--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по новому логану

Приобретение автомобиля.
14
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VV
03.12.2015
ESP имеет смысл?
Стальные диски (оригинал) 15'' 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4 со старого логана на новый подходят ? Вроде по вылету не подходит. Интернеты однозначного ответа не дали. Официалы просят привезти диск, чтобы сказать на месте. Может у кого есть опыт ?

p.s. Коробка если, что будет механика.
VV
05.12.2015
Это че у нас нет владельцев нового логана?
Carmancy
08.12.2015
коробка автомат лучше! но понятно что доплачивать за нее не у всех есть финансы!
только не надо говорить что меха лучше,ведь все равно когда гарантия у авто закончиться ты его продашь и купишь логана 2018 года например,ведь все так делают да?
Gothic
09.12.2015
Человек спросил про ЕСП и вылет диска. А Вы ему втираете про коробку автомат. Хоть бы ИМХО ставил под каждым словом.
alex034
15.12.2015
Он не понимает о чем ТС.
Gothic
15.12.2015
Да уж...
Gothic
09.12.2015
Сам владею новым рено сандеро степвей.
Максимальная комплектация. Брал осознанно, чтоб была ЕСП. Пока не могу сказать, нужна или нет. Еще не было случая срабатывания)))
_aXeST_
15.12.2015
На нем так не поездишь , чтоб сработала) его зимой по диагонали несет в повороте, если сцепление с дорогой не достаточное. Тоесть морду. Один раз с северного шоссе в Дзр вьезжал на круг под 80, зад даже не думал сдвигаться. Ватный. вальяжный . городской - эти слова на рекламном баннере должны быть)
(Новый логан без есп)
alex034
15.12.2015
VV писал(а)
ESP имеет смысл?

Если умеете ездить, то - нет.
Так же как и АБС полезна только для тем, кто не умеет контролировать авто.
З.Ы. У нас таких более 50%.
SerZH
16.12.2015
alex034 писал(а)
Так же как и АБС полезна только для тем, кто не умеет контролировать авто.

Посмеялся, спасибо...
alex034
17.12.2015
Вы, наверное, наивно считаете что тормозной путь с АБС короче? Что авто не теряет управляемости?
Поговорите с людьми, которые серьезно занимаются автоспортом, сначала они над Вами поржут, а потом наглядно объяснят что к чему.
SerZH
17.12.2015
Вы, наверное, наивно относите себя к тем 50%, которые умеют контролировать авто? Должен Вас огорчить - всё до разу. И я не считаю наивно (ну не надо мыслить шаблонами) что с ABS тормозной путь короче - ибо основное её назначение вовсе не в этом. Если Вы каждый день на дорогах ездите в стиле людей, которые ездят на трассах автоспорта, которые ржут как кони - это Ваши личные проблемы.
alex034
17.12.2015
Не многие люди умеют ездить, а многие - только доехать.
Иногда очень смешно слышать, когда после одного-двух лет стажа с пробегом АЖ в 10 тысяч км водитель говорит что он хорошо водит! Вот это смешно!
SerZH
17.12.2015
alex034 писал(а)
Иногда очень смешно слышать, когда после одного-двух лет стажа с пробегом АЖ в 10 тысяч км водитель говорит что он хорошо водит! Вот это смешно! ...

Золотые слова. Я даже со стажем 16 лет не считаю, что идеально езжу. Так вот если у человека каждый день работает ABS, то он действительно не умеет ездить, а не сам факт наличия. Вы можете грамотно ездить, но проблема в том, что Вы ездите не в вакууме - кругом полно оленей. ABS - одна из систем предотвращения аварийной ситуации, а не средство на каждый день.
And-NN
17.12.2015
ну теперь уже я не соглашусь: единственная функция абс - сохранение траектории движения при торможении на разнородном покрытии. никакой антиаварийной функции у него нет.
SerZH
17.12.2015
Начнём с того, что ABS - антиблокировочная ситема. То что ты написал - это уже EBD (если отсутствует ESP, в противном случае работает ESP). Это не совсем одно и то же. ABS не различает покрытие в принципе. Под аварийной ситуацией я подразумевал ситуацию, когда ты в принципе вызываешь срабатывание ABS. В обычных ситуациях ты же не долбаешь по тормозам до упора...
And-NN
17.12.2015
SerZH писал(а)
EBD

эта система идет вместе с ABS, а точнее сказать оптимизирует работу ABS и у рено называется EBV. действие ABS дополняется системой помощи при экстренном торможении AFU, позволяет сохранять контроль над траекторией движения при резком торможении и сокращать тормозной путь в любых условиях сцепления колес с дорожным покрытием (долбаешь по тормозам).

еще раз: сама ABS ничего больше не делает более, кроме как только помогает сохранить траекторию движения (управляемость) при торможении на скользком покрытии.
SerZH
18.12.2015
От названия суть не меняется.
And-NN писал(а)
сама ABS ничего больше не делает более, кроме как только помогает сохранить траекторию движения (управляемость) при торможении на скользком покрытии.

И в чём противоречие тому, что я написал выше?
SerZH
16.12.2015
Конечно имеет. Это тот случай, когда соломка слететься заранее...
VV
17.12.2015
Вобщем тему можно закрывать. Вчера куплен новый логан с esp.
Аз@у
31.01.2016
Как он Вам?
FEV307
31.01.2016
ESP точно имеет смысл брать. По нашим дорогам пригодится. Конечно, только на него надеяться не надо, но помогает периодически. У меня на Логане нет, просто приходится ездить, время от времени, на машине с ESP.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем