--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам Sandero Stepway

Приобретение автомобиля.
4448
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу приобрести Степку, потому что нужна машинка с высоким клиренсом, на авео все пузо ободрали на даче.
Советуете или нет? Если нет, то какие минусы?
Прошу ответить владельцев.
Подобную тему видела, но там всего 3 комментария.
Вот тема, в закладках у меня была - www.nn.ru/community/auto/mai...312214&archive=1
Про новый ничего сказать не могу. У меня 11го года, все устраивает, на все хватает. Хотя в пробках жалею, что не автомат, а механика.
спасибо, там конечно реальных отзывов немного, скорее советы берите то, берите другое )) но все-же есть )
автомат не рассматриваю, я не умею на нем ездить )))))

смущает, что пишут, подвеска жесткая
Вот тут ещё можно почитать отзывы
www.clubsandero.ru/forums/21...F-%D0%BE-Sandero
SerZH
08.02.2016
Светлана3305 писал(а)
смущает, что пишут, подвеска жесткая ...

5 лет назад, когда участок от Сормовского поворота до следующей остановки по Московскому шоссе был абсолютно убит (т.е. это был сплошной участок ям) и где практически все (владельцы логаноподобных не в счёт :) ) ползли около 30-40 км/ч, я спокойно шёл около 70 км/ч. Осмотр подвески на 35 ткм показал, что она в идеальном состоянии. Чудес не бывает...
спасибо )
аав
09.02.2016
У меня степвей 2011г.в. пробег 100 тыс.км. всё устраивает, я очень доволен.
спасибо!
xj
09.02.2016
Минусы это мишура по бокам снизу и спереди облазит. Разгон вяловат, ибо движок зажат под ЕвроАп чем Логан1, и в коробке чего то помедленнее.
благодарю, осталось только понять что такое мишура по бокам ))
насчет разгона немного расстроили
аав
09.02.2016
Действительно, авто не для гонок. Разгон вяловатый. Степвей больше похож на рабочего ослика с надежностью автомата Калашникова, чем на породистого скакуна!!! Вот такой образ получился )))
ну вот, а Вы добавили..... но забавно ))
да уж динамика у него г еще то, а на автомате так вообще пздтц-я на велике быстрей разгоняюсь наверное
сейчас у меня тоже не метеор, могла бы и пошустрее разгоняться, не думаю, что Стёпа еще хуже
в этом плане такое же г, только с некоторыми внедорожными качествами
xj
10.02.2016
Тише едешь - дальше будешь.
Мишура это блестящая часть типа внедорожного обвеса.
не знай моему 4 год будет летом ничего не облазит
у меня 2012 года на автомате 16 клапанов газа жрет много по городу 14 литров выходит по последнему замеру-короче пздтц. зато мотор пол милиона пройдет без капа если за ним следить

а так легко его можно поднять проставками и кататься как полноценный кросовер

у нее очень высокий центр тяжести в поворотах сильно кренит-в этом компоненте заметно проигрывает и волге и семерке что у меня были. по сравнению с авео тоже почувствуете.


багажник заметно меньше чем на альмере, но зато сидения складываются.

гур жесткий, и на волгах и на авео он легче крутит

а так в остальном машина как машина
так а зачем его поднимать, если он и так высокий? под тяжестью заявлено 195 мм
насчет багажника, нормально, я уже померила, чуть больше, чем у меня ))
в общем, я так понимаю, что без тест-драйва не обойтись.... я ж планировала просто купить (ну вот такая дура)
аав
11.02.2016
Берите Стёпу, не парьтесь. На даче по буеракам ездить-скорость не нужна. По городу динамики хватает. При всех озвученных,так сказать,недостатках расставаться со степвеем не собираюсь. Очень он мне нравится. А первое место в гонках со светофора мне без надобности!!!
вот на 100% с вами согласна )) позитивчик прям )
я в принципе на него и настроена изначально, начали тут с работу "советы" давать, смутили
аав
11.02.2016
Новый хотите брать? Степвей-2?
да, однозначно новый, а вот 1 или 2? я и не знала, что они делятся
vazz2
12.02.2016
Вот они. Нижний ряд - Степвей2
да, значит 2 )
аав
12.02.2016
2-ой более интересный.в салоне изменения приятные,и 195 мм клиренс. На 1-ом 175 мм дорожный просвет. В каком автосалоне хотите купить Стёпу?
на Казанском шоссе, все-таки я решила сначала тест-драйв )
аав писал(а)
В каком автосалоне хотите купить Стёпу? ...

А есть разница?
Тоже хочу Степвей брать, с машиной определилась, с дилером нет...
аав
06.04.2016
Раньше местные диллеры активно навязывали допы, не знаю как сейчас, и потому многие за реношками ездили во Владимир, там всё было проще, хоть пустую машину забирай,
на Казанке ничего не навязывают
tatka40
09.04.2016
До 1 апреля не навязывали. Теперь на 20 тыс. допов обязательно!
ну в пустую машину все равно же будете ставить музыку, кондиционер....нет?
в общем, я сама у них допы взяла, но точно не навязывали ))
tatka40
09.04.2016
Это у них только после первого апреля началось. А так да, мне тоже не навязывали (я успела до апреля).
Как Степашка бегает? Как первые впечатления?
его еще не сняли с автовоза )) сегодня только приехал (я на это надеюсь), так что пока не забрала ((
tatka40
09.04.2016
Если у Вас был внесен аванс, то тогда это Вас не коснется. А если нет, то тогда готовьтесь к допам...
ну авансом 30 тыщ назвать сложно, но я же сказала, что я сама заказала допы у них! Мне не нужна машина без кондиционера музыки.вот тебе допы. Мы заранее это обговорили, что они поставят, но никто ни на чем не настаивал.....хотя хз что бы было, если бы я не сказала о допах сама
tatka40
10.04.2016
Почему же сложно??? У меня аванс был куда меньше Вашего. Кондиционер и музыка это не допы, это заводская опция. Допы - это то, что ставят в салоне (это мне так в салоне объяснили). Но т.к. аванс был внесен, на допы раскручивать не будут. )))
P.S. С днем рождения!!!
спасибки )))
не, у меня комплектация Confort, там ни музыки, ни кондиционера....
tatka40
10.04.2016
У меня тоже )))
wef
24.02.2016
Как две совершенно разные машины.
проставки не для подъема.
они для того чтоб в повороте машину не кренило
на тесте километрах на 60 в поворот войдите и сразу все поймете сами
SerZH
12.02.2016
Входил - и? Лучше некоторых одноклассников - никаких-то особых кренов там нет...
да ее заваливает. как нет кренов?
я чтоб их убрать баферы ставил
alex034
11.04.2016
Есть единственный способ борьбы с кренами: нужно ставить усиленный стабилизатор поперечной устойчивости.
Но в таком раскладе жертвуем проходимостью, т.к. жескость стаба не дает больших ходов подвеске.
баферов вполне хватает
14.02.2016
отличное авто. прошлым летом по лесным песчаным дорогам без проблем катались. я на ниве подстраховывал конечно на всякий случай. расход бенза гуманный, динамика неплохая если не бояться на газ надавить повеселее.. интерьер, конечно, простенький. но если это степвей-2, то там уже поприличней.
в обслуге и надежности вполне бюджетно если не посещать официалов)
8-клапанный движок вполне надежный и простой. акпп- излишество для лентяев)
уф, спасибо, прям настроение подняли, ат то меня эти сомнения уже замучали ))
вчера "ездила" на тест-драйв...на пассажирском сиденье )))) заразы, у них только автомат, а я на нем не умею....сразу, без "подготовки" и по городу, ну на фиг
и, кстати, тоже не заметила, что динамика слабая, по сравнению с тем, что у меня сейчас - вообще ласточка )
14.02.2016
динамика слабая не у авто как правило, а у водителей, которые выше 2тыщ оборотов не крутят движок..)
ПС а сейчас на какую сумму допов навязывают? в начале 13года на сандеру 40тыр допов втюхивали либо ждать полгода. а на дастер так ваще сотку тыщ добавляли..
ну вообще ничего особо не навязывают, правда и "пустой" не продают, если это можно назвать навязыванием, то - кондиционер - 29 900, но я его по-любому бы стала ставить на комплектацию Комфорт, а так - вроде обещают любую комплектацию под заказ в течение 3-х месяцев
и мне оч не понравилась его последняя фраза - типа если производитель поднимет цену, то..... я через 1,5 месяца планировала покупать ((
14.02.2016
кондей сгодится и пакет мультимедиа с навигацией. там итоговый ценник 640тыр получается если авто 15года. производитель цены конечно поднимет..( но прошлогодние авто наврядли дорожать будут..
ни фига...это где Вы такие цены взяли? как раз пакет мультимедиа мне не нужен, только музыка, он в другую комплектацию входит.... а вот в КП на 2 авто с разной комплектацией (однозначно16 года выпуска) - цены другие.... 684 980 без кондиционера, музыки и обогрева лобового стекла, во втором - 719 990 только без обогрева
14.02.2016
ренаульт52.ру (аглицкими буквами)- официальный сайт автоконтинента. там внизу есть прайс на авто 2015 года выпуска. ну и конфигуратором можно посчитать..
14.02.2016
базовая комплектация от 590/630тыр за 15/16год. кондей 30тыр. музпакет 10/17тыр.
это за 8-клапанный движок и механическую коробку. откуда 700тыр?
renault52.ru/data/objects/323/files/2016.pdf
вот как-то так..... собственно из этого же сформировано ком.предложение.... я фиг знает

а, еще я смотрю 102л.с...... но по конфигуратору да, дешевле..... и что делать в такой ситуации?
15.02.2016
102 кобылы это 16-клапанный движок. на мой взгляд, не имеет смысла его брать ибо экономия расхода мифическая, динамика разгона немного пошустрей, а в случае ремонта более серьезный попадос по деньгам.
если авто берете себе и не на пару-тройку лет, то нет смысла брать 16года. авто 15года выпуска абсолютно такие же. просто их не успели продать вовремя. и как правило они есть в наличии, правда на большинство авто уже установлены в качестве допов сигнализации по конским ценам.. но если придете с пачкой наличных и скажете манагеру хочу вот такую-то комплектацию, то есть шансы получить желаемое.. неск лет назад манагерам даже нужно было лично в руки приплатить 5-15тыр, чтобы быстренько получить желаемую комплектацию без лишних допов.. ну а ежели усиленно навязывают допы, то требовать от них сигналку старлайн вместо шерхана и комплет резины. а всякие коврики, подкрылки и тп можно позже докупить в нормальных магазинах за адекватные деньги..
да берите - не пожалеете.
хороший авто, высокий, запчасти не дорогие, надежный румынский автомобиль
румынский?! вот это новость...
вообщето логан сандеро и дастер это перекупленые рено автомобили дачиа румынского происхождения.

в турции например продаются не рено а именно дачии. знаю потому что собственными глазами видел.

на самом деле ничего страшного в этом нет. у меня например степа российской сборки с испанским двигателем-и все отлично. он у меня что удивительно даже зацинкован под крышу-это для меня вообще было открытием


берите. надежный авто. лично я не пожалел что приобрел его
От румынского там только шильдик "Дачия". И то, они у нас в Европе так называются. Все остальное - разработка самого Рено.
шильдик - это что? )))))))
vazz2
15.02.2016
Шильдик - эмблема.
Дачию в России не продают. Все машинки у нас называются -Рено, и изготавливаются на заводах Рено. Не заморачивайтесь. Если понравилась берите.
vazz2
15.02.2016
Кратко:
Французы ("Renault") выкупили у румынов ("Dacia") конструкцию автомобиля, доработали, переработали, модернизировали и выпустили прекрасно себя зарекомендовавший автмобиль - Логан, на его базе создали Сандеро, Сандеро породил Степвей, Степвей породил Дастер, а далее пошло поехало: Лада Гранта, Сандеро2, Степвей2, Дастер2, Лада Х рей на база Степвея. Большая семья, где папа- Логан, а дедушка (или бабушка) румынская Dacia.
благодарю за инфу )
не заморачиваюсь, определилась уже
C чего вдруг кто-то что-то выкупил?
Цитата:

Платформа B0
Модификация платформы Nissan B с удлиненной колесной базой, которая используется при производстве бюджетных автомобилей Renault и Lada имеет индекс B0. Платформу B0 начали проектировать в 1998 году и в 2004 году был представлен первый автомобиль Renault на данной платформе -- Renault Logan. Сейчас данная платформа является основной платформой Renault-Nissan для производства автомобилей B-класса. Главный плюс платформы B0 заключается в том, что используя данную платформу, можно производить крайне широкий ряд моделей -- от небольших легковых автомобилей до коммерческих и внедорожников.

В настоящее время платформа B0 используется при производстве следующих автомобилей:

2004 -- Renault Logan
2007 -- Renault Sandero
2010 -- Renault Duster
2012 -- Dacia Lodgy
2012 -- Dacia Dokker
2012 -- Lada Largus
2015 -- Lada XRAY
Nissan Almera забыл
в принципе согласен. любящий скорость водила и на запорожец турбу себе поставить может)))))))))))))

вот эта например на сандеру вроде подойдет
https://www.avito.ru/nizhniy..._97-04_696651130
а кого посещать порекомендуете?
аав
24.02.2016
Приобрели себе Стёпу? Или пока в раздумьях?
нет, только заказала ) приобретать буду в апреле
Немного про дилеров.
Хотела сегодня заказать себе Степвей в АвтоРене... Почитала предложенный договор - отказалась от этой идеи. Помимо разных мелочей - в договоре прописана сумма предоплаты 0 рублей. На деле предлагали заплатить чуть больше - 30 тысяч. Мдя... Извините, это чистейшей воды мошенничество.
А, еще автомобиль они мне обешали продать только при условии покупки у них допов на 20 тысяч. Нет, я бы и так набрала, но ультимативная форма была неприятна.
Поеду, пожалуй, в Автоконтинент. Ну или в Москву (((
ПРОШУ ЕЩЕ ПОМОЧЬ в выборе сигнализации, их столько видов, что голова идет кругом.
У официального дилера ставить не стала, там перебор с ценой - 22 тыщи ((((
вопрос - кто ставил сигналку не у дилеров, но обязательно чтобы были сертификаты на установку и прочее...?
про ул.Авиаторскую знаю, слышала, читала, НО мне это безумно далеко и там нужно привозит машину на весь день...по времени не получается. Может где в центре есть?
Crocodile
05.05.2016
Светлана3305 писал(а)
ПРОШУ ЕЩЕ ПОМОЧЬ в выборе сигнализации

Starline A93
Поставить можно в Геликон-сервисе (Полтавская, 30 к.2)
www.gelikonservice.ru/ustano...-ohrannyh-sistem
спасибо, как раз сейчас туда звонила..... только не очень поняла - сертификаты на все это есть у них или нет ))
Magicar 5 шерхан у меня на степени стоит очень далеко срабатывает. Рекомендую
у меня на другой машине тоже шерхан стоит, но вроде как говорят старлайн лучше, не?
tatka40
05.05.2016
Я на своего степашку поставила Starline A93
а где ставили?
tatka40
05.05.2016
В привате
Я в этом не эксперт, может старлайн и лучше

Просто опытом поделюсь
Я живу на 10 этаже и подъезд у меня с другой стороны от квартиры. Так вот у меня шерхан легко из квартиры машину заводит, вот ни у одного из гостей за три года жизни в этой квартире сигнал до машины не доходил. Приходилось выходить в подъезд и заводить из подъезда. Может она по каким-то критериям и хуже других-но вот по дальности связи многим фору даст
Вскрывают эти шерханы угонщики и воришки.
Так то по сути все вскрывается.
На ул. Памирской официальный сервис старлайн. На автофоруме есть его представитель
www.nn.ru/user.php?user_id=156446
Crocodile
07.05.2016
Я было тоже хотел их порекомендовать, но Светлана3305 хотела в центре.
спасибо, но это правда неудобно...еще на какой-то Авиаторской есть....просто очень неудобно везти в другой конец города
я нашла в центре )
Как впечатления от авто? Какие плюсы и минусы можете отметить?
впечатления самые положительные!
плюсы и минусы могу сделать только в сравнении с Авео, на других не ездила, стаж-то небольшой совсем.
Плюсы: высокая, на дачу по ямам и ухабам заезжаем без проблем (у авео расцарапали всё пузико)). Очень легкий рычаг переключения скоростей, опять же в сравнении. Более мощная, довольно легко идет в гору (например с богородска в нижний)
Минусы: ппц какая шумная! когда завожу - мне кажется она как трактор шумит )) В принципе больше минусов не нашла пока ))
А так все замечательно и я очень рада, что приобрела Степку! А габариты я как в Авео не чувствовала, так и здесь, остальное не изменилось )))
А что по поводу- не едет???
я не поняла вопроса
у меня всё едет хрен обгонишь )
"да уж динамика у него г еще то, а на автомате так вообще пздтц-я на велике быстрей разгоняюсь наверное ?" . Я хотел услышать ваше мнение относительно подобных отзывов.
не соглашусь с подобными высказываниями!
Спасибо за ответ.
дык пажалста ) тем не менее у владельца велика тоже Степка ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов