--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меган 3, гудит печка

Ремонт и обслуживание.
2950
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иван08
05.12.2016
Приветствую форумчан!!! Всем хорошего дня!
Страшная история: На мегане 3 при включенной вентиляции и при повороте руля в право начинает в салоне что то гудеть. Первый раз я реально напугался. Если вентилятор выключить, то все прекращается и при включении не гудит ничего, но при повторном повороте или небольшой кочке снова начинает орать. Может было у кого такое? На других форумах пишут надо целиком блок менять какой то, думаю дороговато. Кароче было ли и как боролись, или хоть предположений накидайте. Спасибо.
And-NN
05.12.2016
сложно однозначно приговорить вентилятор отопителя по такому описанию. на м2 со временем появляется свист подшипника, и постепенно все усиливается по мере износа. лечится только заменой узла в сборе. начинает проявляться и на кочках и при низких температурах. в данном случае поворт руля, возможно, провоцирует, боковое смещение обоймы подшипника а износ - к дисбалансу и гулу.

в любом случае бюджетно не починить. можно только взять вместо французского "оригинала" Valeo (который все равно не выхаживает и трех лет) китайский Patron - вдвое дешевле, а по отзывам качество на уровне. но опять же, это все про м2. почитай что на форумах пишут. у меня есть лишний, но по-моему они несовместимы.

еще стоит проверить салонный фильтр: если он давно не вынимался, на нем может быть много мусора. те же семена клёна отлично трещат на крыльчатке, а иногда и клинят её намертво. вынь, почисти внутри...
Ок, благодарю
как вариант , что то просочилось через воздуховод(листочек и т.д) , связь с поворотом руля - вижу только одну, гур электро, просадка напряжения. Вскрывать и смотреть, по другому можно наванговать листа 2 )) если кирдык то не дешего... оригинал 12700р неориг 10300р
Вот и думаю, что без сервиса не обойдусь, обойтись бы без замены )), спасибо
сам если не сможешь, в личку стучи, поможем за недорого))
Так мож дадите телефон то?
в личке
Гудело недавно на Логане,и обдув лобового как то слабенький стал,фильтр салонный вынул а он весь битком хотя летом новый ставил,печку врубил на всю и из дыры фильтра мусором так шарахнуло что окуел) Взял шинный компрессор и продул все через отверстие для фильтра,сразу все наладилось. Гудеть еще может моторчик ГУРа,именно при поворотах руля,но это можно определить и локализовать -один крутит баранку на заведеном авто,второй слухает ГУР
And-NN
05.12.2016
там ЭУР
с фильтром все нормально, проверял ))
Такая же фигня бывает зимой. Если как машина прогреется проходит то такое бывает. Если не проходит то смотреть нужно
после прогрева меньше, но периодически повторяется
Значит задевает за что-то как и у меня. Это либо трется мотор об деформированный от температуры пластик(это как у меня, когда истрет то звук пропадет) или попала грязь и по той же схеме.
(это как у меня, когда истрет то звук пропадет)
))) может подождать....
Лучше конечно разобрать. А то русский авось до добра может не довести
Это точно
RadioHAM
13.12.2016
Было на м2. Но падла, не всегда. Пришлось ловить момент, чтоб показать официалам. Удивились, второй раз такое видели. Поменали моторчик по гарантии.

На автозапуске ловил момент, минут 10 от запуска ждать в мороз и начиналось. И причем не вот громко, но так пронзительно, что музыкой не заглушить.
+1
ужас как бесит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем