--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв по рулевым наконечникам Sasic

Ремонт и обслуживание.
10440
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поменял в прошлом году по весне,пробег примерно 12т.км.,точно не заметил,заехал седня на "сход" после замены рычагов,правый конкретно болтается,т.е. закончился существенно раньше,грубо говоря прошел 10т.км,такие дела..)
Carmancy
13.10.2017
рулевые RTS примерно 8т.км и на выброс. сейчас стоит Moog
Считаю нужно ставить те что ходят за 20т.,так выгодней,как минимум не нужно сход настраивать)
Кто какие ставил и долго ходят?
Crocodile
13.10.2017
Была уже такая тема - наконечники SASIC покупать не надо. Хотите надежности - TRW к вашим услугам. Да, недешево.
Да,такие темы бывали,но все меняется в нашей жизни,поэтому и вопрос такой) Год назад мне подсказали что Сасик 20+ ходит)
Про ТРВ тоже не Очень веселые отзывы бывают)
Carmancy
13.10.2017
если через рельсы переползать и каждую яму на дороге за метр объезжать,то возможно)))
стиль езды ведь не "рассада на дачу" ?

ага, хают в последнее время трв,особенно для бмв крайне не рекомендовали мне!
Мне лично по барабану какая фирма,главное оптимальное соотношение цена/каКчество,и как максимум менять раз в год не больше при пробеге 20+т.км.)
Carmancy
13.10.2017
Такого же мнения но стараюсь не брать откровенный Китай( а то развелось много ноунэйм фирм), минимум бренд и цена/качество.
Кетай не брал,смысла в этом не вижу,ноунеймов полно но никогда их покупать не буду
Carmancy
13.10.2017
Sasic Китай)))))) во Франции никто даже не знает об это фирме, да и в целом в других странах!
Для меня это новость,визуально все было путем и каКчественно,никаких намеков на кетай
Carmancy
13.10.2017
потому что Sasic это не лютый Китай. Полный Китай стоит еще дешевле.
Уверен в том что вещаешь?
Carmancy
13.10.2017
Литва,Польша,Россия, в других странах Sasic не замечено.
Полный Китай делают только для России,по заказу любой желающей фирмы!
а как же код производителя?)
Carmancy
13.10.2017
Есть у Sasic сайт www.sasic.com ,проанализировав трафик (например из какой страны на этот сайт больше всего заходят) знаешь что мы узнаем? ВСЕ ПОСЕТИТЕЛИ ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ! ну не все.... 99 процентов, другие как то случайно зашли,случайно карл!
Короче, чего брать братцы?
Carmancy
13.10.2017
оригинал или близкий по цене аналог,не прогадаешь!
еще есть вариант почитать drive2 и поучиться на чужих ошибках(с фактами и фото)
У знакомого оригинал вытянул 15т,сам ставил все приглаживая и т.д..
Carmancy
13.10.2017
оригинал купленный не в том месте может оказаться Китаем.отсюда вопрос-точно оригинал?
150%
Carmancy
14.10.2017
как раз про логан www.drive2.ru/l/8491087/
если и правда был оригинал тогда надо бы вспомнить сколько ям поймали!
факторов много, от подделок до плохих дорог!
Я так и не понял в твоих ответах чего брать) Отсюда вывод,раз ты такой крутой и с опытом-на твои вопросы/темы точно так же нужно отвечать,-читай форумы и сам парься)
Carmancy
14.10.2017
там ссылка на поддельные запчасти рено)
что брать? Lemforder бери и не парься! As Metal можешь взять для эксперимента, 15 точно должны пройти!
Лемфердер уже было,тоже много обещали,10+ примерно прошла,сливается эта контора по ходу,и резина на приводах у них косячит знакомые говорят
Carmancy
14.10.2017
тогда точно As Metal это твой вариант, они очень годные!
Carmancy
14.10.2017
что брать? Lemforder бери и не парься! As Metal можешь взять для эксперимента, 15 точно должны пройти!
Эт твое мнение основанное на фактах,или опять сказок на форумах начитался?)
Carmancy
14.10.2017
Конечно на фактах! себе тоже их возьму)я про ас метал
And-NN
14.10.2017
это шутка что ли? хуже турецкого шлака был только румынский. помню первые рычаги рычаги появились - самые экономные накинулись... едва хватало на 5 тыс. пробега.
Carmancy
14.10.2017
У друга As Metal 20+ ходит уже, еще не застучали! От других никакого негатива тоже не слышал, многие ставят их по сроку службы первое место)
Я поставил себе Moog на пробу, тоже "Сделано в Турции". Тот же самый Lemforder рулевые наконечники тоже делают на заводе в Турции!

Вас какой бренд по качеству устраивает?
And-NN
14.10.2017
по ходовой - только TRW. но можете себе ставить хоть Asam, лишь бы на сервис потом не сваливать последствия. кстати Renault от поставок Lemforder на конвеер отказался лет 10 назад как...
Carmancy
14.10.2017
да чего уж там, давай сразу Fenox) Asam брал только воздушный фильтр, качеством доволен,сравнивал с оригиналом который всегда ставил,разницы никакой,кроме цены.
TiM*
14.10.2017
Воздушный только манн рекомендую, а то проблем в регулятором хх будут.
+Мановские и масленные все фильтры путевые
TiM*
15.10.2017
Про масленные понятно. Многие ставят масляные нормальные, а на воздушных экономят...
Crocodile
16.10.2017
Я ставлю воздушники Filtron и никаких проблем с РХХ нее испытываю. Масляные беру оригинал (они же Purflux), тоже никогда не подводили.
TiM*
16.10.2017
Сколько раз ставил фильтрон? Пробег какой?
Crocodile
16.10.2017
За период владения текущей машиной менял воздушник 3 раза (меняю раз в год). Пробег на момент покупки был 165000, сейчас 208000.
P.S. Renault Symbol 2006 г.в., двигатель K4J712 16v 98 л.с.
TiM*
16.10.2017
Пробеги не большие, может и повезет. Я пыльную весну-лето на фильтронах поездил и мне хватило на всю жизнь)
Поставил как то в зиму фильтрон попробовать,зимой пыли нет вроде,думал ежели все путем то потом буду ставить,весь хлипкий какой то,гофра в одном месте при установке сразу разбоянилась,через месяц заглянул-весь скукоржился походу местами пропускал,а тот что на печку фильтрон целый час пытался нормально поставить и выкинул,в зиму теперь ваще не ставлю на печку лучше дует)
А Мановский приятно даже в руки взять,форму четко держит,бумага нормальная,в фильтроне походу "туалетная"),летом когда пыль иногда снимаю и пылесосом прохожу его с обеих сторон
А потом жалуются что масло говно,а то что дерьмо всякое через воздухан залетает не считается походу)
Santanic
18.10.2017
+ MANN. На свой авто салон и воздух только их ставлю.
shian
17.10.2017
фенокс рулевой прошел уже 12Мм пока в поряде.
Osss
18.10.2017
за 80 тыс пробега менял рулевые 5 раз (не парой), первый раз ставил оригинальные ибо гарантия была, потом TRW. Один прошел 60 тыс, другие по 20 в среднем, качество запчастей сейчас вообще не айс даже типо брендовых.
Как быть?) Может хоть сообща получится выбрать лучший и худших?)
And-NN
19.10.2017
это общая тенденция: программируемый срок службы. но 20 тыс. все же гораздо лучше чем 5, опять же стоимость работы каждый раз... а еще можно не гонять по ямам и рельсам...
Osss
19.10.2017
да хз, люди на фазе 1 с моим пробегом меняли элементы подвески реже. Я не гоняю, просто качество упало. Когда покупал логан, в народе он считался не убиваемым, сейчас эта слава прошла. Подвеску ремонтирую каждый год, то одно то другое. Хотя жил бы в МСК ремонтировал бы конечно реже, дороги у нас начали делать только этим летом.
Mr.Hott
22.10.2017
Osss писал(а)
дороги у нас начали делать только этим летом.

Потому что дороги в НН делают не для людей, а для чемпионата мира по футболу!
TiM*
19.10.2017
Какая машина?
Osss
19.10.2017
логан
TiM*
19.10.2017
У меня Логан был один из первых - 2005г
Раз в год перебирал наконечники и рычаги. Пробеги были по 50 в год по Дзержинску и НН

На Дастере все усиленно, реже менять нужно - но все равно это эконом класс, нет запаса прочности и надежности.

На Мерседесе я за 150 пробега не то что бы что то менял, а да же сход-развал всех четырех колес не ушел из заводских значений. А ездил и по бетонкам Калужской обл, и по Дзержинску...


Хочешь реже ремонтировать, бери машину выше классом.
На Дастере усилено конечно, но и масса авто там другая. На Калугу с МКАДа все еще бетонка?)
TiM*
19.10.2017
От МКАДа до Калуги дорога отличная-местами автобан платный, до брянск просто хорошая дорога. Платную теперь строят после калуги-может лет через пять и до меня доведут
Тот Мерседес и современный - две большие разницы... :(
TiM*
20.10.2017
Да ладно, у меня был 2013, а с 2014 новый кузов пошел. Там только кузов-салон другой, а начинка та же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем