--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблема с 5 передачей

Ремонт и обслуживание.
2735
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
52maxrus
22.07.2013
проблема! после разгона на 5 -ой пер. ставлю нетраль, какое то время качусь скорость не падает меньше 100 км, включаю 5-тую включается с треском? логан 12-года пробег 9000 км.
Зачем на скорости более 100 км/ч катиться на нейтрали? А если надо экстренно затормозить? тормоза перегреются и того ...
По теме - не знаю, т.к. так не езжу и пробовать даже не буду.
And-NN
23.07.2013
это от синхронизатора 5-й передачи тебе большой привет! ты представь насколько различаются угловые скорости первичного и вторичного валов при такой скорости движения? фактически один опережает другого в десятки раз!
And-NN писал(а)
ты представь насколько различаются угловые скорости первичного и вторичного валов при такой скорости движения? фактически один опережает другого в десятки раз! ...
ну не в десятки раз ))
Со стороны двигателя вал крутится со скоростью холостого хода - 750 об/мин, а со стороны колес при скорости 100 км/ч - со скоростью примерно 3000 об/мин.
Но все равно, ТС наверное надо бы сначала крутануть движек до 4000 оборотов, а уже потом втыкать 5-ую передачу.
And-NN
24.07.2013
да, ты прав... я уж потом прикинул что в разы.
52maxrus
26.07.2013
хорошо, тогда подскажите,ранее ни на одной машинке такого не было (по крайней мере на ВАЗ 05,07,14) да и у логоноводов спрашивал не было ни у кого такой проблемы. Я проездил год все шло ОК ,а тут вот тебе и пожалуйста.... Конечно не спорю можно тупо забить и ездить как вы и говорите, выходов много. Не выключать скорость, переключать через 4-ю, можно с перегазовкой все переключается изумительно ( пробовал). Но проблема сама собой не пройдет, да машинке только год, или вы хотите сказать я сам ее запорол?
Думаю в салон отогнать, все таки на гарантии да там скорее всего так и скажут сам типо виноват, да на деньгу поднимут, да не известно как и сколько по времени делать будут.
Так что БРАТЫ, приму любые советы и версии. СПАСИБО!
And-NN
26.07.2013
совет тут один: не заниматься херней и никогда в движении не рассоединять двигатель и трансмиссию: это элементарно опасно, особенно зимой!
52maxrus
26.07.2013
так с коробкой теперь как?
nickitoz
26.07.2013
У тебя 5-я теперь ВСЕГДА с треском включается? Ты же писал, что такое только после нейтрали на скорости 100 км\ч. Если такое только на скорости, то выше объяснили причины треска. Если постоянно, то готовь 20-30 тыр. на перебор КПП с заменой синхронизатора, а лучше за те же деньги найти и купить б\у КПП с Логана, чтоб меньше возиться =)
52maxrus писал(а)
...машинке только год ... вы хотите сказать я сам ее запорол?
думаю что запорол, если ты целый год! ездил в стиле: разгон до сотни, выключение скорости на N минут, включение скорости
Demoni
26.07.2013
и почему же можно запороть если так делать?
Потому что "угловые скорости первичного и вторичного валов"(с) различаются на несколько тыс оборотов.
Если отличие в пределах одной тыс оборотов, то КПП справляется, а если отличие на 2-3 тысячи, то "от синхронизатора 5-й передачи тебе большой привет"(с)
имхо
Demoni
26.07.2013
а сцепление тогда зачем придумали?
сдуру можно всё сломать ...
Demoni
26.07.2013
это само собой
ну вот ... а я думал ты еще поспрашиваешь чё-нибудь ((
ник у тебя подходящий для троллинга ))
www.youtube.com/watch?v=YtUm3UCV2gg
Demoni
26.07.2013
я думал ты поотвечаешь чего еще)) а чего спрашивать когда весь мир на одном построен)))
Sam-NN
23.07.2013
На такой скорости нельзя с нейтрали на 5-ую, только через перебор с 1-2-3-4. Так что в следующий раз включай на этой скорости 1-ую и все будет хорошо!
научешь ведь) тогда сначала заднюю
Sam-NN
24.07.2013
Заднюю бы посоветовал, но он сразу не поверит! А так, глядишь, еще поэкспериментирует! :-))))
Demoni
26.07.2013
секвентальная коробка рулит))
xj
26.07.2013
Низины Арзамасской трассы с горок примерно так преодолеваю, ессно не зимой, привычка с Жиги :)).
Логану 24000 и тресков нет.
с перегазовкой обратно скорость включаешь или прямо так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем