--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Починю бесплатно шлейф подушки Меган 2.

Ремонт и обслуживание.
713
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazayac
29.10.2014
Собственно сабж. Если у кого горит беременный человечек - готов починить бесплатно (при том что себестоимость шлейфа для ремонта составляет сейчас порядка 2000 рублей).
Результат вечный, делается "улитка" вместо планетарного механизма.
Предложение распространяется только на первого желающего.
mr.teddy
29.10.2014
на лохане есть проблема, но знатоки грешили на блок управления подушками, он лежит уже месяц в гараже, никак руки не дойдут. Но наслышан и про шлейф:) Однако не разбирал
Mazayac
29.10.2014
Для Логана это не является хоть сколь-нибудь массовой проблемой, поэтому средства лечения не выработаны.
mr.teddy
29.10.2014
там разве не одинаковый принцип работы этой системы? Когда голову ломал над этим, интернет был переполнен историями про этот же самый истертый шлейф
Mazayac
30.10.2014
Принцип-то может быть и одинаковый, конструкция узла разная.
у меня на symbol горит беременный человек, сказали шлейф под замену
Mazayac
30.10.2014
На Символы бесплатное предложение не распространяется. Только на Меганы - я тут имею свой неочевидный интерес от подарка 3000 рублей владельцу :)
А так, если есть большое желание вернуть безопасность - наверное можно починить.
M@gistr
30.10.2014
На логане то же шлейф-улитка, я разбирал паял, инструкции есть в инете...
Mazayac
30.10.2014
"Улитка" должна быть вечной.
На Мегане - планетарка с ломающимся язычком укладки, который после поломки рвёт шлейф.
M@gistr
31.10.2014
Должна быть но не вечна... Проблема не единична, в инете полно инфы
Mazayac
31.10.2014
На моём бывшем Логане с 2005 года нормально работает, 9 лет уже.
На Логан-форуме активно присутствовал во время владения, не натыкался на подобные мегановским темы.
Но ладно, верю. Интересно в чём причина.
M@gistr
31.10.2014
Он переламывается в самом начале где крепление улитки, отец разбирал первый раз не заметил сл мной разоьрали увидели, он белый, а жилки внутри идут, только на просвет видно... Пропаяли и все заработало )
M@gistr
31.10.2014
Вот, но тут совсем запущено, у нас еле видно было
www.drive2.ru/l/288230376152999458/
Mazayac
31.10.2014
ОК, буду знать.
а если лампочка то горит, то нет? что может быть? загорается она сама по себе, причем причина непонятна... Может загореться во время движения, может во время стоянки на нейтралке... может вообще не загореться в течении часа.
Mazayac
11.11.2014
Мы про Меган 2?
Если да, то либо "плавающий" контакт в разъёме под водительским сиденьем (99% вероятности), либо шлейф в подрулевом только надломлен и иногда электрическая связь восстанавливается.
не... логан ф1 2007 г.в.
Mazayac
12.11.2014
Главное что не Логан :)
У Мегана не менялась существенно конструкция подрулевого, я так думаю.
Поискать разъём под сиденьем, пошевелить найденное.
M@gistr
13.11.2014
Во во именно таки и было, 99% что шлейф
эх, руки бы еще росли тем местом к пайке сам бы залез :( если даж в гараж сервисах лечить - хз скока по деньгам выйдет?
M@gistr
13.11.2014
Чего не знаю того не знаю
Mazayac
13.11.2014
Slavarikus писал(а)
если даж в гараж сервисах лечить - хз скока по деньгам выйдет?

Цену читаем в названии темы.
Паяльника недостаточно, ключевой момент - сам шлейф с автомобильным температурным диапазоном эксплуатации.
ага, не сопоставил, ибо у тебя там про меган. :) можно будет к тебе обратиться, когда совсем надоест эта беременная лампочка?
Mazayac
13.11.2014
Да я уж сам запутался, Логан-Меган :)))
ОК, предложение в силе и для твоего Логана.
бесплатное?)))) а то в связи с ипотекой в средствах ограничен))))
ага, глаза разул. изначально неправильно понял. Когда и куда можно привезти логаша моего?
Mazayac
13.11.2014
С 24 ноября буду доступен, в любой будний день вечером, часов с семи.
супер!!! Спасибо заранее.)
And-NN
30.10.2014
может заменить превентивно? пока такая акция. в чем твой интерес?
Mazayac
31.10.2014
Тоже не годится :)
Мне нужен переключатель с уже оборванным шлейфом - хочу убедиться по контрольным отверстиям, что при этом ничего не смещено в планетарном механизме.
У меня на мегане 2 горит подушка из-за шлейфа!! Что делать?
Mazayac
04.11.2014
Подъехать как-нибудь вечером на Планетную, 38 и оставить машину на ночь, забрать починенную в 7-8 часов утра.
Экспресс-вариант "подъехать, оставить на пару часов, пойти погулять, забрать починенную" - ну очень нежелателен, выполнялся только один раз и за деньги.
Сколько за ремонт денег?
Mazayac
04.11.2014
Название темы: "Починю бесплатно шлейф подушки Меган 2"
Сегодня можно подъехать?
Mazayac
12.11.2014
Что-то все желающие так и не доехали.

Правильного шлейфа Nicomatic (работает от -55 градусов) купленного для ремонта, у меня осталось всего на два переключателя (по 4 метра на каждый).

Если кто надумает - пишите в личку.
sesh84
16.12.2014
я желаю, у меня на мегане2 горит подушка, когда куда и какие условия?
Mazayac
18.12.2014
Аттракцион невиданной щедрости (себестоимость только 4 метров шлейфа уже достигла 2700 рублей) завершён!
Поздравляю успевшего sesh84!

Последний отрезок шлейфа оставляю себе, а то окажется сапожник без сапог.
sesh84
02.02.2015
Долго собирался, но добрался до форума)
Спасибо Алексею огромное, доволен как слон!!! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов