой распиской! ТС посоветуую начать решение вопроса с банка. Думаю, найдут какое-нибудь общее решение. Только позавчера оформил рязанскую машину, в региональной базе все аресты были сняты, в федеральной висели. Рязанские гаишники уже сами предлагали поставить на учет в их области ))
Тоже был в такой ситуации, машина была из мордовии, там при мне сняли с учета, все было нормально, здесь ставить отказались, сослались на арест в федер базе. В итоге у меня гайцы отправляли запрос в мордовию за подтверждением снятия ареста
Nickola
30.11.2013
ТС, дай мне координаты коллекторских агенств, пжлста! У самого такая же ситуация!
Все проблемы из-за кредитов...
avto-152
01.12.2013
Да ну? Хомячки же такие успешные! У них все под контролем.... Только вот когда ипотека 15, автокредит 10, прочих платежей на червонец... Да еще премии лишили, за то, что три раза "ку" перед начальством не сделал... Тут зарплаты в полтинник может и не хватить))) а счастье было так близко....
Нет, все проблемы из-за отсутствия мозгов.
avto-152
01.12.2013
Сам перепродай! Поставь 70% от рыночной цены-дураков на сто лет припасено, с запасом! Уйдет в этот же день!))) пускай след.хозяин ипется....))))))
ну ты и советчик
2702
01.12.2013
Скажи другану чтобы машину не под каким предлогом не на какие либо поверки не показывал, типа приставам на экспертизу и т.д.
А то заберут лошадку до выяснения.
А то даже на запчасти сдавать нечего будет.
хреново развиваются.не машины ни денег.вся писанина заявлений ничего не даст.тока продавать так же как купил.или на запчасти,хоть какие то деньги отобьет.увы приятелю,он реально встрял.машину заберут приставы.как только суд вынесет решение,до этого можно ездить.
dimared
01.12.2013
а я сразу сказал, что новый регламент гибдд полная чушь и людей будут кидать.
ЖБП
01.12.2013
Да и при старом это было так же легко -- можно же было покупателю снимать машину с учёта.
Green NN
01.12.2013
Вот первые ласточки продажи авто на номерах)))
Lewgen
01.12.2013
Green NN писал(а)
Вот первые ласточки продажи авто на номерах))) ...

А раньше про такое не слышно было ни разу, да?
Artem 52
01.12.2013
Раньше на много меньше таких случаев было. Сейчас арест накладывают на авто за любой косяк. Алименты, кредиты, в пенсионный фонд не оплатил и т.д. Государство спихнуло всю ответственность на простых граждан мол как хотите так и разруливайте.
Pronet
02.12.2013
Да лан, раньше авто в залоге так же продавали легко, только еще до того как запрет наложат)
Pronet
01.12.2013
Авто в залоге? или например задолжность по потреб. кредиту?
Nickola
02.12.2013
Лев, а какая разница?
Pronet
02.12.2013
По потреб кредиту, можно отбиться как добросовестный покупатель, а если авто в залоге то без шансов
f2
01.12.2013
хочешь обезопаситься - покупай жиги старше 5 лет, они полюбому уже некредитные
Artem 52
02.12.2013
Только может запрет лежать по алиментам, по налогам и потребкредитам.
ЖБП
02.12.2013
Artem 52 писал(а)
Только может запрет лежать по алиментам, по налогам и потребкредитам. ...

Но в таком случае машину хотя бы не отберут (если она не в залоге за потребкредит).
выкладывайте ФИО продавца, может кто знает, где его можно найти?
St@sON
02.12.2013
Вот поэтому наша компания помогает пробивать авто по базе ГАИ и банков. И люди покупают авто 100% "чистые"
Nickola
02.12.2013
Какая ваша компания?
St@sON
02.12.2013
Мы занимаемся помощью при покупке и продаже б/у и новых автомобилей + весь комплекс юр. помощи и решение вопросов с ГИБДД
svd
02.12.2013
с учетом что банков в РФ несколько тысяч, 100% проверка не даст, только по основным банкам,
а разве информация о кредитах является официально открытой?
St@sON
02.12.2013
есть бюро кредитных историй, к которому есть платный доступ
RadioHAM
02.12.2013
И что Вы там нашли касаемо залогов?))) или у вас какое-то свое БКИ?)))
Submarine
02.12.2013
Скажите сколько стоит пробить машину по базе ГАИ и банков ?
St@sON
02.12.2013
Пусть страхует по КАСКО и "таталит" её))
Кто ему оформит каско на незарегистрированную машину?
St@sON
02.12.2013
Ну она по любому сейчас на номерах, что может остановить страховщиков?
Страхователем по каско может быть только собственник либо генеральная доверенность.
St@sON
02.12.2013
У него же ДКП на руках, он сейчас собственник, единственная проблема это запрет на регистрационные действия, а страховать авто он имеет право
вперед, чо.
St@sON
02.12.2013
мне то пох))
XpycT
02.12.2013
Есть новости?
Как дела идут?
alright
02.12.2013
Пока ничего нового.
Спасибо за участие.
XpycT
02.12.2013
держи в курсе, хочется знать, чем все закончится
alright
02.12.2013
Нынешний хозяин наблюдает за темой.
Я не смогу какое-то время следить за событиями.
Если надумает, отпишется уж сам.
Dim0S
02.12.2013
А если все номера вин болгаркой вырезать.
Затем на экспертизу, т.к. доки на руках. Затем переоформляй. Затем продавай.
avto-152
02.12.2013
Валяй, уничтожай... Спиливай))) Только в нескольких местах, не забудь... придется уничтожать и на табличках с маркировкой... Ну и номер двигателя... А потом поржем тут над дебилом, приехавшим регить авто со сбитыми номерами))) минимум-в отдел, до выяснения... Уголовное дело и срок. В лучшем случае, условный!
Не знаешь системы, так не суйся с советами!
Даже на сгнивший номер на раме нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! После соответствующей экспертизы)))
Dim0S
02.12.2013
Забыл добавить (с тела писал): имхо и :-)
чо за машина хоть?
ЗЫ: читал уже про солярис и про то, что не афишируется марка

ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем