--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор видеорегистратора

Серьезная тема.
33
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobermann
03.12.2014
Доброго времени суток!
Прошу вашей помощи, уважаемые форумчане, ибо заеб...
Хочу прикупить регик-зеркало в свой Логан, НО!
У большинства таких региков камера слева, а у Логанов там как раз зона "неохватывания" дворников, т.е. стекло в месте куда будет смотреть глазок камеры вечно грязное. Все время выходить протирать - не вариант. Зеркала на штатное крепление со встроеным региком будут, полагаю, снимать шелкографию, что за зеркалом. Накладных зеркал-региков с "правым" расположением камеры не так много как оказалось, да и опять есть опасение, что обзору камеры будет мешать либо шелкография, либо зона "неохватывания" дворников.
Может у кого-нибудь есть подобный опыт или просто дельный совет по выбору?
nickitoz
03.12.2014
Была тема: www.nn.ru/community/auto/ren...886407&year=2013
Там дана ссылка на обзор, продублирую: www.taker.im/phpBB2/topic/155877-регистратор-зеркало/
Dobermann
03.12.2014
Спасибо за ссылку, но опять есть НО.
На одной из фоток по нижней ссылке видно, что там, куда смотрит глазок камеры, стекло очищают дворники
img1.taker.im/phpBB2/uploads...393610_thumb.jpg
а у меня картина как в прикрепленном файле (дворники не захватывают эту область)
Mazayac
03.12.2014
Все реги-"зеркала" - тотальное гуано.
Рассмотрите просто компактный быстросъём, например: www.dns-shop.ru/catalog/i168671/videoregistrator-dns-mv100fhd.html
Dobermann
03.12.2014
У меня сейчас регик этой марки. Очень большое желание ушатать его об стену((
Mazayac
03.12.2014
"Этой марки" не существует. Крупные сети заказывают свою маркировку на сотни разных регов с разных китайских заводов.
99% регистраторов из всех, что продаются под любыми марками - шлак.

Что попало не рекомендую, всё что использую - проходит отбор на железобетонную стабильность работы.
And-NN
04.12.2014
у меня вот этот: www.ulmart.ru/goods/469797
дорого, но надежен как гвоздь!
к сожалению остались в продаже лишь версии с 32 гб, что дорого и не нужно :(
а самые ходовые были с 8 Гб
Dobermann
04.12.2014
Мне более симпатичны регики с экраном, т.к. тот, что сейчас у меня, постоянно виснет и я только по изображению на экране это понимаю. И даже если регик без экрана надежен как АК-47, то этот самый контроль уже у меня на подсознательном уровне будет) Не уютно буду себя чувствовать, не зная что снимает регик) Клинический случай)
Заказал я себе сегодня регик. Через недельку должен приехать. Поставлю - выложу фотки и отчетик кратенький может даже)
VlaS K
05.12.2014
Алексей, не знаю насколько корректно сравнение с КК Q2.
Но хотелось бы вкратце о плюсах и минусах обоих.
Есть ли на сегодня такой же как Q2 по популярности?
Mazayac
05.12.2014
Корректно. Чипсет тот же, матрица совпадает с новыми Q2.

0801 ощутимо более компактный, по-настоящему быстросъёмный, с GPS (колодочку базовую достаточно поменять).
Главное - работает так же стабильно.
Не подвержен такой известной болячке Q2, как плохой контакт шлейфа между корпусом и "головой".

Некоторые экземпляры не запускаются на морозе (-18...-21). У меня такой один из трёх, сразу после покупки не догадался проверить.
VlaS K
05.12.2014
Спасибо.
Где заменяют колодку? Можно ли сразу заказать с GPS?
Q2 служит мне верой и правдой с 2011 года, никогда не зависал, шлейф не подводил (быть может потому что "голова" неподвижна относительно корпуса). Микрофон Вы мне поменяли, тем самым устранив характерный дефект записи звука. Не подводил ни в жару, ни в мороз ТТТ.
Mazayac
05.12.2014
Я брал в DNS (ссылка выше), получалось дешевле чем у китайцев (а сейчас тем более). Колодки заказывал отдельно на ebay и aliexpress, надо посмотреть, не осталось ли лишних.

0801 с GPS в Юлмарте продавался как Ginzzu FX-912 HD, но сейчас нет в наличии. Зато есть в Связном.
VlaS K
17.12.2014
Спасибо за совет.
Взял Ginzzu FX-912 HD GPS. Сначала в Связном на 800 руб дешевле, чем в среднем по рынку, без проблем вернули деньги, впечатление такое, что он из гантийного ремонта...
Вчера взял в Ситилинке, потестил, первое впечатление хорошее, картинка действительно HD, звук пишет отлично, к тому же показывает и пишет скорость (в сравнениии с Q2), продолжаем наблюдение ).
Mazayac
17.12.2014
Пожалуйста. Ещё полезный момент: по GPS синхронизируется время, можно не беспокоиться о нём.
nikoliko
20.12.2014
Лёш подскажи тоже по помехам радио. Регистратор Ginzzu FX-912 HD GPS, авто Логан, магнитола подключена к стандартной антене, местонахождение Балахна, - При включении в прикуриватель видеорегистратора и когда авто работает - радио невозможно слушать (сильные помехи) - это что может быть и как исправить?
And-NN
20.12.2014
что значит
когда авто работает
?
какого рода помехи? они есть всегда, или когда регистратор включен? или когда он воткнут в прикуриватель и даже выключен?
nikoliko
22.12.2014
Помехи есть, когда двигатель заведен (регистратор включен), когда он заглушен - помех на радио нет(регистратор включен).
nikoliko
20.12.2014
Тоже взял его. При включении в прикуриватель и когда авто работает - радио невозможно слушать (сильные помехи), у тебя есть такой баг?
Mazayac
21.12.2014
Я не использую штатную "зарядку", сразу встроил под обивку потолка вот такой стабилизатор: www.aliexpress.com/item/Gene.../1972988949.html
Однако и экспериментов в зоне с малым уровнем сигнала не ставил.
Есть пучок вот таких модульных: www.ebay.com/itm/5V-USB-DC-7...h=item2a24eb0240 Могу дать на пробу.

Супруга на Ситроене С4 ездит со штатной - ничего криминального не замечает. Но в этой машине и радио просто прекрасное.
nikoliko
22.12.2014
Вчера был в Нижнем - ловит без помех, а вот в Балахне (считай км30 от НН) - помехи.
nikoliko
22.12.2014
А если оставить штатную "зарядку", а антенну заменить на активную?
Mazayac
22.12.2014
Невозможно ничего угадать заочно.
Вариантов масса:
1. Фонит убогий стабилизатор в "зарядке".
2. Фонит сам регистратор, провод ЗУ работает как антенна.
3. Плохой контакт где-нибудь в антенном кабеле или штекере.
4. Плохой контакт в основании антенны.
5. Близкая укладка кабеля ЗУ и антенного.
nikoliko
22.12.2014
Сейчас (полазив по инету) думаю штатную зарядку видерегистратора заменить на нокиевскую телефонную зарядку(есть у меня). Только смущает вот что: у штатноой вроде ток импульсный выходит, а у нокиа-линейный (поправь если что, я то в электронике ноль). Так вот вопрос - не перегорит регистратор со временем, или еще что может случиться, или вообще это бесполезно.
And-NN
22.12.2014
Напряжение на входе адаптера 12 В, на выходе 5 В. Ток постоянный, потому как в бортовой сети другого нет :) импульсным может быть блок питания на вход которого подается ~220, так что не тот случай. Я только так и не понял при чем тут регистратор? При выключенном регистраторе помех на радио нет? Можно попробовать заменить провод питания от адаптера до регистратора на экранированный (если он не...), или действительно сделать развязку фильтром, хотя это громоздко. еще можно провод питания накрутить на ферритовое колечко... в общем экспериментируй...
nikoliko
23.12.2014
nikoliko
вчера в 08:09
«ответить»
Помехи есть, когда двигатель заведен (регистратор включен), когда он заглушен - помех на радио нет(регистратор включен).

При выключенном регистраторе помех на радио нет.
Будем эксперементировать.
Mazayac
22.12.2014
И там, и там - импульсный стабилизатор.
Если "зарядка" фирменная - там схемотехника ощутимо лучше, чем в китайчатах.
nikoliko
23.12.2014
"Зарядка" регистратора выдает(написано на нем) 5в и 1А, а нокиевская 5,7в и 850мА - можно пробовать заменить? или (ничего не случиться, не сгорит...))?
Mazayac
23.12.2014
Ой не надо ему 5,7 В. Некоторые кратковременно выдерживают 12 В вместо пяти, а некоторые сгорают с дымом уже при 6.
And-NN
23.12.2014
блин... сколько ковырял этих адаптеров - ставят там по резистору, вот и вся "схема"
Mazayac
23.12.2014
На резисторе при заявленных 5В, 1А будет рассеиваться 9 ватт тепла - такого монстра там просто некуда воткнуть. Плюс мощность рассеивания на аналоге стабилитрона - это где-то ещё 1Вт. Итого: 10-ваттная печка в герметичном объёме штекера. Так не бывает.

Причём раньше шанс обнаружить внутри параметрический стабилизатор (резистор, стабилитрон, мощный биполярник) был только один - купить на каких-нибудь россыпях "Зарядку" за 30-50р. Какой реальный ток она могла выдавать и как долго до термического саморазрушения - уже не помню :)
Все остальные - разумеется импульсники, благо элементная база копеечная. Штук 30 через меня точно прошло.
And-NN
24.12.2014
значит мне всегда попадались 12-и вольтовые, потому как зуб даю: не было внутри никаких стабилизаторов. а сейчас что регистратор, что антирадар, оба запитаны напрямую с прикуривателя
stav916
08.12.2014
А какой у него угол обзора?
Пользуюсь сейчас китайской "игрушкой" с названием каркам5 угол обзора хороший но постоянно глючит, то зависнет, то запись останавливает. Хотелось бы на аппарат с нормальным обеспечением поменять. А если линза неочень будет, сложно ли переставить со старого регистратора?
Mazayac
08.12.2014
Угол не измерял. Этот параметр давно перестал быть какой-то проблемой, мне хватает.
Можно посмотреть примеры видео от videoregistratori.ru/procam-cx4/ - это он же.
Объектив штатный весьма хорош. Например, попытки заменить его на мегапиксельный Beward оканчиваются... плохо :) Качество картинки падает.
stav916
10.12.2014
А может посоветуешь, нельзя ли самому прошивку переставить? Может это поможет от глючности...
Mazayac
10.12.2014
Точное название модели?
Версия текущей прошивки?
stav916
10.12.2014
Точное название, наверное, мало что даст. На нём написано Carcam5. Но китайцы\тайваньцы всё могут нарисовать. Прикладываю фото. Прошивка написано: 0.15А CDV302.0615. К сожалению не знаю что за процессор.
Mazayac
10.12.2014
Да, тёмная лошадка на каком-нибудь Новатеке без поддержки производителем. Плохой выбор.
Можно поискать по внешнему виду здесь: www.taker.im/phpBB2/forum/22...%b8%d0%bd%d1%83/
Но шансов мало, на такие модели обычно в лучшем случае пара прошивок доступна, каждая со своими глюками :)
Mazayac
10.12.2014
GIM
03.12.2014
обрезай трапецию :)
Dobermann
03.12.2014
машину поменять тогда уж) чего мелочиться)
Mazayac
03.12.2014
Хороший, между прочим, совет.
Переделывал и на Логане, и на Мегане. Не понимаю, как люди ездят с "соплёй".
Dobermann
03.12.2014
Заморачиваться с трапецией точно не буду. Я не особо люблю в машине ковыряться)
Mazayac
03.12.2014
Ну так и я не своими руками резал и варил :)
VlaS K
05.12.2014
Здесь на форуме есть спец, который "обрезание" сделает пока Вы чашечку кофе употребите ))). Разборка и сборка больше времени занимает, но в целом в час по-моему убраться можно. А ковыряться в авто уж точно не стОит ))).
Dobermann
05.12.2014
Начну с того, что поставлю по совету Den_52 другие щётки (в теме ниже). Если не поможет, подумаю о трапеции.
ДД, подскажите пож-ста контакт специалиста, тоже есть желание избавиться от "сопли" (достало)
VlaS K
11.12.2014
sr7272
VlaS K
11.12.2014
спасибо)
Den_52
03.12.2014
Месяц катался с таким региком - www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-specification.htm так ничего не мешало, правда пассажирский козырёк не до конца откидывался, но было достаточно. Сопли не было видно, правда у меня и сопли-то нет, у меня просто высокие дворники стоят, длинней штатных. Тут я писал тему - как я избавился от сопли, поищи.
Dobermann
03.12.2014
Я на этот регик тоже сразу обратил внимание. С него и началась "любовь" к зеркалам-регикам. Дворники у меня тоже стоят длиннее штатных, но от сопли это не помогает.
Den_52
03.12.2014
А у тебя дворники по оси крепятся на поводок или сбоку? У меня сбоку, поэтому соплю перекрывают. Если не забуду, то сфоткаю сегодня.
Кстати, есть регики, где камера ещё ниже. www.reg-and-rad.ru/collectio...6177785342056542
Dobermann
03.12.2014
как раз на нем я пока и остановил свой выбор
Dobermann
03.12.2014
про "поводок или сбоку" не понял)
nickitoz
03.12.2014
Сопля, поводок, гауно, дворники, трапеция... Я не ошибся форумом? Здесь простуженные кинологи обсуждают уборку многоугольных дворов? =)
Dobermann
03.12.2014
Это просто форум Рено) здесь эти слова видимо в частом обиходе)
Mr.Hott
03.12.2014
nickitoz писал(а)
Сопля, поводок, гауно, дворники, трапеция... Я не ошибся ...

О своём намерении участия в дискусии заявили Хуч, Пуп, Сопля, Глоток и Кожаный Гвоздь ))
nickitoz
04.12.2014
Подумал, что новичек не разбирается в профессиональной терминологии, принятой на форуме и может ему требуется перевод на обывательский. Ан нет, свой человек, все понимает =)
Den_52
03.12.2014
Вот, набросал снежка и сфоткал, и снаружи, и изнутри. Там дворник перекрывает прям и шелкографию даже.
Присмотрись к укреплению дворника, оно через переходник крепится сбоку от поводка, т.е. в состоянии покоя у меня резинки выше, чем поводки.
Den_52
03.12.2014
С мобилы не туда нажал. Вот ещё.
Dobermann
04.12.2014
А конфигурацию трапеции не менял?
А что за щетки такие с таким креплением?
Den_52
04.12.2014
Не, ниче не резал, не подрезал. Просто поставил фантомы бескаркасные с боковыми пластмассовыми креплениями, а потом поменял на алку, но поскольку там не было таких переходников, то оставил от фантомов.
Алка зимой заскрипела, поэтому буду менять на что-то другое.
Dobermann
04.12.2014
А отдельно такие переходники продаются?
Den_52
04.12.2014
Вряд-ли, но должны быть и другие модели дворников с боковыми креплениями. Надо продавцов на рынке пытать.
Dobermann
04.12.2014
Хорошо. Спасибо. Обязательно заморочусь. Мне эта идея понравилась!
Dobermann
04.12.2014
А где ты такие щетки покупал? Что-то не нахожу нигде...
Den_52
04.12.2014
Последний раз видел фантомы в желтых упаковках в оби. Сейчас везде в сиреневых продают. Но если рассматривать крепеж и переходники, то должны быть и в других марках.
Dobermann
04.12.2014
Ладно, поищу в обычных магазинах. В интернет-магазинах не понятно какое крепление.
Dobermann
04.12.2014
Помониторил рынок, подобрал вроде подходящий. Ни кто такой не юзает? "Parklogix" 1080PL
drive-guru.ru/upload/iblock/d5e/d5e08d6138d2ec1f8d03da3e3fbefa4b.jpg
drive-guru.ru/upload/iblock/0e7/0e73fc1dfe34502559b5871e35eb892d.jpg
drive-guru.ru/upload/iblock/2e4/2e4ffbd1996cdb19fbe937a40bd4c9c7.jpg
Deller
11.12.2014
Юзал раньше mio 358 всем нравился но крепление ненадежное сломалось и хрен достанешь новое. Сейчас юзаю Roadweller RW-2700(это брэнд юлмарта), якобы клон модели DOD и выпускается на тех же заводах. В общем и целом не глючит, но качество съемки ночью чуть хуже. Вот думаю перешить на додовскую прошивку и посмотреть как будет, руки пока не дошли.
ИМХО если брать брать лучше всего мио они надежные достаточно и качество норм.
ЗЫ встроенный в зеркало принципиально не брал, кажется ненадежные и снимать его каждый раз не будешь. А ночью могут увидеть его и в машину залезть ради него, как-то не хочется стекло менять из-за этого.
Dobermann
11.12.2014
Так в том и фишка зеркала со встроенным региком, что с улицы его не видно. Только разве что днем и если присматриваться, то можно увидеть глазок камеры. Нарики кидаются как правило на авто, где видно присоску или на панели что присобачено. Да и накладное зеркало может привлечь внимание своими размерами имхо...
shian
18.12.2014
самсунг гэлакси с2 отличный регик
And-NN
18.12.2014
угол охвата никуда не годен, пробовал!
shian
23.12.2014
зато какчество картинки лучше
And-NN
23.12.2014
если бы его можно было закрепить не на лобовом, а на крыше, на уровне глаз - то да, было бы отлично!
shian
23.12.2014
чет я невкурил про глаза на крыше )
And-NN
23.12.2014
во-во... курить надо меньше :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов