--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тянет влево.

Ремонт и обслуживание
180
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edius
13.11.2016
Приветствую, уважаемые! Требуется помощь коллективного разума.
Ниссан тиида 2010г.в., пробег на данный момент 90 000.
Собственно суть. После переобувки, (установлены стоковые штампы с родной резиной, те же, что стояли и прошлый сезон), стало тянуть авто влево. Не постоянно. Иногда может быть всё нормально, в другой раз - прям жуть как тянет. Какой-то закономерности пока выявить не получается. Заезжал на шиномонтаж, балансировка колёс в норме, давление тоже проверяли. Так же меняли местами, (рисунок направленный, меняли перед-зад одной стороны). Сегодня 4 часа был на СТО. Балансировка тоже в норме. После трёх раз на стенде изменений не произошло. Катался вместе с мастером - разводит руками.
Я это все к чему. Может кто из тиидоводов сталкивался с подобным. И может даже победили? Ну или идеи какие озвучены будут.
TERYA
14.11.2016
Постоянно ведёт или в моменты нагрузки (ускорение/торможение)? Точно нет колейности?
Pterix
14.11.2016
Может это воображение? а тянет из-за неровностей дорожного покрытия и колеи?
edius
14.11.2016
Нет, не постоянно ведёт. И к разгону-торможению это "привязать" не получается. Сегодня утром, по пр.Ленина проехал , вообще почти не тянуло. В том смысле, что пару раз это происходило, но большую часть пути проехал в нормальном режиме. Т.е. можно отпустить руль и авто ни куда не свернёт.
Воображение..? Не, не похоже. Потому как и рулевое колесо, скажем так, заваливается влево, и авто уводит. Специально пробовал на относительно ровной поверхности.
Pterix
14.11.2016
ну хз тогда.... фары протирал?
edius
14.11.2016
И по колесу стучал ;-)
TERYA
14.11.2016
Суппорт не может подклинивать? Ступица не гудит? Ещё как вариант дифференциал. ХЗ, на что ещё грешить.
У меня, например, при нормальном развале на ровной дороге в момент нагрузок машину уводило из-за рваных сайлентов
edius
14.11.2016
Нет, не гудит, к сожалению, или к радости. Даже не знаю что лучше. На СТО говорят: Оставляй дней на несколько, будем выяснять. Типа: был похожий случай, на ноте, какой-то там рычаг погнуло. Но я в сомнениях. Шиномонтаж в 100 метрах от дома, переобулся, доехал не заметив ни чего. А с утра на работу поехал и на тебе.
"Курил" профильные форумы, так там вообще, есть такое понятие, "тот самый увод влево", который, вроде как, не лечиться.
Благодарю за участие.
TERYA
15.11.2016
Меня тоже долгое время на сервисе лечили, что "это норма", и разводили руками. Пока на другой СТО не выснилось, что на новых рычагах сайленты вхлам за 5т.км. Поставил полиуретан.
А если бы у тебя рычаг погнуло, нарушился бы развал-сход. Тебя ведь на стенде посмотрели?
edius
15.11.2016
Да, смотрели на стенде. Я в первом посте ошибся немного. Дважды упомянул балансировку. Вот я тоже думаю, может в другой сервис заехать. Вот только в какой? Я в этом деле, автовождения и всего сопутствующего, новичок, за рулём с апреля. Обращался всего раз, меняли правую ступицу - загудела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов