--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос? Мазда cx 7

Ремонт и обслуживание
49
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста по авто. мазда cx7 с объемом дв 2.3 литра, сколько лош.сил, и сколько платить налог в год?
так посмотрите по характеристикам автомобиля в интернете
посчитайте на калькуляторе
dimonlink
30.06.2014
вы наверное про 2.3 турбо, там 238 л.с. налог примерно тыщ 18
zzs
01.07.2014
Смотрите не на налог, а на расход топлива.
17-20 литров по городу.
wasz
01.07.2014
ну это как ездить, у меня больше 17,5 по городу не поднимается, даже если на тапку давить
d-denver
09.07.2014
Зачем вам эта проблемная и жрущее бензинами авто, я на СХ-5 не нарадуюсь, как не отжигай и с кондиционером больше 12 не было еще))
Demin
09.07.2014
А вот тут с вами я уже соглашусь :)
d-denver
09.07.2014
Чего, тоже СХ-5 что ли?))
Demin
09.07.2014
Нет, просто знаком с инсайдерской статистикой обращений в сервис :) CX-5 получился гоооораздо лучше.
d-denver
09.07.2014
Ну да+ расход другой а едет точно не хуже, на форуме заезжали уже с СХ-7 ))
Demin
09.07.2014
Из плюсов можно отметить, что у Skyactive автомат реально адаптивный. У любителей погонять через месяц двигатель переходит на повышенную заметно позже.
zzs
12.07.2014
ИМХО салон унылый и не едет по сравнению с СХ-7. Ну и внешний вид у СХ-7 хищный.
Не забываем о разнице концепций - движок от MPS и экологичный движок SkyActive
d-denver
13.07.2014
Салон унылый?)) Как раз намного продвинут стал по сравнению с прежними маздами. На работе у чувака СХ-7 чем там лучше, не нашел. Владелец же в моей сразу отметил много мелочей чем лучше СХ-5 в салоне. По внешности, так как раз СХ-7 называют бегемотиком, ничего там хищного, по сравнению с СХ-5. По динамике готов заехать и увидишь, если сток двигатель и ухоженная турбина будут ехать одинаково в лучшем случает. По расходу вообще молчу 18л при овощной езде при отжиге СХ-5 с 12л.
zzs
13.07.2014
Для этого я и написал "ИМХО" про салон и про внешность. Явно всяк кулик свое болото хвалит. Решетка радиатора, которая смотрится супер на шестерке, на СХ-5 получилась какая-то не того. Не буду называть, чтоб не обидеть.
По разгону - немного я преувеличил. У меня чипованый движок, поэтому всяко дело едет лучше. Если у тебя двигло 2.5 литров, паспортные данные вроде как позволяют ехать наравне со стоком СХ-7 (а мы знаем, что его задушили под наши налоги и бензин).
Расход у меня 18 л в НОРМАЛЬНОМ режиме (расход упал после прошивки). Как овощ на такой машине ездить было бы стыдно. Расход не тяготит. Не так уж это и много. Единственное неудобство - запас хода. Лишний раз приходится заезжать на заправку на трассе.

Интересно, есть хоть кто-нибудь, кто после СХ-7 пересел на СХ-5? Обычно идут на повышение класса.
d-denver
13.07.2014
Про внешний вид спор всегда бессмыслен, кому чего. Двигл конечно 2,5л, ибо 2л едет как остальные паркеты с 2л или чуть лучше. Что бы не сотрясать воздух предлагаю на гребном замериться по очереди по смартфону по программе автоускорение и сразу будет понятно, тем более таких замеров не было с СХ-7 это всем интересно будет, я себе мерил, один в салоне, пол бака бензы 98 с одной педали 8,3сек, хочу попробовать с двух, либо приезжай на замеры на автофоруме, там точный Рейслоджик будет.
zzs
14.07.2014
Думаю, Рейслоджик лучше будет. Хочется знать точное время.
d-denver
14.07.2014
Это тогда следи за автофорумом, когда опять замеры будут. По проге просто узнаем быстрее кто едет, кстати, что чип дает на стенд кто нить ездил измерять?
zzs
14.07.2014
Вроде как у автора прошивки выложен замер на стенде по Mazda3MPS. Движок тот же, что и на семерке
glance-service.clan.su/publ/chiptuning_mazda/1-1-0-8

Убивает весь кайф, конечно же, тупая маздовская коробка. Надеюсь, на СХ-5 исправили?
d-denver
14.07.2014
Там 5 ступка? Меня вроде устраивает 6-АКПП, лучше всегда есть чего))
zzs
14.07.2014
6-ступка. Коробка-тугодум. Сравниваю с Хондой Цивик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов