--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоконтинент или как не надо ремонтировать свой Рено

Ремонт и обслуживание.
95
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pleont
28.11.2012
Продублирую здесь. Берегите себя.
www.nn.ru/community/gorod/black/do=read&thread=2569880&topic_id=58896132
wef
28.11.2012
не грузится страница
pleont
28.11.2012
wef
28.11.2012
А разве Автоконтинент делает кузовщину?
RadioHAM
28.11.2012
Да. Уж год почти. Правда не сами, а вроде на Яблоневой. У них с ними официальный договор. И континент принимает от страховых и все такое.
SerZH
30.11.2012
RadioHAM писал(а)
Да. Уж год почти. Правда не сами, а вроде на Яблоневой. У них с ними официальный договор. И континент принимает от страховых и все такое.

У меня родственник отсудил 50 штук у дилера Опеля,. У дилера был договор с одной конторой, но это абсолютно не значило, что Опель дал на это добро.
pleont
02.12.2012
Отвечу сюда, а заодно напишу окончание истории. То что вы пишете может быть для Опеля актуально, а для автофрамоса (мне звонили отттуда после звонка на горячую линию) это вообще вопрос посредственный. Забрал машину вчера, теперь нормально, но осадочек остался. Ну и напишу несколько фактов которые наверное для основной массы очевидны, но тем не менее.
- Позиция автофрамоса в данном вопросе: за всем ,что делает дилер по тех регламенту они могут следить и если что-то не так то сказать ай-ай-ай ,но так как тех требований к кузовным работам у них нет, то здесь все вопросы к дилеру и их это не касается (забыл уточнить у них вопрос про гарантийные случаи покраски, но думаю ответ очевиден);
- исходя из вышесказанного не вижу смысла ехать к подобным "официалам" с кузовным ремонтом, лучше подобрать вполне себе хороший сервис даже по страховому случаю;
- если вы все-таки попали со сроками/качеством/и т.д у оф дилера (говорю про конкретного, другие не знаю) то звонить на всякие горячие линии рено смысла нет, так как конечный получатель вашей претензии Автофрамос а его позиция по данному вопросу выше. И решать все придется с дилером.
- ну и отношение к клиентам в Автоконтиненте просто убило, никто из тройки мастер Кузьма/директор сервиса/ген. директор адеквтным не показался (про секретарей бросающих трубки на просьбу соединить с начальством умолчу) и даже извинений я от них не услышал (а ведь в заказ-наряде за покраску двери стояла сумма побольше 10 тыр...). Ничего личного - это бизнес...
Всем спасибо, берегите себя.
And-NN
28.11.2012
надо было просто по направлению страховой ехать...
было бы проще и быстрее
pleont
28.11.2012
Так сие и было направление...
RadioHAM
28.11.2012
Прочитал. Эт ты еще в Арлан не отдавал. Там вообще по срокам писец-писец-писец. И только пешком туда если разбираться, ибо трубку не берут сознательно. Более того, там другое юрлицо исвой директо, который в общем-то неподчиняетсядиректору самого салона. И даже горячая линия на них нифига не могла никак повлиять. Онимогут сказать что ага, можно сдавать. А потом жди по факту. Но этого неговорят. Я ждал 2 месяца с матюгами и скандалами. А че говорит вы хотите, там вон 150 машин во дворе, а работать некому.

По автоконтинент написал выше. Они не сами делают. Предполагаю что из-за этого бывают накладки со сроками. А к согласованию со страховой они неособо имеют отношение, ибо они то быстро считают, страховая как правило шевелится куда медленнее.
pleont
28.11.2012
Новости: поехал забирать, загнали, смотрю: около молдинга царапины и подтеки, всю дверь лаком не покрывали похоже, только местно. И в том месте где ремонтировалось то ли под лаком, то ли что такие типа пятен, не оттираются. Или помыли плохо перед покраской, что пофигу. Дверь похоже не снимали, хотя в наряде написано что должны были. Написал претензию, попросил копию с подписью, сначала мастер сказал что секретарь ушла и негде сделать копию, после коротких убеждений сделал копию сдесь же, не отходя... Попросил пообщаться с директором сервиса, захожу, говорю так и так... Ничего вразумительного кроме будем разбираться и позвоним завтра. Ждем продолжения истории...
А про согласование вы не правы - должны были отправить смету в страховую, отправляли 2 недели...
RadioHAM
28.11.2012
Мне в арлане тоже подобное говорили. На деле оказалось не так. Так что всякое возможно. Кстати представитель континента тут есть на форуме - вполне адекватно отвечает и помогает, пусть и не мгновенно иногда
pleont
28.11.2012
Скептически отношусь уже к этой фирме, но если появится здесь представитель, готов выслушать его адекватный ответ.
RadioHAM
28.11.2012
Всякое бывает. Но кузовной в Нижнем вообще писец писецовый.. Так что Ваше настроение безусловно понятно. А представителю напишите в приват - быстрее ответ получите
pleont
28.11.2012
А я не знаю ника, да и знаете, что могли они вроде сказали и сделали сегодня, ждем ответа и дальнейших действий.
pleont
28.11.2012
И о да, забыл - говорю какая же моральная компенсация возможна - ответ меня убил: скидка 1 тыр на ТО. На что я вынужден был сказать что проходить ТО в этой фирме не намерен. Веселые чуваки.....
Justicer
30.11.2012
А где ТО проходить, если не у ОД? Или ваша уже не на гарантии?
pleont
30.11.2012
Дык оф дилер-то не один...
Justicer
01.12.2012
А разве не все они одинаковые? Вон про АМ тоже нехорошее пишут.
pleont
02.12.2012
Есть еще один на автозаводе.
Не поверите - ник Автоконтинент. Мне реально помог человек, потому что на сервисе по гарантии было не достучаться.
1. С чего взял, что дверь не снимали?
2. Не вижу серьезной проблемы в твоем случае (задержка 1-2 дня не критична). Видимо тебе заняться просто нечем, вот ты и раздуваешь здесь из мухи слона (глупость какая то, даже смешно).
3. Выложил бы фотки с неудачной покраски, тогда можно обсуждать что-то (к сведению: при покраске допускается шагрень и небольшие дефекты, в любом сервисе это спроси, тебе ответят, так что спасибо бы еще сказал, что исправляли).
4. Ты сначала все законы и технические требования изучи, а потом жалуйся, а то прям как маленькая капризная девочка.
5. Посмотри на свою работу, все могут допускать ошибки (и даже ты).
6. Мог бы сам выбрать, куда ехать ремонтироваться, но могу сказать, что везде есть задержки с кузовщиной (причина: такие дотошные ребята как ты, которые хотят идеала, которого с завода не бывает, и вам переделывают все по 5 раз).
Сначала все узнавайте как следует (если умными казаться хотите), а потом уж пишите. А у тебя, право, ерунда какая то. Вот так.
И работают везде так. Россия матушка. Все мы бережем и дорожим только своей жо*ой, на других наплевать. И не говори,что это не так.
Так что не расстраивайся и не жалуйся. Все будет хорошо!!!
pleont
02.12.2012
Вы, уважаемый, вообще откуда такой резвый и недавно зарегистрированный? И не надо меня оскорблять, я вам свою точку зрения не навязываю и доказывать ничего не собираюсь. А если по существу то
>1. С чего взял, что дверь не снимали?

- Вам как большому знатоку законов и более других регламентов должно быть известно, что снять дверь без выкручивания гаек/повреждения резьбы невозможно. Так ведь?

>2. Не вижу серьезной проблемы в твоем случае (задержка 1-2 дня не критична). Видимо тебе заняться просто нечем, вот ты и раздуваешь здесь из мухи слона (глупость какая то, даже смешно).

- А мне не смешно, ибо есть оговоренные сроки. Если вы так относитесь к жизни то это ваше право.

>3. Выложил бы фотки с неудачной покраски, тогда можно обсуждать что-то (к сведению: при покраске допускается шагрень и небольшие дефекты, в любом сервисе это спроси, тебе ответят, так что спасибо бы еще сказал, что исправляли).

- Как я уже писал выше, фотографии не отразят всех моих претензий, а если они с ними согласились ,значит действительно были проблемы, так? А если видели что есть проблемы почему пытались мне отдать в таком виде?

>4. Ты сначала все законы и технические требования изучи, а потом жалуйся, а то прям как маленькая капризная девочка.

- А вот тут объяните-ка мне какие законы и прочие технические требования о которых мне надо знать?

>5. Посмотри на свою работу, все могут допускать ошибки (и даже ты).

- Одно дело допускать ошибки и их признавать, друго дело всегда их делать.Мою работу вы не видели и не вам ее оценивать. Ошибок там минимум.

>6. Мог бы сам выбрать, куда ехать ремонтироваться, но могу сказать, что везде есть задержки с кузовщиной (причина: такие дотошные ребята как ты, которые хотят идеала, которого с завода не бывает, и вам переделывают все по 5 раз).

- Есть просто вещи которые надо уметь делать. Если вы не согласны с претензиями заказчика - идите в суд и прочие технические эспертизы.

>Сначала все узнавайте как следует (если умными казаться хотите), а потом уж пишите. А у тебя, право, ерунда какая то. Вот так.

- Что же именно мне надо узнать?

>И работают везде так. Россия матушка. Все мы бережем и дорожим только своей жо*ой, на других наплевать. И не говори,что это не так.

- Вы наверное озвучили свои мысли. Ибо я ничего не понял. Есть все-таки понятия качества и сервиса, а фразы типа "И работают везде так. Россия матушка" для таких как Вы.
Работал в автосервисе (сормовскийр-н) мастером (окрасочный цех).
1. Не факт
2. Оговоренные сроки или зафиксированные документально (огромная разница)
3. Если на фотографиях не видно, то и ничего существенного быть не могло. А что исправили-это называется лояльность к клиентам (от таких клиентов и увеличение сроков для других).
4. Закон о защите прав потребителей и стандарты окраски кузовных деталей.
5. Но минимум все таки есть.
6. Мое право, я не навязываю свое мнение (это комментарий)
Узнать: смотри п.5
Понятие качества сервиса и выполненных работ: п.5
pleont
02.12.2012
В общем ничего внятного не услышал, кроме магического способа демонтажа двери вообще без повреждений. Способ приемки машины из покраски "по фотографии" приму во внимание. Как и факт, что человек не цитирующий наизусть ЗЗПП (и магические стандарты окраски, которых у завода-то нет) не имеет права высказывать претензии. Удачи Вам в вашем сложном деле.
нужно высказывать претензии, но обосновывать. Очень часто мнение конкретного человека как должно быть, расходится с законодательством и нормами (документы четко объясняющие как должно быть). Поэтому тоже удачи и обосновывай претензии ("я считаю", "я хочу" не катит в современном государстве (если конечно ты не президент:)), тогда все получится!
pleont
02.12.2012
Не надо меня учить, что так сказать "катит", а что нет. Свои претензии я всегда обосновываю. А когда в ответ на мои претензии люди начинают их справлять, значит было к чему придраться, так ведь? Если бы не было то они, зная все-все-все законы, нашли бы что мне ответить.
И стандарты окраски не магические, а общие для автомобилей
pleont
02.12.2012
ссылку дадите?
Здесь нет доказательств, а только слова (имею ввиду форум). Когда обвиняешь людей или организацию в следующий раз выкладывай доказательства, чтобы не вводить людей в заблуждение, это не красиво.
Вот ссылка на ГОСТ, прочитай и примени к своей ситуации.
www.gostrf.com/Basesdoc/6/6322/index.htm
pleont
03.12.2012
Товарищ, я не привожу доказательств и никого не обвиняю, я рассказываю здесь свой опыт чтобы люди могли об этом узнать. Если кому интересно - они попросят у меня факты. Мы здесь не в суде чтобы доказательства прикладывать. А гост Ваш от 75 года почитал, все равно не сходится.
Ваши бездоказательные отзывы мешают людям выбрать автосервис или магазин!!! Только "Я СЧИТАЮ" и "Я ДУМАЮ". Без доказательств и объяснений- ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ!!! Если обвиняешь публично, то доказывай, а это просто "бла, бла, бла", а не отзыв. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ФАКТЫ, потом обвинения. Сам же ниже про коробку пишешь. Смотрим за собой, потом обвиняем других, и никак по-другому!!! Не судите, да не судимы будете!!!(органы на это есть)!!!
pleont
03.12.2012
Да успокойтесь вы уже. Кому надо все поняли.
Спокоен все время!
nickitoz
05.12.2012
Мне вот такие отзывы наоборот помогают сделать правильный выбор правильного сервиса ;)
А про органы (внутренние, небось?) это вы так пошутили? Имхо, на уголовку вы пока не тяните )))
А то что исправляли повторюсь: лояльность к клиентам. Это везде так, не только с автомобилями. Клиент должен быть довольным, но не всегда получается, как в твоем случае (это уже от клиента зависит).
pleont
03.12.2012
И во всем-то клиент виноват у вас - что на качество смотрит, что на форуме фигню потом пишет, что ЗЗПП не знает и хочет выглядеть умным (а не дай бог он на самом деле умный...), и доказательств-то у него нет. А бедные дилеры и не знают чем ему угодить, только зазря время свое и деньги тратят и хорошо покрашенную машину перекрашивают 5 раз, а то и поболее....
Идею Вашу понял, полемику на этом считаю закрытой.
B.B.K
30.11.2012
недавно делал ремонт в арлане по каско, больше суток не держали
SerZH
30.11.2012
RadioHAM писал(а)
Прочитал. Эт ты еще в Арлан не отдавал. Там вообще по срокам писец-писец-писец.

Во вторник отдаю, заодно и проверю. Обещали в 4 дня. А телефон - да, не куя не берут.
Sam-NN
28.11.2012
Открою тайну - в АК нет кузовного, за них все делают другие подрядные фирмы (в том числе и АМ)...
Нда... очень плохие для меня новости, мне как раз предстоит у них царапину на двери красить.
Подскажите, если кто знает, где лучше кузовной ремонт сделать?

ПС: А Вы прямо у них машину оставляли? А то пишут, что они красят в другом месте. И еще - я как-то им звонила и мне сказали, что у них там есть кузовных дел мастер по имени Кузьма. Место его постоянного пребывания как раз в самом АК.
pleont
28.11.2012
По тому где лучше наверное кто-то из местных сможет лучше ответить ,я-то тоже не спросил здесь перед тем как отдавать... :)
А Кузьма этот (мастер приемщик кузовного ремонта) - сотрудник со странным графиком и подходом к работе: дозвониться ему очень сложно ,иногда только через директора сервиса или генерального, перезванивать тоже не любит пока не пнут видать, а подход вообще странный... Я бы вам посоветовал что-то другое подыскать.
pleont
28.11.2012
А машину - у них конечно... Как-то так...
Sam-NN
29.11.2012
Конечно со странным графиком - он же работает в другом месте, а в АК приезжает, только когда авто на покраску забирать или смотреть...
Что значит забирает, то есть он садится за руль чужого авто и перегоняет в другое место? С какой стати? И если это так, то почему не ставят в известность владельцев авто?
Sam-NN
29.11.2012
Эвакуаторы еще никто не отменял.
Да? А почему нельзя сразу сказать адрес, по которому будет проводиться ремонт? Я, может, хочу сама посмотреть, в каких условиях будут красить мою машину.
И сомневаюсь я, чтобы в АК заморачивались по поводу эвакуаторов...
Sam-NN
30.11.2012
Можешь провести эксперимент - сдать авто и дождаться, когда они его повезут.
А зачем Вам адрес - подрядчик делает дешевле, а им еще надо заработать!
Сч@стлив@я писал(а)
... где лучше кузовной ремонт сделать? ,
я заднее левое крыло делал и красил 2 года назад вот тут (сервис Самурай)
www.nn.ru/community/auto/reno/?do=read&thread=685019&topic_id=23991722
результат на фото
Спасибо. Осталось выяснить, могут ли в Ренессансе меня к ним направить.
pleont
28.11.2012
Ну.... фотографии не показательные честно говоря. Внешне да, надо детально смотреть. У меня сегодня с виду тоже хорошо было, взял фонарик, посмотрел - не айс. Имхо.
pleont писал(а)
... фотографии не показательные ...
а так? ))
pleont
28.11.2012
Опять нет. Для меня. Надо вживую смотреть. Не видно структуры краски и лака.
Роман вживую смотрел, который sr7272. Сказал гуд. А Роман - это авторитет, а не хухры-мухры ))
pleont
28.11.2012
Не знаю кто такой Роман к сожалению (пока), но если авторитет...
С этого и надо было начинать. :)))
Но если это было 2 года назад то снова есть вопросы... :)))
Sam-NN
29.11.2012
Сч@стлив@я писал(а)
Подскажите, если кто знает, где лучше кузовной ремонт сделать?

Кузовной ремонт можно сделать в любом месте, куда направит страховая. Заводской гарантии на этот элемент все равно не будет - будет только гарантия делавшего ремонт сервиса.
Да это понятно, хочется, чтобы сделали хорошо...
Osss
30.11.2012
никогда этого не понимал. если по тсраховке то калькуляцию на руки и делай где хочешь. так и делал собственно. за 3 дня выпрямили и покрасили.
RadioHAM
30.11.2012
Калькуляция только в полтора раза отличается от дилерской.
Osss
03.12.2012
ну мелкую царапину имхо можно не обязательно у дилера то если такие геморои
Да, не повезло.... Надо в суд на них подать, а кузовного мастера гнать в шею!!!
rismi
02.12.2012
Народ!!!
Ни когда,ни при каких условиях!!!
Не ремонтируйте ваше АКПП в Арлан-Мон,это полное га..!!!
Вам её загубят причём за ваши деньги!
Я пробовал там её ремонтировать,выложил в районе 35000 руб.,своих кровных,а после этих су...,она вообще перестала работать!!!!
В итоге отправил АКПП на переборку,затратил ещё 48000 руб.,но о чудо она работает как часы!!!(рекламировать сервис не собираюсь,нашел через форум мегана в Москве).
Автофрамос на Арлан-Мон повлиять ни как не может,так что пиши,не пиши туда жалобы ни чего не изменится!!!!
pleont
02.12.2012
Хм. Мне кажется без конкретики сообщение крайне странное.
rismi
02.12.2012
Что тебя именно интересует!?
К ним приехал,с ошибкой коробки,а укатил на лямке!!!!
pleont
02.12.2012
Ну когда было, что делали, что сказали.
rismi
02.12.2012
было в конце лета!Ремонтировали до середины осени,а потом сказали забирайте машину мы ваше АКПП сделать не могём,только если поменяем!!!
Тебе ещё что-то нужно или ты типа Арлан-Мон будешь защищать!?
pleont
02.12.2012
Да не, ну что вы. Вы ж сами видели мою жалобу на одного подобных оф дилеров выше. Просто мне кажется нужны факты дабы было понятно о чем речь. Спасибо.
rismi
02.12.2012
Ну раз тебе нужны факты,могу все работы и чеки скинуть в личку(если хочешь конечно?)!!!
И ещё забыл добавить,(если кто не в курсе)!Коробка автомат имеющая маркировку DP0-шла не только на рено,а ещё на ситроены и пежо,только там маркировка AL4.
Проблемы у всех одинаковые!!!!!
pleont
02.12.2012
Нет сил читать ваши очень эмоциональные сообщения, если считаете что они очень информативны, то не буду с вами спорить.
rismi
02.12.2012
где интересно вы увидели эмоции!?
Я вам предложил конкретные факты,а эмоций я не предлагал!!!
Или мне надо было начать так:
1-Замена клапанов гидроблока
2-Замена датчика давления
3-Промывка гидроблока-трижды и при этом замена масла в АКПП каждый раз,диагностика так-же каждый раз
4-замена масла в двигателе
5-предложение заменить АКПП на новую за 275000 руб. и это ещё со скидкой в 10% на запчасти,которую гарантировал Автофрамос!!!
pleont
02.12.2012
Если вы не еще не поняли - факты интересны не мне персонально, а людям которые будут читать ваши сообщения.
pleont
02.12.2012
Ну это уже ближе к делу, а сообщения типа "как меня там обидели, су...." немного неоднозначны, не находите?
rismi
02.12.2012
да я советовал людям,а не плакался!!!
А если хотите точных данных,так и спрашивайте,точно!!!
Тем более что я спрашивал про точную интересующую информацию!!!(блин во загнул)
pleont
02.12.2012
Так я вроде и спросил: Ну когда было, что делали, что сказали.
Или тот список работ что вы предоставили потом не подходит под вопрос?
rismi
02.12.2012
Проблемы у всех одинаковые!!!!!Для коробок этого типа!!!
Если не читал!!!!
А если начинать всю болячку данных коробок то они сводятся к одному.
Эти АКПП не подходят для России и их срок службы составляет в среднем от 80000 до 110000 тыс.км.
После её можно либо перебрать(причём не у офов),либо заменить на новую!
Хотя может быть тут ещё и не рассуждали на тему болячек данных АКПП.
Просто я сидел и изучал эту болезнь,когда она со мной приключилась.На официальном сайте Меган-2.
Sam-NN
03.12.2012
Прочитал все - херню пишешь, продай Рено, с таким негативом он у тебя ездить не будет.
Нормальные коробки ДП0, проблем с ними намного меньше, чем с АЛ4 - греть просто их надо зимой! Замена одного клапана (если не греть) и опять наслаждайся. Ресурс у них достаточен, если за рулем водитель.
С таким подходом для России ничего не надо, кроме ТАЗов...
rismi
03.12.2012
не согласен!!!
До этого был симбол,клио-2 с АКПП,проблем по коробкам не было!
По Этому меган взял(изначально искал меган2-sport,трёх дверку,в нижнем и Москве небыло).А АЛ4 и DPO-можешь на сайте производителя посмотреть куда он их отправлял и какие маркировки ставил!!!
Меня сама машинка очень устраивает,а вот сервис рено нет!!!
rismi
03.12.2012
Да и ещё вот с сылка для тех кто ещё не верит что DP0 и AL4 одно и тоже!!
www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/jetgroove/2/journal/4062246863888362051/
Всех благ по решению проблем с коробкой(надеюсь что их у вас не возникнет).Да и ещё после переборки моя АКПП прошла 2145 км.Пока всё супер.
Sam-NN
03.12.2012
Цитирую:
rismi писал(а)
Ну раз тебе нужны факты,могу все работы и чеки скинуть в Коробка автомат имеющая маркировку DP0-шла не только на рено,а ещё на ситроены и пежо,только там маркировка AL4.
Проблемы у всех одинаковые!!!!!

По-твоему Пежо 4008, Ситроен СиКроссер и МитцуАутлендер ИксЭл имеют одинаковые проблемы, потому что авто одинаковые. Не угадал!!!
rismi писал(а)
Проблемы у всех одинаковые!!!!!Для коробок этого типа!!!

Тип автомобиля - легковой. Соответственно проблема у всех легковых автомобилей одинаковые?!
rismi писал(а)
Эти АКПП не подходят для России и их срок службы составляет в среднем от 80000 до 110000 тыс.км.
После её можно либо перебрать(причём не у офов),либо заменить на новую!

Еще раз говорю - ХЕРНЯ! Меняется один клапан на одном из 50-100 автомобилей (цена ремонта 5-7 килорублей).

А вот здесь ты сам себе противоречишь
rismi писал(а)
До этого был симбол,клио-2 с АКПП,проблем по коробкам не было!

- там такая же коробка DP0!
И твое перечисление про DP0 (AL4) не совсем корректно - железо может быть сходно, настройки режимов работы разные!
rismi
03.12.2012
ни грамма,проблем не было в том-то вся и делема!!!! И где тут было причислена митцу это вопрос!?
Именно по этой причине и искал француза!!
А как оказалось нашел гемарой!!!!Но сейчас он вылечен.
А тема бала что нечего делать в Арлан мон если коробка забарахлила!!!
(замена одного клапана с этим соглашусь,просто у меня началась болезнь с замены одного клапана,а дальше понеслась(машинку купил Б/У отрицать не буду,но и до этого брал такие-же,по своим соображениям),заменил второй клапан,заменил датчик давления ,заменил масло в коробке,промыли гидроблок,ни хрена не помогало,а денюжки уходили)!!!
Mr.Hott
04.12.2012
Sam-NN писал(а)
Еще раз говорю - ХЕРНЯ! Меняется один клапан на одном из 50-100 автомобилей (цена ремонта 5-7 килорублей).

Извиняюсь, но это тоже херня! ))
К 100тысяному пробегу гидроклапона требуют замены на 2-х автомобилях из трёх. А на Пыжах и Ситрах и того больше!
rismi
03.12.2012
На каких авто установлена DP0 (AL4)
Марка Модель Год выпуска Привод ДВИГАТЕЛЬ ЛИТРАЖ
CHERY A3 2009-2010 полный 2.0L
CHERY A5 2006-2011 передний 2.0L
CHERY EASTAR A6 2009-2010 передний 2.0L
CITROEN BERLINGO 2000-2002 передний 1.6L 1.8L
CITROEN C2 2006-2010 передний 1.6L
CITROEN C3/C3 PICASSO 2008-2011 передний 1.6L 2.0L
CITROEN C3 2001-2011 передний 1.4L 1.6L
CITROEN C3 2011 передний 1.6L
CITROEN C4/C4 PICASSO 2004-2011 передний 1.6L 2.0L
CITROEN C5 2000-2011 передний 1.7L 2.0L
CITROEN C8 2002-2011 передний 2.0L
CITROEN C-TRIOMPHE 2006-2011 передний 2.0L
CITROEN DS3 2010-2011 передний 1.6L
CITROEN DS4 2011 передний 1.6L 2.0L
CITROEN ELYSEE 2003-2011 передний 1.6L
CITROEN EVASION 2000-2001 передний 2.0L
CITROEN FUKANG 2005-2008 передний 1.6L
CITROEN JUMPY 2003-2006 передний 2.0L
CITROEN PALLAS 2007-2011 передний 2.0L
CITROEN XANTIA 2000-2001 передний 1.8L 2.0L 2.9L
CITROEN XM 2000 передний 2.0L 2.1L 2.9L
CITROEN XSARA/XSARA PICASSO 2000-2011 передний 1.6L 1.8L 2.0L
FIAT ULYSSE 2000-2006 передний 2.0L
KIA 206 BESTARI* 2006-2009 передний 1.4L
LANCIA PHEDRA 2002-2005 передний 2.0L
NISSAN PLATINA 2002-2010 передний 1.6L
PERODUA KELISA 2001-2006 передний 1.0L
PERODUA KENARI 2000-2009 передний 1.0L
PERODUA VIVA 2007-2011 передний 1.0L
PEUGEOT 206/206SD 1998-2011 передний 1.4L 1.6L 2.0L
PEUGEOT 207/207 PASSION 2006-2011 передний 1.6L
PEUGEOT 306 2000-2002 передний 1.8L 2.0L
PEUGEOT 307 2001-2011 передний 1.6L 2.0L
PEUGEOT 308 2007-2011 передний 1.6L 2.0L
PEUGEOT 406/406 COUPE 1998-2005 передний 1.7L 1.8L 2.0L
PEUGEOT 407 2003-2011 передний 2.0L
PEUGEOT 408 2011 передний 2.0L
PEUGEOT 807 2002-2010 передний 2.0L
RENAULT CLIO 1998-2011 передний 1.4L 1.6L 2.0L
RENAULT ESPACE 2000-2002 передний 2.0L
RENAULT FLUENCE 2009-2011 передний 1.6L 2.0L
RENAULT KANGOO/KANGOO LCV 2000-2011 передний 1.4L 1.5L 1.6L
RENAULT LAGUNA 1998-2007 передний 1.8L 1.9L 2.0L
RENAULT LOGAN 2007-2010 передний 1.6L
RENAULT MEGANE 1998-2011 передний 1.4L 1.5L 1.6L 1.9L 2.0L
RENAULT MODUS 2004-2011 передний 1.6L
RENAULT SAFRANE 2000 передний 2.0L 2.2L
RENAULT SANDERO 2011 передний 1.6L
RENAULT SCENIC 1997-2011 передний 1.5L 1.6L 1.9L 2.0L
RENAULT SYMBOL 2000-2011 передний 1.4L 1.6L
RENAULT THALIA 2000-2011 передний 1.4L 1.6L
SAMSUNG SM3 2009-2011 передний 1.5L
http://transakpp.ru/232/main/peugeot/dp0.html
ФАКТЫ!!! Сканы з/н, рекомендаций дилера. А то может у тебя действи тельно коробке пи*да, а ты на контору валишь!!!
rismi
03.12.2012
так когда я её отправил мне и ответили что ей пи*да пришла,а какого ху*,мне диллеры мозг парили по замене мелких запчастей они не поняли!!!
Сказали что по характеристикам что они прочитали(ошибки выписаные диллером после диагностики коробки,все данные которые у меня были я отправил вместе с коробкой))её надо было сразу на перерборку отправлять,а то могла вообще под замену уйти!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов