--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне дураку про "первую пониженную" у Дастера

Флуд.
3470
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владельцы как зомби твердят, что у дастера "первая пониженная" передача. А я смотрю на передаточные числа - чёт ни фига она не пониженная.

Может, я чё-то не догоняю, а? Объясните, плз...
Sam-NN
21.05.2018
Про какую коробку тебе рассказать? www.cdn.renault.com/content/...ter-broshure.pdf .
на которой есть "первая пониженная". Я, так понимаю, это 6ступка
gramps
21.05.2018
Какое передаточное число характеризует пониженную передачу, по-вашему?
в районе 7-8, хотя бы
gramps
22.05.2018
Ну дык и берите Шниву.
SerZH
22.05.2018
Костя, ты опять пытаешься х. с пальцем сравнивать.
7-8. Это тебе не рамник с натуральной понижайкой.
Тут - 4,454.
Бери Крету - там 3.769 .
Sportage/Tucson - в районе 3.6. Также как и у Нивы и Yeti, кстати.
Kuga - в районе 3.5 .
я не Костя.

Про ниву ты врёшь.
1-я повышенная у Нивы - 4,404
1-я пониженная у Нивы - 7,835
При чем, Нива - не рамник)

По остальным - не знаю
SerZH
22.05.2018
т.е, раздатку ты не учитываешь?)

верхний ряд - 1,2
Нижний ряд - 2,135


а еще, переделывают раздатку на понижение 3:1

www.youtube.com/watch?v=S066nDjQMqY
Sam-NN
22.05.2018
Дастер не Нива и очень хорошо, что это не так!
Владельцы Дастера выбирали из таких же недорогих кроссоверов, поэтому на их уровне у Дастера 1 передаче тяговее.
SerZH
22.05.2018
Не учитываю, потому что я тебе уже выше написал - ты пытаешься сравнить несравнимое.
По идее Дастер - это уже не кроссовер, но ещё не внедорожник. В чём его и прелесть. Дизельный становиться ещё ближе к внедорожникам.
Он проедет туда, куда не проедут остальные кроссоверы, но не доедет туда, куда продеруться настоящие внедорожники.
www.youtube.com/watch?v=AWhOk69MZ5E
да я не спорю, что Дастер хорош в своем классе.
Согласен с тем, что он поимеет любой другой кроссовер.
Но не надо путать понятия. Я про пониженную передачу.
SerZH
22.05.2018
Если уж ты так трепетно относишься к понятиям, то нигде нет определения что такое "пониженная", так же как и что такое "кроссовер" и "внедорожник".
И каждый волен в эти понятия вкладывать что угодно.
Вот к примеру, журнал 4X4 делал классификацию. По моим понятиям там половину к кроссоверам не относится - а у них нормально.
Также и с понижайкой.
На шниве с ее убогим мотором по другому нельзя, иначе она вообще тронутся не сможет
дастер на бездорожье отсасывает у Шнивы с заглотом)))

Или ты рекламы про "легендарный внедорожник" пересмотрел?...

Почему владельзы дастеров постоянно пыжаться и кому-то что-то всегда доказывают?))
Повелитель Электричек писал(а)
дастер на бездорожье отсасывает у Шнивы с заглотом)))

да, особенно когда дастер на МТшке а шнива сток на ат (ох ипать, у меня же жип, понижайка, ходы подвески все дела...)



Почему владельзы дастеров... - почему владельцы шнив лезут на рено форум с вопросами про понижайку/говномотор/качество ? :) дастероводом то как раз пох(они к шниваводам на лазют), им бабла хватает и на шниву и на дастер, выбирают по потребностям. Хотя и тут проблема - тем кому реально говны нужны и проблем с деньгами нет, они патриот берут, а не шниву.
не знаю, на моём четырёхступка понижайки нету...
shian
23.05.2018
Это не понижайка это чтоб колхозники с перегрузом тронуться могли не подпалив сцепу
я это понимаю, но владельцы этой блевотины до хрипоты спорят, доказывая обратное)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем