--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по действиям с разбитым логаном

Ремонт и обслуживание.
5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
22.12.2015
Логан 2005, пробег 168 тык. Сильный боковой удар об отбойник, переворот.
От кузова практически ничего не осталось. Левые двери изодраны в клочья, крыша на сиденьях, из оптики жив только левый фонарь, крышка багажника замята (вскрывали фомкой), вроде цел задний бампер, но он паяный слегка и краска слезла, возможно, уцелели правые крылья.
Движок, коробка, кондей - всё, что под капотом, судя по всему, цело. Какие-то детали подвески могли уцелеть, колеса, всё что на днище, бензобак, торпеда с наполнением, рулевое, подушка не сработала, детали салона (передние сиденья повреждены вроде). М.б. ещё что-то, я не спец...
Машина в Судогде, до НН 220-240 км. Эконом-доставка в НН обойдется в 8 тыр. Владимир из-за близости к Москве спросом вряд ли побалует.

Есть смысл тащить или проще в металлолом прямо там сдать?
аав
22.12.2015
На ближайшую разборку. Восстанавливать, кажется, нет смысла.
Petrov
22.12.2015
восстанавливать не собираюсь, бессмысленно, геометрия кузова 146% нарушена и серьезно.
Ближайшая вменяемая разборка в НН. Я в Москве. Машина в Судогде, доставка 8 тыр. Есть опасения, что я могу тупо доставку не отбить.
Поддерживаю.
Petrov
22.12.2015
В теории, могу отвезти в НН к знакомому на сервис и сам потихоньку разбирать, продавая через Авито. Может ли это быть рентабельным, или овчинка выделки не стоит?
аав
22.12.2015
Продавая сам денег выручишь побольше,но растянется по времени этот процесс. Отдашь оптом- получишь поменьше, но сразу. Сам решай, что тебе удобней.
And-NN
22.12.2015
1) снять с учета на основании справки о ДТП
2) позвонить по разборкам в прикрепленных темах
3) нанять эвакуатор
4) сдать металлолом
5) расторгнуть договор с СК

п. 1 можно в конец, но я бы сперва снял с учета. в любом случае такая утилизация окупится
SerZH
22.12.2015
по пункту 5 они по количеству неиспользуемых месяцев расчёт что ли производят?
Petrov
22.12.2015
2) выполнил, нн-разборки жмотят, так что придется обойтись без них, видимо
Вывесил на авито седня вечером, как ни странно, нашлись люди, готовые взять за 30 и забрать сами.
Завтра по владимирским ещё позвоню.
3) нашёл задёшево
4) ну там всё таки движок, коробка, кондей, подрамник и много других полезных железок))
5) осталось полтора месяца, бессмысленно

1) ещё номера надо снять вроде для этого, а снимать их надо уже после транспортировки, не?
And-NN
23.12.2015
если не едет своим ходом, зачем тебе номера? ты ж автомобилем не управляешь!
Petrov
23.12.2015
хз) потенциальный покупатель акцентировал на этом внимание, типа, грит, мне же для транспортировки номера нужны.

я прально понимаю, что если мы дкп подпишем, то я могу вместе с номерами ему её отдать, а в гаи снимать с учета поехать с дкп?
Petrov
23.12.2015
или мне ни в какую гаи ехать не надо, а надо в налоговую дкп отвезти?
а с учетом в гаи разбираться - уже проблемы покупателя?
ГБЦ боевая,почем?
Petrov
22.12.2015
в смысле боевая? я 5 лет ездил, не жаловался особо)
после ДТП не заводил, т.к. масло вытекло, пока лежал.

почём ГБЦ или почём что? Продать хочу ессно "комплектом". Скока стоит такой комплект, я вообще не представляю.
Один готов взять за 30, доставка в Арзамас за его счет. Но он такой один. Кроме него больше 30 с доставкой за мой счет пока никто не предлагал.
Вопрос вроде четко задан,интересует ГБЦ.
А какие вы хотите цены? В данном случае все это железо брать как "кота в мешке",скопом только на разборке возьмут
And-NN
23.12.2015
узнай в реномаге и санрено - они тоже бушкой торгуют могут взять на разбор ради арегатов
Petrov
23.12.2015
Брякну попозже, но, кмк, больше нижегородских разборок они не предложат. А разборки предлагают 20-25. Минус моя доставка.

В принципе, у меня уже пара предложений за 30 + самовывоз есть (Арзамас и Ярославль почему-то ))
Petrov
23.12.2015
Как думаешь, не ловить журавля, отдавать, коли берут?
Я просто прикинул, двиг 20000, подрамник 6000, компрессор кондея 1000, трубки 2000, радиатор 2000, генератор 2000, аккум 1000, рулевая рейка с гур - пусть 5000, кронштейн - 1000
Штамповки 14 + зимняя резина с пробегом тыщ 5-6 по трассе, шипы все на месте + запаска: ну пусть 7.
есть ещё литье новое на 15, но оно в НН) отдельно потом продам
Итого 47. Чо забыл? насосы, ролики? коврики хорошие, руль, подрулевой почти новый...

Задняя балка с дефектом на выброс.
Коробка боевая, но тоже с дефектом - синхронизатор 5-й передачи барахлит (переключение со скрежетом, но я так больше 2 лет уже отъездил, не прогрессирует) - хз скока.
Амортизаторы задние недавно менял.

Т.е. даже без коробки больше 50 можно наторговать, кмк.
And-NN
23.12.2015
можно из салона много чего продать. решать тебе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов