--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капает с потолка СХ-5

Ремонт и обслуживание
805
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
--DeMiD--
23.12.2015
Итак, машина СХ-5, куплена новой в начале августа этого года в БЦР. В воскресенье заметил краем глаза, что вроде что-то капнуло, посмотрел, сырости нигде не увидел, через полчаса снова вроде капнуло. Увидел, что сыро около кнопки стояночного тормоза. Поставил машину на стоянку, положил сверху на место куда капало листок бумаги. На следующий день с утра пришел, бумага сухая. С воскресенья такого больше не было. Собственно, вообще у меня случай единичный. Так как кнопка от воды может закоротиться, на всякий случай позвонил в БЦР, поговорил с мастером приемщиком на предмет отношения дилера к данному вопросу и вообще узнать распространенная проблема или нет. Ответ мастера-приемщика был неординарен. Он сразу сказал, что я машину не правильно эксплуатирую. Надо включать рециркуляцию, а в автоматическом режиме вентиляции постоянно ездить нельзя. Короче, бредятина.
Вопрос, у кого-нибудь капало с потолка? Если да, то как решали проблему. Я так понимаю, что это конденсат.
А рейлингов у вас нет?
--DeMiD--
24.12.2015
Не, рейлингов нет. Думаю на конденсат. Хотя, надо попробовать побрызгать на заднее стекло.
Меня отношение официалов к проблеме позабавило. Хотя, это по телефону он так сказал. В глаза мне он вряд ли так будет говорить.
По моему в руководстве по эксплуатации так же написано, как мастер ответил вам.
--DeMiD--
24.12.2015
В инструкции нашел только прямо противоречащее.
Grey7
24.12.2015
А трубка на задний омыватель где у них проходит?
По правой передней стойки по потолку и уходит в правую заднюю стойку, а затем в крышку багажника.
Grey7
24.12.2015
Ну тогда вряд ли она..если только стекает каким либо образом..
Либо конденсат, либо рейлинги стоят.
Grey7
24.12.2015
А течет в щели в которые рейлинги ставятся чтоли?
Бывает и такое!
Возможные проблемы:
- конденсат, как вполне вероятная проблема
- люк есть? не течет точно?
- пробой в шланге задней омывайки, но маловероятно. благо легко проверить
- самое ужасное - трещина в крыше (бывает такое, но очень редко, по соединительному шву под молдингом может появиться трещина и через нее просачивается таящий снег)
- уже прочитал, что рейлингов у вас нет, так что исключаем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов