--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите мне про Лагуну 2

Приобретение автомобиля.
48
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет. Ищу замену логану, нужен вместительный универсал, рассматриваю Лагуну 2, бюджет до 250т.р. Расскажите как там с надежностью, какие болячки. Насколько крепкая-надежная подвеска, а то я привык не глядя любые ямы рельсы перелетать. Стоит ли вообще брать аппарат или что другое посмотреть?
Crocodile
24.09.2016
Carmancy
24.09.2016
что,что ,что? лагуну до 250тр?

сразу скажу что это будет до 2003 года авто,и как минимум пробег в 200 000 тысяч километров!
больше ничего не знаю....но думаю что лагуна хорошей в такой бюджет не будет!
Вообще то на дворе 2016 год и лагуну с пробегом менее 200 тыс (реальным, а не скрученным) уже практически не найти, даже третью, а вторую, которой минимум 10 лет и подавно. Тем более что я ищу универсал, а это с вероятностью 99% из Европы. И 250 сейчас нормальная цена за эти годы выпуска.
And-NN
25.09.2016
откуда такая уверенность? простейший мониторинг по авито показывает что за эти деньги только убитый хлам. нормальные машины от 300. хотя, конечно, торг никто не отменял. но я бы побоялся брать такое счастье. практика показывает что потом бесконечно вваливаешь только в ремонт деньги. получается что купил старую машину в кредит а она не становится со временем новее. может лучше посмотреть на трёшку и кредитнуться на недостающее? и, кстати, почему не меган-универсал? содержание подешевле будет...
Меган меньше, хуже, а стоит столько же, если не дороже. Вон один перец за 650 продает 2010 года))
Carmancy
25.09.2016
меган будет более живой если поискать хорошо!
а лагуна только убитая в хлам

не знаю,просто у вас бюджет до 250тр
за такие деньги только логан будет норм и ничего другого в ваш бюджет вам не взять,если только с большими проблемами!

авито вообще давно смотрели?кинь ссылку в пример,на что вы рассчитываете за такие деньги?
почему не mercedes benz e класс универсал???
Дружище, поведайте ка, что же это такого волшебного в Мегане, что он будет живой, а Лагуна убитая в хлам, если они там одинаковые моторы, одинаковые коробки, одинаковые год выпуска и пробег за те же деньги?

Покупать я планирую не сейчас, да и скататься до другого региона не проблема. Вот десятка три вариантов:

https://auto.ru/nizhniy_novg...ice_to=250%20000

Е-класс офигенен, но за мои деньги это будут 90-е, да и содержание значительно дороже, более-менее варианты от 1млн.
Carmancy
26.09.2016
а ты что думаешь в регионах ты купишь девственницу за такие деньги? везде одно и тоже,просто я немного в шоке от твоих запросов с бюджетом в 250тр ты себе купишь только проблемы и волосы потом на себе рвать будешь!
еще раз скажу лучший вариант в твой бюджет это логан....и этого логана в нормальном состоянии тебе еще найти придеться!

пс
Лагуна и Меган разные классы авто
Короче я высказался а там бери что хочешь
в твой бюджет и бвм можно взять и вообще что угодно,только кроме визуального кайфа ты больше ничего не получишь от таких авто!ибо внутри это будут мертвецы!
возьми себе за 400 тр порш каен турбо у которого двигло умрет через день,жизнь веселей станет!
мне тебе больше нечего написать
ты тот еще кадр!
Если ты думаешь, что я ищу машину в состоянии новой абсолютно без проблем, то ошибаешься. Я прекрасно понимаю, что универсал за 250 будет хлам ( если это не АвтоВАЗ). Но у меня по сути выбор: менять свой хлам на хлам побольше и комфортнее или продолжать ездить на нем пока денег на новую машину не накоплю, а это будет не скоро.
Carmancy
26.09.2016
из твоей ссылки, ПТС ДУБЛИКАТ,РУКА ЛИЦО!!!
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/laguna/1044067271-3b13/
Ну все пипец, застрелиться. У меня тоже дубликат, закончились места в ПТС, хотя реально я третий владелец.
Carmancy
25.09.2016
вот ваша лагуна универсал https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/renault_laguna_2000_839290471
2000 год 190 000тр
хлам тот еще

дальше уже за рамками вашего бюджета
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/renault_laguna_2009_842482810
2009 год 470 000 тр

что вы собрались покупать мне не понятно!? притом что фильтр поставил от самых дешевых авто!
DrAlex
27.09.2016
Carmancy писал(а)
вот ваша лагуна универсал https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/renault_laguna_2000_839290471 <br> 2000 год 190 000тр <br> хлам тот еще <br>

отчего такая уверенность?
x-RenoVo
28.09.2016
Анекдот в тему обсуждения.
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини.
Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде, нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...

По существу: не новый напичканный электроникой пепелац это приятно, но очень геморно. Стоимость запчастей так же может сильно огорчить.
alex034
28.09.2016
Класс!
Записал.
shian
29.09.2016
не гниёт, остальное делается. смотри чтоб на пргретой аварийного режима небыло
Это на каком движке?
shian
30.09.2016
не знаю на бензинках точно. может и на дизелях. там проблемма в связи эбу с дросселем причин множество лучше на профильных сайтах почитать
Значит на дизеле проблемы нет
shian
30.09.2016
если дизель то 1.9 бери. он понадежней
В идеале конечно M9R 2.0, но его хрен найдешь. Ну и бензинки 2.0 тоже норм.
shian
30.09.2016
двухлитровый дизель шел на лагуну 3. на вторую шел 1.9, 2.2 но он г еморный какойто и маленький еще какой-то вроде.
может тебе ларгус в кредит? хотя по комфорту разница ощутима
Ларгус дорогой и у него отвратительная конструкция задних дверей багажника, да и кредит не хочу
shian
01.10.2016
сейчас все дорого, в том числе запчасти на лагуну
Конструкция у него может и отвратительная, но достаточно удобная. Не вызывающая никаких проблем. В моем понимании лучше за ларгус переплатить чем брать совершеннолетнюю лагуну выше классом на которую и запчасти то стоят на порядок дороже. Было 5 французов в семье..В том числе логан первый, дастер первый, флюенс (=меган), сейчас ларгус и дастер рестайл..И могу сказать что больше б/у флюенс не возьму. Хоть и не ломался особо, но лучше ларгус (поновее).
Не, если б можно было взять б/у ларгус 2007 года за мой бюджет - взял бы, но они только с 2012 года пошли и за 400 еще поискать надо, а новые вообще космос цена.

Мне эта лагуна на пару лет, потом, наверное, возьму что-нибудь новое, типа весты кросс.
Ну тем более если на пару лет..Зачем брать такой неликвид нещадный?(Чем не устраивает в такой бюджет калина универсал свежая?Которая проблем доставлять не будет от слова "совсем"..Запчасти копеечные в любом магазине и уйдет она через 2 года куда легче, и потеряешь в деньгах на ней куда меньше..
Потому что калина универсал - это хэтчбэк, в лагуне багажник раза в три больше.
shian
10.10.2016
бери волгу универсал через два года пустишь ее под откос и не жалко )
Не, баржа не для меня, чтобы ей владеть нужны усы, кепка кожаная, жилет такой серый с карманами и гараж, а у меня ничего из этого нет.
shian
11.10.2016
волгу за полтос купишь, кепку жилет гараж на оставшиеся, усы отпустишь )
shian
10.10.2016
калина няшка но ломается да и запы там импортные есть а они дешевле не стали оттого что их в ваз сунули. да и если в сервис ехать то по ремонту что калина что рено одно ягода )
Свежая калина если и ломается то по мелочи. Датчики копеечные..что не скажешь о рено))
And-NN
10.10.2016
вчера приехала калина-малина на небольшой скорости в жопу санта-фе... у него лишь бампер под замену, у калины вся морда в хлам... ну и толку что запчасти будут дёшевы, от 70 тыс. уйдет на восстановление. в то время как на лагуне впереди мощный усилитель и тоже отделались бы бампером.
And-NN писал(а)
вчера приехала калина-малина на небольшой скорости в жопу санта-фе... у него лишь бампер под замену, у калины вся морда в хлам...

И о чем это говорит?)Ровным счетом ни о чем..
And-NN писал(а)
в то время как на лагуне впереди мощный усилитель и тоже отделались бы бампером.

Да далеко не факт..
shian
10.10.2016
хз знакомый по гаражу гену поменял по гарантии, а это нифига не дешевое удовольствие если он после гарантии хрюкнет
Может я конечно не правильно живу) И что то еще не понимаю в свои 27мь)Но покупать совершеннолетнюю иномарку..И вкладывать в нее кучу бабла. Этот ахтунг не для меня)А для тех кто хочет много машины за мало денег.. Я реалист и лучше на свежей калине покатаюсь в такой ситуации. В разы меньше проблем будет..Благо был опыт и у меня и в ближайшем окружении. Все нашемарки при должном обслуживании до 120к ходят без проблем.
alex034
11.10.2016
А древние ино до 500 тысяч км.
Я про группу ВАГ и Тойоты до 2000-х годов.
shian
11.10.2016
по собственному опыту скажу что бабла выходит все равно меньше чем новая а по ништякам выигрыш есть
shian
10.10.2016
запы на рено все дорогие что на логан что на лагуну
Одинаково дорогие?) Уверены?
shian
10.10.2016
ага, например у них одинаковые фильтры ) это самое первое что пришло в голову, можно и еще поискать и наверняка найти.
Ну раз уж речь зашла о гене))Прям навскидку..

Гена лагуна 2: ориг - 19300р, неориг - 7 и выше ( www.exist.ru/price.aspx?pid=D6203E3A&sr=56&Cat=Renault )
Гена лада галина: ориг - 4700-5600 р ( https://4mycar.ru/parts/%D0%9A%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%AD/9402370114 )

Стартер лагуна 2: неориг - 5600 и выше ( www.exist.ru/price.aspx?pid=55A02578&sr=56&Cat=Renault )
Стартер галина: неориг - 3800 и выше ( www.exist.ru/price.aspx?pcode=21100%203708010%2003 )

Как то так)
shian
11.10.2016
тут ващет про запы на лагуну и логан гыыы кашеваришь в надежде сбить собеседника с толка?
В плане запов на рено согласен. Да. Примерно одинаково) Я сравнивал калину и лагуну. Пост не туда ткнул. Пардон..
shian
11.10.2016
калина то понятно дешевле. но 6 падушек безопасности в ней всерано не будет ). также как и двухзонного климата. не знаю как на калине но вот абс на логане и лагуне небо и земля и так по мелочи много чего наберется
Osss
03.10.2016
Никогда не понимал откуда эти истории про всеядность дорожного покрытия логаном. Я рельсы зубами чувствую, бьют в зад и в руль так что аяй. Вся подвеска новая. Проехал на новой соляре по ухабам, куда приятнее.
And-NN
03.10.2016
потому что только на первых выпусках до 2010 года была нормальная схема, потом удешевили
Osss
04.10.2016
логан шоп показывает что любой элемент подвески одинаково применим на 1 и 2 фазах, следовательно разницы в подвесках нет.
x-RenoVo
04.10.2016
На первых логанах стабилизатор был редкостью.
Osss
04.10.2016
Вроде как наоборот. На первых он был, а вот на фазе 2 только на 16 кл. У меня его нет к примеру.
x-RenoVo
04.10.2016
комплектация Е0?
Osss
04.10.2016
не знаю такую. У меня топовая. Стабилизатор шел только на 16 кл вне зависимости от комплектации. .
x-RenoVo
04.10.2016
Не встречал логанов 2-ой фазы без стабилизатора, вне зависимости от двигателя. Теоретически на Е0, т.е. без гур и конд. могли не ставить, но вряд ли.
Osss
04.10.2016
На всякий уточню,мы про стабилизатор поперечной устойчивости? Его на фазы 2 ставили только на 16 кл моторы вне зависимости от комплектации, в год выхода 2-й фазы я эту тему обсасывал от и до решая с каким мотором все же брать. Если вы видели стабилизатор на 2-й фазе с другими моторами, то это самостоятельная инициатива владельца.
x-RenoVo
04.10.2016
Osss писал(а)
в год выхода 2-й фазы я эту тему обсасывал от и до решая с каким мотором все же брать. Если вы видели стабилизатор ...

Это вас кто-то обманул. Инфа не верна- 100%.
Osss
04.10.2016
Скорее Вас. Инфа 100%, уже 6 лет на этой инфе езжу без стабилизатора)
Ну если совсем не верите погуглите.
www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=691921
x-RenoVo
04.10.2016
Предлагаю не читать диванных теоретиков, а обратиться на любой из пришпиленных вверху сервисов и поинтересоваться, как часто они встречают логаны без стабилизатора. Думаю, соотношение будет 1:10.
Osss
04.10.2016
гм....не знаю что еще сказать. В фазе 2 стабилизатор с завода шел ТОЛЬКО на 16 кл, иного не было. У меня фаза 2 комплектация престиж 8 кл без стабилизатора. Тему с отсутствием стабилизатора логановоды активно обсуждали в 2010. Если вы видели что то где то ну пусть так, задачи переубедить вас в очевидном нет.
x-RenoVo
04.10.2016
Очевидно- это то что я вижу. А вижу я каждый, сцуко, божий день эти произведения дизайнерского искусства на подъемниках и в количестве не менее десятка. Так вот, машины без стабилизаторов встречаются чрезвычайно редко и, в основном, 1-ой фазы. И характеризует наличие оного девайса не двигатель, а комплектация Е0(а еще есть Е1/Е2/Е3).
And-NN
04.10.2016
ну что вы оба пристали к стабилизатору... там аммы стали ставить жестче
Osss
04.10.2016
гыг, еслиб я пил яб предложил забиться на пузырь хенеси иксо, что с начала 2010 года рено перестало устанавливать на логаны СПУ на все комплектации логанов кроме логанов с двигателем 16кл. Но я не пью, поэтому ваш бюджет не пострадает. Что вы видите я без понятия. СПУ народ сам ставил как ставил его на 9-ки и прочие жиги. Именно на фазы 1 СПУ шел с завода, возможно только в богатых комплектациях, тут я не знаю, до 2010 я логанами не интересовался. В 10-й раз повторяю у меня фаза 2, престиж (топовая комплектация с кондеем и гуром) БЕЗ СПУ и у меня не брак)) Когда я делал базовый колхоз своего логана сразу после покупки я тоже рассматривал вариант установки СПУ, но после обсуждений на форумах бросил эту затею. На сем предлагаю закончить. Если есть реальное желание разобраться то гугл за минуту выдаст вам сотню тем на федеральных форумах и просто статей зарулем где четко сказано про отсутствие СПУ в фазах 2 на 8 кл моторах. Если желание разбираться нет, то не смотрите и считайте как хотите))
GromNN
04.10.2016
x-RenoVo смотришь, до 2010 года все со стабилизатором.
На Логан с 2010 года были установлены газо-масленые амортизаторы и убран стабилизатор поперечной устойчивости. На последних моделях Логанов его опять вернули.
Дело не приятности, а в надежности. У логана далеко не самая мягкая и комфортная подвеска, но на нем можно смело перелетать через любые ямы и рельсы на любоц скорости, самое худшее что с ним случится - пробьешь колесо.
Osss
11.10.2016
не могу согласиться про "самое худшее". У меня пробег 68, езжу 99% по городу, манера езды пенсионерская, за 6 лет ни разу не словил даже грыжи и не пробил колесо, но всю, повторюсь всю подвеску поменял уже, первые замены пошли уже на 2-й год эксплуатации с пробегом под 15 по гарантии. Может мне просто не повезло, а может и нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов