--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти болты крепления багажника на Логан.

Ремонт и обслуживание.
8558
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
12.04.2017
Подозреваю, что и на других моделях Рено аналогичные, может быть и на других марках. Это болт М6 с цилиндрическим утолщением до 8 мм и длиной около 10 мм перед головкой. Вворачивается в накладки на краях крыши над дверными проемами. В Экзисте не нашли, в магазине на Ванеева не нашли, вся надежда на Васю с форума, но он дорого берет за обучение работе с каталогами.
zapilnik
12.04.2017
У меня тоже 1 потерялся. Взял обычный болт М6 с шестигранной головкой. Под уплотнительной резинкой всё равно не видно.
Но у меня другая проблема: закисли болты в закладных гайках и 2 из них провернулись. Теперь, чтобы вывинтить болты нужно снимать обшивку потолка и подлезать к гайкам.
Tracker
12.04.2017
Там разве закладные гайки? Мне показалась, что резьба в самой накладке. Нужно будет повнимательнее посмотреть.
А если резьбу нарезать в той части, где нет резьбы? Там М8 или М10 подойдет.
zapilnik
12.04.2017
Она прокручивает по корпусу. Для начала нужно вывинтить болт, зацепившись за гайку с обратной стороны крыши (для этого и надо снимать обшивку потолка), а потом что-то думать - как закрепить эту гайку.
А высверлить болт не наш способ?
zapilnik
17.04.2017
Гайка по корпусу прокручивает. Начнёшь высверливания болт - так гайка (или втулка - не знаю как правильно назвать) будет также крутиться по корпусу машины.
Не будет она там крутиться) ее можно подклинить отверточкой например)))
zapilnik
18.04.2017
Вот ты умник! Болт там закис. Хоть и отмачивал ВД-шкой. Если подклинить отвёрткой, то скорее металл крыши порвёшь, прежде чем болт вывернешь.
Глаза раскрой. Высверлить. Короче проехали.
Tracker
17.04.2017
Те, которые удалось вывинтить, что из себя представляют!
zapilnik
17.04.2017
Я пока не разбирал. Езжу с кронштейнами, благо, они не сильно выступают наружу.
Crocodile
12.04.2017
6001998124
Комплект крепежа для дуг
Оно?
Tracker
12.04.2017
Похоже. Написал запрос в Экзист. Снимка комплекта ни где не нашел.
Tracker
12.04.2017
Может быть это? Тогда там обычный болт М6 и шайба, входящая в отверстие. Странная конструкция.
У меня на Ф1 подошел болт от мебельной стяжки м-6,продается практически в любой забегаловке где торгуют мебельной фурнитурой
zapilnik
17.04.2017
У нас подойдёт любой стержневой метиз с резьбой М6 - гайка-то, в которую он ввинчивается - сквозная.
Tracker
17.04.2017
Болт без втулки или утолщения будет болтаться в той части накладки, где нет резьбы и диаметр около 8 мм.
Tracker
17.04.2017
Я так понимаю, что правая часть с внутренней резьбой (гайка) входит в накладку? Нужно отрезать часть этой гайки по толщине накладки, навернуть на болт или винт и им крепить кронштейн. Так?
Tracker
17.04.2017
*
Я просто использую те болты (м-6 или 8) что слева под стрелкой для крепления порстецкого багажника из 2х поперечин),шляпка оптимальной толщины и резинка что закрывает крепление ваще не топорщится,сам болт хромированный и вроде не ржавеет,стоит копейки,брать лучше сразу с запасом на комплекта и ежели шлицы в шляпке при отворачивании замнутся сразу менять на новые.В ответной части на кузове ничего не делал,там вроде пластина мет. с отверстием с резьбой
Tracker
17.04.2017
Там сперва цилиндрическое отверстие миллиметров 8 в диаметре без резьбы, потом резьба М6, возможно это гайка.
да х.з. пол года не снимал багажник),короче болты из мебельной стяжки,их 2 вида есть по диаметру одна м4 другая больше м6 походу,правая половина стяжки не нужна,держится все зае.ись,как поставил неск-ко раз потом подлазил подтянуть ничего не ослабло и забил
вот такой у меня багажник,без опоры на крышу

https://www.ulmart.ru/goods/...cUthpRoC6WTw_wcB
Tracker
19.04.2017
М.Сервис писал(а)
болт от мебельной стяжки м-6,продается практически в любой забегаловке где торгуют мебельной фурнитурой

Что-то никак не найду такую, подскажите пожалуйста, желательно в верхней части.
Tracker
19.04.2017
Спасибо.
попал в аналогичную ситуацию. Только в футорках в которые надо ввернуть крепежные болты - отсутствует резьба. А сами футорки проворачиваются.
Если справились с какой бедой, прошу дать совет: что делать?
Tracker
06.07.2017
Ситуация такая. Купил болты М6х(20-25) не помню длину точно, с потайной головкой. Багажник сам сварил с учетом компактного размещения в багажнике, установка/снятие, наверное около минуты, если быстро, шуроповертом и не отвлекаться. Для той части, которая без резьбы купил в мебельном магазине штуковинки (маленькая втулочка с резьбой М6 и к ней приварекна пластинка), но так и не применяю, просто притягиваю винтами. Багажник очень удобный, в машине места практически не занимает, прочный, вес, наверное, и двух килограммов нет, состоит из двух дуг с возможностью крепления к ним болтами необходимых по параметрам груза дополнительных деталей.
Вы уверены, что резьба отсутствует? У меня сначала отверстие без резьбы (миллиметров 8), потом резьба. Если прокручивает, нужно обивку потолка снимать, приваривать футорки и метчиком пройти. Или новые футорки ставить, если резьбы, действительно, нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов