--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Механика пежо 207. Проблема с 1 передачей.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
165
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FireX2
18.05.2015
В общем тема такая:
Туго, буквально через раз, или после перегазовки, наа холодную и пробках, когда часто включаешь то первую, то вторую передачу, очень туго врубается 1 передача.

Нужен совет где смотреть?

Пежо 207 EP3, MKПП 5
Zaraska
18.05.2015
Трос сцепы глянь
BoBsTeR
20.05.2015
на 207-х с 1,4 всегда 1-я и задняя плохо втыкаются, такая особенность.... но если совсем плохо, то сцепление нужно смотреть с выжимным подшипником - чаще выжимной сначала накрывается, потом корзину ведет от перегрева и уже в самом конце сам диск.... у меня заводское сцепление на ~35-40тык развалилось - выжимной в труху, корзина восьмеркой, сам диск живой был.... поменял весь комплект на Валео и все наладилось и ресурс у валео побольше будет....
Zaraska
21.05.2015
Мне Валео в лемане ставили в октябре прошлого года,не особо доволен,месяц откатал все норм.Потом понеслась,шумит выжимной,педаль жесткая,на холодную коробас тупит и скрежет опять появился при наборе скорости.Надо было Sachs ставить,на мой взгляд.
BoBsTeR
21.05.2015
Мы на валео прошли уже тысяч50 наверное.... Тишина и благодать.... Сакс очень жесткое и короткое - будут умирать синхронизаторы и саттелиты в дифференциале, а они там и так не блещут надежностью....
Zaraska
21.05.2015
Не гоню на Валео,возможно брак попался.Просто отдавать еще 12 рублей на замену почти нового сцепления я пока не готов)
BoBsTeR
21.05.2015
я тоже не в восторге был когда менял... ))) другого пути не было.....
Mr.Hott
23.05.2015
Zaraska писал(а)
,на холодную коробас тупит и скрежет опять появился при наборе скорости ...

Что такое "тупит на холодную" и как скрежет при наборе скорости (значит с включенным сцеплением) со сцеплением связан?
BoBsTeR
23.05.2015
оказывается связан.... сам удивился - у меня на танке щас трещит раздатка на разгоне - оказывается из-за износа какой-то втулки на сцеплении вибрация передается от движка и самого сцепления на коробку, а так как в раздатке повышенные зазоры в шестернях, то она зараза даже рычать начинает..... может быть и на валео какие-то втулки есть?

кстати помнишь я как-то донимал тебя со звуком "хрустящих пальцев" при наборе скорости - вот это наверное тоже из той оперы было....

ну и еще вариант - сателлиты дифференциала с износом могут трещать....

про "тупит на холодную" я тоже не понял....
Zaraska
25.05.2015
Неправильно выразился.На холодную на первой и второй передаче в течение 5-10 секунд медленно и с рывками реагирует на педаль газа,потом все норм.
Mr.Hott
25.05.2015
Щас Серёга объяснит как и это со сцеплением связано ))
BoBsTeR
26.05.2015
в этот раз я умных людей послушаю..... весь в внимании.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем