--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дастер ТО-1

Ремонт и обслуживание.
73
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
peje
27.11.2016
Подскажите что из запчастей есть смысл купить самому на ТО-1. Что бы у официалов не переплачивать в тридорога ?
And-NN
27.11.2016
вот как раз расходники для ТО у официалов стоят столько же, только есть гарантия подлинности.
TiM*
28.11.2016
+1
Бывает да же дешевле, если по акции.
Привозил с собой масло и возд. фильтр..маслянный и прокладку пробки у них брал..от замены фильтра салона отказался и поменял сам. Стоимость То составила 3700-3800 чтоли.. Переплата у дилера 1.5 раза примерно по сравнению с экзистами.
peje
30.11.2016
На данный момент стоимость ТО у дилера - 10 тыр. (по сути за замену масла и фильтра салона)
Честно?Не вижу смысла переплачивать этим жлобам за фильтр салона 400-500 руб при его стоимости 900..фильтр масляный лучше же взять у них..ибо разница 70-100 руб при стоимости 350...Масло вообще лью лук синтетику 5в40..меняю каждые 7500 и норм считаю.. Не хуже эльфа будет.
wef
02.12.2016
А что за машина?
peje
02.12.2016
дастер
wef
02.12.2016
Не хилые расценки. Я чуть меньше , чем вы платила за ТО2 кашкай в прошлом году в Нижегородце. Мне при этом поменяли масло , маслянный фильтр, тормозную жидкость. Фильтры воздушный и салонный привезла свои для замены.
peje
02.12.2016
Вот и думаю, а стоит ли вообще ехать. Хотя с теперешними моторами из консервных банок гарантию страшно терять.
wef
02.12.2016
Лучше съездить, но фильтры привезти свои, если они дешеле дилеровских.
Сюда плюс. Гарантию лучше не терять. Приехать со своими фильтрами. В 5 рублей можно уложиться. От замены салонного фильтра можно отказаться и поменять самому. На гарантию никак не повлияет.
TiM*
03.12.2016
Я за полтора года наездил 110 тыс км. Обслуживаю машину сам. Лью Лукойл (1200р 4л), фильтра Маnn или оригинал. Все ТО в 3 т.руб убирается.
Мои расходники из экзиста. Масло беру в уаз центре (нижегородец) оригинальное уазовское 5в40 - тот же лук. Но 100% оригинал. Ездил с ним даже к диллеру на ТО-1 - автоконтинент в печерах. Поменял без проблем. Слова не сказали. Но меняю его раз в 7500. Фильтр салона меняю раз в год, остальные каждые 7500 вместе с заменой масла.
Osss
07.12.2016
нормальная цена для рено. 6 лет назад ТО на логан стоило 6 с лишним тыр, думаю на логане и дастере меняется одно и тоже. Экономить пару тыр в этом случае я бы не стал, цена железок при гарантийном случае может в разы перекрыть всю суммарную выгоду за все 3 года ТО у диллера. У меня было именно так.
Что изменится от того что со своими оригинальными расходниками приехать?Экономия не пару тыр а два раза. Не вижу смысла этих барыг кормить.
Osss
08.12.2016
масло, свечи и маслянный фильт? ну будите сертификаты возить что это не паленое все. Не вижу смысла, нет там разницы в 2 раза по этим расходникам.
А остальные расходники не меняете?))Ни разу не просили никаких сертификатов. Продолжайте возить им деньги)Побольше б таких как вы)
Osss
09.12.2016
первые 3 года? нет не меняю, остальное меняли по гарантии. возил 3 года им деньги, по гарантийному ремонту они наверное трижды отбились, хозяин барин.
Странно)Возд фильтр, фильтр салона и свечи вроде тоже меняются. С гарантии при своих расходниках абсолютно никто не снимает. Поэтому при чем здесь "отбились по гарантийному ремонту" мне не совсем ясно..
Osss
09.12.2016
свечи вроде были перечислены, фильтр салона и воздушник у дилера не стоят в 2 раза относительно экзиста и иже с ним. Основное на обычных ТО это масло, сильно сомневаюсь, что ОД спокойно заливает вашу канистру и не делает отметок в гарантийнике
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем