--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как то я немного в шоке от сервиса опель+

Респект
1821
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega7
17.01.2015
приехал туда сегодня с другом на лачетти сделать диагностику... по поти до сервиса рекламировал его, мол цены там нормальные, ребята адекватные ну и тд...
приезжаем туда, выходит некто Валерий и начинает диагностику... по окончанию диагностики происходит примерно следущий разговор:
-ну в общем все ясно, ремонт будет стоить 2тр
-а чего случилось?
-да ничего страшного, записывайтесь на ремонт, и за 2тр вам все быстренько сделают!
немного затупив уехали, но отъехав буквально метров на 100 попросил друга развернуться, чтобы ещё раз поговорить
-так Вы может объясните изза чего горит ошибка?
-а зачем?
-в смысле зачем, мы вообщето деньги заплатили и хотелось бы знать за что
-ну я же сделал свою работу, понял причину неполадки, и все устраню! почему я должен Вам чтото рассказывать? а если Вы в другой сервис поедете и будете делать там?
-вообщето смысл диагностики в том, чтобы приехать и узнать причину, а уж где и кого мы будем чтото делать проблемма не Ваша

ну в общем и целом разговор шел в таком духе, не дословно конечно, но смысл в этом
а теперь вопрос
ребят это вообще как понимать?
раньше к Вам ездил, отношение всегда было нормальное, а это то что за херня такая?
скажу честно, осадочек после таких разговоров остается очень сильный и друг к Вам теперь уже 100% не поедет
Sam-NN
17.01.2015
Обидно для дяди за 300 руб работать.
Но я бы на его месте напустил бы дыму, чтобы и клиента информировать, но и другие чтобы не догадались :-))
Serega7
17.01.2015
начнем с того, что 300р за 10 минут работы не так уж и плохо
следующий момент, что нужно думать о том, что при нормальном отношении к клиенту, тот будет приезжать снова и снова
друг кстати об этом сервисе не знал, а я туда ездил частенько
можно было бы заполучить себе еще один автомобиль на постоянное обслуживание
но его теперь точно не будет
буду ли туда теперь ездить я тоже под большим вопросом
и как думаешь, если мы оба не будем туда ездить, какие от нас будут рекомендации другим людям после этого случая?
ShaatLa
18.01.2015
На самом деле 300 руб. за диагностику автомобиля, да ещё и импортного, это ооочень дёшево, сейчас уже в гаражах диагносты по отечественным авто и за 500 руб. не готовы задницы от стулов отрывать....
Serega7
18.01.2015
да причем тут вообще деньги?
с ним не торговались, какую цену назвал, столько и заплатили
A.B.M
17.01.2015
если деньги за диагностику не уплоченны ,то ответ нормальный
пс конечно хочется уже нормального человеческого отношения,а не только чтоб все упиралось в деньги,а они мне на приват не ответили
Serega7
18.01.2015
деньги были уплочены
newcom-nn
17.01.2015
Ну из под стола то всегда лучше долбить по клавиатуре осуждая других людей и флудить на уровни нежели решить все на месте, но тут видимо комплекс какой то , ведь бумага все стерпит .Читать даже до конца не стал этот понос.
В итоге все было сказано где что находится и как лечится , осталось видимо мне научить как в руках держать паяльник .
"немного затупив"-тут уж увольте, если людям что то непонятно , то они сразу спрашивают , а не через 5 минут после того как уехали .
По поводу 300 рэ за 10 минут , езжай к официалам , потом расскажешь , точнее напишешь нам как тя обобрали за 15 минут и еще и технологичку впарили.
Serega7
18.01.2015
Валера, ты ли это? а то у меня на лица память не очень!
дак ты не читай, видать оно сложно дается
в итоге каком?
когда ты сразу отказался отвечать?
сразу разве не спросили?
сколько раз был ответ про ремонт в 2тр?
к кому и куда ехать, я разберусь и без чужих советов! я не писал, кого и как обобрали, я написал то, чем я не доволен, при этом обосновав данную ситуацию!
ты со мной в чем то не согласен?
ink_nn
05.02.2015
друг мой, ты бы ещё в леманск скатался к диагносту, этот типчик половины не расскажет или скажет что то совершенно не понятное, крысятничает, рабочие запчасти (выбило предохранитель) поменял на горелые, но детальку то свою я таки в лицо знаю.
Sam-NN
05.02.2015
А на Рено-форуме от него в восторге!
AlexNN80
17.01.2015
Согласен, диагностика подразумевает диагноз. А уж где исправлять не диагноста дело.
Но я уверен что исправлять проблему в опель плюсе всех дешевле. Возможно кризис на всех повлиял и так борются за клиента, но напрасно, дешевле и качественнее, чем в опель плюсе, не найти.
Serega7
18.01.2015
борьба направленная на отталкивание людей?
достаточно странно!
ShaatLa
20.01.2015
Смею не согласиться с последним утверждением =)
petralekc
18.01.2015
лежал я как-то ГИТО. там доктор был, чудеса творил. но слова из него не вытянешь. максимум, что можно было услышать на слово "больно" - так я тебе же делаю, а не себе". а потом пошел как-то к платному доктору с другой проблемой. наговорил кучу всего и диагноз, и как лечить, и что делать. в результате, диагноз и схему лечения назначал другой доктор, абсолютно противоположную тому, что назначил говорливый . мораль всех этих букв такова : давайте все-таки судить о людях и их делах по конкретному результату, а не по количеству слов. хочется, конечно, чтоб тебя выслушали, поговорили, но не всегда это во благо. кстати, есть очень известный говорливый сервис...
Serega7
18.01.2015
ты немного путаешь хер с пальцем!
я приехал на диагностику!
я за неё заплатил!
и я должен знать в чем проблема!
ты например не думаешь, что я сам доктор?
ShaatLa
18.01.2015
Это ты про нас? =))
petralekc
18.01.2015
за тобой многословия не замечал).
ShaatLa
19.01.2015
Ну ты же знаешь, я не один :)
Aggi
18.01.2015
ух ты... негатив про опель+
фшокенах!
Валера, Валера, ну как же так.... :o)
Serega7
18.01.2015
сам в шоке
раньше вроде ездил, всегда нормально все было
ShaatLa
18.01.2015
Так, а неисправность то в чем в итоге? =)
petralekc
18.01.2015
в 2000 руб. по-моему, все понятно.
Sam-NN
18.01.2015
Он же написал, что затупил, поэтому захотел, чтобы причину неисправности повторили здесь. Не прокатило...
Serega7
20.01.2015
не, я не хотел...
я вообще особо ничего не хотел, так как ездил не на своей авте, а мысли в тот момент были совершенно о другом...
Pitonchik
19.01.2015
В принципе, вы сделали хорошую рекламу Опель плюс, в прямом смысле. Это не беда, что туда больше не поедете - туда поедут десятки других владельцев Опель/Шевроле. Почему? Да потому что подавляющее большинство клиентов осталось довольно их работой! А уж цены в сравнении с официалами, просто сказка.
Serega7
20.01.2015
ну раз уж они мне не отвечают, при случае перетащу тему на главный...
те кто ездили будут, но уже в любом случае задумаются...
а цены с официалами сравнивать некорректно, все как в обычном гараже
ShaatLa
20.01.2015
Хоть номер ошибки то есть?
Serega7
20.01.2015
неа...
да я даже и не заморачиваюсь на эту тему, пусть хозяин думает)
ты кстати с Ольгой Грачевой случаем не знаком?)
ShaatLa
20.01.2015
Ну она уже три года как не Грачева =)
Serega7
20.01.2015
даже так)
незнал)
клмн
26.03.2015
Да в чем вопрос, что-то не ясно - переспроси, уточни. Ты едешь на диагностику = хочешь узнать что с машиной и во сколько обойдется ремонт. Так будь понастойчивее и все расскажут. Валерка вон пишет что объяснил даже. Вообще добрейшей души человек.
Serega7
02.04.2015
помойму ты не умеешь читать
даже объяснил
какая прелесть
снизошел он оказывается
нЭнС
20.04.2015
Pitonchik писал(а)
В принципе, вы сделали хорошую рекламу Опель плюс

Не был бы так уж в этом уверен!
Вообще-то,кмк,претензия ТС разумна .Чек ЗАПЛАТИЛ не за то,чтобы сервисмен проверил для себя работоспособность своего прибора.А для того,чтобы УЗНАТЬ суть проблемы в авто.
В итоге: деньги уплачены.Результат не достигнут(ибо не узнал).Узнал цену ремонта,но это уже был бы второй вопрос.
Тут м.б. только один нюанс: если предварительно не было обговорено сервисменом,например " Мы делаем диагностику ТОЛЬКО если сами же и будем ремонтить".Хотите? 300р и начинаем.Нет? Адью...
Но ТАКОЕ,кмк,по нынешним временам уже трудно предположить.
Pitonchik
20.04.2015
После офиц.ухода GM из РФ такие фирмы как Опель плюс приобретут решающее значение для клиента. Дилеры официалы уйдут от обслуживания, оно и так было грабительским а теперь к этому будет и труднодоступным. А у Опель плюс фронт работ расширится. В ближайшие 3-5 лет точно так.
нЭнС
21.04.2015
м.б. ...м.б. .... Но вот у меня дизель,а в них они вообще не копенгаген...сами признавались.
Pitonchik
21.04.2015
Да, с дизелями обслуживание значительно сложнее, интересно посчитать, сколько дизельных авто от GM бегает в регионе. Насколько рентабельно в Н.Новг. вообще держать специалистов, оборудование и закупать расходники под эти ДВС. Пару спецов у одного дилера оставят да цены взвинтят. Не, это уже не то.
если с двиглом и топливной проблем нет, то стандартная замена масла/расходников/деталей подвески ни чем не отличается, в чем проблема с обслугой-то?
нЭнС
22.04.2015
Да и ремонт,кмк,не должен быть чем-то эксклюзивным - для любого дизелиста.И м.б. и для моториста вообще.
ТНВД,м.б. форсы-отдельная тема.Но ими опять же занимаются люди,коим марка авто второстепенна.
White_Man
21.04.2015
По мне так у GM одни из самых демократичных цен по обслуживанию... По-прежнему владею опелем и цены на ТО меня только радуют
Pitonchik
21.04.2015
Я обслуживал Круза 1,6, механику в Дженсер и Нижегородце. ТО-1 мне обошлось в 9 тыс.рублей, за замену передних тормозных колодок в апреле прошлого года заплатил 8 тыс.рублей. Для сравнения ТО-1 на Субару Форестер автомат мне обошлось в 10 тыс.рублей, но в отличие от Круза это совсем другая машина. Где же демократичность цен у GM? Обычное обдиралово. То что население в массовом порядке против их халтурки рублем голосует - вполне закономерное явление. То что фирма решила из РФ уйти - не было другого варианта, 3-5 лет пропустят, а потом заново начнут делать тоже самое.
White_Man
25.04.2015
ТО-1 на астру 1,6 механика (т.е. совсем грубо говоря тот же ваш круз) в луидоре мне обошлось в 6,5 т.р., ТО-1 на корсу 1,4 автомат в луидоре обошлось в 4,5! т.р. - вот вам демократичные цены! и если цена на ТО на астру в 2013м году, то на корсу - декабрь 2014 г.
У меня сотрудник на крузе 1,6 на механике только в луидоре обслуживается - цены просто смешные, есть система скидок, у меня есть их дисконтная карта, езжу всегда к одному человеку, в общем не понимаю вашего недовольства...
Pitonchik
26.04.2015
А я обслуживался в Дженсер НН а потом в Нижегородце, и в Луидор меня не пустили - приоритет авто проданным этим дилером, то же самое по кузовному ремонту.По Луидору,после того как Луидор мне не поставил заказанную Мокку в течении 3 месяцев с продукцией GM решил больше не связываться. У меня нет недовольства. Произошло совершенно закономерное явление рынок вытеснил халтуру - клиенты проголосовали рублем сразу за все, что имели сказать этой компашке с её сервисом, продукцией и дилерами. Остается лишь надеяться на мастерство управленцев, чтобы сокращений с производств было как можно меньше, а выплаты сокращаемым были выплачены в полном объеме и в срок.
Aggi
02.05.2015
Pitonchik писал(а)
в Луидор меня не пустили - приоритет авто проданным этим дилером

WTF?!?
это КАК это не пустили???
можно поподробнее? :o)
Pitonchik
03.05.2015
Первый вопрос оператора был, где я купил авто, потом еще какие то вопросы и тактично завернули, второй раз с этим столкнулся когда в Ингосстрахе не дали направление на кузовной ремонт в стоа Луидора, эксперт уже открытым текстом озвучил, чтобы я не заблуждался, раз машину покупал в Дженсере-Нижегородце туда и на кузовной ремонт, Луидор не примет.
М-дааа официальные дилеры это такое слабое звено в РФ, как под копирку, думаешь, ну все вот оно дно, ан нет, может быть еще хуже....я сейчас владелец субару форестера, так вот ОД протянул старт кузовного ремонта 6 месяцев (ДТП 26.11.14) и вопрос с запчастями решился только после обращения в официальное представительство компании в РФ. Казалось бы есть каско и все согласовано со страховой....бюджет ремонта около 350 тыс.рублей и не торопились выполнить свою работу. Ладно, хоть авто, даже разбитый, все равно радовал исправной службой.
Aggi
03.05.2015
ошень странно
мне на новую машин купленную не в Луи (мой косяк :o) ), на ТО-0 дали скидку как на предыдущий, купленный не у них, обслуживаемый авто...
DAYVER
28.09.2015
Странно. я тоже в дженсере в 2011 купил, астру караван. на первое ТО поехал в Луи, приняли как родного. ТО около машины стоял, вопросы задавал. Правда заставили надеть пластиковую шапку "позора" и синий халат "презрения". Все ТО проходил там, и ремонт по каске тоже там делал, ни разу никто ничего. Манагер был Коломенков и Сергей Агапов по моему. Всё что не гарантия Опель плюс. И досих пор к ним езжу, вторая сотня тысяч километров пошла уже.
Диагносты они такие!))) 2000 это еще по человечески хорошо на 20ку не прибили))))
Abyr-valg
26.03.2015
Был у них раз, изитроник адапитровать надо было
мне вначале посоветовали заодно (сроки подошли) и колодки поменять и свечи заменить
Я напрягся, подумал РАЗВОДЮТЬ
Но глянув поближе, сказали, что ниче не надо, мол, ехай отсюда, какие-то копейки смешные взяли за адаптацию и прогнали ))
Пользуясь случаем, привет, надеюсь, что ниче не поменялось, через пару месяцев опять ехать надо будет
ink_nn
29.03.2015
Та ладно, это всё мелочи- я вот в Лемане свои машинки ремонтировал... вроде все хвалят.
С первой история просто грустная..
А вот с второй "Ситроен С5 2001 двух литровый" купил его за 170к.
полетела рулевая рейка "а точнее гидра потекла из впускного штуцера"
вердикт: Замена, ремонт не возможен..
итог: поменял а старую отдавать не хотят.. ну я её всё таки забрал и перепродал..
полетел насос подвески "как то странно, почти сразу"
поменял...
и тут с диагностом что то не поделили "обиделся он короче"
кусачками щёлк по термо предохранителю на резюке системы охлаждения и всё, привет, вент включается только при перегреве движка.. лопаются патрубки системы охлаждения, движок кипит...
почти всю зиму так катался, потратил тысяч 30-40 на антифриз и всякую ху...ту, от замены форсунок, и всеких мелочей типа радиатора и патрубков...
под итог, совершенно случайно обнаружил сию пакость и устранил, но двигло уже умерло(
Все мы люди, у всех у нас есть свои зайопы и проблемы, которые не всегда никак не отражаются на работе. Всякое бывает. Как я понял, причина диагностом была озвучена, а то что вы с другом туда еще раз возвращались, так это к вам вопрос, зачем вы уехали не узнав то, что хотели?
Aggi
17.08.2015
необоснованные оскорбления, как и неподтвержденная информация от "ботов-одновневок" не приветствуются
почищено мной, кого не устраивает что-то - велкам в личку
ShaatLa
31.08.2015
Мамой клянусь, это не мы =)))
Aggi
31.08.2015
и в мыслях не было ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов