--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу пежо, а муж не разрешает (((

Вопрос новичка
60
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lina5588
25.07.2015
Добрый день! Владельцы милых пежо, вопрос к вам! Собираюсь покупать себе первую машину для поездок в магазин и в бассейн с ребенком пару раз в неделю. В финансах ограничена ((((. 180 т.р. это самый максимум. Нужна АКПП. Очень нравятся пежо 206, 307. Есть несколько предложений за эти деньги, но 2002-2004 г.в. Муж вообще Категорически против французов. Сам работает в сервисе мотористом, специализируется на саньенгах, у самого Кайрон. Его аргументы против : дорогие запчасти, сложный ремонт, и вообще лев, пиз...а и птица это не автомобили (пежо, рено, ситроен). Но сам он никогда с ними не сталкивался. Интересно мнение истинных владельцев. Стоит ли брать агрегат такого возраста, на что смотреть и т.п. Пробег на предложенных авто от 120 до 160 т.км.
Муж советует матиз, акцент, но блин, нравится мне пежо и все тут...
Буду благодарна за любые мнения и аргументы.
Ilyasik
26.07.2015
Сложный ремонт с АКПП и умной электрикой. Запчасти, если ничего не ломать вполне по нормальным ценам. Есть правда пластиковые трубочки по 4500 руб. Подрулевой переключатель один на все и стоит 12000 руб. Расходники по подвеске как на наш передний привод поприличнее завода. Не без глюков. Владею пежо 2004 года, около 3 лет. Очень довольны покупкой. АКПП - жена рада, я не очень. Повышенный расход, дороже в обслуживании.
lina5588
26.07.2015
Мда... Видимо есть доля правды в словах мужа...
А маленький дорожный просвет не доставляет неудобств на наших дорогах?
Как можно понять при покупке что акпп требует ремонта, кроме пинков и толчков?
Ilyasik
27.07.2015
Развесовка рулит. Неудобств кроме шварканьем днищем и порогами нет. Ну как бы просто заранее знаешь куда лучше не соваться. На ВАЗ 11 модели я не задумываюсь особо проедет или нет, на пежо чаще. АКПП кроме диагностики больше особо и не определишь. Время переключения с задней на драйв должно быть не более 2-ух секунд. Кто-то еще газом и торомозом при старте одновременно проверяет. Но тут чревато ушатать совсем.
lina5588
27.07.2015
Спасибо!
lina5588 писал(а)
А маленький дорожный просвет не доставляет неудобств на наших дорогах?


у меня на пежо 180мм
Для справки на ВАЗ всего 160мм. Мазда и того меньше 140мм
BoBsTeR
27.07.2015
автомобиль 2002-2004 годов за 180тыр с акпп это металлолом на колесах.... надо это понимать, чтобы не было потом мучительно больно..... и это, пробег 120-160 никак не может быть.... в среднем житель Нижнего проезжает за 1 год около 20тык, т.е. за 11-13 лет пробег должен стремиться к 220-260тык.... пробег очень часто сматывают на старых авто....

в 206-м после 120тык задняя балка приходит в негодность - замена на новую, либо восстанавливать - цена новой просто космос, восстанавливать гораздо дешевле.... перед покупкой диагностика балки в Лемане..... больше в 206-м ломаться нечему, движок 1,4 жрет все подряд без разбора от 92 до 98 и не ломается.... частые расходники это передние стойки стабилизатора - цена в районе 1тык за пару - муж поменяет - там делов на 10мин, даже колесо снимать не надо.....

по 307-му - болезнь 1,6 - это прокладка крышки клапанов и пластиковый корпус термостата - прокладка в районе 800р., корпус с термостатом в районе 2500р.... передние стойки стабилизатора тоже не долго ходят.... вот и все.... движок так же жрет все подряд от 92 до 98....

про АКПП - самое слабое звено это гидроклапана - чаще всего выходят из строя 2-3 из 8-ми - меняются обычно комплектом - стоимость комплекта 11-12тык - вместе с работой и маслом в 20-25тык все удовольствие.... больше там ничего не ломается.... но при пробеге около 250-300тык наступает момент списания коробки в утиль - таков ресурс.... дешевле купить контрактную тыщ за 40 чем капиталить эту....

на французов дорогая оригинальная кузовщина и пластик в сравнении с отечественными.... если сравнивать с другими, то корейцы/японцы гораздо дороже.... но есть всемогущий Китай, который всех спасает....

по остальным расходникам обслуживать пежо 206, 307 чуть-чуть дороже жигулей.... я имею ввиду поддержание работоспособности, а не тотальную замену узлов вышедших из строя от ушатанности авто в целом....
lina5588
28.07.2015
Спасибо большое за подробности. Т. е. пробег на них скрученный скорее всего, за движок даже с реальным пробегом переживать не стоит, а коробку при появлении пинков проще купить контрактную. Правильно я поняла?
BoBsTeR
28.07.2015
Конечно скрученный, на любом авто скручивают... очень трудно найти честный авто...

Вы все правильно поняли, но при появлении пинков меняются клапана, а не коробка... как полностью умирает коробка я не знаю, не довелось видеть слава богу, но говорят что машина просто встает и не хочет двигаться при нажатии на газ....

В целом это неприхотливые авто на каждый день с вменяемыми ценами на обслуживание.... и сервис Леман есть специально для французов, где их наизусть знают...
lina5588
28.07.2015
Спасибо. А то муж еще говорил, что по французам у нас нет специалистов)))
BoBsTeR
28.07.2015
на сегодняшний день официальные дилеры пежо/ситроен снизили нормочас до 800-900руб., что является весьма привлекательным предложением по сравнению с 1300-1500р. у других марок и так же бесплатные комплексные диагностики устраивают без привязки к обязательному ремонту, т.е. можно просто проверить и протрясти всю машину абсолютно бесплатно и свалить.... ))

я владел разными марками и новыми и б/у и могу сказать что французы самые доступные в плане ремонта и обслуживания даже если брать только оригинальные запчасти, а когда я увидел прайс ремонта подвески субару оутбэк - я просто присел от цен.... за эти деньги я бы смог 2 раза поменять всю подвеску на ситроен С5(х7), который все ругают и хаят за дороговизну обслуживания его гидро-пневматической подвески..... так уж сложилось, что французов не любят у нас в стране....

я 5 лет отъездил на пежо 207 - и могу сказать что это самый беспроблемный авто, рабочая лошадка - бензин да масло, больше ничего не просил.... новый шевроле круз из салона все 1,5-2 года владения задалбывал гарантийным ремонтом - продал, пока гарантия не кончилась, т.к. посмотрев прайс на замененные по гарантии запчасти был в шоке....
а ты случайно не знаешь сколько тысяч ходит двигатель простой в Пежо?
без турбины который
Mr.Hott
30.07.2015
Как правильно отметил Бобстер, проблем основных две, и если балку сделать, то останется только автомат, а если взять механику, то совсем без проблем )) ещё пример по электрике: подрулевой за 12 тур в большинстве случаев лечится за тыщу примерно, в Лемане. Кузовщина китайская на 206 дешевле жигулёвской.
lina5588
30.07.2015
А если сравнивать пежо 206 и ситроен с3? Пежо нравится больше, но ситроен вроде тоже норм. Что наименее проблемнее?
BoBsTeR
30.07.2015
Это практически на 80% один и тот же автомобиль с разными кузовами... ))) пежо-ситроен это единый концерн PSA... что брать - это чисто дело вкуса и дизайна... ломаются они одинаково....
Mr.Hott
31.07.2015
В с-3 балки задней нет! А значит, одним головняком меньше )
BoBsTeR
31.07.2015
Ну балка как элемент зависимой подвески там есть, но она другой конструкции... как на 207м... и она действительно беспроблемная... ну подзабыл немного, это пожалуй единственное существенное отличие...
lina5588
31.07.2015
А радиаторы у них действительно низко находятся? Вопрос может некорректный, т.к. ничего не понимаю в устройстве авто. Прошу простить блондинку)))).
Просто муж говорит что при заезде в лужу вода в радиаторе обеспечена и что там дальше не знаю...
BoBsTeR
31.07.2015
у любого легкового авто радиатор находится на уровне противотуманных фар и естественно туда попадает вода, грязь и всё что летит с дороги.... но так как у нас в Нижнем еще не посыпают дороги реагентами, то беспокоится за его целостность не стоит.... если машина Московская или Питерская, то через 3-5 лет радиатор от реагентов превращается в труху - имею горький опыт с Московскими машинами....
lina5588
31.07.2015
Понятно. Спасибо )))
lina5588
05.08.2015
уточнила у мужа - про генератор он говорил.
BoBsTeR
05.08.2015
Был у меня пежо 207 с таким же мотором 1,4 как на 206м... ну не смог я утопить генератор, где я только не лазил на нём... конечно лужи бывают разные... если по зеркала плыть, то там не только генератор утопиться, но и пол машины... )))

П.с. муж походу не знает к чему придраться....
Mr.Hott
06.08.2015
Ниже всего на 206 расположен компрессор кондиционера, и при отсутствии пыльников и подкрылков и частых заплывах, подшипник муфты действительно достаточно часто начинает гудеть. Но проблема это на мой взгляд не тотальная, к тому же ремонт в районе 2500р под ключ стоит, а муж наверное и вовсе за харчи поменяет )) С генератором проблем не припомню.
берите то, в чем разбирается муж.
акцент, и, тем более, матиз - заметно более бюджетные и дешёвые авто. естественно, они и в эксплуатации дешевле.
ну и экземпляр, может, менее ушатанный подвернётся за сравнимые деньги.

а вообще, после 10 лет эксплуатации любое авто продавать надо, а не покупать, если нет желания возиться с авто самостоятельно в гаражике.
а если совсем не разбираться в вопросе, то лучше сразу новое брать. или мужа слушать :)))
lina5588
02.08.2015
Конечно же понимаю что такие старые авто не лучший вариант для покупки. Но бюджет ограничен, кредит не потянем, а ребенка возить надо в бассейн (живем за городом).
Матиз рассматривали но 6-8 года уже весь низ гнилой у всех, пнешь и дыра. Акцент, киа рио.... не нравятся, да за эти деньги года те же. Гетц еще более менее но опять же дороже нашей суммы.
Изначально думали калину на МКПП, но автрмат все-таки нужен - у нас борская сторона, вечные пробки, а с ребенком 3х летним мне будет сложновато на механике, тем более за 3 года уже отвыкла от ручки...
В общем вся в раздумьях((((
karapuzzz
05.08.2015
хитрый муж катается на санёнге за мильон, а любимой супруге готов выделить 180 тыщ да ещё совет умный) попилить мужа - побольше денег найдёт. В 2010 я купил логан за 330, в 2011 пошли за машиной супруге - калину новую за 280 она не хотела. Требовала фабию за 450. Сошлись на гетце за 430.
так что оптимальный вариант - мужу ваз 2114 на ручке, себе санёнг на автомате. Все довольны и счастливы)
lina5588
05.08.2015
Такие мои мечты разбились сразу, с первых же слов , от одного только мужниного взгляда (((
BoBsTeR
05.08.2015
Советую подкопить, за 220-230 можно будет найти живой экземпляр 206го...
karapuzzz
06.08.2015
перевести на диету из манной каши с комочками на 3 недели
а если будет жаловаться - предложить варенье и очаровательно улыбнуться
я бы наверное передумал в таких условиях)
Млять, ну вот как так?
Априори жена, да еще и с детьми должны ездить на более безопасном и безпроблемном автомобиле.
lina5588 писал(а)
машину для поездок в магазин и в бассейн с ребенком пару раз в неделю


что, правда, вот для этих целей нужен супер-пупер автомобиль, лучше основного семейного? :))))
Да, жена и дети должны передвигаться на более безопасном, и надежном автомобиле, пусть и пару раз в неделю.
lina5588
07.08.2015
Все. Закончились мои мучения. Вчера смотрели 3 пежо 206 - за 200 т.р. - убитые ((((. Движки у 2х из 3х коробки дергает с 1 на 2. А у того что не дергает - подвеску всю надо делать и фара на проволке держится (.
заняли маленько денег и муж с улыбкой победителя купил Гетц. Правда тоже старенький, но состояние гораздо лучше чем у тех пежо и технически (со слов мужа) и по кузовщине. Конечно пежо внешне нравится мне не перестал, но что поделать...
Пока договорились, что он на гетце будет ездить пока все там не пролазиет и не изучит.
BoBsTeR
07.08.2015
Геша тоже на автомате?
lina5588
07.08.2015
ага.
BoBsTeR
08.08.2015
Ни гвоздя ни жезла как говорится.... и чтоб не ломался! ))
lina5588
08.08.2015
СПАСИБО! !!
BoBsTeR
07.08.2015
Дух Старого Пирата писал(а)
......на более безопасном и беспроблемном автомобиле......

таких авто не бывает..... либо одно, либо другое..... но чаще бывает небезопасный и проблемный....
На более безопасном и безпроблемном из тех что есть возможность купить или есть в семье...
BoBsTeR
08.08.2015
теперь суть мысли ясна... ))
я осознанно купил Пежо
но у меня 408 и не старый

доволен как слон


со старыми пежо не знаю, не сталкивался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов