--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы по выбору сигнализации и кому доверить установку?

Серьезная тема.
2221
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так понимаю, что не у ОД будет все таки дешевле? Сильно дешевле? Нужны места с лицензиями и проч. разрешениями на установку на новую машину.
И какую сейчас народ ставит? Посоветуйте пожалуйста даме.
And-NN
09.05.2017
дешевле вдвое. список авторизированных установочных центров есть у каждого производителя. для себя надо выбрать бюджет, задачи --> брэнд, модель. если нет желания забивать техническими особенностями голову - можно просто обратиться в профильный неофициальный сервис, каждый из них съёл по собаке на особенностях установки сигналок на все ренохи. на месте помогут по деньгам подобрать модель на конкретное авто и поставят с гарантией.
Спасибо.
Предварительно почитав о разновидностях, супруг выбрал StarLine A93 2CAN+2LIN. Норм?
Вообще, разумный бюджет до 15 т.р. с установкой чтоб.
Странно, что геликона не нашли в списке авторизованных установочных центрах...
А еще Вам вопрос можно задать про антикор?
Он есть заводской, менеджер сказал, что он хлюпенький, надо еще раз делать у ОД? И подкрылки у него же сразу или как? В других местах? Нам антикор+подкрылки в 12 тр сказали если делать. Сколько в других местах будет? Сильно дешевле?
And-NN
10.05.2017
я не устанавливаю сиги, но че-то есть сомнения что у вас на сандере есть CAN-шина. вообще разумный бюджет 10-10.5 т.р. куда вам дороже на бюджетное авто?
антикор нормальный делают на заводе. подкрылки не знаю... неужто до сих пор без них продают машины? в любом случае у дилеров ценник на все это вдвое выше.
Дороже не будем, чем дешевле, тем лучше конечно.
Про подкрылки специально спрашивала, будет без них комфорт. Попробуем прицениться там же, где сигналку делать решим. Чтоб все в 1 месте.
И вообще грустно как-то, еще деду у них заказали, нам за 2 авто никакого подарка....хоть бы коврики...может плохо просим?)
And-NN
10.05.2017
они с бюджеток практически не зарабатывают, так что подарков не будет
Миза
11.05.2017
Если Сандеро свежий, то там полноценная каншина
StarLine A93 2can2lin правильный и бюджетный выбор
Рекомендую дооснастить цифровым реле R4 и джсм модулем

Можно Е95bt рассмотреть, если бюджет позволяет - намного интереснее система

ЗЫ автозапуск StarLine умеет бесключевой делать (оба ключа у вас на руках останутся)
And-NN
11.05.2017
у меня машина вдвое дороже и с кан-шиной, но установщик отговорил от такой дорогой модели, E91 прекрасно пошел и так же два ключа на руках
Миза
11.05.2017
В автосалоне устанавливали?
And-NN
11.05.2017
сервис
Миза
11.05.2017
Е91 поставлялись только в автосалоны, в розничной продаже их никогда не было
Сомнительное приобретение на самом деле ворованную систему из автосалона ставить
Не удивлён что именно Ее и предложили)))
And-NN
11.05.2017
обязательно сообщу в Санрено что они ворованным торгуют... ай-яй-яй... Геликон тогда мошенничает. а серьезно, могу научить пользоваться поиском в интернете... недорого. там Нашёлся 31 млн результатов и первые тысяча сайтов с предложением продать и установить именно эту систему (не у дилера).
Миза
11.05.2017
StarLine E91 официально не продаются никуда кроме автосалонов
Это достаточно просто проверить
Например почему этой системы нет в яндекс маркете?
Но ворованые системы охотно скупают по дешёвке всевозможные установщики
Если вам и поставили эту систему, то не надо это озвучивать


ЗЫ В интернете и наркоту любую можно найти, но это не означает что это правильно и законно
And-NN
11.05.2017
Миза писал(а)
всевозможные установщики

это вы про себя? я Санрено доверяю, потому что знаю работающих там людей много лет в отличие портрета пользователя, зарегистрировавшегося менее года назад.
Миза
11.05.2017
Только про себя конечно
Я искренне рад за Санрено и за ваши с ними личные отношение
Я даже не знаю кто это такие
Если у вас осталась коробка от Е91, то там скорее всего есть буквы GM, ведь так?

ЗЫ просто не надо умничать, там где не понимаете и не более))
Буквально вчера сгоняли в геликон, чтобы предварительно договориться/посоветоваться на счет установки.
Они сказали так. В любом случае надо делать через сан-шину, без нее типо колхоз.
Если без автозапуска, то посоветовали старлайн (10800 тр), если с автозапуском, то пандору(14500), т.к. типо без ключа. Сказали, что старлайн с автозапуском надо ключ в машине оставлять( Как тогда это понимать?!
Не, не, не..по бюджету до 15000. Больше не могу.
Сейчас размышляем еще над необходимостью автозапуска....как никак 3700 экономия выходит...очень полезная вещь?
Подкрылки по 500 руб. колесо в геликоне. А антикор делает только какая-то одна контора в городе (они так сказали).
Чего с антикором делать-облазили все форумы, прочитали все баталии...
Есть мнение, что антикор не надо делать, если машина приобретается на 3-4- года и потом менять. Вроде как заводского на этот срок хватит. Мы же берем на длительно, может все таки сделать у ОД/или в проверенном где-то месте, чтоб все скрытые полости проантикорили, пока машина чистая/свежая?
Миза
11.05.2017
Передайте Геликону что А93 2канлин умеет делать бесключевой запуск
And-NN
11.05.2017
и E9х
Геликон хочет продать железку подороже... и попутно выкручивает руки. я бы в другом месте поискал тогда.
Я вообще запуталась, кто прав, а кто мошенник...))
Что ставить и где...
Миза
11.05.2017
www.starline.ru/partners/ авторизованные Старлайн

alarmtrade.ru/partner-location/nizhnij-novgorod/ - авторизованные Пандорой

Ну или к гаражникам, там дешевле будет
And-NN
11.05.2017
к гаражникам (даже форумцам... нет, ОСОБЕННО форумцам) - это попадалово!
Может нафиг её, сигналку?
Миза
11.05.2017
Ага
Помогли с выбором))))))
не, ну чего? от угона они не спасают, для аз ток если...
Миза
11.05.2017
Да согласен, но если дооснастить радиореле подкапотным и замочком капота, то ...шанс есть с авто остаться..
Я думаю так. Дорогие сигналки ставят на дорогие авто, их угоняют профессионалы.
На бюджетное авто достаточно стандартной, профессионалы вряд ли заинтересуются бюджеткой (сидить-то одинаково потом за какую), а от нариков и прочей нечисти хватит.
В гараже не буду, мне нужна гарантия на сигналку, чтобы официалы в случае чего не усомнились и не придирались.
Я честно сказать рассчитывала на геликон...но тут такое дело...вы говорите, что без ключа делают, они говорят, что надо в машине этот ключ хранить(или чип они его назвали) ..не нравится мне эти расхождения во мнениях...
то, что с кан-шиной считаю логичным, специально жеж предусмотрено, подсоединить проще и быстрее, косяков вороятно будет меньше...
Позвоню/приценюсь еще по официальным представителям старлайна. Геликон не официальный кстати.
от нариков, разбитого зеркала, стекла или царапин на кузове сигналка не спасёт, вы даже из квартиры спуститься не успеете...
assured
12.05.2017
Зеркало заменить можно, если будет на чем менять, поэтому первично защитить авто от угона и создать дополнительный комфорт прогрева салона авто зимой, что актуально при утренних поездках с ребенком в садик. Еще один из плюсов-это встроенный 3D акселерометр(датчик наклона/перемещения), который своевременно оповестит при попытке кражи колес, а так же от попытки эвакуации авто на штраф-стоянку. Так же с помощью сигнализации можно мониторить напряжение бортовой сети автомобиля и при низком заряде АКБ дистанционно запустить двигатель для подзарядки даже лежа лазурном на берегу Тая.
Для многих это актуально.
От угона может защитить страховка
assured
17.05.2017
Если застрахуете, то не угонят?))
Пробовали хоть раз возвращать деньги за авто по КАСКО? Да и сумма будет значительно ниже чем вы потратили на авто и доп оборудование(антикоррозийная, тонировка, музыка). И за каско нужно платить каждый год, а охранный комплекс нужно установить однажды.
Да я понимаю что вы сигналками занимаетесь и будете их нахваливать ;-)), только вот со страховой что нить получить удастся, а вот если машину с сигналкой уведут то всё... кранты...
assured
17.05.2017
Не факт. И ставить нужно не просто сигналку, а охранный комплекс.
assured
11.05.2017
Предлагаем услуги авторизованного установочного центра StarLine ценник с установкой на ваш авто StarLine a93 13700р. с сохранение обоих ключей от автомобиля использую технологию безключевого обхода иммобилайзера. Гарантия 3 года на работы и систему.
Предоставляем пакет документов для подтверждения гарантии у ОД.
vk.com/starline_pandora
ул.Строкина д.5А корп.6 запись по телефонам: +7(831)243-02-08, 8-904-905-7999
спасибо за предложение
assured
11.05.2017
Естественно с автозапуском, обход иммобилайзера как раз нужен для этого и StarLine а93 система именно с автозапуском, без автозапуска SarLine а63.
цена 13700 за StarLine A93 2CAN+2LIN?
assured
12.05.2017
Да.
assured
12.05.2017
Если захотите gsm-модуль(управление с телефона), то +5000р.
итог StarLine A93 2can2lin gsm 18700р.
Еще раз хочу у вас уточнить. Если ставить StarLine A93 2CAN+2LIN, то цена конечная 13700???
И не надо за чип доплачивать 2500?
Мне в геликоне сказали, что чип, который закапывают в машине, тоже стоит денежку.
и сколько стоит сделать примочку в виде капотного замочка?
assured
14.05.2017
Ваш автомобиль вводится с помощью технологии copykey чип покупать не нужно.ключа оба останутся в наличии.
Капотный замок должен еще чем то управляться, а не подключаться к сигнализации. Замок с установкой 6500р.
assured писал(а)
copykey

Все ясно, иными словами в геликоне меня просто разводят на бабки, застявляя за эту копикей денежку платить. Вот и все.
Наверное к вам поеду в гости)
Про капотный замочек еще поподробнее пожалуйста. Там еще реле ставиться? С установкой-это что означает? что мне кроме сигналки еще один брелочек дадут?
Вот реально, на 20 тыс. я могу рассчитывать, да? Просто сюрпризы я не люблю, вдруг сумму мне выше насчитаете...я развернусь ведь.
assured
14.05.2017
Если еще иммобилайзера под капот ставить и управлять с помощью него замком, то будете носить с собой метку. Такой иммо с установкой еще 12500 плюсом.
store.starline.ru/catalog/immobilayzery/starline_i95_lux/
так-с, с иммобилайзером я еще не знакома.
Это грубо говоря автоматическое запирание замка капота вместо механического запирания ключом из салона, так?
дорогое удовольствие однако(
зато он сам будет отпирать и запирать, а самому можно и забыть запереть, а если люди ставят много таких замочков, то их все можно к 1 иммобилайзеру подсоединять? и все открываются/закрываются в автом. режиме? Удобно однако.
Нашла еще иммобилайзеры агент и призрак. И вот я не разберусь конечно...что с чем есть. Каждую из них с сигналкой старлайн можно поставить?
assured
15.05.2017
Это автономные устройства, к сигнализации отношения не имеют.замки можно все подключить к одному устройству. Запираются автоматически, а отпираются автоматически при включении зажигания, если метка в зоне видимости.
assured
11.05.2017
Думаю это лучшее предложение, ценник указан со скидкой для участников форума.
Если есть какие то вопросы, то с удовольствием отвечу на них.
хорошо, спасибо вам.
А это что за шутка?
assured
12.05.2017
Я не знаю что это за фото. Брелок там от а91,вот она то и снята с производства.
kwk
13.05.2017
Брелок от А61
And-NN
12.05.2017
ну наконец-то хоть кто-то с конкретикой а не понтами...
Миза
13.05.2017
Когда в безграмотность тыкают носом называется понтами?

ЗЫ Поколение "я погуглил" похоже реально скоро "загадит" все интернет пространство((((
Ммм...а ежели выбирать между старлайн с АЗ и пандорой с АЗ, что бы вы предпочли, господа мужчины?)
assured
11.05.2017
Старлайн в отличии от пандора можно дооснастить GSM модулем для управления и мониторинга авто с помощью телефона или приложения прямо с компьютера.
ну эт надо интернет всегда на симке?
assured
12.05.2017
Нет, управлять можно через смс или голосовыми вызовами. В сам модуль ставиться сим карта с тарифом "телематика" абонентская плата в месяц за пакет данных составляет от 35 до 85 рублей в зависимости от пакета.
Миза
11.05.2017
Если в дальнейшем дооснощать джсм не планируете, то Pandora DX50
Дальность брелка лучше и функционал побольше
Если планируете в дальнейшем установить GSM, то Старлайн
Так как апгрейд в Панде невозможен
А многие нижегородцы делают GSM модуль?
А как на счет шерхана?
Миза
12.05.2017
У нас практически 100% установленных систем с джсм
Но мы больше специализируемся на защите от угона, чем просто сигнализаций ставим, поэтому точную статистику не скажу по НН
Это практично и удобно
И рекомендовал бы поставить систему с джсм, правда у нас это дорого и запись на неделю примерно
Посмотрите список авторизованных партнеров или тех, кому вы доверяете предварительно пообщайтесь лучше лично
Посмотрите место где будет происходить установка и если все устроит, то спокойно оставляйте авто и расставайтесь с деньгами на сигнализацию
Если даже хоть немного не понравится место, человек и т.д. - разворачивайтесь и уезжайте, так как в случае гарантийных обращений и т.д. может возникнуть...упс..

ЗЫ Шерхан немного устарел (это если мягче сказать)
Если я правильно сделала вводы по необходимым опциям...то сколько будет стоить StarLine A93 2CAN+2LIN
+ 3D акселерометр (датчик наклона/перемещения),
+датчик напряжения бортовой сети автомобиля
+ GSM модуль?
Попунктно пожалуйста. И дайте пожалуйста координаты в приват на всякий случай.
Миза
12.05.2017
StarLine E95bt 2can2lin gsm 26000
StarLine A93 2can2lin gsm 21000
Базовый охранный на базе А93 31000
Базовый охранный на Е95 38000

Дорого у нас)))
Ну подождите, а просто StarLine A93 2can2lin сколько?
Пока на эту систему нацелилась.
Миза
12.05.2017
16000
Да, реально дороже.
У вас наверное чай/кофе и прочий сервис. Обычно в таких местах дороже.
Миза
12.05.2017
Есть и чай-кофе
Но тут важнее качество работы
Гарантия бессрочная на работу и 5 лет на оборудование без ограничений

Я же говорил что в основном мы занимаемся защитой от угона, а не сигналки ставим.
Spunky
12.05.2017
На каком основании даете расширенную гарантию на оборудование 5 лет?
Я слышал вас лишили лицензии StarLine на 2017г. и вы не являетесь авторизованным партнером.
У вас есть сертификаты и лицензия подтверждающие право на выполнение данных видов работ? или только чай/кофе?
Миза
12.05.2017
Возможно вы про Фирменный центр StarLine?
С 2017 года мы не являемся Фирменным Центром StarLine, но авторизация по этому продукту у нас есть ( на сайте StarLine это легко проверить)
Это дало возможность работать с топовым противогонным оборудованием autolis (если бы остался ФУЦ Starline, то это было бы не возможно)

А так как гарантийная политика autolis 5 лет, то мы решили не ущемлять владельцев всех остальных охранных комплексов и спокойно предоставили именно такую гарантию
Причём гарантия на оборудование без ограничений подразумеват что и концевики капота и сирены (обычно не больше 2 лет живут) меняются именно по гарантии

Вот фото что сейчас в работе в боксе

ЗЫ надеюсь я правильно понял Ваш вопрос и максимально полно на него ответил?
assured
12.05.2017
Смотрю на Серёгу ИП открыли...
Миза
13.05.2017
Продолжай наблюдение
Spunky
12.05.2017
Так ведь расширенную гарантию 5 лет дают только в фирменных центрах, а вы таковым не являетесь, так что сервисный центр не будет обслуживать по гарантии ваши системы прошествии 3 лет, следовательно вы лукавите.
Миза
12.05.2017
А вы считаете что сервисный центр будет ремонты систем для ФУЦ делать бесплатно по прошествии 3 лет?
Вы заблуждаетесь
Никаких преференций для Фирменных Центров у Старлайн в плане гарантии не существует (можете спросить у kwk)
Все ремонты будет оплачивать ФУЦ, а в данном случае наш центр.
Я же сказал что расширенная гарантия для удобства наших клиентов сделана и не более.
Сориентируйте меня по ценам пожалуйста.
Дорого ли сделать примочки к сигнализации: радиореле подкапотное и замочек капота?
Хочу для себя понять, потяну ли я на эти штучки + падору с АЗ наверное лучше вместо старлайна.
Миза
14.05.2017
26 с Пандорой, радиореле в подкапотном и замком капота
Да, дороговато.
В данный момент все денежки подбиты до копеечки.
А если я просто старлайн поставлю (он дешевле) без этих примочек, мне однозначно надо машину беречь и ставить на охраняемую стоянку, пока я не докоплю и не установлю эти примочки?
Миза
14.05.2017
Машину в любом случае надо беречь
Старлайн не дешевле Пандоры на самом деле
Нужно установить изначально систему, на которой в дальнейшем можно построить охранный комплекс

ЗЫ да и рассрочки никто не отменял)))
Spunky
14.05.2017
Можно узнать условия рассрочки?
Миза писал(а)
Нужно установить изначально систему, на которой в дальнейшем можно построить охранный комплекс

ну это какую конкретно? не из мною выбранных?
Миза
14.05.2017
Выбор правильный.
Любую устанавливайте
Миза писал(а)
Есть и чай-кофе
Но тут важнее качество работы
Гарантия бессрочная на работу и 5 лет на оборудование без ограничений

Гарантия - это очень хорошо ) Приболел? Давай поправляйся.
Решила не ставить gsm модуль. Воруют, используя сканеры глушилки для gsm маячков, ставят машины в соседних дворах... в отстойники...подземные, где глушиться сигнал..ну в общем много чего интересного.
Куда более интереснее сделать комбинацию личных индивидуальных "секретиков". А когда решение поставлено на поток, то это уже не решение, а бизнес. И ничего личного.
Миза
14.05.2017
логично
Учитывая что глушилка 3.5 тыс руб стоит
Автомобиль сам должен сопротивляться угону
Но Джсм и закладки в автомобиль всеже рекомендую
Так же изучила информацию о подкрылках.
У ОД они на 4 тысячи выходят за все про все.
В сервисах получается на удивление дороже...видимо за счет того, что у ОД сами подкрылки дешевле обходятся.
Антикор пока оставлю заводской. Чутка денег подкоплю и сделаю в профильном центре. По денежкам у ОД 10 тыс. антикор, в проф. центре примерно также, только там процесс наблюдать можно, чтоб не схалтурили) И гарантию дают. В общем, по идее интереснее предложение. Еще и акции бывают.
Вот. Такие сделала умозаключения. Поправьте меня, если я не права.
And-NN
14.05.2017
где вы вообще цены такие находите? при стоимости комплекта подкрылок 550+550=1100 руб даже с учетом доставки это не более 1500 руб. за час их установят, это еще 700-800 руб. и что за зуд с антикором? бросьте вы жигулёвские замашки. деньги что ли больше деть некуда?
Миза
14.05.2017
Погуглили?
в геликоне сказали установка 1 подкрылка 500 руб.
Ведь надо еще купить подкрылки (подумала я...)...
Я стала "гуглить"))))))
1 подкрылок примерно 700-800 руб. Ну и посчитала, что 1000 тр на колесо у ОД выходит дешевле....
And-NN
14.05.2017
подкрылки штуками не продаются. только комплектами. для того чтобы понять от чего отталкиваться - смотрите Логаншоп. в местных магазах а тем более на авторынке будет тот же уровень цен. снять 4 колеса и вкрутить 12 саморезов никак больше часа не займет. у ОД имеет смысл делать если их модель точно встает под штатный крепеж. хоть убей, не пойму почем завод до сих пор на этих копейках экономит.
нам ОД сказал, что подкрылок встает хорошо, зацепляется/защелкивается...в итоге только 1 саморез используется.
наверное у ОД и поставим, как-то геморно из-за такой мелоччи париться.
В общем я не знаю..видимо не бабское это дело, вас мужчин понимать...
Сегодня опять моталась в геликон. Мне сказали, что при установке StarLine A93 2CAN+2LIN, оба ключа остаются у меня на руках, но все таки нужно делать чип, который будет в машине, за это нужно доплатить 2500.
Итого, Пандора dx50 14500 стоит
StarLine A93 2CAN+2LIN в районе 17000
Получается, если я не хочу в дальнейшем доустанавливать джсм модуль в сигнализзацию, то лучше предпочесть пандору?
пс.(мне ничто не мешает сделать отдельно джсм маячок в будущем, даже лучше отдельно, честно говоря).
Миза
14.05.2017
Вы про сигнализации сейчас знаете больше, чем 80% мужчин))))
Не надо изготавливать чип при установке Старлайн или Пандора
Если в Геликоне об этом не знают, то вам туда не надо
Но рекомендовал бы написать в личном сообщении Наталье Барминской о том, что её сотрудники не компетентны
Нашли аларм-авто - авторизованный центр старлайн, ничего про него не знаете?
там цены на пандору с АЗ дх50 14500, на старлайн 14300.
+замок капота 6500, +за 1300 какое-то...устройство)) для замка капота вероятно+наконечники на задние двери 800+...=в общем с 10% скидкой 21555 насчитали. Вроде бы не плохо?
Миза
17.05.2017
Алярм - это на Пригородовой?
Или Алярмс авто на Родионова?
на пригородной
Миза
17.05.2017
Если компания называется Алярм Систем, то нормально устанавливают
Если компания называется Алярмс Систем, то не надо вам туда

ЗЫ телефон руководителя Алярм Систем могу скинуть в приват
Аларм авто www.alarmnn.ru/pandora.html
Миза
17.05.2017
Ога
Оно
Скажите что Дмитрий из центра Защиты от угона лично попросил дополнительно 500 руб скидки)))
Спасибо) Попробую сказать Михаилу (вроде так он представился).
Миза
17.05.2017
Хорошо
Предупрежу его
Тел скиньте в л.с.
Или имя на кого авто запишите на установку
написала вам в приват.
Миза
18.05.2017
Увидел

Если не сложно, то заедете к нам после установки ?
к вам это куда? и зачем?)
Spunky
18.05.2017
Он себя экспертом возомнил в области автобезопасности, хочет видимо подипнуть "кривую" установку аларма...
Spunky
18.05.2017
До вас доехать теперь крайне сложно, не все живут под борским мостом в частном секторе.
Spunky
18.05.2017
А в сторону леса не пошлют? Или вы им скинете потом на сбер?
В какую сторону леса? Какой сбер? Вы о чем вообще? Я не понимаю ваших подколов.
Мужчины..такие мужчины...
Просила же посоветовать места для хорошей грамотной установки.
Вы мне ничего не посоветовали, только критикуете других. Мне тогда не понятен ваш интерес к моей теме...Если вам не понравилось, где вы делали написали бы тогда так: "Я посоветовать ничего не могу, но там где я был мне не понравилось по тому-то и тому." Я бы понимала вашу логику хотя бы.
Почему у Аларма кривая установка? Где не кривая?
Миза
18.05.2017
Это бот assured
Расстроился что не к нему поехали
Я поехала бы, если бы мне было территориально удобно или нереально дешево.
И скажите, для чего к вам все таки в гости-то заезжать? Плюшками угостите?)
И куда конкретно ехать?
Миза
19.05.2017
Плюшками угощу)))
Есть несколько моментов, которые рекомендовал бы настроить в самой системе
Миза
19.05.2017
Можно не приезжать
То, что ставите не надо дополнительно настраивать
Скидку говорят сделали уже ?
Да, скидку сделали!
Спасибо вам!
И вообще всем спасибо за советы и участие.
С уважением, Татьяна.
Би-бип. Я поехала!
Миза
19.05.2017
Удачи!
assured
14.05.2017
Маячек это поисковое устройство и не умеет управлять автомобилем. Вот потом вдруг захотите gsm модуль, но будет поздно.
Жсм и GPS легко находятся и глушатся это те что на сигналках стоят. Я для этого профессиональную поставил отдельно от сигналки. Вот как это примерно выглядит с телефона. Пишет историю на 5 лет кажется со всеми нарушениями, легко переставляется на др авто
Миза
20.05.2017
А трекер не глушится?
Заглушить можно все. Вот только некоторые легко считываются в машине, другие нет. Например передача отложенная. И ни один угонщик ее не обнаружит если несколько дней подряд рядом с машиной не будет сидеть. Гпс даже при глушении нет нет да и прерывается. Так что как то так. А если сигналках с гпс и гпрс изначально, так ее точно и заглушат
assured
21.05.2017
Сам придумал?))
Если у твоего передача отложена, то он трек как раз и не пишет, пишет мониторинговый маяк постоянного действия или встроенный в систему GSM/GPS модуль.
Для поиска авто используется именно поисковый маяк, к примеру starline m15eco, он основное время находится в спящем режиме и не определится анализатором поля, поскольку ничего не излучает, а на связь выйдет только в определенное владельцем время, определив географические координаты и сбросив их на телефон владельца.
Автографы погляди. Они намного лучше старлайнов
assured
22.05.2017
Чем?
Ну например то что старлайн это коммерческий продукт для всех, а автограф для промышленного использования. К примеру прием гпс сигнала за счет особенно выносной специализированной антенны намного лучше(за счет этого намного труднее глушатся). Они на две миски разных операторов, для более устойчивый передачи данных. Опять же используется спец антенна на гсм. Мне без разницы кто что ставит я не собираюсь ничего рекламировать. Пусть каждый ставит себе в машину то что хочет я так считаю
Миза
22.05.2017
Посмотрите саму плату устройства (качество пайки например) и поймете чем например продукция StarLine лучше
Но по большому счету не особо принципиально какой трекер стоит
Поэтому разговор ниочем
Старлайн я не разбирал может быть. В автографе элементная база очень хорошая. Завтра сфоткаю сброшу сюда
kwk
23.05.2017
OkunevPavel писал(а)
Автографы погляди. Они намного лучше старлайнов ...
[/quote]
OkunevPavel писал(а)
Старлайн я не разбирал может быть. В автографе элементная база очень хорошая. ...
[/quote]
Две противоречащие друг другу фразы :)

Автографы я лично не разбирал, по StarLine специализируюсь, но "очень хорошей элементной базы" на фото не увидел.
96 серия StarLine гораздо солиднее Автографа по всем параметрам.
Только по цене. Больше плюсов я не вижу. Он даже ошибки двигателя передавать наверняка не может
kwk
23.05.2017
Из описания М96:
"StarLine M96 в режиме онлайн автоматически проведет диагностику вашего автомобиля, отправит предупреждающее SMS-сообщение с кодом ошибки и описанием неисправности, сэкономит время и деньги на поездку в сервисный центр для диагностики и сбережет ваш автомобиль"
Миза
23.05.2017
Это Сигнализация
У Старлайн есть аналог трекера, который имеет возможность подключения к кану(ошибки читать и блокировки делать)
Это м66
Плюс персонализация по блютус
Да и стоит дешевле опять же челябинского устройства
а так приезжайте, привозите ее. Включим глушилку по нарастающей и поглядим чей аппарат первым откажет. Для наглядности завтра скину сюда антенны на гпс и гпрс сюда. Быть может вопросы и так отпадут
kwk
23.05.2017
Я пожалуй не буду скидывать сюда внешние антенны GSM-GPRS и GPS-ГЛОНАСС от StarLine, поскольку пластмассовые коробочки с проводом и разъёмом на конце вряд ли смогут чем-то удивить.
они вполне теми же самыми могут быть
Вот собственно фото.
Миза
23.05.2017
Другую сторону сфотай, если не сложно
Миза
23.05.2017
Нормальная пайка кстати
видел один раз такой трекер, там все хуже было
Видимо тренер был другой фирмы.

у них передовое оборудование собирает робот, пайка в печи происходит-это как представитель завода рассказывал. Дорогое только((( но тут как везде - хорошая вещь дешево стоить не может
kwk
23.05.2017
StarLine тоже не на коленке собирают.
Саму плату изготавливают в Зеленограде. А детали набивают на ультрасовременной производственной линии полного цикла компании Panasonic. Производительность линии достигает до 280 000 компонентов в час. Автоматы работают с точностью в 20 мкм и могут использовать компоненты типоразмера от 0,4мм х 0,2мм до 120мм х 120мм.
Хорошо что остались у нас хоть какие то производства. Жаль станков таких нашего производства нет, все на иностранном оборудовании делают
assured
24.05.2017
Одна надпись "made in china" уже говорит сама за себя.
kwk
24.05.2017
Модем "Telit" в StarLine тоже используется, немного другой модификации. На нём хоть и написано крупно StarLine, но надписи "Telit" и "Made in China" так же присутствуют.
В Тайване электроники много производится и качество высочайшее.
да антенны с Тайваня проц с китая паяются россии
assured
23.05.2017
Глушится все и сразу. твое устройство это трекер для таксистов берущих авто в аренду, а не поисковое устройство по сути, выносными антеннами если...
ТаксистаМ такая техника не по карману. Она в сх, логистике используется не утрируй. То что заглушить можно все я тоже писал внимательнее читай
assured
24.05.2017
Таксистам такую технику ставят владельцы авто для мониторинга транспорта, а то бываю нерадивые арендаторы, которые угоняют на разборку арендованные автомобили.
таксистам вашу технику ставят. Автографы на трактора идут и на Крупную коммерческую технику. Они в полной комплектации стоят около 80000 плюс минус. Это четверть стоимости таксических логанов
Миза
21.05.2017
Вы знаете как работают "глушилки" ?
А про алгоритм jamming detection слышали ?

Смысл в том, что глушилку можно отследить и уведомить владельца именно на первоначальном этапе
Когда канал джсм уже лежит, то надежда на то, что он прервётся ...мизерная( разве что батарейки сядут в глушилке, если она автономная)
Я же писал что все можно глушить
Миза
22.05.2017
Угу писали...
Что все можно заглушить, кроме челябинского чудо-трекера...
Его тоже можно.
Обнаружила, что кнопка индикатора сигналки не мигает. Забыли что-то подсоединить видимо. Придется к ним еще раз ехать, работают не удобно, до 17, придется аж на 2 часа с работы отпрашиваться.
Мелочь, а неприятно.
Миза
22.05.2017
Вы же писали что к ним удобно вам ехать?
да, в отпуск было удобно..
там надолго работ?
Миза
22.05.2017
два разьема местами поменять
assured
22.05.2017
А это всегда так, кто ищет, тот найдет...
Вы сами в каком районе?
Ну не злорадствуйте.
Я ближе выбрала. Живу на верху.

Сделала без возможности доустановки джсм. И теперь вся в сомнениях...думаю, может надо все таки было с ним...теперь если только сигналку менять. Но я этого естественно делать не буду...
assured
23.05.2017
Я не злорадствую,а предлагаю безвозмездную помощь.
assured
23.05.2017
Чумичка писал(а)
Я ближе выбрала. Живу на верху.

а гаража по соседству не оказалось чтоли вообще?))
вы выбранную мной контору с гаражом сравниваете?
или предлагаете съездить в ближайший гараж, чтоб подшаманили?
зачем мне платить и с гарантии слетать...если у меня есть теперь гарантия от этой конторы. Съезжу чей в субботу к ним.
Миза
23.05.2017
Не обращайте внимания и не тратьте свои нервы
Переживает он просто что не к нему поехали
Ну и не учили его людям не хамить похоже)))
assured
24.05.2017
Ты за себя отвечай, интеллигент в третьем поколении, блин...
Нормально ты подсуетился, на скидку в 500р., как раз диод не подключили видимо....
kwk
23.05.2017
Чумичка писал(а)
кнопка индикатора сигналки не мигает.

И светодиод не нажимается... :)
не поняла?
Миза
24.05.2017
Владимир Константинович не знает что у вас Пандора установлена
kwk
24.05.2017
Знаю. Прочитал всю тему.
В Пандоре dx50 вроде обычный валет и обычный светодиод - два разных устройства в разных разъёмах торчащие, не объединённые в одном корпусе. Или что-то не так?
Миза
24.05.2017
Ты прав, в DX-50 отдельный валетник
В основном всеже поинтереснее системы ставим, поэтому и затупил)))
assured
24.05.2017
Миза писал(а)
поэтому и затупил)))

Главное сначало сказать-"натыкать носом" уважаемого сервисного инженера, а потом уже можно думать и извиняться.. у вас интеллигентов видимо свои правила этикета
Миза
24.05.2017
Андрей, да успокойся ты уже
Тебе тут никто не хамил, да и не собирается
Только ты зачем то всех "гаражниками" и "специалистами" называешь
По меньшей мере это некрасиво
kwk
24.05.2017
Кнопки созданы для нажимания на них.
Светодиоды созданы чтобы светиться.
Немигающая кнопка - это правильная кнопка. Кнопка должна щёлкать и замыкать контакты внутри себя. Мигать она не должна! :)
Миза
24.05.2017
Помнишь мультик про "не правильные пчёлы"?
На свежих пандах "не правильные кнопки" с индикацией
kwk
24.05.2017
Модель сигналки какая?
не светится светодиод, который около лобового стекла . Видимо я не правильно сформулировала свою проблему.
пандора дх50, и кстати, с 10 этажа ловит, но только в прямой видимости. В другой комнате за стеной уже нет сигнала. Я по сути из-за этого и брала..писали, что лучше ловит. а так... наверное зря старлайн не поставила. Все таки грело бы душу, что джсм можно поставить в любой момент... почитала вверху темы столько жарких споров на этот счет... в этом я не сильна конечно..
Скажите, что можно поставить на перспективу, чтобы обыграть недостаток отсутствия джсм?
не менять же из-за этого сигнализацию?! денег нет так раскидываться.
Миза
02.06.2017
Ничего не поставите
Если и колхозить джсм, то не будет корректно работать
Светодиод насколько я знаю поменяли?
я не знаю, что делали, но сделали)
Миза
02.06.2017
Редко, но бывает что светодиоды того...
Просто поменяли светодиод
Пинкод бы ещё с 1111 на другой поменять...
да, мы поменяли пин!
спим вроде спокойно)) по началу в машине хотелось ночевать, как страшно за нее было) сейчас отлегло чутка.
Кстати, муж сказал, что светодиод не меняли. А разбирали приборную панель. Значит не до ткнули что-то, или воткнули не туда)
alex.2911
17.05.2017
В личке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25