--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про колесные болты на дастер

Ремонт и обслуживание.
773
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
23.07.2017
Про их прочность.
Решил тут гайковерт прикупить на усилие в 300, а поксольку в планах заиметь дастер, то полез в гугл поискать размер болтов на дастер и вместе с размерами мне выдало кучу сообщений с форумов о том как оные болты народ сворачивает даже не прыгая особо на трубах. И тут я подумал, что вместо гайковерта надо видимо динамометрический ключ брать, поскольку на дастере 105 усилие, а 300 это явно больше чем среднестатистический человек сможет руками штатным ключом завернуть, и уж если люди руками штатником болты ломают, то мой на 300 точно все порвет. Но мне показались эти истории странными, у меня логан, я 7 лет сам закручиваю полуметровым телескопическим ключом, уж не знаю какое усилие прикладываю, но штатный ключ я сломал почти сразу, и прыгал бывало на трубах, но ни с одним болтом ничего подобного не произошло, даже секретки нормально ходят, хоть и сделаны явно из какой то каки. На дастерах болты слабее чем на логанах? Может на рестайле их заменили на покрепче? Про правильность затяжки с регламентной силой момента я все знаю, просто лень уже руками, а регулировки момента на гайковерте нет, вот хочу узнать все же "слабые" нынче болты на дастере или нормальные?
shian
27.07.2017
это спец болты с защитой от перетяжки гыыы
у меня такиеже, как на шинмонтаж заедешь так обязательно тупой горил с похмелуги сорвет бошку болту.
Osss
27.07.2017
так чо рвутся реально реношные болты? гайковерт с усилием 300, по книжке на дусте колеса с усилием 110 надо. Я за 7 лет ни разу не срывал хотя было время скакал на трубах как сайгак затягивая до адового скрипа, а на в сети люди пишут что обычным 10 см баллоником руками болты рвут.
shian
28.07.2017
рвутся. надо без дури затягивать. можно и замену подобрать
Osss писал(а)
а на в сети люди пишут что обычным 10 см баллоником руками болты рвут

с дури то можно и х... сломать
shian
29.07.2017
а лучше на шпильки сразу заменить и колеса одевать удобней будет
Osss
31.07.2017
да москве были шпильки, но ток центрующие без гаек
shian
31.07.2017
замени на те что с гайками
alex034
01.08.2017
Osss писал(а)
по книжке на дусте колеса с усилием 110 надо.

Зачем тянуть 300 если конструктора уже все придумали???
Специально нарушать инструкцию... Хм...
Данное поведение характерно для детей возраст: детский сад. Им говоришь как надо, но они пока сами чего нибудь не сломают, не поймут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем