--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по расходу бензина дастеров

Приобретение автомобиля.
1002
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно, какой у них реальный расход в разных вариантах. Не то, что пишут в мануале, а на самом деле.
Petrov
23.10.2016
2.0 4wd
в режиме 2wd по городу 12-13, по трассе 9-9,5
на auto по городу около 14
Petrov писал(а)
по трассе 9-9,5
Это на какой скорости? Если на 80-90, то это ооочень много!
А в ТХ 6,5-7 литров указывают.
Petrov
23.10.2016
110-130
на заборе тоже указывают
ну тогда понятно, это нормально
на 80 как раз литров 7-7,5 и будет
praktik78
24.10.2016
Подтверждаю выше написанное, 9-10 л при 3000 оборотов=120 км/ч
блин, как шнива жрет, значит :(
praktik78
26.10.2016
Не, поменьше. На 120 у нее 3500 оборотов и там расход больше 10.
Но по сравнению со шнивой он- едет. :)
2л понятно, что едет.
А 1,6?
praktik78
26.10.2016
Не знаю, говорят, что намного хуже. Мне кажется как шевик по скорости, орет больше, чем едет.
psvic
27.01.2017
Petrov писал(а)
auto по городу около 14

ну у меня пока ниже 16 л/100 км не получается (обкатка, пробег 600 км, прогрев, все такое)
У меня по трассе было так(АКПП, 2.0, auto, кондей включен):
ваще халява
и кому верить???
Верь мне )) (несколькими часами ранее) --------->>>
короче, пока сам не попробуешь, хрен чего поймешь))
ориентируйся 10,5 лето, 11,5 зима... (Смешанный цикл: город, грунтовка, трасса)
ну так это норм
выше-то вон чего писали
praktik78 писал(а)
Подтверждаю выше написанное, 9-10 л при 3000 оборотов=120 км/ч
Ну скажем я не понимаю режима 2 вд.. это в принципе не нужная хрень, может кто ослиную мочу в бак льёт, может машин не совсем исправен, а может кто то любит торчать в пробках часами а потом грешит на расход... всё в этом мире относительно....
согласен
спасибо)
2WD на машинах без ESP более безопасен при движении на средних и высоких скоростях по скольской дороге, а также максимально экономичен и бережет муфту летом в городе по сухому покрытию
Бред же....
Mr.Hott
17.12.2016
Раскрой тайну, как монопривод может быть безопасней на скользкой дороге??
на машинах в дешевой комплектациях - без ESP при движении по скользкому покрытию в режиме 4WD_Auto при бесконтрольном перебросе момента на заднии колеса при разном их сцеплении(одно на асфальте, другое на льду, а межколесного сзади и межосевого дифа нет) можем получить "крест" - переменный маятниковый занос..
ESP это гасит, при его отсутствии получаем неуправляемый процесс и как повезет
forum.dusterclub.ru/archive/index.php/t-1129.html
Mr.Hott
17.12.2016
Прагмат писал(а)
а межколесного сзади и межосевого дифа нет

А что-же там есть? Может быть нет блокировок межколёсного и межосевого дифференциалов?
нет блокировки межколесного, а ЭМ-муфта посути выполняет роль блокировки межосевого
Начнём по порядку...
1-наличие ЕСП на дастерах не зависит от комплектации она может быть и люкс но с отсутствием ЕСП :-)
2-режима 4WD_Auto нет... есть либо 4 WD либо Auto ;-)
3-на переднем приводе машина медленнее разгоняется с того же светофора, ибо 4-мя колёсами ей это делать удобнее чем с 2-мя (а это кстати безопасность)
4- наверное с моментами вы и правы. но как всегда есть но... резину надо с шипами и то что вы написали про моменты станет легендой))
wef
23.12.2016
На самом деле есть только три режима: 2WD, AUTO, LOCK
И? :-)
СА78
01.01.2017
На практике- неправда. Маятник гасится почти моментально при auto.
при наличи и подключеном ESP -да...а вот если его нет или отключен, то лучше режим 2WD - более безопасно и предсказуемо

зы читаем внимательно и не выдергиваем фразу из контекста
СА78
01.01.2017
2 ,безопасней, чем auto? сам спецом, и в маятник уходил, и в занос- поэтому и говорю, что auto и без есп лучше, чем 2вд.

По ссылке пишут такие же люди, мнения и ощущения всегда отличаются.
wef
23.12.2016
Прагмат писал(а)
2WD на машинах , а также максимально экономичен и бережет муфту летом в городе по сухому покрытию ...

Объясните пожалуйста, что значит бережет муфту? Муфта вообще что ли спит в режиме "2WD"? Это все равно, что купить автомобиль и чем он дольше стоит в гараже, тем он дольше сохранится? Чем хуже для автомобиля, если он будет ездить летом в режиме "AUTO"?
СА78
01.01.2017
Причем тут, 2вд, бензин и пробки.
Написано четко- на трассе.
бенз-95,auto.
на трассе.
Фото выше.. бенз-95(X-TRIM),auto, кондей, лето.
СА78
01.01.2017
Ну, хотя наверно я не прав. У меня более широкий спектр нагрузок: и остановки-заторы на трассе и обгоны и прочее, а у вас промежуток почти с идеальным движением и скорость наверняка не выше 100.
У меня расход не показывает родной БК, да и не нужен он- слишком идеален. Ездил когда на туссане, спецом по БК смотрел, если ехать не заморачиваясь расход 8,5-10 л, а если придерживаться некоторых норм- до 7 укладываешься.


Ездию я много, по всей России, в месяц 5000 км- вообще ни о чем , "ослиную мочу" в бак лить не рекомендую, ибо встать где-то в глухих деревеньках ситуация малоприятная.

Вот когда на одном баке проедешь 600+ км, тогда есть смысл говорить.
В течении прошлого года ездил из Казани по выходным в деревню(начиная с весны до Ноября где то).. она находится в 120 по Богородке.. вот считай... накатал нормально. Заливался как правило на Ирбисе либо Луке(реже гораздо)

Проходил по 520-ть где-то за сутки следующим днём обратно... Т.к. начиная от Чувашии ехать выше сотни накладно(камеры по всей трассе) то тошнил где то под сотню... и да бака хватало на 600 +

Сейчас в городе 12-КА))
СА78
06.01.2017
Да хз, я второй дастер катаю, такой расход если только спецом экономить, на 600 пятидесяти литров не хватает :(.
Блин как включить чтоб расход показывал?
На рычажке кнопочка.. понажимай ;-)
Как именно? Какую?
В красном круге которая )
Хорош тролить
Чего тролить то.. ты спросил я тебе написал, ты уточнил я тебе на фото показал...
Вроде нет у меня этой кнопки(((
Посмотри, должна быть, если не работает то надо активировать БК... это как я понимаю выполнимо

Здесь вроде описывают как это сделать: https://www.drive2.ru/l/882100/
Глянул у меня на 1 заканчивается прошивка. 11321. Перепрошивать нужно((( сам проживал или у тебя с завода тук шло?
У меня всё активировано с завода.
_EvgK_
25.12.2016
К сожалению, не на всех комплектациях эта кнопочка есть. На Логанах по крайней мере. Наверно и Дастеры не все с бортовым компьютером продаются.
СА78
01.01.2017
Все с БК, но не у всех активированы функции.
LEXI
10.01.2017
у меня на дастере есть кнопка на рычажке управления дворниками. Но когда я ее нажимаю, ничего не происходит. Судя по всему нуна бк активировать. Интересно, а в сервисах это делают?
СА78
10.01.2017
Не знаю, не спрашивал. Там блин полторпеды разобрать надо.
LEXI
10.01.2017
Поеду в ЛеМан, поинтересуюсь.
СА78
11.01.2017
Там электрик хороший, за отдельную плату он всё переберёт. :))
LEXI
11.01.2017
Да уж ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов