--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дастер, загорается check engine и начинает бить в руль при разгоне больше 40 км/ч

Ремонт и обслуживание.
715
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
23.10.2016
Но тачка едет, 60-100 разгоняется, хоть и тяжеловато. После глушения-запуска лампочка не горит, пока разгоняться не начнёшь.
Первая мысль - "троит" из-за свечей, но!
свечи менял 2 месяца назад в рамках ТО-60, с тех пор проехал не больше 2-3 тык. Да и "троит" обычно сразу, а не когда разгонишься.

ЗЫ Тачка стояла 3 недели у подъезда. Неделю назад заводил для профилактики, минут через 10 загорелась лампочка, заглушил, завёл, подождал ещё минут 15 - не загоралась. До этого ездил каждый день, никаких проблем не было.

Свечи пока не выкручивал не смотрел, ибо гемор, мож завтра засветло... Ещё варианты есть?
And-NN
23.10.2016
есть предложение считать ошибку и не заниматься фигнёй. м.б. датчик/клапан гура?
когда троит - сразу провал в динамике, конский расход и вибрация двигателя. мне б сыкотно было ездить с биением на руле - гоу на диагностику!
Petrov
23.10.2016
Провал, вибрация - да. За расход не скажу - проехал мало (седня на работу съездил не на метро впервые за 3 недели). Ехать - да, было ссыкотно, но поворачивать было уже поздно.
За "считать считать ошибку и гоу на диагностику" мне щас от 4 рублей придется вывалить, а я всё равно никуда не езжу теперь. Можно и потянуть.

А пока просто хочется понять: а) стоит ли выкручивать свечи (ну реально гемор, они глубоко сидят у дастеров, у меня ключа такого нет)) б) что ещё может вызывать подобные симптомы
alex034
24.10.2016
Троит или нет движок можно определить не вооруженным ухом ни чего не разбирая.
Ну жно сесть в авто и резко погазовать на нейтрали: если джинь-джинь-джинь, то все ок, а если "проплевывает" то искать не работающий цилиндр.
З.Ы. Свечник лучше иметь в инструменте. Минимальное обслуживание своего авто должен уметь любой человек.
Petrov
24.10.2016
Всё есть. ТО/колодки/электрику и прочую мелочь делал сам, пока стоимость моего времени позволяла.
Свечник остался от логана, для дастера он короток. Плюс у дастера свечи без пылесоса лучше не снимать - куча говна в цилиндрах будет.

Совет про "погазовать" - дельный, пасип!
And-NN
24.10.2016
700 руб. за диагноз. откуда 4 тыс?
Petrov
24.10.2016
мск
тупо "считать ошибку" - 2 рубля.
And-NN
24.10.2016
у нас не мск. 700 руб/нормочас в среднем у неофициалов.
за эти деньги в санрено поставят полностью диагноз, а не просто клип воткнут.
Petrov
24.10.2016
мне до санрено 450 ехать)
And-NN
24.10.2016
понятно. а неофициалы в мск?
Petrov
10.11.2016
Постояла пару дней - не до неё было.
Завел, погазовал до 4,5 тыс - провалов нет.
Постояла ещё недельку, купил свечи, свечник новый длинный удобный))
Выкрутил свечи - все одинаково коричневые. Вкрутил обратно.
Проехал вокруг квартала на 80 км/ч - все в норме.

Диагноз - конденсат на электродах/в проводах?
Слышал от коллег по дастеру, что в сырую погоду заводится хреново. Это, видимо, эволюция))

ЗЫ на выхи катал мск-нн-мск - не повторялось.
_EvgK_
10.11.2016
Может катушка в сырую погоду?
Ошибку бы считать, как выше предлагали. А то ведь можно и не угадать.
Petrov
11.11.2016
Может и катушка, кстати
Считывать нечего, имхо. Чек загорался только во время движения на скорости свыше 60 км/ч.
Последняя ошибка в режиме диагностики на БК ничего не показывает.
And-NN
11.11.2016
эти ошибки остались в памяти прям с датой - можно посмотреть все же.
Petrov
12.11.2016
на нг буду в нн - запишусь в сервис заранее)) диагностику двс все равно хотел делать - динамика не нра
gramps
13.01.2017
Не знаю как стоит катушка на Дустере, а на Логане иногда подтраивало (абсолютно бессистемно) из-за трещины в подошве. Сверху катушка абсолютно нулёвая.
RaZZoR
23.01.2017
На степанах так же, из-за перегрева снизу трещина появляется.
У коллеги есть Опель трехгоршковый. Там история один-в-один. Катушка (а она там общая на все цилиндры) ходит ровно год, потом трескается снизу и начинаются пробои...
And-NN
24.01.2017
любая машина со временем становится опелем :)
gramps
25.01.2017
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов