--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это?

Ремонт, Обслуживание
12
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озерки
12.09.2016
Возможно, кто-то сталкивался и может что-то посоветовать.

Опель Астра J sports tourer 2013 г, 1.4 турбо.
Куплен мной в июне 2016 с рук, пробег был 37 900. Перед покупкой делали полную диагностику в Луидоре, автомобиль как новый. В июле сделал в Луидоре замену трубок охлаждения АКПП бесплатно по отзывной кампании. Через неделю начались глюки.

При проверке - ошибка левой и правой лампы ближнего или дневного (в зависимости от того, что включено), ошибка стоп-сигналов. Не реагирует сигналка, не работает центральный замок ни с пульта, ни с кнопки, не работает кондиционер, блокирована дверь багажника. И самое главное - блокируется АКПП, с паркинга снять невозможно. Машина заводится, передвигаться на ней невозможно.

Глюк ни к чему не привязан, может быть через 2 дня, могут через 2 недели. На сигналке или открыта - все равно.
В рабочем состоянии загнал в Мега-Сервис на Тимирязева, ничего не нашли, велели привозить в нерабочем. Блок головного управления открывали, смотрели, влаги нет, визуально все в норме. Проблема в том, что я постоянно живу за городом, в 100 км от НН, везти машину на эвакуаторе очень неохота.

Раньше глюк лечился сбросом клеммы с аккумулятора, со временем длительность сброса для лечения становилась все больше. Сейчас второй день не лечится вообще.

Было у кого что-то подобное?
Mishwka
12.09.2016
печаль какая то.я думал такое только с БМВ бывает)
Это песец
Какой полезный и информативный форум.
A.B.M
13.09.2016
Мне кажется это проводка
Вчера прикурил и завелся от киарио с минусом на массе, глюк снялся. Утром опять глюканул. Киа уехала, от нивы уже плохо завелась, глюк не снялся. Попробую аккумулятор поменять на новый, на него думаю.
A.B.M
13.09.2016
наверное первым делом акб надо проверить ,вроде он и диагностируется не сложно
В нашей деревне ехать некуда, своим ходом не едет, везти акб в город за 100 км на диагностику так чтоб толк был не уверен. Акб 3 года, явно при чем, поменять грех с души снять. Авось в нем проблема, если нет, уже дальше копать, машин в город както везти.
Смотри массы все и монтажный блок нужно разобрать посмотреть
Смотреть ниче не умею. Если простыми словами, что это плохой контакт где то?
да тогда на эвакуатор,ошибки есть в памяти?
Не успел сделать диагностику. Я думаю, может без эвакуатора? Там все равно чтобы коробку с паркинга снять на нейтраль перевести, надо чехол рычага снимать и ответкой кнопку жать. Может мне на драйв перевести вручную и до города доехать?
Доехал? Что нашли?
Сегодня вечером поменяю аккумулятор на новый. Если не поможет, тогда уже дальше надо двигаться.
Вчера вечером поменял аккумулятор на новый, глюк снялся. Сегодня утром тоже все нормально.
A.B.M
20.09.2016
чудные у нас некоторые сервисы,даже в мозги залезли ,а вот акб проверить не додумались
Да ну, такое зло берет. Взять 1500 за диагностику, матерное слово, и даже аккумулятор не проверить, матерное слово. Машина у них два дня стояла, cпециалисты, матерное слово.
petralekc
20.09.2016
так при любой диагностике одним из первых параметров указывается напряжение в бортсети. видимо, хотели еще чего-нибудь починить...
Где такой сервис-то? В Озерках?
В конопляных полях. Читаем внимательно первый пост, там написано буквами.
А почему туда, а не к официалам хотя бы, ведь наверняка грешили на последнее обслуживание? Да ещё с электрикой.
Знакомая там очень много делала со своими машинами по электрической-электронной части, была довольна. Они на этом типа специализируются.
Всю жизнь со всеми машинами обслуживался у официалов до недавнего времени и убедился, что иногда в конкретном гараже могут не меньше, чем они.
Первый раз глюк в именно Луидоре проявился, когда я на замену масла туда приехал через неделю после замены трубок. Вышел сервисмен, сбросил клемму, все заработало.
Взяли 300 рублей за диагностику, сбросили ошибку. Ну и зачем мне туда торопиться? Если бы не вышло ничего с акб, упёрся бы и душу вынул. Я в эту игру 'Ваша машина готова' , где весть ремонт в сбросе ошибок заключался, с предыдущими своими авто наелся.
С Луидором - понятно, там запись за несколько дней, и подход стандартный. Но имея Опель, надо озаботиться телефонами сервисов, а лучше сервисменов, специализирующихся именно на Опелях. Жизнь станет немного проще.
Обогатите меня такими телефонами, упростите жизнь.
Я уже обогащал разок;
www.nn.ru/community/auto/main/glyuki_s_opelem_astra.html
Это одно место, ещё есть? Надо же озаботиться телефонами сервисов и сервисменов.
Гугл без рекомендаций ничего не стоит. Живя в 100 км от города и имея там 100% загрузку, не имею возможности проводить жизнь в платных экспериментах в областном центре. Наличие слова опель в названии сервиса ничего не говорит. Странно, что это нужно объяснять.
Слово Опель, в названии сервиса, даже загруженному человеку из области, должно что-то говорить. А на счёт экспериментов, так вы только ими и занимаетесь последнее время. Платными, бесплатными, разными. Вместо того, что бы сразу найти специалиста и устранить проблему.
Причём на основном автофоруме сразу назвали наиболее вероятную причину и дали телефон.
Вы, наверное, что-то путаете. Была машина на ходу в городе - её посмотрели с результатом ноль. А сейчас я не занимаюсь экспериментами, а реанимирую машину. В том числе для того, чтобы физически иметь иметь возможность попасть в областной центр. И на сегодняшний момент уже в течение четырех дней проблема отсутсвует путем простой замены аккумулятора. Без эвакуаторов, сложных движений, времени и прочих денег. Удивительное совпадение, я вот не верю в чудеса. 99%, что проблема была в АКБ. Вылезет опять, что вряд ли - тогда буду тратить на это деньги и время.
Возможно, на портрете в аватарке может показаться, что у меня маленький мозг. В реальности он крупнее, хотя в соответствии с вашей теорией он должен уменьшаться пропорционально расстоянию от города. И наоборот.
Мы, в области, читаем не очень хорошо, что такое Опель в названии сервиса, не очень понимаем. Хорошо, что есть ребята умные из города, всегда подскажут, если что.
А что за проблема была с АКБ?
А что случилось с подводной лодкой Курск? - Она утонула (с)
Я мало что понимаю в машине, но умею складывать дважды два. Неделю подряд у меня глючила машина и ничего не помогало, в том числе сброс клеммы с АКБ. Потом я завелся помимо АКБ от КиаРио и глюк снялся. На следующее утро он опять возник. В понедельник я поехал в город на другой машине, поставил новый АКБ, и являюсь уже четыре дня обладателем полностью исправного автомобиля. Мы, крестьяне, люди простые. Думаем, что АКБ это была плохая, какое-нибудь напряжение не то давала при старте и электроника думала, что это конец, Штирлиц.
А по поводу слова Опель в названии вот что хочу сказать. Моя машина с глюком была в двух сервисах - походя в Луидоре и специально в Мега-Сервисе. В первом месте просто сбросили ошибку, включив в счет громкое слово диагностика. Во втором изобразили деятельность, поковырявшись в электронике, взяв полторы тыщи и не сделав элементарных вещей. Для того, чтобы половить неисправность аккумулятора, а названии сервиса достаточно слова Жопа. В любом полусраном гараже можно проверить аккумулятор, прозвонить проводку, сделать совершенно очевидные вещи. Просто надо хотя бы хотеть делать, а не разводить на бабки. А таких мест с каждым годом все меньше, независимо от набора букв на вывеске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем