--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носоветуйте фаркоп на логан и еще 1 вопрос

Тюнинг, Автозвук.
2
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlGol333
21.09.2015
Фаркоп нужен такой чтобы не резать бампер. Проводку как то специально к нему везти надо или там все есть? Комплектация престиж - фаза 2.
И вдогонку вопрос - на скорости за 110 стал бить руль. Раньше всегда использовал проставочные кольца (колеса на 72, а ступица у логана на 60). В этом году забыл их купить и стал так ездить. Все лето проблем не было, потом кое что ремонтил, колеса снимал и теперь бьет. Может реально отсутствие таких колес привести к тому что колесо настолько не отцентрировалось что стало бить? Повторюсь весной перекидывал колеса без колец и на 3 тыс км ездил без проблем (даже решил что зря раньше по 200р на эти пластмасски тратил). Нифига не прав оказался? Балансировку конечно сделаю, но не в ней дело 100%. просто 5 лет не балансировал уже надо бы))
And-NN
21.09.2015
по первому вопросу можно глянуть картинки в Логаншопе. жгут прилагается, но работы для электрика там навалом.
по второму - срочно ставьте обратно проставки пока отверстия под болты не стали у вас совсем овальными. честно говоря глупый вопрос. скорей всего диски уже испорчены.
OlGol333
22.09.2015
Да кольцо же только центрует, на нем же колесо не держится. В общем буду надеяться с ковкой ничего не случится. Странно только, что без колец я спокойно проехал 4 тыс км на юга и ни разу не било.
alex034
24.09.2015
Вы не обращайте на него внимания, он далек от технических вещей.
С китайским силумином без колец ничего не будет, а уж с ковкой точно.
And-NN
24.09.2015
ну конечно, у нас Алекс во всех вопросах - профессор, а остальные плесень. то что кольца "центровочными" называются - это ерунда. то что диски без них бьёт - тоже ерунда. катайся дальше, убейся на шоссе - спец по всем вопросам разрешил!
alex034
25.09.2015
Во всех вопросах всего знать не возможно, к сожалению, но к этому нужно стремится.
Я говорю только про то, что знаю.
Занимаюсь трофи.
У некоторых специально подготовленных авто ЦО диска больше посадочного, а колеса поболее чем у Логана, там и нагрузки такие, что шаровые вырывает и шрусы рвутся, а вот отверстия под болты остаются живые.
Пример правильных авто и колес:
https://yandex.ru/images/sea...cnt=1443159011.1
And-NN
25.09.2015
ты так на физику любишь кивать, вот и подумай каково назначение болтов и куда прикладывается в каких случаях нагрузка. а еще в каких режимах работат говномешалки и шоссейные машины. была бы доска я бы тебе всю кинематику нарисовал.
alex034
25.09.2015
Это я к тому, то нагрузки на все детали у пузотерок в разы меньше!
OlGol333
27.09.2015
Даже не знаю вопрос или мысли в слух, по поводу биения руля ситуация печальна. Как и планировал купил проставочные кольца (у меня ВСМПО -72.6). Кольца показались высоковатыми, хотя было написано, что они прямо специально для ВСМПО, в общем поставил их и ездить стало просто невозможно, руль било уже на 40 и реально било. На всякий сьездил отбалансировал передние колеса, эффект был 0 (как и предполагал). Посмотрел, выяснилось, что высота кольца меня смущала не зря, кольцо просто не полностью влезало в диск и между диском и ступицей оставался миллиметр этого кольца. Поехал купил другие кольца, уже привычной для меня высоты, примерил, в "ступичное" углубление колеса встают полностью. Стал на ступицу надевать...хрена. Вставали только подстукиванием их молотком и при полном заходе на ступицу абсолютно все лопались. Надел колеса на лопнутые проставки, бить на 40 и на 100 перестало, попробовал 130, бить не бьет но легкая вибрация на руле присутствует. К сожалению уже не могу определить это обычная вибрация от дороги или "та самая" вибрация. А если я на задних колесах первые"высокие" проставки от которых било и на 40 не поменял, на руль это как то может передаться? В общем с проставками беда, весь город объездил, одни как писал слишком высокие, хотя вроде как прямо специально под мои колеса, другие где то в треть миллиметра не соответствуют указанному на них размеру.
про фаркоп www.nn.ru/community/auto/ren...6%C1%D2%CB%CF%D0
а вообще, учу пользоваться поиском, дорого
OlGol333
22.09.2015
Спасиб.
Rombikmax
23.09.2015
Вот резать не нужно www.farkop12.ru/category.php?id_category=1065 . Год назад самый дешевый магазин был.
OlGol333
24.09.2015
Там электрика прилагается как я понял?
Rombikmax
25.09.2015
Жгут и розетка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем