--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хороший автосервис.

Ремонт и обслуживание.
702
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гарантийный срок закончился и нужно где-то обслуживаться. Буду благодарна за наводки.
Кроме текущего обслуживания возникли две проблемы: дверку попытались вскрыть и нужно посмотреть замок + зимой запотевали окна (фирменный сервис ссылался на высокую влажность и сообщил, что все исправно - только проблема-то осталась)
And-NN
11.09.2017
по отзывам сейчас два лидируют: "Санрено" (Литвинова и Ларина), "Ле-Ман" (пр. Ленина)
выбирайте что ближе. везде хорошие специалисты
supaplex
11.09.2017
Зашел я тут на днях в этот сервис на литвинова, хотел рулевой наконечник для логана прикупить. Спросил конкретно сасик, там меня заверили, что рульнаков сасик не существует :)
Carmancy
11.09.2017
Закажите в автодоке, если действительно на ваш автомобиль есть рульняки сасик. Скорее всего вам так ответили потому что санрено никогда не закупал рульняки сасик.
Я тут не давно узнал что во Франции не знают о такой фирме как "сасик"
Хотя многие считают их запчасти чуть ли не самыми лучшими для "логанов"
VV
12.09.2017
А как оно в оригинале пишется ?
Carmancy
12.09.2017
supaplex писал(а)
рульнаков сасик ...


спросите у автора,что конкретно он имел ввиду.
я полагаю с вероятностью 99% что рулевые наконечники.
Crocodile
12.09.2017
SASIC
VV
13.09.2017
У них у сайта есть русская версия, видно много в Россию продают.
Carmancy
13.09.2017
Только в Россию и продают, в Европе нет в продаже этой фирмы!
Спасибо!
Наверное, Вы друг друга не поняли. Менеджеры прекрасно знают о существовании наконечников sasic, вот только года три как уже не держим в наличии и не рекомендуем к установке. Внешне наконечник достаточно хорошего качества, да и сама фирма вызывает доверие, по-этому очень много до этого ставили, на многие модели рено. Но у них есть особенность, тысяч через 10-15 начинает рватся пыльник, после чего наконечник выходит из строя.
Crocodile
12.09.2017
САНРЕНО писал(а)
тысяч через 10-15 начинает рватся пыльник

Было такое дело...
zapilnik
13.09.2017
У Вас когда безнал появится на Ларина?
На днях, обещали терминал поменять или устранить неисправность!
supaplex
17.09.2017
Все возможно :)


Родные отходили ~ 40-45 т.км. Сасик ходит примерно столько же (по крайней мере у меня). Причем при снятии даже при целом пыльнике под ним полная....(грязь и вода).

Есть ли смысл переходить на TRW?
С учетом разницы в цене TRW должны ходить 80, а то и больше т. км. - это реально?
Я думаю с Sasic больше повезло, либо просто аккуратно ездите. А так же разница есть на какой стадии менять рулевой наконечник, можно поменять при минимальном люфточке или рваном пыльнике, а можно поменять после того как его уже пришлось скотчем к рычагу приматывать и это будут абсолютно разные пробеги (до 30 т.км. разницы). 40-45 т.км это тот минимум сколько должен отходить хороший наконечник. В среднем оригинал по моей практике от хаживал в районе 60 т.км., были конечно и рекордсмены по 120 т.км.. TRW по качеству очень близок к оригиналу (было время когда он в оригинале и ставился), так что и ходит примерно столько же. Но всегда стоит учитывать, то что на новом автомобиле все элементы подвески ходят на порядок дольше, т.к. всё очень взаимосвязано (люфт в рулевой рейке, изношенные сайлентблоки, кривые диски и т.д.) На данный момент я бы все равно порекомендовал TRW, т.к. если все сложить, то стоимость наконечников это не основная сумма, сюда необходимо добавить еще стоимость замены, развал\схождение, ну и конечно ваше Время, которое Вы в любом случае будете тратить на замену наконечников. А вот сколько Вы уже готовы потратить своего времени на эту достаточно простую процедуру зависит только от Вас, кому-то в удовольствие занимается своей машиной, а кто-то не готов приезжать периодически и менять наконечники.
supaplex
17.09.2017
В моем случае как раз стоимость наконечников - основная сумма, т.к. работы, не требующие какого-либо специального оборудования (например, развал/схождение) делаю сам (тем более, что на замену наконечника надо минут 5 с перекурами), развал/схождение и так делаю периодически.

Езжу аккуратно, скотчем не пользуюсь, но как и писал выше, оригинальные наконечники были заменены на 40-45 т. км.
Santanic
13.09.2017
Не "зашёл" а "позвонили". Да, было дело сегодня, по телефону я ответил. Запарился - сказал что не производят. Извиняюсь. С другой стороны мы от них открестились в своё время, поэтому на складе не держим (и в сознании тоже)) и не привозим под заказ в виду их качества (ниже уже отписали). Рекомендуем TRW,RTS,LMI...
supaplex
17.09.2017
Видно действительно запарились, т.к. я действительно заходил, а не звонил :)
Сспасибо большое!
Мы свой второй уже Рено обслуживаем в Реномаге на Ошарской. Слава Богу не часто приходилось обращаться, но каждый раз довольны и ценой и качеством.
Муж детали где-то через инет заказывает, туда в сервис привозит, так ещё дешевле выходит.
Carmancy
14.09.2017
Реномаг перелогинься!
Та Боже мой, меньше очереди.
Carmancy
14.09.2017
Про реномаг, не поленитесь прочтите всю тему www.nn.ru/community/auto/reno/popadalovo_na_avtoservise.html там после этого еще и очереди?
Спасибо, внимательно почитала, значит нам везло, ттт. Сейчас моя машинка ещё на гарантии, ездим к официалам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем