--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По салонному фильтру вопрос

Ремонт и обслуживание
61
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elena.l
21.10.2015
Такая вот ситуация у меня. Сделала тут третье ТО в Нижегородце в Печерах. Менеджер, который обслуживал моего Жука говорит: "Вам необходимо поменять внутренний фильтр, т.к. он у Вас просто очень грязный". Сообщаю: после второго ТО проехала около 10000, во второе ТО якобы внутренний фильтр меняли, старый в авто не положили после ТО. В сервисной книжке написано, что внутренний фильтр менять через 30000. Вопрос: "Меня лечат в сервисе?".
Машина у меня не первая за мой 15 летний стаж вождения. И всегда меняла внутренний фильтр примерно через 30000. Напишите, кто что думает по этому поводу.
minmax
21.10.2015
Ну если Вас устраивает качество воздуха в салоне, то можно и не менять, а так, имхо, 30ткм конечно много для с. фильтра. Лично я меняю раз в год, в конце осени, и не важно сколько сним наездил и по состоянию фильтра вижу, что делаю это не зря - всегда грязный.
А как менеджер определил что он грязный? Он его вынимал что ли?
elena.l
21.10.2015
Видимо вскрывал
minmax
21.10.2015
Думаю вряд ли, т.к. в жуке что бы поменять/посмотреть фильтр нужно снимать бардачок.. собственно за это видимо и рубят такие деньги..
elena.l
21.10.2015
Можно и не снимать.
z.ru
21.10.2015
Если Вас все устраивает можете пока не менять.Практика показывает что какое то время эта процедура может подождать,но 30 000 это много в наших условиях.Я сам обслуживаю свою машину и меняю этот фильтр через 10 тыс,так вот мусора в нем всегда как в мешке пылесоса.Пока ваш фильтр не вынешь увидеть что он грязный нельзя.Если сильно интересно забейте в яндекс замена фильтра ниссан жук и все увидите.А сколько если не секрет дилер просит за эту процедуру.
elena.l
21.10.2015
Точно не помню, вместе с фильтром около 3000 руб. кажется.
minmax
21.10.2015
Ого, нифига себе цены.
M@ZAY
22.10.2015
посм по книгули где он находиться и поменять в ручную.

я свой салонник меняю где то раз в 20000км. или как начинают окна в дождик усиленно потеть.

по поводу ск километров он прошел нет особой разницы. с нашей вечной пылью он грязный даже зимой если машина просто стояла на стоянке.
elena.l
22.10.2015
Фильтр купила. Поменяю в ближайшее время. Посмотрю насколько грязный.
wef
25.10.2015
у меня салонный спрятан очень далеко. Самим сложно поменять. А вот воздушный за минуту можно поменять.
нам тоже самое говорили (у нас Х-трейл) на ТО, говорят "ой какие фильтры у Вас ай ай ай....цена вопроса где то 3500 руб..." мы головой покачали и сказали в следующий раз... Сели доехали до Автоволги и купили воздушный и салонный по моему за 300 и 350 руб (несоврать бы, но короче дешево) :)))))) поменяли все это минут за 20 сами.
elena.l
24.10.2015
Это что-то очень дешево. Я купила салонный за 550, причем это не оригинал.
Вот прямо цену точную не скажу один то точно был 300 р,а второй дороже но не намного, чеки уже выбросила, покупали в августе, муж тоже не помнит точную цену второго,но он говорит что там было всех дешевле
elena.l
26.10.2015
Да я Вам верю. Просто удивило, как дешево.
:-)
wef
25.10.2015
У меня на кашкай в сервисной книжке написано менять салонный фильтр на втром ТО, т.е. 30000км
elena.l
26.10.2015
В основном у всех автомобилей рекомендуют до 30000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов