--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

машина плохо заводится

Серьезная тема.
22
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niiikkki
28.06.2016
Может кто сталкивался: Рено Логан 1.4
вставляю ключ поворачиваю включаю зажигание, приборы загораются, потом гаснут, я поворачиваю ключ чтобы завести машину, стартер крутит машина пытается завестись но не заводится, нажимаю педаль газа и она схватывает.

Еще заметил, что нет такого специфического жжужания при включении зажигания, раньше вроде был такой звук.

Это может быть связано как то с бензонасосом? я просто в машинах не силен. Спасибо за ответы!)
Он не подкачивает бензин. А вот почему приборы гаснут к электрика сьезди
niiikkki
28.06.2016
а как лечится это? нужно покупать бензонасос?
And-NN
28.06.2016
нужно ехать на диагностику
niiikkki
28.06.2016
спасибо.
на автозаводе не знаете, есть нормальные диагносты?
And-NN
28.06.2016
Леман. контакты в прикрепленной теме
niiikkki
29.06.2016
Спасибо за совет, вчера все выяснилось, дело было в замене катушки зажигания
Почему тогда насос не подкачивал? Тоже из-за катушки?
alex034
28.06.2016
niiikkki писал(а)
я просто в машинах не силен

Не совсем понятно для чего Вы здесь спрашиваете?
Чтоб в сервисе "умничать"?
З.Ы. Езжайте в сервис, не думаю что Ваша проблема уникальная и требует коллективного разума. )
niiikkki
29.06.2016
Вообще бывают такие сервисы где столько всего наговорят, лишь бы денег содрать, и не надо меня переубеждать в обратном.
Есть даже такие кто меняют хорошие запчасти на новые, которые сами же и предлагают у них же и купить. У меня достаточно знакомых которые не раз с таким уродством сталкивались, да и сам я на автозаводе с этим сталкивался!

Отвечаю на ваши вопросы: зачем спрашиваю? - загуглите что такое форум и ответите себе на этот вопрос. чтобы в сервисе "умничать"? - почему бы нет!? имею на это полное право, я еще верю что остались хорошие люди в нашей стране, которые в силах помочь советом, вас к сожалению это не касается)

и про саму проблему: она не уникальна, вы сильно ошибаетесь, и достаточно одного специалиста чтобы сказать как исправить. Поэтому теперь мой Вам совет не вводите людей в заблуждения и не лезте если сказать не чего) А если это была "типа" шутка, то она у Вас не удалась к сожалению.
alex034
29.06.2016
niiikkki писал(а)
Вообще бывают такие сервисы где столько всего наговорят, лишь бы денег содрать, и не надо меня переубеждать в обратном.
Есть даже такие кто меняют хорошие запчасти на новые, которые сами же и предлагают у них же и купить. У меня достаточно знакомых которые не раз с таким уродством сталкивались, да и сам я на автозаводе с этим сталкивался!


Как говорится: "без лоха и жизнь плоха!"
Здесь советы с форума Вам врят ли помогут.

niiikkki писал(а)


Отвечаю на ваши вопросы: зачем спрашиваю? - загуглите что такое форум и ответите себе на этот вопрос. чтобы в сервисе "умничать"? - почему бы нет!? имею на это полное право, я еще верю что остались хорошие люди в нашей стране, которые в силах помочь советом, вас к сожалению это не касается)


Лечить по фотографии, в бОльшей своей массе, могут достоверно только теоретики, от которых что на форуме, что в жизни толку не много. Обычно это подростки начитавшиеся форумов и считающие себя гуру.

niiikkki писал(а)


и про саму проблему: она не уникальна, вы сильно ошибаетесь, и достаточно одного специалиста чтобы сказать как исправить. .

Здесь у Вас бред какой-то.
Повторю и распишу подробно ЕЩЕ РАЗ свою мысль:
З.Ы. Езжайте в сервис, не думаю что Ваша проблема уникальная и требует коллективного разума. )
Т.е. Вам достаточно приехать в любой сервис, который умеет читать Ваше авто, подцепить скан и Вам скажут о неисправности.
Катушка зажигания это очень распространенная проблема.

niiikkki писал(а)


Поэтому теперь мой Вам совет



Не мал мне советы давать?
Образование позволяет?
niiikkki
29.06.2016
образование позволяет более чем можете не сомневаться!)
совет он и в африке совет, можете прислушаться а можете и нет!)) ..."стихами заговорил"
And-NN
29.06.2016
Не обращай Коля внимания, береги нервы. Про катушку - очень странно. Чего-то тебе не договорили...
gramps
29.06.2016
Это да. Когда у меня была трещина в катушке, мотор троил. Иногда. Но заводился нормально. В новый год свеча замкнула - до конца каникул ездил на трёх цилиндрах. Когда датчик ХХ ёкнулся - заводилась и сразу глохла. Вот тогда надо было ловить момент и давить на газ.
А тут странновато...
niiikkki
29.06.2016
и еще заметил что ручка скоростей передач перестала трястить после смены катушки.
gramps
29.06.2016
Если мотор "троит" вибрация увеличивается и наоборот - так что этот аргумент в пользу катушки. А саму-то катушку глянули после замены. Я свою сразу посмотрел - трещинка в днище. В смысле в том месте, которое прилегает к платформе, на которую она крепится. Пока не снимешь - не видно.
niiikkki
29.06.2016
если честно не посмотрел...на радостях что машина заработала, наверно забыл про нее вообще))
niiikkki
29.06.2016
про катушку может быть! но по крайней мере машина заводится пока, и еще такой момент узнал, мне знакомый на работе подсказал, говорит якобы в мозгах рено заложена функция , что при более 3 попыток завести машину и тут же заглохнуть срабатывает блокировка бензонасоса, и она отключает функцию подкачки при включении зажигания. лечится сбросом клемм на аккумуляторе... я так сделал, жжужание как ни странно появилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов