--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Датчик уровня топлива в логане

Флуд.
5860
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VV
24.02.2018
Когда предпоследний раз заправлялся, попросил заправщика залить как можно больше. И он залил (спасибо ему). А я обнулил все показатели в БК. Дык вот сегодня первое деление уровня топлива пропало после 21,7 литра (~240-250 пробега трасса+город и 3-4 прогрева). Формально емкость бака 50, значит одно деление ~5,5 литра, т.е. где-то 15 литров датчик не покрывает.
На прошлом логане было примерно тоже самое...
Это вот у всех марок так? Или только у логана?

P.S.
Кстати, когда я заправлял эту машину первый раз (на луке напротив арлан мона), т.е. совсем в пустой бак - у меня убралось 62 литра.
ptiz
24.02.2018
" первое деление уровня топлива пропало после 21,7 литра" - многовато, на мой взгляд.
У меня тоже ощущение, что нелинейно убывает, но не настолько. Остается две "палки" - еду на заправку. (Логан 1)
Tracker
24.02.2018
Если заливать больше, чем отсечка ограничивает, у меня по трассе проходит километров 200. Недавно на Хундае ездил, похожая картина.
VV
26.02.2018
Отсечка (заправочного пистолета?) это относительное понятие. Т.к. когда льется быстро, то бензин пенится и отсекается по пене, а не по фактическому уровню топлива.
zapilnik
25.02.2018
У тебя, скорее всего, немного перелили бензин и залили отверстие "отдушки" (слева внизу от горловины бака). Я столкнулся с этим, когда мне перелили топливо на заправке по дороге на юг в 15-году (никогда не заправлялись на липецкой топливной компании - недоливают - залили в Логан около 60 литров, не до отсечки, поднял скандал, после чего включили колонку и залили мне всю правую бочину бензином). Неладное заподозрил километров через 200, когда бак по-прежнему показывал полный. Тогда компрессором продул это отверстие и уже через 100 километров чёрточки стали исчезать как и положено.
VV
26.02.2018
А что это? Типа места для расширения топлива?
Чем залив этой отдушки грозит?
zapilnik
26.02.2018
Я фиг знает. Факт есть факт.
Sam-NN
26.02.2018
Эти баковые датчики только для информации и не являются нормальными приборами. На моем Сц3 первое деление пропадает ВСЕГДА по-разному, а после последнего деления, когда начинает мигать лампа и остаточный пробег показывает 50-60 км на остатке можно проехать и 100 км...
Так что у тебя все хорошо!
nickitoz
26.02.2018
VV писал(а)
Формально емкость бака 50, значит одно деление ~5,5 литра

Это не так, шкала делений не линейная.
VV
26.02.2018
В смысле так задумано? Тогда в ней вообще смысле нет...
nickitoz
26.02.2018
Чего это нет? Ориентироваться надо как-то полный у тебя бак, на половину пуст или пора мчаться на заправку, хотя бы на глазок. Нелинейность можно самому воочию увидеть, верхние деления мигом улетают, а на нижних ездишь, ездишь, ездишь, а все никак не пропадают.
ЗЫ: еще БК себе перешивают, чтобы каждое деление соответствовало 5-ти литрам.
And-NN
26.02.2018
нелинейны показания резистора поплавка, а вот бортовой компьютер по этим табличным значениям рисует уже графический уровень довольно точно. на моем логане 2007 г.в. показометр был идеальный: каждая палка после полной заправки - четко по 5 литров. проверено было неоднократно. после зажигания лампы - 50 км хода оставалось гарантированно.

совсем иная ситуация впоследствии на более "современных" машинах но с винтажными стрелочными индикаторами - плюс/минус валенок и лучше заправляться уже на "половине" бака, чтобы потом не было мучительно больно :)
nickitoz
26.02.2018
Так ТС озадачен как раз показаниями "делений", а не по БК.
And-NN
26.02.2018
я тоже про деления. на логане наглядно расход был более точный в столбиках, чем стрелочный на более позднем мегане.
возможно плавают характеристики резистра поплавка, а тарировка в БК задана жестко, поэтому будут разные результаты.
VV
26.02.2018
Дык а деления-то разве не БК рисует. Я так понимаю, что and-nn говорит, что деления выставляются не тупо по показаниям резистора, а по откалиброванной табличке этих показаний. Т.е. уже линейны.
nickitoz
27.02.2018
Во-первых, БК показывает остаток бензина в литрах, его расход и некоторые другие чудеса в диагностическом режиме (зажал кнопку на панели, включил зажигание и вуаля, стрелочки побежали по кругам, жми кнопку дальше, переключайся между показаниями).
Во-вторых, не ровно по 5,5л на одно деление, а диапазон от 4-х до 8-ми на одно деление:
Фокс писал:
Первое деление 5л, второе 9л, третье 14л, четвертое 20л, пятое 25л, шестое 30л, седьмое 36л, восьмое 42л, девятое 45л, и если загорается пистолет, тогда в баке 5л.

forum.logan.ru/viewtopic.php?p=599676#p599676
У нас на форуме Mazayac приводил табличку расхода, но никак не найду то его сообщение.
Еще вот такая табличка есть, в правой колонке предел, при котором горит соответствующее деление, 9-ое крайнее, даже если 60л утрамбуешь все равно 10-е деление не загорится, потому что его попросту нет.
VV
26.02.2018
Т.е. задумка такая что 1 деление - 5 л. и когда все пропали еще 5 л. на доезд до зп. Т.е. 9*5 + 5 запаса = 50 ?
And-NN
26.02.2018
я сейчас не вспомню точно, загоралась лампочка вместе с последним делением или после него. но помню что да, строго по 5 л. в Германии на автобане когда она у меня загорелась - я снизил скорость до 90-100 Км/ч и в крайнем правом ряду четко проехал 50 км до заправки (очко играло!)
A_Sokolov
25.04.2018
У всех по разному. У меня похожая ситуация. На прошлой машине наоборот и на лампочке 200 км можно было отъехать
MaestroD
25.04.2018
Я как то заправил машину под "горло", пока бензин не потек сверху. И я поехал в Москву. По приезду в Москву пропало только 2 деления!
Обратно ехал. Во Владимире было только 3 деления! Поехал на АЗС!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем